Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:04 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Точка отсчета 1260-ти дней. Откр.11:3-7 & Дан.12:4-12
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Насколько я понимаю, земные обстоятельства будут настолько тяжелыми, что знание длительности этого срока поможет иметь надежду всем верным так же, как это было в первом веке. Только вот непонятна точка отсчета, потому что узнать ее можно будет только при ее внезапном наступлении. А это возможно только при бодрствовании.

Представляете, как это тяжело, ведь христиане ждут уже почти 2000 лет! Но интересно, что даже при ясной продолжительности "времени конца", значение этого срока всё равно "не уразумеет никто из нечестивых". И начало этого периода, и его конец будут для них внезапными... Похоже, что для верных внезапным будет только начало.

Сейчас видим пока туманно, но в то время книга Даниила откроется Его "святым" полностью, и они оповестят Божьи приговоры всей планете. Каждый житель будет точно знать: что и из-за чего.


Эд, тем, кому Бог даст Дух пророчествовать 1260 дней, ДОЛЖНЫ знать и точку отсчета отпущенного им времени. ИМХО.

На мой взгляд, 1260 дней двух пророков из Откр.11:3-7, должны начаться ПОСЛЕ того как иссякнут силы у народа Всевышнего.
И еще я увидела в 12-й главе Даниила, что 1260 дней в окончании этого мира повторятся дважды: - сначала для остатка святых Всевышнего - 12:7, а затем - для двух пророков из Откр.11:3-7.

Цитата:
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде--как звезды, вовеки, навсегда.
4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение'.


5 Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.
6 И [один] сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: `когда будет конец этих чудных происшествий?'
7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
8 Я слышал это, но не понял, и потому сказал: `господин мой! что же после этого будет?'

9 И отвечал он: `иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней'.
- Дан.12


Пророк Даниил, которого Ангел Гавриил трижды назвал "мужем желаний", пытался с помощью написанного в книгах пророка Иремии уточнить время 70-ти летнего вавилонского плена своего народа.- Дан.9:2 И не только это, но еще и то, когда закончатся 2300 вечеров и утр"; и что будет происходить ПОСЛЕ окончания 3,5 времен, когда силы у святых Всевышнего иссякнут и их жертвоприношение в Храме Бога окончательно прекратится.- Дан.12:8

Но, Божий ответ Даниилу ограничился только тем, что, именно с того МОМЕНТА, как иссякнут силы святого народа и прекратится их жертвоприношение в Храме Бога, далее начнутся 1290 и 1335 дней. То есть, ТОЧКА отчета этих дней начнется с момента прекращения жертвоприношения в Храме святым народом Всевышнего. - Дан.12:11
Ничего более Даниил от Ангела не услышал.

Здесь нам остается догадываться, что более точные сведения о событиях в указанные Даниилу сроки, Бог сообщит позже ДВУМ другим пророкам, которых Даниил увидел в пророческом видении. - Дан.12:5
Эти ДВОЕ других стояли на противоложных берегах одной и той же реки, над которой находился Муж в священнической льняной одежде. Не трудно догадаться, что Муж над водами реки - это Первосвященник Христос, а река - это Божья истина. И многие об этом сегодня уже знают.
А то, что ДВОЕ других стояли на противоположных берегах этой реки, ИМХО, может означать лишь то, что они будут жить и разговаривать с Христом и получать от Него ответы на те вопросы, которые интересовали Даниила, в РАЗНЫЕ времена. Кто-то из сих ДВОИХ должен жить в самом конце.

ПОСЛЕ Даниила получить в видении Божественное откровение Христа о событиях, относящихся к концу сего мира, довелось только апостолу Иоанну в 98 году н.э, которое он, исполняя Божье указание, и записал в книгу Откровение. Кто же окажется в последние дни тем, кому Бог даст более точные сведения о событиях, полученных Иоанном от Христа в пророческом видении и записанных им в книге Откровение, мы узнаем, если будем держать открытыми наши уши, глаза и сердца.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка отсчета 1260-ти дней. Откр.11:3-7 & Дан.12:4-12
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:21 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, нет никаких веских оснований считать, что в конце системы будет два периода по 1260 дней.

Прочитай стихи Даниила 12:5-8 в других переводах Библии и поймешь. Например этот же отрывок в русской версии ПНМ:
Цитата:
И я, Даниил, видел: вот стоят ещё двое, один на этом берегу потока, а другой на том. Тогда один из них сказал человеку в льняной одежде, который был над водами потока: "Сколько времени осталось до конца этих удивительных событий?" И я услышал голос человека в льняной одежде, находившегося над водами потока. Он поднял правую и левую руку к небесам и поклялся Живущим во веки веков: "Пройдет назначенное время, назначенные времена и ещё половина. Как только закончат сокрушать силу святого народа, всё это завершится". Я слышал, но не понял, потому сказал: "О мой господин, каким будет завершение всего этого?"

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка отсчета 1260-ти дней. Откр.11:3-7 & Дан.12:4-12
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Амила, нет никаких веских оснований считать, что в конце системы будет два периода по 1260 дней.
А какие веские основания есть у тебя, чтобы отрицать наличие двух периодов по 1260 дней? Ты лично провел исследование в книге Даниила всех указанных в ней сроков (7 времен, 70 седьмин, 2300 вечеров и утр, 3,5 времен, 1290 и 1335 дней) ? Ты установил между ними взаимосвязи? Ты нашел параллели между пророческими сроками в Откровении и книге Даниила?

Ed писал(а):
]Прочитай стихи Даниила 12:5-8 в других переводах Библии и поймешь. Например этот же отрывок в русской версии ПНМ:

Цитата:
И я, Даниил, видел: вот стоят ещё двое, один на этом берегу потока, а другой на том. Тогда один из них сказал человеку в льняной одежде, который был над водами потока: "Сколько времени осталось до конца этих удивительных событий?" И я услышал голос человека в льняной одежде, находившегося над водами потока. Он поднял правую и левую руку к небесам и поклялся Живущим во веки веков: "Пройдет назначенное время, назначенные времена и ещё половина. Как только закончат сокрушать силу святого народа, всё это завершится". Я слышал, но не понял, потому сказал: "О мой господин, каким будет завершение всего этого?"

А чем это ПНМ лучше Синодального перевода?
Тем, что ОСБ подогнало его под свое учение?
Неужели, читая его, ты чувствуешь присутствие в нем Святого духа?
Лично меня он абсолютно не вдохновляет, бо нет в нем Духа.
И многие СИ об этом ОСБшном "шедевре" того же мнения.
В ЗЦ приходят с ПНМ, а на проповедь идут с Синодальным.
Чтобы не отпугивать людей, многие из которых и без ПНМ думают, что у СИ другая Библия.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка отсчета 1260-ти дней. Откр.11:3-7 & Дан.12:4-12
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 12:05 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, не хочешь ПНМ, читай другие переводы. Их достаточно. Сама все увидишь. Есть только один период времени конца - в 1260 дней.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка отсчета 1260-ти дней. Откр.11:3-7 & Дан.12:4-12
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 12:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Амила, не хочешь ПНМ, читай другие переводы. Их достаточно. Сама все увидишь. Есть только один период времени конца - в 1260 дней.

Учитель Эд, из каких двух временных отрезков состоит ПОСЛЕДНЯЯ 70-ая седьмина?
Что произойдет в конце ее второй половины?
Прочти сам:

Цитата:
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,
и на крыле [святилища] будет мерзость запустения
, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

Научи нас, Учитель Эд, искать и находить параллели в пророчествах на последние дни.
Половина седьмины - это сколько дней/лет?
Где прекратится жертва и приношение и в связи с чем?
Сколько продлится мерзость запустения на крыле святилища и что это означает?
И что будет ПОСЛЕ этого?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB