Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 5:45 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Беседуя с христианами, бывало слышал такую мысль. Почему мы несем наказание за грех Адама и Евы? Справедливо ли это? Они давным давно согрешили и умерли, а мы до сих пор терпим наказание, болея и умирая. Размышляя над этим, пришел к некоторым мыслям, и вот они вкратце. Что мы имеем? Во-первых, Бог сотворил прекрасный мир, без тени греха или проклятия. Затем человек согрешил, не устоял в испытании. И как следствие пришло наказание за этот грех - болезни и смерть. Это проклятие греха не снято и по сей день. Все христиане ожидают того славного часа, когда наконец исполнятся слова Откровения: и ничего уже не будет проклятого. Вот какие мысли у меня всё это вызывает. 1) Когда Адам и Ева согрешили, то по закону Божьему должны были умереть. Наказание за грех - смерть. Но они не умерли, а жили ещё какое то время. Почему? Уже в этом одном ясно видно, что Бог не хотел их смерти. Более того, Он позволил продолжение рода Адама и Евы. Опять же, в этом видно, что Он не хочет смерти грешника. Я сделал такой вывод. Когда Бог что то творит, то Он делает это не ради забавы, или самовыражения, или ради эстетического удовольствия. Когда Бог творит, Он творит это с любовью, желая, чтобы это сотворенное всегда пребывало с Ним. Он творит не просто ради эксперимента, но всё, что выходит из Его рук, изначально совершенно, до конца продумано, и Ему точно известно, чем это сотворенное будет. Если Он творит Вселенную, например, Он делает это с такой точностью, что каждую звезду называет своим особым именем. Когда Он пожелал сотворить человека, Он сначала сделал для него дом - нашу планету. Создав человека, Он желал, чтобы тот жил вечно на ней, и предусмотрел всё для этого. Но человек согрешил. Глядя на дела Бога далее, возникают такие мысли. Всё, что делает Бог, очень серьезно. Нарушить Его слова даже в таком простом повелении, как не есть плоды с дерева - это фатальный шаг. Все Его слова в высочайшей степени важны. Это показывает, как серьезно Бог относится к тому, что Он творит. Это показывает Его ответственность перед Его же творением. Даруя людям Свой Закон, а это каждое слово из Его уст, Он тем самым проявляет Себя как Бог, который заботится не только о настоящем Своих творений, но и о будущем. Он Сам так описывает Свои Законы:
Иезекииль 20,11 писал(а):
И дал им заповеди Мои и объявил им Мои постановления, исполняя которые, человек жив был бы чрез них.
Вот цель Его Законов, чтобы творение могло жить. Нарушая эти Законы, человек встречается со смертью, или даже сам приносит смерть своим братьям. Нарушив слова Бога, Адам и Ева встретились с последствием нарушения Законов Бога - смертью. А Каин, нарушив те же Законы, стал источником смерти для Авеля. И с тех пор ничего не изменилось. Следовательно, Бог как Творец и Хозяин Вселенной, Сам определяет Законы безопасного проживания в ней Своих творений. Эти Законы обязательны к исполнению, и не подлежат пересмотру. Продолжу.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:10 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Почему мы несем наказание за грех Адама и Евы?.

Мы несем не наказание Адама и Евы, а сам грех Адама и Евы.

Всё, что не по любви - грех.

"Ищите пользу другому, а не себе" - вот праведность.
А искать "самое теплое и мягкое место исключительно для своей попы" - вот это начало греха. Каждый новорожденный младенец (со времен грехопадения) увлечен именно этим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erchard писал(а):
Каждый новорожденный младенец (со времен грехопадения) увлечен именно этим.

Не в воле младенца и даже взрослого стать другим. Человек не выбирает, родиться ему грешником или праведником. Вернее, выбора нет.
Кому еще посчастливилось что-то узнать о Творце-единицы.
А рискнуть НЕ искать теплое место....

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 7:11 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Глядя дальше на дела Бога, после того как Адам и Ева согрешили, приходит ещё одна мысль. 2) Наступил час, когда человек согрешил. Он должен умереть. Но не умирает. Его изгоняют из райского сада, и он продолжает жить, трудясь теперь в поте лица. Почему? Я вижу в этом, что Бог не хочет смерти Адама и Евы. Далее, некоторые предлагают такой "выход," почему бы не наказать одних Адама и Еву за их грехи, а остальных людей сотворить святыми. Но выход ли это для Небесного Отца? Я вижу в этом Божью любовь к Адаму и Еве, Он также любил первую пару человечества, как и любое Своё творение, как и нас. Если у какого-нибудь земного отца заболел ребенок, разве ему придёт в голову мысль, что ну и пусть болеет, я могу взять из приюта другого ребенка, здорового. Никогда. Такие же чувства испытывает Небесный Отец к Своим заболевшим детям, Адаму и Еве. Эта отцовская любовь побуждает Его найти настоящий выход, как бы найти возможность остаться вместе со Своими детьми. Именно с этими заболевшими грехом детьми. В этом я вижу ещё одно доказательство того, что Бог дорожит каждым Своим творением. Он так выражает это.
Иезекииль 18,4 писал(а):
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои.
Адам и Ева также были Его детьми. И не желая с ними расстаться на всю вечность, Он нашёл выход - его называют план спасения через Мессию Иисуса. Это отдельная громадная тема, я постараюсь быть краток. И вот, благодаря этому плану, Адам и Ева не умирают. После изгнания из рая наступило время, когда Адам и Ева начинают ожидать своего спасения. Но Бог предусмотрел этот великий план не только для первой пары, но также позволил появиться и нам, рожденным в грехе, и распространил действие этого плана и на нас, потомков Адама и Евы. Но возникает вопрос, почему же для осуществления этого плана было выбрано столько лет? Почему бы сразу не спасти Адама и Еву, и их потомство рождалось бы уже без грехов. Я вижу в этой печальной картине веков жизни людей в грехе всё ту же любовь Божью к каждому Его творению, и Его серьезное отношение ко всему что происходит на Земле. Адам и Ева должны были какое то время жить в падшем состоянии, поскольку Мессия должен был родиться из их потомства, стать Человеком. Бог намеренно выбрал именно столько лет для прихода Мессии. Для всей Вселенной и для людей эта жизнь должна стать незабываемым уроком на будущую вечность. Бог ведь не просто спасет нас от грехов, но спасет раз и навсегда. Следующего грехопадения людей больше не будет за все бесконечные миллионы и миллиарды лет. Поэтому сегодняшняя жизнь в грешном мире - это отличный учебник того, как опасно нарушать Божьи Законы. Таким же учебником он был и для прошлых поколений. Суть такова, если ты нарушаешь Законы Бога, то или себе причинишь вред, или причинишь другим. Вся история человечества наглядно показывает это. Продолжу.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 7:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
...Такие же чувства испытывает Небесный Отец к Своим заболевшим детям, Адаму и Еве...

Честно, всегда считала, что Адам и Ева НЕ заболели, а пошли на намеренный бунт, ВПОСЛЕДСТВИИ чего потом заболели и они и все человечество. Если бы не взять запретный плод было бы НЕпосильным испытанием для них, совершенных, то НЕ были они совершенными изначально.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 7:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
...Бог ведь не просто спасет нас от грехов, но спасет раз и навсегда. Следующего грехопадения людей больше не будет за все бесконечные миллионы и миллиарды лет....

Это тоже говорит о том, что НАМЕРЕННО первая пара согрешила. Людям в совешенстве вполне по силам не грешить.
Или я что то не так поняла?
Не думаю, что Адам и Ева вдруг "заболели"...

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если смотреть объективно,то одна из причин-это та,что Адам с Евой не успели сделать детей еще до изгнания из Эдема.
Успели бы,тогда все история бы пошла несколько по другому,или мы бы имели две разных истории,в одной совершенные люди рождаясь и наполняя землю вытеснили бы постепенно смертных и грешных,рожденных в другой истории, вне Эдема...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Если смотреть объективно,то одна из причин-это та,что Адам с Евой не успели сделать детей еще до изгнания из Эдема.
Успели бы,тогда все история бы пошла несколько по другому,или мы бы имели две разных истории,в одной совершенные люди рождаясь и наполняя землю вытеснили бы постепенно смертных и грешных,рожденных в другой истории, вне Эдема...

:) :?: :?: :?: Не стали бы грешники промышлять грабежом и разбоем? Кто кого бы вытеснил? Богу пришлось бы вмешиваться, защищая Своих послушных детей от непослушных.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Ginger писал(а):
Если смотреть объективно,то одна из причин-это та,что Адам с Евой не успели сделать детей еще до изгнания из Эдема.
Успели бы,тогда все история бы пошла несколько по другому,или мы бы имели две разных истории,в одной совершенные люди рождаясь и наполняя землю вытеснили бы постепенно смертных и грешных,рожденных в другой истории, вне Эдема...

:) :?: :?: :?: Не стали бы грешники промышлять грабежом и разбоем? Кто кого бы вытеснил? Богу пришлось бы вмешиваться, защищая Своих послушных детей от непослушных.

Это еще вопрос кого нужно было бы защищать...
Совершенные люди, намного превосходящие своих собратьев интеллектом,да еще вечно молодые и здоровые.
Это как если бы какие-нибудь папуасы с каменными топорами,бубнами и шаманами пошли войной на современного цивилизованного человека,ему хватило бы слезоточивого газа,десятка пожарных машин с брандспойтами и нескольких выстрелов в воздух из ракетницы,чтобы разогнать все это непобедимое воинство... :Knight:

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Последний раз редактировалось Ginger Пн янв 07, 2013 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:58 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Честно, всегда считала, что Адам и Ева НЕ заболели, а пошли на намеренный бунт , ВПОСЛЕДСТВИИ чего потом заболели и они и все человечество. Если бы не взять запретный плод было бы НЕпосильным испытанием для них, совершенных, то НЕ были они совершенными изначально.
Конечно, они намеренно ослушались. Правда, я насчет Евы думаю, что она действительно была обольщена, как она и говорит. Ведь змей её действительно и обманул, и обольстил. И Павел похоже так же считал в 2Кор. 11,3. Но повеление Бога было простым, и с чем бы ни подходил змей к Еве, с обманом, или лукавством, ей нельзя было нарушать этот простой запрет. Также и Адаму. А вкусив плода, сразу заразились грехом. Всё, с этого времени все больны этим. Давид писал:
Цитата:
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:13 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erchard писал(а):
Юрий писал(а):
Почему мы несем наказание за грех Адама и Евы?.

Мы несем не наказание Адама и Евы, а сам грех Адама и Евы.

По моему вы просто придумали другой вариант названия, и всё. Обьясните в чём разница? Мы не делаем тот же грех,что делал Адам, плодов не ели и не едим, так почему мы "несём его грех"? Если родители блудили,их дети несут их грех только тогда,если повторяют его.
Цитата:
А искать "самое теплое и мягкое место исключительно для своей попы" - вот это начало греха. Каждый новорожденный младенец (со времен грехопадения) увлечен именно этим.
искать мягкое место и лучшего для себя инстинкт,заложенный Богом во всё живое. И в том числе в человека. Искать лучшее жилью, работу,медицину, лучшего супруга для продолжения рода ,лучшую эко среду и прочее. Если бы Бог заложил в нас задание искать худшее- мы были бы видом неприспособленным к жизни и противоестественным. Если бы у Иисуса была возможность поспать на кровати в доме друга Лазаря,или поспать под открытым небом в поле, из двух вариантов что бы он выбрал? Вот искать себе выгоду в УЩЕРБ другому- это да, плохо. Например Лазаря выгнать в поле,а самому на его кровать. Но это грех добровольный и осознанный, за который всем понятно почему надо нести ответственность.Не понятно однако причём тут грех Адама,и почему надо отвечать за его дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:19 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Глядя дальше на дела Бога, после того как Адам и Ева согрешили, приходит ещё одна мысль. 2) Наступил час, когда человек согрешил. Он должен умереть. Но не умирает. Его изгоняют из райского сада, и он продолжает жить, трудясь теперь в поте лица. Почему? Я вижу в этом, что Бог не хочет смерти Адама и Евы. Далее, некоторые предлагают такой "выход," почему бы не наказать одних Адама и Еву за их грехи, а остальных людей сотворить святыми. Но выход ли это для Небесного Отца? Я вижу в этом Божью любовь к Адаму и Еве, Он также любил первую пару человечества, как и любое Своё творение, как и нас. Если у какого-нибудь земного отца заболел ребенок, разве ему придёт в голову мысль, что ну и пусть болеет, я могу взять из приюта другого ребенка, здорового. .
Нет,гораздо больше любви, имея лекарство -не дать его заболевшим детям,спрятать его и смотреть 6000 лет,как все дети медленно мучаются и корчатся. Плюс детей без защиты отца или царя будут притеснять,обворовывать, мучить -отец имея возможность избавить их просто будет смотреть. У вас странное понятие любви конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:00 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
Нет, гораздо больше любви, имея лекарство - не дать его заболевшим детям, спрятать его и смотреть 6000 лет, как все дети медленно мучаются и корчатся. Плюс детей без защиты отца или царя будут притеснять, обворовывать, мучить - отец имея возможность избавить их просто будет смотреть. У вас странное понятие любви конечно.
Это отчасти связано с будущей вечной жизнью без греха. А отчасти из-за того, что Бог ничего не делает бездумно. Он не может нарушить свои законы. Он создал Землю, человека, и Его воля свершилась. Потом люди согрешили, неужели теперь всё это ломать, не разрешать Адаму и Еве рожать детей? Как же тогда пришёл бы Мессия? Для нас непонятно может быть только то, почему именно 6000 лет Бог ждёт, а не 500 например. Я только сейчас начинаю потихоньку осознавать это. Ведь тот же самый я, который сейчас и дня без греха не проживу, тот же самый я буду жить без этого греха всю вечность. Имея при этом ту же самую свободу воли, и возможность сделать грех. Если для того, чтобы мне растолковать пагубность моих грехов, Богу понадобилось несколько лет, то как это закрепить на всю вечность? Я знаю, только одним способом - смотреть на эти 6000 лет жизни человечества без Бога, и видеть, к чему приводит один-единственный грех. И в вечности я никогда не сделаю этот грех - я буду твердо знать, к чему это приводит. Ещё, если бы сейчас люди не делали зла друг другу, то всё плохое на Земле свелось бы к вот этому: труд, болезни и естественная смерть. Но сами люди увеличивают зло себе и другим, продолжая дерзко нарушать Божьи Законы.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:24 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
Нет,гораздо больше любви, имея лекарство -не дать его заболевшим детям,спрятать его и смотреть 6000 лет,как все дети медленно мучаются и корчатся. Плюс детей без защиты отца или царя будут притеснять,обворовывать, мучить -отец имея возможность избавить их просто будет смотреть. У вас странное понятие любви конечно.

Поскольку лекарство от греха - жертвенная смерть Мессии, то на момент согрешения такого лекарства не было.
А вообще, конечно, сложно все это понять, если не принимать во внимание ВЕСЬ Божий план, ВСЮ картину. ПОЗВОЛЕНИЕ ЗЛА И ЕГО ОТНОШЕНИЕ К БОЖЬЕМУ ПЛАНУ Здесь хорошо обсуждается вопрос согрешения Адама и почему, не смотря на то, что он сам пошел на согрешение, его не следует судить строго.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
искать мягкое место и лучшего для себя инстинкт,заложенный Богом во всё живое.


Отчасти соглашусь. Да это дар Бога для нашего поврежденного мира. Но до грехопадения небыло так. Единственным источником всякого блага является Бог. Человек питался Богом и питал Богом всю вселенную. После грехопадения связь с богом прервалась и человек превратился в паразита вселенной - стал питаться всем тем что было ему вверено, чтобы не сразу умереть. И вся тварь совокупно стенает и мучается доныне.
В таинстве причастия мы отчасти восстанавливаем первоначальное положение вещей. Христос отдал себя нам. Лучше есть тело Христово, чем друг друга.

Первородная греховность человека заключается в его беспомощности, неспособности питаться Богом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Цитата:
...Бог ведь не просто спасет нас от грехов, но спасет раз и навсегда. Следующего грехопадения людей больше не будет за все бесконечные миллионы и миллиарды лет....

Это тоже говорит о том, что НАМЕРЕННО первая пара согрешила. Людям в совешенстве вполне по силам не грешить.
Или я что то не так поняла?
Не думаю, что Адам и Ева вдруг "заболели"...


Не согласен, если бог спасает тебя, то это не значит что твоя судьба уже предопределена на всю жизнь, совершенствоваться в вере - это динамический процесс, где можно и оступиться. Так сказано в некоторых стихах, где апостол говорит: "как собака вернулся к своей блювотине", или "лучше бы ему не познать истины", или про "кораблекрушение в вере". Если принять вышеизложенное за истину то и будут возникать спекуляции типа: если бы адам и ева зачали раньше, то безгрешные вытеснили бы грешников постепенно :) - по моему это даже смешно, все изначально по природе грешны (а вы говорите и соглашаетесь с тем, что Адам и Ева даже не были совершенны изначально), и главная цель человека в жизни, так говорит и Коломийцев - это познать Бога, а значит и истину т.е. освободиться от этой греховной природы.

С Рождеством Всех!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erchard писал(а):
В таинстве причастия мы отчасти восстанавливаем первоначальное положение вещей. Христос отдал себя нам. Лучше есть тело Христово, чем друг друга.

Первородная греховность человека заключается в его беспомощности, неспособности питаться Богом.

Хорошая мысль. Но мне кажется, что беспомощность и есть последствие наказания -отрезанности от Духа Божьего.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
мне кажется, что беспомощность и есть последствие наказания -отрезанности от Духа Божьего.


Это не последствие наказания. Это последствие греха.
У человека была возможность питаться Богом. Он не захотел. Решил поискать альтернативу. Сам себя отрезал. Вот последствием этого решения стала беспомощность. Просто младенческая беспомощность и беспомощность в противостоянии страстям и искушениям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erchard писал(а):
Ира писал(а):
мне кажется, что беспомощность и есть последствие наказания -отрезанности от Духа Божьего.


Это не последствие наказания. Это последствие греха.
У человека была возможность питаться Богом. Он не захотел. Решил поискать альтернативу. Сам себя отрезал. Вот последствием этого решения стала беспомощность. Просто младенческая беспомощность и беспомощность в противостоянии страстям и искушениям.

Адам отрезал сам себя. Мы все причем? Почему Бог не восстановит сию возможность ПОЛНОСТЬЮ для всех желающих?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В Адаме все умирают..." 1Кор. 15,22
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 6:02 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Почему Бог не восстановит сию возможность ПОЛНОСТЬЮ для всех желающих?

Потому что желающих почти нет.
Все продолжают искать счастье за пределами Бога - деньги, связи, слава, власть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB