Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Ср дек 12, 2018 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боговдохновлёное Священное Писание. Как Вы это понимаете?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:21 pm 
Заблокированный

Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Эд, я не могу выбросить библию в топку, потому как исчезнет предмет для понимания. Возможно мне понимание библии недоступно( нет Божьего дара), тогда зачем вам стремиться помочь мне и другим получить познание о Боге, если нет Его одобрения. В таком случае можно предстать богопротивником, так как это будет выглядеть намеренным несогласием с ярко выраженной волей Иеговы.

Просто у тебя сейчас очень тяжелый период - период ломки. По моему опыту такая ломка длится около года, но многое зависит от того, насколько ты понял Иегову ранее. Если выстоишь, тебя ждут огромные благословения - и в понимании, и в обретении подлинной свободы мышления во Христе.

Потому я и говорил, что было бы полезно на какое-то время отложить чтение посторонних толкователей и сосредоточится на самой Библии, пытаясь понять мышление Самого Иеговы. В Библии оно наиболее ярко выражено в Его разговорах со Своим народом, которые записаны в книгах пророков.

Ты, может быть, не вполне поймешь все пророчества (а сейчас их полностью не понимает пока никто из людей), но ты поймешь ЧУВСТВА Иеговы. И ты поймешь чувства Христа, который смотрел на этот народ так же, как Отец.

Это стоит очень дорогого. Когда понимаешь, ЧТО чувствует Отец и почему, Библия раскрывается в такой красе, в какой ты никогда ее до этого не видел. Молись и пробуй, искренне тебе говорю. Я же не советую тебе чего-то сверхъестественного или надменного. Просто больно мне, когда люди уходя из ОСБ (даже духовно), уходят и от Бога...

Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)

Заголовок сообщения: Re: Боговдохновлёное Священное Писание. Как Вы это понимаете?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:32 pm 
Старожил

Кредо: Христианин
Очков репутации: 21
Ира писал(а):
Все так.
Но если бы не было Библии на русском, я бы никогда не смогла ее прочесть. И таких как я много.
Пусть переводчики не вдохновлены, но честность и добросовестность-тоже от Бога. И наверное в том, что существуют переводы Библии на множество языков, есть тоже Промысел Божий, без Его защиты по крайней мере, ни один переводчик не смог издать свой перевод.
Ира, мысль хорошая. Я к тому, что тоже считаю без Божьего водительства при переводе Библии не обошлось. Поэтому и написал пример с Септуагинтой времен Христа. Описанные образы были понятны слушателю. Побуждали к действию. К примеру твой стиль изложения мыслей мне понятен, несмотря на то, что у тебя своё понимание базовых вопросов веры. Думаю если бы у русскоговорящих людей был только один перевод НМ и они им пользовались для познания замыслов Бога(не смотря на "ляпы") - это лучший подарок Иеговы Бога.

СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:47 pm 
Старожил

Кредо: Христианин
Очков репутации: 21
Эд. Я думаю, этап ломки уже закончился. У меня выстроилась основа веры. Сейчас движение вперёд в познании замыслов Отца Иеговы. Кстати меня пока простили, потому как нет основания для отчисления из "конторы". Если бы меня года два назад "пресанули" я был бы сломан, на данный момент невозможно(если сам Иеговы не сломает). Не переживай.

СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:21 pm 
Заблокированный

Очков репутации: 27
ЧиКоВик писал(а):
Эд. Я думаю, этап ломки уже закончился. У меня выстроилась основа веры. Сейчас движение вперёд в познании замыслов Отца Иеговы. Кстати меня пока простили, потому как нет основания для отчисления из "конторы". Если бы меня года два назад "пресанули" я был бы сломан, на данный момент невозможно(если сам Иеговы не сломает). Не переживай.

Это тоже хорошо. Видно плохо у них дела - люди разочаровываются и уходят. Им это не нужно, и ничего без инструкции сверху они бы не сделали. Но это хорошо. Потому что у тебя есть возможности использовать то хорошее, что дает организация, даже график чтения Библии, например. Кстати, многие вещи по замыслу Бога организация преподает довольно правильно, только вот со сроками исполнения напутали. Все это можно поправить внимательным исследованием.

Но Иегова никого не ломает. У него нет цели тебя "ломать". Он - Бог свободы и дает свободу выбора всем. Главное, чтобы мы сами не уходили от Него в дебри лжеименного знания и мудрствований "свыше написанного". "Будьте, как дети" - не зря же Иисус это говорил.

Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)

Часовой пояс: UTC + 2 часа