Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гал.3:7-9,28 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 1:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слова брата Адама побудили меня открыть эту тему.

benAbraham писал(а):
А то что касается прозрения Израиля, вот тогда оно и начнется, прозрение. По окончании двух тысячелетних дней, и с началом третьего тысячелетнего дня: «В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю". (Ос.6:1-3)
А до того, как они прозреют, им еще многое предстоит испытать. То что Израиль восстановлен как государство это конечно согласно с некоторыми пророчествами насчет их. Но это еще не все. Предстоит исполниться всем пророчествам, и то полностью. Предстоит собрать всех евреев, а не несколько миллионов. Почти половина их все еще прячутся в «горах и скалах». «Охотники» и «рыбаки» должны их оттуда выкурить. И загнать в пустыню. «Как Я судился с отцами вашими в пустыне земли Египетской, так буду судиться с вами, говорит Господь Бог. И проведу вас под жезлом и введу вас в узы завета. И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь. А вы, дом Израилев, - так говорит Господь Бог, - идите каждый к своим идолам и служите им, если Меня не слушаете, но не оскверняйте более святаго имени Моего дарами вашими и идолами вашими». (Иез.20:36-39)

Уважаемый Адам, а с чего ты решил, что пророчества из Ос.6:1-3; Иез.20:36-39 относятся к современному государству Израиль и к современным евреям? Кто из сегодняшних евреев может предъявить родословную, подтверждающую его принадлежность к одному из 12 Израилевых колен? Не обижайтесь, уважаемые евреи, но, ей-Богу, сегодня это улыбает.

Галатам глава 3

Цитата:
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


Я не еврейка. Чем Вы докажите, что я не семя Авраамово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB