Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Матфея 5:5;Кроткие наследуют землю-как?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Матфея 5:5-это пожалуй единственные слова Христа,которые ОСБ приводит в поддержку того,что Христос учил о рае на земле.
Однако возникает резонный вопрос,а о чем вообще говорит здесь Христос?
Поскольку все остальные восемь видов блаженства ясно говорят именно о небесной награде для тех кто пойдет за Христом,но
ничто нам не указывает на то, что здесь Иисус говорит эти слова разным классам или группам людей.
Как будто для «кротких» одна награда, для «миротворцев» другая, для «нищих духом» или «осознающим свои духовные потребности» третья.
Все эти слова обращены к людям, которые пойдут за ним.
Итак, в стихе третьем Христос говорит, что им (которые счастливы будут), принадлежит Царство Небесное
В стихе 8, говорится, что они увидят Бога…
В стихе 9, говорится, что они будут названы сыновьями Бога (Общество учит, что сыновья Бога-это помазанники)
В стихе 10, говорится, что им ПРИНАДЛЕЖИТ НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО
В стихе 12, говорится, что ВЕЛИКА ВАША НАГРАДА НА НЕБЕСАХ
Иисус здесь цитирует из
Псалма 37:11 (НМ) или 36:11 в Синодальной Библии:

А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира


Любопытно, о чем же здесь говорит Давид?
Например, как объясняет» Новая Женевская Библия» в комментарии к Пс 36:11

кроткие наследуют землю. Обладание землей составляет основу жизни народа, а высочайшим благословением для него является обладание землей обетованной.
Эта земля была отобрана Богом у нечестивых хананеев и передана во владение слабому и гонимому народу Израиля. На этом стихе основывается Мф. 5,5.


А Крейг Кинер комментируя Матфея 5:5,отмечает:
Здесь Иисус цитирует Писание (Пс. 36:9,11). Не те, кто пытается утвердить царство политическим или военным путем, а те, кто смиренно полагается на Бога, «наследуют землю». Возможно, еврейское слово «земля» в этом псалме использовано в более узком смысле и означает «родовой удел» (Пс. 24:12,13)

Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.
Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю

.
Итак можно предположить,что Христос цитируя псалом,как идиому,просто хотел выделить ту главную мысль,что кротких ждет богатое,особое божье благословение(небесное),ибо для евреев обладание землей было выражением особого благословения от Бога, но не имея в виду буквального заселения будущего земного рая кроткими христианами?
Или все же Христос имел в виду будущий земной рай?
Какие есть мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мнение мое такое, что рай на земле обязательно будет, если отталкиваться не только от этого стиха. Но лично я пришла к выводу, что он будет не сразу после Армагеддона, как учат СИ, а через 1000 лет после того. Допускаю, что именно к тому периоду и относится буквальное исполнение слов о наследовании земли кроткими праведниками. А поскольку верным христианам предстоит сразу жить на небе 1000 лет, то НЗ везде устремляет взор христиан именно на эту награду - небесную. Земная придет после. Поэтому о земле упомянуто лишь один раз (говоря о более отдаленном будущем, чтобы показать, что и для того времени будет важно остаться кротким), остальное внимание направлено на ближайшее будущее - небесное. Чисто мои выводы. Подробности и точности жду, когда придет Христос. Пока лишь делаю предположения на основании совмещения одних стихов с другими.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:53 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Джинжер, так что всё таки праведные то наследуют? Если бы Иисус говорил об образном благословении ,то как ни крути, что то кроткие да должны наследовать. И мне неверится,что он говоря "землю" имел ввиду"небо". Это же просто противоположности..

думаю речь о буквальной райской земле, которую Иегова однажды хотел сделать раем,но его план отложился.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 10:11 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понятие "небесная награда"="сокровище на небесах"="наше гражданство на небесах"-Все эти места говорят об одном и том же.
Но вопрос. Действительно ли эти места Писания говорят, что имеющие "небесную надежду", имеющие "сокровище на небесах", получающие "гражданство небес", что все они будут жить на небе?
По словам Христа, есть только два места, где можно собирать сокровище. На земле-временное, и на небе-вечное.
Другими словами, праведники прошлого, собирали себе сокровище на небе. Но все они верили в то, что будут иметь земной удел. Верили в то, что получат во стократ: земель, домов и прочее. Они считали "небесной наградой" то, чем благословил их Бог, как в прошлом, так и в будущем.
Когда Христос говорил о том, что сокровище на небесах-не может испортить моль, гниль и прочее. То его слушатели могли в этот момент вспомнить то, что происходило с их праотцами в пустыне. Их одежда-не обветшала и ремни их обуви-не порвались.
Евреи, вступив в Союз с Богом Небес, стали гражданами приготовленного для них царства.
Обратите внимание на то, что ученики Христа, верили в то, что царство должно быть восстановлено здесь-на земле. Ученики называли земное царство-царством Небесным. И быть гражданами Небесного царства в их понимании-это жить здесь-на земле.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Пн июл 09, 2012 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:23 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насколько мне известно слово Небеса часто было заменителем слова "Бог". А потому Царство Небес и Царство Божье - это одно и тоже. Небеса здесь не место, а сам Бог. Как порой говорят "да смилуются Небеса". Ну примерно так.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не могу понять почему одних тянет называть небесное земным (читать небо и думать, что это земля), а других наоборот. Неужели писатели Библии специально называли бы землю небом и небо землей? Для чего?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 12:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да никому из евреев, никогда не приходило в голову говорить о том, чтобы наследовать небеса.
Это чисто языческая идея.
Надежда Израиля и христиан-это Мессия и возможность быть с ним. Писание говорит о том, что Христос будет царствовать из города Давида, сидя на престоле Давида. Христос будет здесь, на земле.
Нигде в Писании , не сказано, что престол Давида-на небесах. И Давиду ни разу не говорилось, что он будет на небесах или что его потомок буде править с неба, или нечто подобное. Но Было сказано, что цари Израиля -сидели на престоле Господнем.


Нельзя истолковывать еврейские понятие с помощью греческой философии.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:46 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Джинджер, в публикациях ОСБ выражения "имел в виду", "имеется в виду" и подобные им - уж слишком часты.

Иногда эти слова очень необходимы, но когда читатель к ним привыкает, могут происходить удивительные метаморфозы понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Джинжер, так что всё таки праведные то наследуют? Если бы Иисус говорил об образном благословении ,то как ни крути, что то кроткие да должны наследовать. И мне неверится,что он говоря "землю" имел ввиду"небо". Это же просто противоположности..

думаю речь о буквальной райской земле, которую Иегова однажды хотел сделать раем,но его план отложился.


Мое мнение,что наследовать землю не означает обязанность жить на ней,с одной стороны.
Как скажем ты можешь наследовать машину с гаражом,что не означает,что ты будешь там жить.
Просто ты объявляешься законным их собственником.
Кроткие наследуют высочайшее благословение божье,а что может быть выше,чем войти в присутствие Всевышнего и его Сына для праведных?
Христос нередко пользовался цитатами ВЗ иногда несколько парадоксальным способом.
Например,когда он процитировал в синагоге Назарета,что Дух Господень помазал меня благовествовать...
В действительности же слова эти Исайя (глава 61) говорил о себе,что его дух Бога помазал благовествовать Израилю,но Христос применил эти слова к себе,взяв их высший духовный смысл.
Другой пример,Христос цитирует на Вечере слова,что "ядущий со мной поднял на меня пяту",опять же применительно к себе и Иуде Искариоту,но эти слова Давид написал о себе,и предательстве близких людей,которые образно говоря ели с ним за одним столом.
Также из слов Давида о наследовании земли,где просто упоминалось о награде для праведника в виде материального благословения земным наделом(что прочнее и стабильнее по имущественной ценности, чем земля?),Христос взял духовную сущность,такую,что кротких Бог не оставит без благословений.
В отношении земного рая,я тоже полагаю,что он наступит не совсем так,как учит ОСБ.
Мне думается,что воскресение первое-это для всех христиан,оно не ограничено числом и произойдет во время пришествия Христа.
Именно поэтому говорится,что для этих людей нет смерти второй и на суд они не приходят,будучи объявлены праведными(воскресение праведных-первое, Откр 21:6; 1-е Кор 15:23; Деяния 24:15).
Воскресение неправедных-второе, относится уже к земному воскресению,именно эти земные люди, не знавшие Христа и Бога, воскреснув,будут испытаны в конце от сатаны,и лишь после того оставшиеся в живых и будут населять райскую землю.
То есть мое мнение,что Христос нигде не учил о земном Рае ДЛЯ ХРИСТИАН,это все выдумки Рутерфорда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Кармен писал(а):
Джинжер, так что всё таки праведные то наследуют? Если бы Иисус говорил об образном благословении ,то как ни крути, что то кроткие да должны наследовать. И мне неверится,что он говоря "землю" имел ввиду"небо". Это же просто противоположности..

думаю речь о буквальной райской земле, которую Иегова однажды хотел сделать раем,но его план отложился.


Мое мнение,что наследовать землю не означает обязанность жить на ней,с одной стороны.
Как скажем ты можешь наследовать машину с гаражом,что не означает,что ты будешь там жить.
Просто ты объявляешься законным их собственником.
Кроткие наследуют высочайшее благословение божье,а что может быть выше,чем войти в присутствие Всевышнего и его Сына для праведных?
.
согласна. наследовать землю можно и живя на небе.
Цитата:
Мне думается,что воскресение первое-это для всех христиан,оно не ограничено числом и произойдет во время пришествия Христа.
Именно поэтому говорится,что для этих людей нет смерти второй и на суд они не приходят,будучи объявлены праведными(воскресение праведных-первое, Откр 21:6; 1-е Кор 15:23; Деяния 24:15).
Воскресение неправедных-второе, относится уже к земному воскресению,именно эти земные люди, не знавшие Христа и Бога, воскреснув,будут испытаны в конце от сатаны,и лишь после того оставшиеся в живых и будут населять райскую землю.
То есть мое мнение,что Христос нигде не учил о земном Рае ДЛЯ ХРИСТИАН,это все выдумки Рутерфорда
по моему тут твоя вера вполне совпала с тем,как верит моя община ИБ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:46 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Цитата:
Мне думается,что воскресение первое-это для всех христиан,оно не ограничено числом и произойдет во время пришествия Христа.
Именно поэтому говорится,что для этих людей нет смерти второй и на суд они не приходят,будучи объявлены праведными(воскресение праведных-первое, Откр 21:6; 1-е Кор 15:23; Деяния 24:15).
Воскресение неправедных-второе, относится уже к земному воскресению,именно эти земные люди, не знавшие Христа и Бога, воскреснув,будут испытаны в конце от сатаны,и лишь после того оставшиеся в живых и будут населять райскую землю.
То есть мое мнение,что Христос нигде не учил о земном Рае ДЛЯ ХРИСТИАН,это все выдумки Рутерфорда
по моему тут твоя вера вполне совпала с тем,как верит моя община ИБ. :)

Тоже склоняюсь к такому пониманию. Приятно встретить единомышленников. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:42 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Писание говорит о том, что небо "сокрыло Христа до времени". Это говорит о том, что рано или поздно, Христос вернётся. Это для всех очевидно.
Вопрос учеников: "не в сие ли время, ты восстановишь царство Израилю?"-говорит о том, что Христос учил своих учеников тому, что "царство Небесное"-это чисто земное устройство.
Писание не говорит о том, что мы будем жить на небе, оно только говорит о том, что мы будем с Господом, говорит о том, что мы будем там, где будет Он. И тут же Писание говорит о том, что он будет на земле, в теле (которое он получил при воскресении мёртвых). А ещё Писание говорит, что мы будем перенесены по воздуху, на облаках, для встречи с Господом, что опять таки не говорит о том, что встреча эта будет на небе, встреча эта будет на земле.
Нет оснований говорить о том, что мы будем жить на небесах.
Слова "наше гражданство на небесах"= словам "наше сокровище на небесах"-что опять таки говорит о том, что Христос вернувшись, даст нам эти обещанные дары, и мы сможем жить вечно.
Писание не говорит о том, что мы станем духами, но говорит о том, что мы будем иметь тело, что будет подобно Его телу. О своём теле Христос сказал: "дух плоти и костей не имеет, вложи пальцы твои в раны мои, и познай, что это я".
Писание не говорит о том, что мы будем сокрыты небесами, как Христос, нет этого в Писании. Напротив, Писание говорит что Христос явиться, узрит его всякое око. И каким он будет здесь, таковыми будем и мы.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 12:52 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А как тогда понимать слова из 1Кор15:44,50?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 1:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
А как тогда понимать слова из 1Кор15:44,50?

Цитата:
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.


Христос воскрес и имел "тело духовное". Тело, существование которого поддерживается посредством Духа Божьего. Сказано в Писании:"воскрес Духом"(воскрешён с помощью силы Божьей).

Мы будем иметь точно такие же тела.
"Наследовать Царство Небесное"="получить жизнь вечную"="умереть уже не могут"-сказано о тех, кто последовал за Христом, они получат "нетленные тела"-"тела духовные". Но получим мы эти тела, когда Христос явиться. Писание не говорит о том, что он снова уйдёт на небо, напротив, сказано, что он наследует престол Давида, и царствовать будет из города Давидова. Стало быть речь не идёт о том, что мы пойдём на небо. Зачем? Христос то будет здесь, на земле.
Получив тела духовные, мы сможем видеть и духовную сферу, но нет необходимости говорить о том, что мы будем жить на небе.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 4:49 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Писание не говорит о том, что мы станем духами, но говорит о том, что мы будем иметь тело, что будет подобно Его телу. О своём теле Христос сказал: "дух плоти и костей не имеет, вложи пальцы твои в раны мои, и познай, что это я".

Цитата:
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Нет ли здесь противоречия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
teslyar писал(а):
Писание не говорит о том, что мы станем духами, но говорит о том, что мы будем иметь тело, что будет подобно Его телу. О своём теле Христос сказал: "дух плоти и костей не имеет, вложи пальцы твои в раны мои, и познай, что это я".

Цитата:
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Нет ли здесь противоречия?

Противоречия нет, у Христа иная плоть-"небесная". Жизнь которой поддерживается не кровью, но Духом.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Не могу понять почему одних тянет называть небесное земным (читать небо и думать, что это земля), а других наоборот. Неужели писатели Библии специально называли бы землю небом и небо землей? Для чего?

Для этого, сестра, есть веская причина.
Проблема в том, что в результате большого отступничества с одной стороны, и сокрытия Богом определенных тайн от большинства людей с другой, часть людей видит один аспект Божьего Плана, а не видит другого, а вторая наоборот. Проблема в недопонимании намерений Бога, в незнании Божьего Плана. Большинство людей не видят перед глазами завершенного Плана Бога, а видят только процесс, и то одни видят одни его аспекты, а другие видят что-то другое.
Чтобы было понятно, простой пример. Вечная тема дискуссий в средние века: избрание или свободная благодать. Кто не понимает о чем речь, объясню. Избрание - это значит, что Бог кого-то выбирает, и это избрание ограничено до Евангельского века особенно, а также предшествующих веков, когда жили пророки. Второе, Свободная Благодать, о ней тоже учит Библия: Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Суть в том, что Бог дает открытую возможность спастись. Универсалисты это преувеличили, Кальвинисты бросились в другую крайность. Но большинству все еще не удается согласовать эти два важных учения в Библии. А все просто, каждому свое время. Для избрания - века перед Мессианским Царством, а для Восстановления (Реституции), Времени Свободной Благодати, когда Невеста, Церковь, 144000 скажут: приходите и берите даром.
Точно также и с Царством. Это правда, что слова Царство Божье и Царство Небесное синонимичны в Новом Завете, и зачастую выражение Царство Небесное обозначает Божье Царство в общем, а иногда выражение Царство Божье относится конкретно к Небесному Царству. Для того, чтобы это понять, достаточно сравнить все выражения и проанализировать.
Когда Христос говорит Нагорную Проповедь, Он обращался ко всем слушателям. Некоторые вещи относились конкретно к Церкви, к тем, кто уже теперь посвятит свою жизнь для Бога. Что-то относилось в общем ко всем, кто поверил в Иисуса. Заметьте, что даже Павел делает различие между Христианами, которые посвятились, и теми, которые только уверовали сделали первые шаги. В Рим. 12:1,2 Павел призывает к посвящению, но обратите внимание, кого: ВЕРУЮЩИХ. Что это значит, это значит, что непосвященные тоже братья. Но Христос ничего не говорил о их награде, почему? Потому что цель Христа избрать Свою Невесту. Поэтому все внимание ей. Но Христос учил и о будущем Мессианском Царстве и Временах Восстановления всего. Поэтому, все, кто не получит небесной награды, а непосвященные не могли ее получить, получат жизнь на земле, если выдержать все пробы и испытания, которые ждут их, когда они в Тысячелетнем Царстве все таки смогут посвятиться. Подобно, как говорит Павел, с верующими евреями, а точнее верующими в Обетования, данные их отцам, но не познавшие пока Христа, - они тоже получать благословения, но должны будут принять Христа, чтобы остаться в них.
Цитата:
К Римлянам 3:1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

Бог благословит набожных евреев, но они все равно должны будут принять Мессию, чтобы получить вечную жизнь.
То есть, хотя Христос не уделял этому много внимания, но слова из Нагорной проповеди доказывают, что Он говорил о земных обетованиях. Даже, если бы мы приняли, что Христос имел в виду, что Церковь, Невеста, как сонаследники со Христом, станут Царями и Священниками над землей на тысячу лет, то все равно, он указывал на Мессианское Царство. Это было дело будущего, поэтому оно относилось к будущему.
Но еще раз хочу обратить внимание на конец: Верующие, которые Павле называет братьями, не посвятившись, не получили награды на небесах. Но без награды тоже не могли остаться, иначе Павел не называл бы их братьями.
Кто понимает разницу между оправданием и посвящением, поймет о чем я говорю.
Прочитайте внимательно Римлян 5 главу, и обратите внимание на то, как Павел обращает внимание, что оправдание это только начало нашего пути, далее мы должны возрастать в благодати, и некоторые шаги этого роста он приводит.
А в 12 главе Павел призывает к посвящению. Все это говорит о том, какого высокого уровня могут достичь оправданные, но все же оставаться не посвященными Богу до конца. Конечно, они в отличие от Церкви не заслужили еще вечной жизни, но они встали на этот путь, и завершат его в Мессианском Царстве.
Я вижу этот вопрос так.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
То есть мое мнение,что Христос нигде не учил о земном Рае ДЛЯ ХРИСТИАН,это все выдумки Рутерфорда

Джинджер, я думаю ты ошибаешься, и вот почему.
Все, даже во время Тысячелетнего Царства, должны будут стать Христианами. Без этого они жизни не получат.
Если ты имеешь в виду исключительно Христиан Евангельского Века, то думаю предыдущий мой пост будет ответом на этом вопрос с такой стороны.
Если ты считаешь, что я не прав, а на самом деле неправы ИБ, так как они со времен Рассела понимают этот вопрос именно так, то объясни, как ты видишь судьбу верующих, но не посвященных?

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Противоречия нет, у Христа иная плоть-"небесная". Жизнь которой поддерживается не кровью, но Духом.

Тесляр, вот скажи, где в Библии есть основание говорить, что выражение "плоть" может хоть как то относиться к небесным телам? плоть на то и плоть, что состоит из плоти, а она, как заметила светлячок, не наследует царство небесное (так как в данном тексте именно о нем идет речь)? Или ты не видишь разницы между словами "тело" и "плоть"?
Плоть:
1) мясо, плоть
2) тело
Онлайне переводчик:
мягкая ткань
мясо
плоть

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Цитата:
То есть мое мнение,что Христос нигде не учил о земном Рае ДЛЯ ХРИСТИАН,это все выдумки Рутерфорда

Джинджер, я думаю ты ошибаешься, и вот почему.
Все, даже во время Тысячелетнего Царства, должны будут стать Христианами. Без этого они жизни не получат.
Если ты имеешь в виду исключительно Христиан Евангельского Века, то думаю предыдущий мой пост будет ответом на этом вопрос с такой стороны.
Если ты считаешь, что я не прав, а на самом деле неправы ИБ, так как они со времен Рассела понимают этот вопрос именно так, то объясни, как ты видишь судьбу верующих, но не посвященных?

Я имел в виду,что Христос своих учеников не звал в Царство на земле,чтобы там получить интересную работу,сады,парки,огороды,новые дома и средство от морщин и болезней как учит ОСБ.Его проповедь акцентировалась на неземной природе его царства, и учеников он звал идти за собой,вплоть до неба (Иоанна 14:1-4).
Понятно,что всем живущим на земле в будущем,и воскрешенным неправедным также,придется признать и принять жертву Агнца,я это не оспаривал ни в коем случае.
Ложное же учение Рутерфорда в том,что он разделил христиан в их надежде,меду тем,как Писание ясно говорит об одной надежде для всех них:

одно Тело и один Дух, как вы и были призваны в единой надежде вашего призвания;
один Господь, одна вера, одно крещение
( Эфесянам 4:4,5,Новый Завет, перевод епископа Кассиана)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB