Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:56 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Совершенство - идеал, мыслимый образ прекрасного, то, что свободно от всяких недостатков, всякого ущерба.

1 Ин.3:8-10
Кто же помог Адаму и Еве лишиться "совершенства", свободного от всяких недостатков, всякого ущерба? Не дьявол ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Если Бог дал вам выбор съесть яблоко или не съесть но знает, что вы съедите 100%


Если знает, что съем, то уже у меня нет шансов сделать выбор не есть это яблоко... есть либо выбор, либо предопределение, от которого не уйдешь.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ага. То-то я смотрю, почему нет ни одного такого понимающего, который разделял бы все взгляды Авелины.


ВСЕ взгляды никто ни с кем не разделяет. Даже вы с ИБ. Так что не стройте здесь "парад". :D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Авелина писал(а):
Амила писал(а):
А вот дерево познания добра и зла было посажено Сатаной. И я в этом уверена на 100%.

И это не смотря на то, что сказано в Бытие 2:9? :shock:

Сознательно объявлять Творца всей Вселенной источником зла - это хула на Духа Святого, которая не простится человеку ни в сем веке, ни в будущем. Мтф.12:31-33

Не приписывайте своих выводов другим. Источник зла не тот, кто посадил дерево или издал закон, а тот, кто толкнул на его нарушение. Или вы будете объявлять преступником не того, кто нарушил закон, а того, кто его изобрел и велел не нарушать? Если так, то тогда с вами все ясно.
А вот спорить с Библией я не буду и верить вам больше, чем Библии, тоже. Потому я не опротестовываю то, что написано в Бытие 2:9. А вы как хотите, это ваше дело перед Богом.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Цитата:
Если Бог дал вам выбор съесть яблоко или не съесть но знает, что вы съедите 100%


Если знает, что съем, то уже у меня нет шансов сделать выбор не есть это яблоко... есть либо выбор, либо предопределение, от которого не уйдешь.


Неверно. Я думаю может еще один пример поможет понять этот принцип. Допустим натянем канат и кто-то первый раз в жизни пройдется по нему. Упадет ли он или нет? Конечно упадет не имея никакой практики и опыта. Но теоретически допускаем что может и не упасть. Точно так и с Адамом. Теоретически он был в силах не согрешить и не упасть. но не имея практики и опыта практически это было не возможно. Об этом знал Бог и предусмотрел план спасения заранее, натянул внизу сетку, чтобы канатаходец не разбился.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не верю в то, что Бог запретом на вкушение плода из одного дерева в раю сделал для Адама что-то настолько сложное, что практически не выполнимое. Подумаешь не есть плодов из одного дерева, когда в нем не было никакой нужды. Надо же так все преувеличить! Вот любители пофантазировать! :-D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Амила писал(а):
По существу, никакой разницы!
Источником искушений является Сатана и человеческая похоть, а Бог лишь попускает сему быть, чтобы испытать человека.
Внимательно прочти и порассуждай над ниже приведенными стихами. Писание говорит:


Амила ты односторонне освещаешь вопрос с испытанием и искушением. Испытания это не всегда искушения от сатаны. По сути разница между ними следующая. Все что приходит по линии наших слабостей склоняющих на ко греху это искушения от лукавого и нашей плоти, которые пытаются сделать нас более слабыми и грешными. Но если что-то приходит по линии проверки нашей верности, веры и всего что помогает укрепить характер, то это испытания от Бога.


Мдя, я в шоке от твоих рассуждений, брат.
А веру праведного Иова Бог испытывал чрез кого? А Христа Бог испытывал чрез кого? А пророка Даниила и его друзей?
Похоже, над всеми стихами Писания, которые я тебе ЗДЕСЬ процитировала, ты не удосужился порассуждать. Я ведь приводила стихи как доказательства того, что "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". Но тебе такие доказательства, оказывается, до лампочки. Твои умствования, ясен перец, выше их. Это ты от других требуешь разбивать твое ИМХО Писанием.
А что же ты не разбиваешь Писанием мое ИМХО?

Fileia писал(а):
В дереве познания ДОБРА и ЗЛА ничего особенного не было и сам факт еды его плодов не был грешным. Грех заключался в непослушании воли Творца.

Приведи стихи из Писания, что познавать зло вовсе не грех и что источником зла от начала является Сам Бог.
И мы сообща над ними порассуждаем.
Ведь, по-твоему, дерево познания добра и зла посадил Сам Бог, развесив на нем для людей плоды добра и зла.
По твоей теории, Филея, отличную забаву придумал Искуситель Бог для осеняющего херувима и людей.

Fileia писал(а):
По сути Бог мог бы проверить послушание Адама и другим способом, например сказать не входить в определенную часть Едема. Потому нарушением Адама было непослушание повелению отца, а не сам факт еды плодов дерева.

Стихи из Писания, подтверждающие твою теорию, в студию!!! Займемся их разбором совместно.


Fileia писал(а):
Если смотреть с такой точки зрения то логика подсказывает, что это было испытанием от Бога, нежели искушением от сатаны. Мне по крайней мере такая позиция кажется более логичной, потому что я приыверженец точки зрения, что в царстве Бога нет грешных личностей, таковые сразу изгоняются из Его царства. Эдем был частью царства Бога, и Адам после грехопадения был сразу изгнан из этого царства.

Логика твоя явно хромает, Филея. А куда Бог изгнал из Эдема осеняющего херувима? Или его там не было?
Иез.28 главу прочти.

Fileia писал(а):
То же тогда должно было произойти с сатаной, если бы сатана своевольно посадил дерево познания с целью искушения первых прародителей, то это было бы грехом, потому что не по воле Бога и согласно стиху Пс 5:5 такой был бы моментально изгнан вон.

Ха-ха-ха :lol:
Филея, скажу тебе по секрету, что невидимый помазанный херувим отправился вслед за Адамом и Евой помогать им строить их человеческое царство.


Последний раз редактировалось Амила Пн июл 30, 2012 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
По отношению к грехопадению, Бог знал и предвидел, что такое случится. А вот по отношению к отдельным личностям, Бог не задается целью узнать конец каждого человека в отдельности. Кто будет победителем, а кто нет, Бог не ставит целью узнать, выставлены только критерии, кто выполнит их, тот победит. Или ты считаешь, что Бог заранее знает, кто спасется, а кто нет?

Ну, так я не понял значит до конца твой пост. :roll: Все ОК!

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):

Fileia писал(а):
То же тогда должно было произойти с сатаной, если бы сатана своевольно посадил дерево познания с целью искушения первых прародителей, то это было бы грехом, потому что не по воле Бога и согласно стиху Пс 5:5 такой был бы моментально изгнан вон.

Ха-ха-ха :lol:
Филея, скажу тебе по секрету, что невидимый помазанный херувим отправился вслед за Адамом и Евой помогать им строить их человеческое царство.

Амила, а в чем противоречие? моментально, не значит, что сиюминутно, но сразу же при первом случае. Вместе с Адамом и был изгнан, а на самом деле он был больше не допущен обратно на небо. То есть, был сброшен с неба. Именно это имел в виду Иисус, когда сказал, что видел сатану, падающего с неба.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я не верю в то, что Бог запретом на вкушение плода из одного дерева в раю сделал для Адама что-то настолько сложное, что практически не выполнимое. Подумаешь не есть плодов из одного дерева, когда в нем не было никакой нужды. Надо же так все преувеличить! Вот любители пофантазировать! :-D

Авелина ты плохо читаешь мои посты. я писал выше, что не в самом дереве причина грехопадения. Бог мог например сказать не посещать какую-то часть рая. Вопрос был в послушании. Не за съедение плода был наказан Адама, а за непослушание воли Бога, которой тот пренебрег, чтобы послушаться жены.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Амила писал(а):

Fileia писал(а):
То же тогда должно было произойти с сатаной, если бы сатана своевольно посадил дерево познания с целью искушения первых прародителей, то это было бы грехом, потому что не по воле Бога и согласно стиху Пс 5:5 такой был бы моментально изгнан вон.

Ха-ха-ха :lol:
Филея, скажу тебе по секрету, что невидимый помазанный херувим отправился вслед за Адамом и Евой помогать им строить их человеческое царство.

Амила, а в чем противоречие? моментально, не значит, что сиюминутно, но сразу же при первом случае. Вместе с Адамом и был изгнан, а на самом деле он был больше не допущен обратно на небо. То есть, был сброшен с неба. Именно это имел в виду Иисус, когда сказал, что видел сатану, падающего с неба.
Толя, я хочу понять, куда, с точки зрения Филея, отправился Сатана из Эдема после того, как Бог изгнал оттуда Адама с Евой? И вообще, я хочу, чтобы Филея разбил мое ИМХО Писанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Авелина писал(а):
Я не верю в то, что Бог запретом на вкушение плода из одного дерева в раю сделал для Адама что-то настолько сложное, что практически не выполнимое. Подумаешь не есть плодов из одного дерева, когда в нем не было никакой нужды. Надо же так все преувеличить! Вот любители пофантазировать! :-D

Авелина ты плохо читаешь мои посты. я писал выше, что не в самом дереве причина грехопадения. Бог мог например сказать не посещать какую-то часть рая. Вопрос был в послушании. Не за съедение плода был наказан Адама, а за непослушание воли Бога, которой тот пренебрег, чтобы послушаться жены.

Одно тянет за собой другое. Если Бог требовал того, что было невозможно делать, тогда и послушание становится невозможным. Понятно так? Ты же доказываешь именно это, что закон Бога был таков, что невозможно было его не ослушаться никогда. Так вот я и сказала о том, что ничего сложного в Его заповеди не было и не надо преувеличивать. Ее вполне было реально никогда не нарушать. И Бог это знал, потому и требовал послушания (Бог не требует невозможного), а в случае непослушания Он мог их и наказать справедливо, т.к. они не сделали того, что могли и должны были сделать.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:13 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила

Цитата:
Мдя, я в шоке от твоих рассуждений, брат.
А веру праведного Иова Бог испытывал чрез кого? А Христа Бог испытывал чрез кого? А пророка Даниила и его друзей?
Похоже, над всеми стихами Писания, которые я тебе ЗДЕСЬ процитировала, ты не удосужился порассуждать. Я ведь приводила стихи как доказательства того, что "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". Но тебе такие доказательства, оказывается, до лампочки. Твои умствования, ясен перец, выше их. Это ты от других требуешь разбивать твое ИМХО Писанием.
А что же ты не разбиваешь Писанием мое ИМХО?


Эти примеры только подтверждают мои слова. Неважно какие орудия использует Бог для испытания, сатану ли, падших ангелов или братьев из собрания. принцип остается тот же. Если мы анализируем нашу проблему и видим, что проблема пришла по линии наших самолюбивых желаний, склоняющих нас ко греху, значит это искущение от сатаны или плоти и Бог здесь ничего не имеет. Но если трудность пришла по линии укрепления характера, веры и кристализовала нас больше, чем мы были раньше, значит это было испытанием от Бога, несмотря на то, какие орудия он использовал. Простой пример поможет в этом. Если я будучи приглашен в гости к мирским людям не устою и напьюсь и совершу какой-то аморальный грех, то здесь Бог не причем. Я поддался искушению плоти и сатаны. Но если меня обругают за то, что я проповедую, станут называть хищным волком и т.д., а дома еще из-за этого будут проблемы с домашними, то такое является прямым испытанием от Бога нашей верности и жертвенности за правду. Теперь давай посмотрим, что было камнем преткновения Адама. Сам факт съедения плода был грехом или непослушание воли Творца? Осии 6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. Что нарушил Адам? Договор о запрете плода. Адам не выполнил своей части договора-завета, проявил непослушание, и за это понес наказание.

Цитата:
Приведи стихи из Писания, что познавать зло вовсе не грех и что источником зла от начала является Сам Бог.
И мы сообща над ними порассуждаем.
Ведь, по-твоему, дерево познания добра и зла посадил Сам Бог, развесив на нем для людей плоды добра и зла.
По твоей теории, Филея, отличную забаву придумал Искуситель Бог для осеняющего херувима и людей.


Источником зла Бог не является. Он допустил его, это правда. но не является Его автором. Бытие 2:9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Кто произрастил дерево жизни посреди рая? Бог или сатана?
Вот кто произрастил дерево жизни посреди рая, тот же и произрастил дерево познания.
Еще раз хочу обратить твое внимание, что не съедение плода было фактом согрешения, а непослушание Богу. Бог мог вместо дерева познания, поставить другой запрет. все равно проверялось бы одно, послушание Творцу.


Цитата:
Стихи из Писания, подтверждающие твою теорию, в студию!!! Займемся их разбором совместно.

Даже без стихов ясно. Мы же не сборник сказок исследуем о волшебных яблоках. Грех вошел в человек не через плод дерева познания. В плоде ничего сверхестественного не было. Акт греха состоял в нарушении договоренности. Между Богом и Адамом был заключен договор, завет. До тех пор пока он будет послушен Богу будет жить. Адам нарушил этот договор, ослушался Бога и поплатился за это. То что был такой договор стих я привел выше.



Цитата:
Логика твоя явно хромает, Филея. А куда Бог изгнал из Эдема осеняющего херувима? Или его там не было?
Иез.28 главу прочти.

До грехопадения сатан имел доступ и в эдем и на небо. Послде согрешения в обе области ему доступ был закрыт. В обитание ему дана земля, где он ходит аки рыкающий лев ища кого поглотить.


Цитата:
Ха-ха-ха :lol:
Филея, скажу тебе по секрету, что невидимый помазанный херувим отправился вслед за Адамом и Евой помогать им строить их человеческое царство.
Согласен.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Последний раз редактировалось Fileia Пн июл 30, 2012 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Филея, братик, что-то я не разберусь, что ты туточки наколбасил :roll: :wink:
Перепостил мой последний постинг и убег баиньки. :-D :lol:
Надеюсь, что утречком ты ЭТО отредактируешь и опровергнешь мои "ахинеюшки" Писанием,
а не твоими бездоказательными предположениями.
Опровергай ИМХО оппонента Писанием, Сережа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Филея, братик, что-то я не разберусь, что ты туточки наколбасил :roll: :wink:
Перепостил мой последний постинг и убег баиньки. :-D :lol:
Надеюсь, что утречком ты ЭТО отредактируешь и опровергнешь мои "ахинеюшки" Писанием,
а не твоими бездоказательными предположениями.
Опровергай ИМХО оппонента Писанием, Сережа. :)

Пару стихов привел. Задайся вопросом почему за одно и тоже едение плода, большая вина лежит на Адаме, а не на Еве? Если бы преступлением был один только факт еды запретного плода, то оба в одинаковой мере должны были быть виноваты. Больше того, Ева была бы виновней Адама, потому что ела первой. Но нет, Писание говорит, что Адам виновней. Почему? Значит было что-то главней, чем плод, по причине чего Адам был осужден более Евы.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 1:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Амила писал(а):
Мдя, я в шоке от твоих рассуждений, брат.
А веру праведного Иова Бог испытывал чрез кого? А Христа Бог испытывал чрез кого? А пророка Даниила и его друзей?
Похоже, над всеми стихами Писания, которые я тебе ЗДЕСЬ процитировала, ты не удосужился порассуждать. Я ведь приводила стихи как доказательства того, что "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". Но тебе такие доказательства, оказывается, до лампочки. Твои умствования, ясен перец, выше их. Это ты от других требуешь разбивать твое ИМХО Писанием.
А что же ты не разбиваешь Писанием мое ИМХО?


Эти примеры только подтверждают мои слова.

Филея, если ты цитируешь мои слова, тогда уточни, какие из процитированных мной ЗДЕСЬ стихов подтверждают ТВОИ слова и какие, именно? Оказывается, ты совсем не умеешь опровергать Писанием ИМХО оппонентов. Зато требовал это от Кармен, Авелины, Эмили. А ты приводимые твоими оппонентами док-ва из Писания и их аргументацию слышишь? Или ты слышишь только свои голословные предположения?

Fileia писал(а):
Неважно какие орудия использует Бог для испытания, сатану ли, падших ангелов или братьев из собрания. принцип остается тот же. Если мы анализируем нашу проблему и видим, что проблема пришла по линии наших самолюбивых желаний, склоняющих нас ко греху, значит это искущение от сатаны или плоти и Бог здесь ничего не имеет.


Ну, раз ты вспомнил про орудия, которые Бог использует, испытывая веру людей, значит уже чувствуешь, что пора идти на попятную, бо ты явно зарапортовался ... :wink: Но просто признать сей факт ты не хочешь, бо любишь поучать других, особенно сестер. Я долго и внимательно слушала, как ты поучал вышеназванных сестер ...
Ну, конечно, Бог ведь при излитии даров Святого духа смотрит на половую принадлежность человека, и если это мужчина, то ему полной мерою, а если женщина - малую толику. :)

Fileia писал(а):
Но если трудность пришла по линии укрепления характера, веры и кристализовала нас больше, чем мы были раньше, значит это было испытанием от Бога, несмотря на то, какие орудия он использовал.
Ох, как же ты ловко выкручиваешься, братец, желая сделать Бога в Эдеме источником зла. И делаешь ты это уже осознанно, возводя хулу на Святого Духа. Не боишься, что тебе это не проститься?


Fileia писал(а):
Теперь давай посмотрим, что было камнем преткновения Адама. Сам факт съедения плода был грехом или непослушание воли Творца? Осии 6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. Что нарушил Адам? Договор о запрете плода. Адам не выполнил своей части договора-завета, проявил непослушание, и за это понес наказание.

Что ты мутишь воду, брат? Адам съел плод с дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла, который ему дала его жена. -Быт.3:6 Непослушание - это уже следствие, а не причина.

Fileia писал(а):
Амила писал(а):
Приведи стихи из Писания, что познавать зло вовсе не грех и что источником зла от начала является Сам Бог.
И мы сообща над ними порассуждаем.
Ведь, по-твоему, дерево познания добра и зла посадил Сам Бог, развесив на нем для людей плоды добра и зла.
По твоей теории, Филея, отличную забаву придумал Искуситель Бог для осеняющего херувима и людей.


Источником зла Бог не является. Он допустил его, это правда. но не является Его автором.


А кто же тогда "Его" Автор? Стесняешься, сказать? Смелее, назови "Его" Автора. Договаривай уж до конца, коль вспомнил, что Бог не является автором зла.

Fileia писал(а):
Бытие 2:9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Кто произрастил дерево жизни посреди рая? Бог или сатана?
Вот кто произрастил дерево жизни посреди рая, тот же и произрастил дерево познания добра и ЗЛА.


Филея, в данном случае, выражаясь словами модератора Anatol_77 могу сказать одно: "Изворотливость автора очевидна. Логики никакой. Аргументация - на уровне детсадика."
Прошу прощения, :oops: это заключение я позаимствовала ТУТ у модератора Анатоля77 ... :)

Филея, и все-таки, я надеюсь услышать от тебя аргументированное опровержение моего ИМХО, что дерево познания добра и зла посадил Сатана, а Бог это только допустил для испытания людей. Опровергни Писанием, что этого не может быть в принципе. И приведи веские аргументы и доказательства, почему этого не может быть. Покажи нам, брат Сергей, как ты умеешь аргументированно и с помощью Писания опровергать ИМХО оппонента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 2:38 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила я приводил уже доказательство что не сатан посадил дерево познания, просто ты не хочешь этого видеть.
Я привел Пс 5:5 где сказано, что Бог не потерпит нечистого у Себя.
Эдем был частью Божьего царства, и если бы сатан такое сделал, то был бы сразу изгнан из этого царства, т.е. из Эдема, во исполнение Пс 5:5, прежде чем это дерево бы выросло. И если так, то кто позже говорил через змея с Евой?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 10:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила.

Цитата:
Что ты мутишь воду, брат? Адам съел плод с дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла, который ему дала его жена. -Быт.3:6 Непослушание - это уже следствие, а не причина.



Как тяжело с вами женщинами. Вроде и плоть от плоти, а как будто с разных планет. Если был плод был причиной, а непослушание следствием, как ты пытаещься здесь показать, то Ева была бы виновней Адама. Она первой съела плод. Но почему-то Писание обвиняет больше Адама, чем Еву. Из этого логично следует, что Адам нарушил что-то большее, чем просто съел плод, раз был осужден больше, чем Ева. Следовательно главная причина греха была не в плоде, бо оба ели, но один был виновней другого. Что-то большее нарушил Адам, за что получил большее осуждение. Почему Адам оказался виновней? Потому что ел с осознанием того, что делает, в отличие от Евы, которая делала это по незнанию. Этого ты отрицать не будешь. Так чего же осознанно ослушался Адам? Вот это и было главным его преступлением, осознанное непослушание воли Творца. Это первопричина греха. А следствием ослушания явилось едение запретного плода. Кстати, следствием ослушания могло быть и иное, а не только едение плода.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Таня, что касается того, было ли возможно не сорвать плод: Ты же знаешь, что Адам не был обманут, и он мог не согрешить, мог не нарушить, он сделал это сознательно. Так сказал Апостол. А значить было возможно не согрешить, и выбрать послушание Богу, потеряв Еву. Но Бог знал, насколько Адам полюбит Еву, что решится утратить жизнь вместе с ней. Именно такой вывод следует из слов Апостола. Поэтому Бог не представил перед Адамом ничего нереального. Но всякий, кто не полюбит Бога больше отца или матери, или еще кого, тот не может получить вечную жизнь.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 11:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Но Бог знал, насколько Адам полюбит Еву, что решится утратить жизнь вместе с ней. Именно такой вывод следует из слов Апостола.


И все равно в конечном счете вы таким образом перекладываете ответствееность за грех на Бога, хоть и не хотите этого признать. Это хитрая уловка дьявола сделать по любому ответственным, а следовательно и виновным, за грех если не прямо, то хотя бы косвенно, Бога. Так и Адам говорил, когда согрешил. Помните? "Жена, которую ТЫ МНЕ ДАЛ". Адам хотел доказать Богу, что раз Он дал жену, значит Он и виновен. И ваши доводы в ту же сторону ведут. Бог такими их создал, что не согрешить им было невозможно, а значит заранее знал, что согрешат и т.д. Уже все это много раз обсудили, но все сводится к одному.
Нет, верьте во что хотите и кому хотите, а я верю, что Бог к этому не причастен ни прямо, ни косвенно, и ничего Он заранее не знал в отношении выбора Адама и Евы. Он лишь знал, что у них есть два варианта выбора и все, и знал, что делать если они выберут второй. Но заранее Он никак не мог знать что именно они выберут. Иначе Его указания слушаться Его были бы бессмысленны и наказание было бы несправедливым. Я понимаю, что вас так научил тот, кому вы полностью доверяете - Рассел, но я не вижу в этом его учении согласия со здравым учением Библии и даже простой разумной логикой. Далее вести разговор на эту тему с вами не имеет смысла, а спорить с теми, кому нравится идея о такой несправедливости и "игрушках" Бога с людьми, я не намерена.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB