Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 5:39 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Друзья, давайте не будем переходить сильно на выяснения отношений-чей дзеб выше......нус, я бы понял-политику :-D ....пятидесятники отличные ребята и асд...и баптисты с пц....да и харизматы есть отличные...ну шо поделать-тараканы у всех нас есть тож...давайте знакомиться лучше :-D : я кверти/юрий еще я шахматистом был на двух форумах...на одном беседы с си-ежика лаки-забанен....а за Ивановича/христианина я сильно ручаюсь, как за чуткого- к другой боли...этот, если друг-то точно не предаст и утешит...и плечо подставит...Лексеич, Богуслав-рассказали бы о себе чуток...как забрели то на нашу помойку :-D ???..............завтра в больницу иду утром-консультироваться по язвам двум(лечу желудок и 12перстную)...наофтопил я :smile1: шоб тока админ и модера-не наказали...........мир и здоровья всем

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 9:04 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:11 am
Сообщений: 191
Откуда: Украина, Львов
Кредо: ХВЕ пятидесятник
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
конечно, Вы вправе верить, КАК ВАМ УГОДНО

Не «КАК ВАМ УГОДНО», а как написано:

(Рим.10:17) Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Цитата:
я правда не понял за сравнение: железа и магнита

Кусок железа будет магнитом не по внешним ознакам подобия (форма, цвет), а по внутренним, невидимым (наличие силы магнитного поля), так и рождение свыше – невидимый стан души.
Цитата:
для меня ясно одно: кто исповедует Христа своим Господом и Спасителем-Вождем вечности и крестился в это ПОДОБИЕ -уже рожден СВЫШЕ...

Крестится не «в это ПОДОБИЕ», а как написано, как сказал Сам Иисус Христос:

(Мф.28:18) И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Мф.28:19) Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Мф.28:20) уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Рождение свыше не исполнение видимых знамений, а невидимый стан души:

(1Пет.3:4)сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

_________________
(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 6:01 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Богуслав
а я не говорил, что не стоит проповедовать...только человек крестится во Имя(в)-Христа...и Христос становится Вождем для человека(у ап.Павла много об этом пишется)...поэтому и христиане.............а крещение по формуле-идти крестить народы во имя...и т.д...-это понятно...-показывает принадлежность ко Христу...только!!!-у Матфея в сильнодальной Библии так написано на русском/для тринитарцев Мф.28.19...............тут есть много всяких тем о троице на этом форуме...хотите :roll: -поищите...пообсуждайте...может другие(и я) тож примкнем к дебатам :translite

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 7:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 9:33 pm
Сообщений: 24
Вера: СИ, разочарование
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
завтра в больницу иду утром-консультироваться по язвам двум(лечу желудок и 12перстную)
Боюсь медикаменты не очень тебе помогут. Желудок - питание нужно регулировать. Кислота - разъедает, поэтому сахар нужно исключить. Насколько возможно. Соль тоже. Жареное, соленое. Всякие консервированные вещи исключить.
Картошку, мясо, хлеб - минимум.
В общем все те блюда, которые убивают.

Больше овощей. Фруктов. По возможности необработанных.
Масло лучше нерафинированное.
Нужна естественная еда.

По поводу кишечника спроси у Неумывакина насчет лечения содой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 7:23 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лексеич
спасибо за советы....как раз масло посное можно и рафинирован.........овощи низя...тыква вареная, картошка пюре-мона :) ...сливочного масла, сала низя...яблоки печеные или тертые не кислые...хлеб белый/черствый...макарон разваренных-хоть тону ешь...тока не жирные...бульйоны низя...у меня ж язва и желудка...12 перстную кажись-залечил...с желудком сложнее...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
итак, по теме: разобрались...неразумные девы-это кто вроде сильно жил и надеялся, что Христос умер за них...и их дом-похож на дом/на песке...подул ветер и развалился домик...как говорится: вера без дел-мертва

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 1:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 9:33 pm
Сообщений: 24
Вера: СИ, разочарование
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Лексеич
спасибо за советы....как раз масло посное можно и рафинирован.........овощи низя...тыква вареная, картошка пюре-мона :) ...сливочного масла, сала низя...яблоки печеные или тертые не кислые...хлеб белый/черствый...макарон разваренных-хоть тону ешь...тока не жирные...бульйоны низя...у меня ж язва и желудка...12 перстную кажись-залечил...с желудком сложнее...
Мне почему-то кажется, что с желудком проще чем с кишечником.

Бульон куринный - можно и имхо нужно.

Нельзя запивать еду. Пьем либо за 15-30 минут до еды, либо через 1.5-2 часа после еды. Никакого питья после приема второго блюда. Если пьем, то значит разбавляем желудочный сок, которым должна перевариваться употребленная пища. В итоге пища в желудке оказывается промытой, здорово уменьшено количество желудочного сока и пища в желудке начинает бродить. Хирург Неумывакин говорит, что у запивающих еду при операции - из желудка запах как в туалете. Организм вместо полезного питания получает токсины.

Никаких сладостей после несладких блюд. Сначала чай с тортом, потом суп или борщ, потом котлета с гарниром.

Это кстати очень важно. Хотя мало кто об этом знает.

Картошка пюре для кишечника плоха. Забивает крохмалом, ворсинки кишечника закатываются в крахмал как в асфальт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 10:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Насчет брачного пира и званых на него,писал уже неоднократно ранее на форуме,что жених это Иисус,а его невеста это Израиль,с которым он венчается на царство как царь (Откр 21:8).

Апостолы,ученики,вся церковь это не невеста, а друзья жениха.


Цитата:
преглупейшее толкование...
... АПОСТОЛЫ и 144 000 верных христиан, РОЖДЁННЫХ СВЫШЕ, только они будут 1 000 лет соцарствовать вместе с Христом. Об этом однозначно и неоднократно пишется в Слове БОЖЬЕМ.


Преглупейший пост,144000 это избранные из племен Израиля,те,кто будут царствовать над Израилем с Христом,поэтому они и стоят с ним на Сионе и будут судить 12 колен Израиля (Откр 14:1; Мф 19:28).

Ты бы Иваныч Библию почитал бы по новой что-ли,столько глупостей пишешь,ни в какие ворота не лезет.
Точно как девушка,которая из деревни выехала,а деревня из нее нет,так и у тебя рудименты Сторожевой Башни мешают воспринимать прямой и ясный смысл библейского текста.

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 5:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Богуслав писал(а):
(Ис.7:7) Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его…

Если Вы это поймете и поставите в основу своей жизни и своего служения, то приобретете мудрость, а «мудрый привлекает души» для Господа. Это и показывает рождение человека свыше, «ибо спасение от Иудеев».
Уважаемый Богуслав, считаете ли вы себя и ваше собрание - ИЗРАИЛЕМ БОЖЬИМ?
Считаете ли современных евреев, противников Христа и христианства, ИУДОЙ, любимым насаждением Божьим?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 6:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
...Ты бы Иваныч Библию почитал бы по новой что-ли,столько глупостей пишешь,ни в какие ворота не лезет.
Точно как девушка,которая из деревни выехала,а деревня из нее нет,так и у тебя рудименты Сторожевой Башни мешают воспринимать прямой и ясный смысл библейского текста.

...144000 это избранные из племен Израиля,те,кто будут царствовать над Израилем с Христом,
...а Разве Христос и Его 144 000 самых верных христиан, они НЕ НАД ВСЕМ МИРОМ будут царствовать? А только над Израилем?

Наверно у Джинжера какая-то не такая Библия, какую я читаю... Раз в джинжировой библии пишется, что Христос и Его НЕВЕСТА - 144 000 будут царствовать только над Израилем...
Джинжирову библию не хочу читать. Как бы он не советовал...

В моей Библии пишется, что верные христиане из всех народов становятся ЕВРЕЯМИ - 10-коленным ИЗРАИЛЕМ. И даже я, дядя Александр Иванович Зигура, не имеющий кпровных корней еврейства в роду, если окажусь верным, дерзаю войти именено в ИСТИННЫЙ ИЗРАИЛЬ, в 144 000, - в ИЗРАИЛЬ 10 колен из 12...
Рассел, кстати и все ыфанатики расселизма (включая СИ), они не входят в 144 000. Лжепророков Господь в НЕВЕСТУ никак не примет...

Теперь об ИУДЕ. ИУДЕИ, они, вернувшись из Вавилонского плена за пять с половиною столетий ДО первого пришествия МАШИАХА, они отстроили Иерусалим и храм. Только у них имелись ещё родословия. И на этом иудеи сильно НАДМИЛИСЬ! Надмились и над евреями 10 колен, потерявшими родословия, и над всем вообще человечеством.
Потому в первом веке эти два колена и отпали от БЛАГОДАТИ ВТОРОГО РОЖДЕНИЯ. Ис себя создали мерзкие секты иудаизмов. Распяли Господа Йешуа МАШИАХА и поубивали всех Его апостолов.

Именно ИХ дальние ПОТОМКИ, ИУДЫ и ВЕНИАМИНА, двуколенного южного царства, они СЕГОДНЯ и СОСТАВЛЯЮТ МАССУ ЕВРЕЙСКИХ ПРОСТОЛЮДИНОВ - массу современного ИЗРАИЛЯ... Ими руководят ИУДО-КРАТЫ-антихристы, семя сатаны, создающие неыне НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК антихрисита. Они и воцарят над планетой ИНОГО христоса. И храм третий отстроят - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ. И там посадят СПАСИТЕЛЯ , де, всего человечества...

А вот Всевышний, верую, именно из современные евреев, потомков именно ИУДЫ и ВЕНИАМИНА, доберёт ныне помазанный остаток НЕВЕСТЫ Агнца. ЙХВХ на ОСТАТОК современного ИУДЫ изольёт поздние дожди Духа Святого!

Ведь в 144 000 ИСТИННЫХ ЕВРЕЕВ должны воцйти и 24 000 из ИУДЫ с ВЕНИАМИНОМ...

Малая часть их вошли в первом веке в АПОСТОЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ ИЕРУСАЛИМА, состоявшую в основном из БЕЗРОДНЫХ ЕВРЕЕВ 10-коленного ИЗРАИЛЯ, а не из ИУДАИСТИЧЕСКИХ СЕКТ ИУДЕЕВ.

Так что - сегодня ОСТАТОК 24 000 ИУДЕЕВ, они получат ПОЗДНИЕ ДОЖДИ Духа Святого. ИУДА с ВЕНИАМИНОМ так же ПОЛУЧАТ ДУХОВНОЕ РОЖДЕНИЕ в Йешуа МАШИАХЕ. ПОКАЮТСЯ ИУДЕИ ВСЕМИРНО!!!

Ими БОГ возродит апостольную церковь ЕВРЕЕВ ИЕРУСАЛИМА. ИМИ, а не джинжировыми деноминационщиками, БОГ проговорит миру как ИОАННОМ-ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ...

Так станут собраны и 24 000 иудеев с вениамитянами, входящие в 144 000 ИЗРАИЛЯ БОЖЬЕГО. и ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ ОКАЖЕТСЯ СОБРАННЫМ...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 9:18 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:11 am
Сообщений: 191
Откуда: Украина, Львов
Кредо: ХВЕ пятидесятник
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Уважаемый Богуслав, считаете ли вы себя и ваше собрание - ИЗРАИЛЕМ БОЖЬИМ?

Считаю себя членом Церкви Иисуса Христа:
(Еф.1:22) и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
(Еф.1:23) которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

_________________
(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 9:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иваныч,раскрой глаза,в том же Откр 21 и 22 главы народы(гоим) и цари земли приходят в Новый Иерусалим,который на земле,чтобы воздать славу его царю Христу и Богу (Откр 21:2,24-26),а также живая вода и древо вечной жизни плодоносящего 12 раз в году все в том же Иерусалиме (Откр 22:1,2).
Марии было сказано,что ее сын будет царствовать на престоле Давида над домом Иакова во веки(Луки 1:32,33).
Иваныч,может у тебя особая Библия,Гундяевым освященная,там и Иисус русский,и Россия будет править народами?
Как можно читать Библию,и не видеть очевидных вещей,типа смотрю в книгу,и вижу там себя Израилем :lol:

Павел писал о народе соединенном из двух частей,это и есть церковь,но вечные обетования Израилю никто не отменял.

Он Сам примирил нас, иудеев, и вас с Богом и сделал из двух одно, разрушив Своей смертью стоявшую между нами стену, то есть разделявшую нас вражду.
Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир
и обоих, в одном теле, примирить с Богом через крест, уничтожив Собою вражду.



(Ефесянам 2:14-16 – Новый Завет, новый русский перевод, IBS 2010)

Вот какой Союз Я заключу тогда с родом Израиля, – говорит Господь, – вложу Я в них закон Мой и на сердцах напишу его, – и Я буду их Богом, и они будут Моим народом.
Не будут впредь обращаться друг к другу и брат к брату с увещеваниями: „Познайте Господа!“ – но каждый из них будет знать Меня, от мала до велика, – говорит Господь, – потому что прощу Я им преступления и припоминать грехи более не буду».
Так говорит Господь, определивший место солнцу, чтобы даровать свет дневной, а также луне и звездам, чтобы даровать свет ночной, вызывающий шторм в море, чтобы волны его дыбились. Господь Воинств – имя Его.
«Лишь когда упраздню Я законы сии, – говорит Господь, – лишь тогда потомки израильтян перестанут быть народом Моим на все времена».
Так говорит Господь: «Как невозможно измерить высоту небес и объять земли основания, так невозможно для Меня отвергнуть потомков Израиля за всё ими содеянное», – таково слово Господа.


(Иеремия 31:33-37, под редакцией Кулаковых )

Что хочу я сказать? Неужели Бог отверг Свой народ? Нет, конечно. Я вот сам израильтянин, Авраама потомок из рода Вениамина.
Не отверг Бог народа, который от начала признал Он Своим.


(Христианам Рима 11 :1,2, под редакцией Кулакова)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 10:52 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
...в том же Откр 21 и 22 главы народы(гоим) и цари земли приходят в Новый Иерусалим,который на земле,чтобы воздать славу его царю Христу и Богу (Откр 21:2,24-26),а также живая вода и древо вечной жизни плодоносящего 12 раз в году все в том же Иерусалиме (Откр 22:1,2).


Ginger, спасибо за интересную мысль!
А у тебя нет (отдельной темой) исследования по этому вопросу:
- что собой представляет Новый Иерусалим,
- где находится Новый Иерусалим: на небе или на земле?

А то СИ помогли ясно и понятно разобраться в учениях о Троице, бессмертной душе,
геенне и аде. Спасибо им.
Но вот вопросы с двухклассовым обществом (144000 и "великим множеством
других овец"), небесной и земной надеждой ОНИ так закрутили-запутали, что я уже
лет 5 не могу достичь ясности в своем понимании.

А тут еще Ивановичи со своим бредом... :-D


Последний раз редактировалось Lina Ср мар 22, 2017 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 10:54 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 11:54 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina
а зачем вникать в 144 000???...лучше думать, что это символично все сказано...спасенных больше чем- 144 000 будет!!!наверняка...у христиан одна надежда=Израилева и на 1000царствие с Господом на земле...выдумывать не стоит...и строить сложную теологию...с овцами малого стада=это малый Израиль и первые ученики и апостолы=начатки христианства!!!...сгорит земля/в том смысле, что сгорят все злые дела...а землю унаследствуют праведники...си-молодцы тож...и строгие/набожные многие люди........................

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2022 12:37 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир вам.

Богуслав, скажу тебе просто: если то, что ты изъяснил выше в теме есть твоим "рождением свыше", в чем ты убежден, то, если это в тебе - "свет", то какова же тьма?

Друг, какую же неразбериху ты устроил здесь прежде всего с крещениями, потому мне и неудивительно, что ты так рожден "свыше".

А я свыше рожден по-иному и рассуждаю по-иному.

Потому что мы поклоняемся по-разному: Я - только Богу Отцу сначала В ДУХЕ и далее в истине через Господа Иисуса Христа, ты - только ИаГогу (Иегове, Яхве), своровашему святое имя ОТца и под ПРИДУМАННЫМИ по его воле произношениями имени ЙГВГ выдающего себя за Бога.

Вот потому у нас разное рождение: у кого - свыше от Отца через Сына Духом Святым, у кого - с земли от ИаГога.

И я написал здесь правду, коль ты свидетельствуешь об ИаГоге.

Мир тебе, Богуслав.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2022 12:43 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мудрые и неразумные девы уснули ВМЕСТЕ. Их объединил СОН как противоположность бодрствованию, о котором учил Господь, но они ВСЕ ВМЕСТЕ УСНУЛИ.

Как и потом в будущем все вместе и проснутся от крика ПРИВРАТНИКА.

Однако чем отличаются мудрые от неразумных?

Прежде всего виной крови, как и идолопоклонства.

История христианства прямо указывает на таких дев.

Которые имеют вину крови на себе, служа государству и проявляя насилие к соверующим за инакомыслие.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять мудрых и пять неразумных дев, кто они? (Мф.25:1-13)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 11:20 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мудрые и разумные девы - они не появятся только при кончине века или перед нею.

Они существуют и ныне и были в прошлом в веках и будут далее до кончины века.

Уснули они в древности, особенно, когда все вместе - и мудрые с неразумными, - уселись на зверя багряного, с которого слезут только после крика привратника при кончине века, так пробуждаясь и потому делая все обратно усаживанию на зверя, то есть уже слезая с него, что и вызовет его великую ярость и губление многих.

Чем отличаются мудрые от неразумных?

Своим руководством, точнее, вероучениями и потому делами.

А конкретнее?

Ответ указал Сам Господь:
Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 48:
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --
50. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.


Книга От Луки > Глава 12 > Стих 45:
Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, --
46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.


Бить и даже УБИВАТЬ.

Потому имеет место ВИНА КРОВИ:
Книга Откровение > Глава 17 > Стих 6:
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением
Книга Откровение > Глава 18 > Стих 24:
[i]И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

великим.[/i]
Книга Откровение > Глава 16 > Стих 6:
за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

Кто из десяти уснувших дев БЬЕТ и даже УБИВАЕТ товарищей своих и людей в веках?

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB