Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новое
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 3:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 9:55 am
Сообщений: 6
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
от Иоанна 10, 34 Иисус отвечал не написано ли в законе вашем Я сказал вы боги 35 боги те к кому слово и не может нарушится писание,,,скажите пожалуйста о каком законе речь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 8:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Detka писал(а):
от Иоанна 10, 34 Иисус отвечал не написано ли в законе вашем Я сказал вы боги 35 боги те к кому слово и не может нарушится писание,,,скажите пожалуйста о каком законе речь

Мир вам и ближним вашим!
Написано: "... Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: ... Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы" (Пс.81:1, 6)"...

Это записано в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ. Записано как пророческое определение. Конкретно дано ИЗБРАННОМУ НАРОДУ - Израилю.

Касается ВСЕХ, кто рождаем БОГУ как чада Его в Йешуа МАШИАХЕ: "11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
(Иоан.1:11-13)...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 9:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 9:55 am
Сообщений: 6
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иисус выполнил свое обещание и прислал нам Утешителя. От. Матвея гл11п.11.Истинно говорю вам из рожденных женами не восстал больший Иоанна Крестителя но меньший в Царстве Небесном больше его . 12.От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его.13.Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.14И если хотите принять он есть Илия., которому должно придти .Деяния гл.28. п .28 Итак да будет вам известно что спасение Божие послано язычникам они и услышат. Из этого пророчства следует что среди язычников родится Человек образом жизни похож на Иоанна Крестителя .Откровение гл.21 п5 И сказал Сидящий на престоле се творю все новое И говорит мне напиши ибо слова сии истинны и верны.п7.Побеждающий наследует все и буду ему Богом и он будет мне сыном. Итак практика превыше всего и побеждать нужно самих себя 20 февраля 1898 года вблизи Луганска село Ореховка родился Величайший практик Иванов Порфирий Корнеевич


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 2:23 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Detka
Вы последовательница Иванова Порфирия значит?...расскажите о себе, если возможно?...и как на сей ресурс вышли?...Вы, извините конечно, щас форум трудные времена переносит...политика и все такое...многие только читают тайком форум...я Юрий...живу в Донецке,,гордой маленькой республике днр,, :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 6:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вспоминаю 1992 год,я юный свежекрещенный СИ проповедую с Библией и пачкой журналов в Киеве на Майдане Незалежностi,который тогда тоже являл собой весьма пестрое зрелище.
Были там кришноиты,"Белые братья" с портретами Мари Дэви и еще масса всяких политических активистов с флагами.
Встретились мне там и некие молодые люди из разряда "лучше иметь спортивную фигуру,чем спортивное лицо".
Я естественно с ходу начал им проповедовать "дни последние с 1914 года",скорое Царство Божье (не пройдет род сей),после чего один чалодой маловек( как оказалось ивановец) меня невежливо так перебил и спросил,что я думаю о Порфиирии Иванове?
Я честно сказал,что Порфирий при всех его достоинствах всего лишь смертный человек,что недавняя его смерть и показала,а Христос воскрес, и в поиске истины нужно его слушать в первую очередь.
Молодое дарование скривилось как старый рваный башмак и молвило:
-Так,ты еще что-то скажешь про Иванова я тебе пасть порву!

Тогда я смиренно промолчал,а сейчас бы непременно вспомнил свое детско-юношеское увлечение боксом...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 10:39 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вчера ехал в главком свой...на остановке встретил товарища/ивановца...с женой и детками стоял...он от Порфирия потом ушел в асд....щас какая то церковь субботничья у него...чи унитарная...я не понял...со мной он не очень любит общаться...я то от Э.Уайт быстее убег чем он :-D ....ну, обливание холодной водицей и ходить голыми ножками по земле-нормально...да и плеваться просто/так-низя :D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 1:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нелепое занятие - быть последователем каких-либо человеческих течений... Слепыми рождаются в мир, слепыми и уходят отсюда... - А уходят в одно место - на СУД БОЖИЙ - отвечать за базар...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 3:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 9:55 am
Сообщений: 6
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весь смысл в том что Иисус ответил за базар Прислал нам Утешителя дерево узнается по плодам а человек по делам .от Матвея гл9п15 Отнимется жених --будут постится. Вы поститесь от Матвея гл7п21Не всякий говорящий но исполняющий войдет в Царство. 1Е Корифянам гл6п19 Не знаете ли что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа которого имеете вы от Бога и вы не свои.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: новое
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:30 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Нелепое занятие - быть последователем каких-либо человеческих течений... Слепыми рождаются в мир, слепыми и уходят отсюда... - А уходят в одно место - на СУД БОЖИЙ - отвечать за базар...
нусссс...у тебя тож течение свое в каховках и Днепре...не лукавьте дядь Саша :wink: ............а так согласен с Вами...кстати, скоро в кыев поеду...мож к вам нагряну, как тать(в хор.смысле слова) мона?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB