Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Велиар" из 2Кор. 6:15
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 11:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 5:21 pm
Сообщений: 17
Откуда: Украина г. Славянск
Вера: Христадельфиане
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, меня зовут Аня.
Посмотрите, как традиции меняют значение обычного слова, превращая его в "имя сатаны".
(2Кор 6:15)
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?"
Кто такой Велиар?
Некоторые думают, что Велиар это одно из "имён" сатаны.
Но что в действительности говорит об этом Писание?
Это слово мы встречаем в 1 Царств10:27, где сказано: А негодные люди говорили: ему ли спасать нас? И презрели его и не поднесли ему даров; но он как бы не замечал того.
Слово "негодные", на еврейском передано словом: בְלִיּעַל-"bel-e-yah'-al"
http://biblezoom.ru/#-9-10-27-exp-w-2-106324
Это слово мы встречаем и в других местах Писания:
Втор 13:13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", —
Втор 15:9 берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: "приближается седьмой год, год прощения", и чтоб оттого глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе [великий] грех;
Суд 19:22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.

Вы можете проверить все следующие места Писания, удостовериться в том, что слово "велиал" относиться к "нечестивым" людям, и даже к "нечестивым" мыслям, но никогда не относиться к ангелам.
Суд 20:13, 1Цар 1:16, 1Цар 2:12, 1Цар 10:27, 1Цар 25:17, 1Цар 25:25, 1Цар 30:22, 2Цар 16:7, 2Цар 20:1, 2Цар 22:5, 2Цар 23:6, 3Цар 21:10, 3Цар 21:13, 2Пар 13:7, Иов 34:18, Пс 17:5, Пс 40:9, Пс 100:3, Притч 6:12, Притч 16:27, Притч 19:28, Наум 1:11, Наум 1:15


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О том, как "традиции" изменяют простые понятия.
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 6:14 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но, если не ошибаюсь, про Велиара еще никто не писал здесь?
Аня, спасибо за пост.

Хотя название темы сбивает с толку. На месте модераторов, я бы просто перенес первый пост в тему о сатане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О том, как "традиции" изменяют простые понятия.
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 9:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 5:21 pm
Сообщений: 17
Откуда: Украина г. Славянск
Вера: Христадельфиане
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Они не логикой, так количеством постов об одном и том же добьются своего - мы все станем христаделфианами :-D

Нет Юрий, я хотела указать на то, как люди, вместо того, чтобы пользоваться логикой, идут на поводу у релизиозного фанатизма.
В первом посте, решила показать, как следование религиозым традициям, изменила обычное слово до неузнаваемости и превратило его в "имя".
Цель этой темы, не разбираться в вопросе о сатане, для меня это просто, как дважды два, а побудить людей изучать вопросы по Писанию, а не на основании традиций.
Тот факт, что апостол Павел использовал слово Велиар в своём послании, свидетельствует о том, что Коринфяне скорее всего находились под влиянием ложных идей, что якобы слово Велиар, является именем, обладатель этого имени, является полной противоположностью Христа. Павел же, в своём послании говорит о "негодных людях" которые противились ему, применив еврейского слово "велиар", Павел мог достичь сразу несколько вещей.
Первое: таким образом он сказал о них то, что думает, а он считал их, не очень честными, я бы так сказала.
Второе: Использовав это еврейское понятие, Павел мог указать этим на краеуголный камень раздора между ним и его противниками. Ведь ещё в первом послании Павел показал, что есть только Один Бог, и что иных богов просто нет, хотя их и называют такими. Другими словами, Павел снова и снова говорит о том, что Коринфяне так и не смогли преодолеть препятствие между ними и Христом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Аня, здравствуй!
Скажи, а кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

Надеюсь, что ты не поступаешь по принципу: этот стих в Писании мне годится,
а вот эти три-четыре стиха проигнорируем, как несоответствующие учению христодельфиан.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О том, как "традиции" изменяют простые понятия.
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anet писал(а):
Тот факт, что апостол Павел использовал слово Велиар в своём послании, свидетельствует о том, что Коринфяне скорее всего находились под влиянием ложных идей, что якобы слово Велиар, является именем, обладатель этого имени, является полной противоположностью Христа. Павел же, в своём послании говорит о "негодных людях" которые противились ему, применив еврейского слово "велиар", Павел мог достичь сразу несколько вещей.
Первое: таким образом он сказал о них то, что думает, а он считал их, не очень честными, я бы так сказала.
Второе: Использовав это еврейское понятие, Павел мог указать этим на краеуголный камень раздора между ним и его противниками. Ведь ещё в первом послании Павел показал, что есть только Один Бог, и что иных богов просто нет, хотя их и называют такими. Другими словами, Павел снова и снова говорит о том, что Коринфяне так и не смогли преодолеть препятствие между ними и Христом.


Лопухин в своем труде упоминает,что изначально слово "велиар" означало пустую или бесполезную вещь.
А раз так,то помня о раннее упомянутых Павлом идолах, и что они в мире ничто, или говоря иначе пусты и безжизненны,Павел логически выводит ту мысль,что не стоит Христа смешивать с вещами(идолами) бесполезными и ничего не значащими,тем претыкая братьев со слабой верой,которые все-таки усматривали в них по старой(еще с языческого прошлого привычке) неких богов или духов...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 5:21 pm
Сообщений: 17
Откуда: Украина г. Славянск
Вера: Христадельфиане
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Аня, здравствуй!
Скажи, а кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

Надеюсь, что ты не поступаешь по принципу: этот стих в Писании мне годится,
а вот эти три-четыре стиха проигнорируем, как несоответствующие учению христодельфиан.

Здравствуйте Амила.

Писание говорит:"Один у вас Отец-который на Небесах" и в данном случае Христос говорит о Яхве. Бог же говорит о том, что все люди принадлежат только ему: "Все души мои". А ещё Бог говорит о том, что люди избирают себе богами тех, кого не существует. И Бог может называть таких людей к примеру "народом Хамоса", но это не значит, что Моавитский божок в действительности существует, Писание говорит о том, что нет Бога, кроме Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Аня, не притворяйся, будто ты не поняла мой вопрос: кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Куда же ты сразу спряталась, Анет? :wink:
Тебе не нравятся вопросы поставленные ребром, да? :-D

Амила писал(а):
кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

Жду твоего возвращения, Анет, с ответом из Писания. :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 5:21 pm
Сообщений: 17
Откуда: Украина г. Славянск
Вера: Христадельфиане
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Куда же ты сразу спряталась, Анет? :wink:
Тебе не нравятся вопросы поставленные ребром, да? :-D

Амила писал(а):
кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

Жду твоего возвращения, Анет, с ответом из Писания. :)

"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет." Иезекииль 18:4
Даже "согрешающие души", принадлежат Богу.
У всех людей Один Бог-Отец, ведь он сказал: "Все души мои".
Нет иного Небесного Отца.
Сторонники существания ещё одного бога небесного-заблуждаются, нет иного Бога, кроме Отца Небесного.
Некоторые люди ссылаются на слова Христа:"ваш отец дьявол",при этом забывают, что слово дьявол-означает обманщик, лжец, и слова Христа, в таком случае, означают, что позиция Его противников основана на лжи и заблуждениях, а не то, что некто, кого называют дьяволом, живёт на небесах и сходит на землю для того, чтобы от него рождались дети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 5:21 pm
Сообщений: 17
Откуда: Украина г. Славянск
Вера: Христадельфиане
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы выяснили, что слово "Велиар" не является именем мифического сатаны, а в Писани под этими словами подразумеваются "нечестивые" люди, мысли, действия. Так что Павел против теории о существоании велиара, как одной личности, в его понимании, это целая группа людей, его противники, которые верят в существование многих богов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anet писал(а):
Амила писал(а):
Куда же ты сразу спряталась, Анет? :wink:
Тебе не нравятся вопросы поставленные ребром, да? :-D

Амила писал(а):
кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

Жду твоего возвращения, Анет, с ответом из Писания. :)

"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет." Иезекииль 18:4
Даже "согрешающие души", принадлежат Богу.
У всех людей Один Бог-Отец, ведь он сказал: "Все души мои".
Нет иного Небесного Отца.
Сторонники существания ещё одного бога небесного-заблуждаются, нет иного Бога, кроме Отца Небесного.
Некоторые люди ссылаются на слова Христа:"ваш отец дьявол",при этом забывают, что слово дьявол-означает обманщик, лжец, и слова Христа, в таком случае, означают, что позиция Его противников основана на лжи и заблуждениях, а не то, что некто, кого называют дьяволом, живёт на небесах и сходит на землю для того, чтобы от него рождались дети.

Ну да, по мнению христадельфиан, даже Христос заблуждался, когда сказал иудеям:
Цитата:
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне


Анет, вы преуспели в познании больше чем Христос? :wink:
Вопрос риторический, можете не отвечать.
И чего вам не сидится на вашем христодельфианском пляже
с теслярами и данканами? :roll:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 5:21 pm
Сообщений: 17
Откуда: Украина г. Славянск
Вера: Христадельфиане
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, вы лжёте о христадельфианах.
Христос, как и христиадельфиане, в отличие от вас, не верил в существование ещё одного бога. Не Христос заблуждался, а вы заблуждаетесь, приписывая Христу веру в существование ещё одного бога.
К большому сожалению вы вычитываете из этого места Писания совершенно не то, что Христос говорил в действительности.
Писание говорит о том, что если и существуют боги, кроме Единого, то только в больном воображении таких, как отступнический Израиль. И что если бы и существовало бы такое ложное божество, то они(отступники) были бы его детьми, точно также, как поклонники Хамоса, были детьми Хамоса, хотя его в действительности и его не существует.

Я хочу сказать, что Христос не верил в существование Веельзевула, равно как он не верил в существоание хотя бы ещё одного божества, кроме Бога Истинного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Цитата:
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне

Амила. Вы передергиваете стихи библии, как карточный шулер карты. Вам привили ссылку об Отце Иегове, который является Богом всего существующего творения. Вы же выдаете текст который раскрывает внутреннюю сущность фарисеев, их мысли и движущюю ими силу, за дьявола.Этим вы показываете якобы дьявол является их реальным отцом( и соответственно творцом грешников). Вы не правы, данный текст уводит мысль читателя форума от заданного вами же вопроса: кто у нечестивых людей небесный отец?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Аня, не притворяйся, будто ты не поняла мой вопрос: кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

Я бы лучше спросила, "Кто их духовный отец?", потому, что сатана ничего и никого не создавал. он только ломает и портит то. что создал Иегова.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Амила писал(а):
Аня, не притворяйся, будто ты не поняла мой вопрос: кто у нечестивых людей небесный отец?
Как отвечает на этот вопрос Писание?

Я бы лучше спросила, "Кто их духовный отец?", потому, что сатана ничего и никого не создавал. он только ломает и портит то. что создал Иегова.
Но тогда возникает конфликт в истории с Каином. Библия говорит грех манит и влечёт к себе. Из примера видно грех сломал и испортил Каина. Нежелание исправить своё положение перед Иеговой.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Но тогда возникает конфликт в истории с Каином. Библия говорит грех манит и влечёт к себе. Из примера видно грех сломал и испортил Каина. Нежелание исправить своё положение перед Иеговой.

В чем конфликт? В том, что Каина не сатана лично побудил убить брата?
Писание говорит "в Адаме все согрешили". Каин родился уже со склонностью ко греху. Хотя опять-же, свобода воли осталась и Бог напомнил ему об этом. Только вот те, кто намеренно игнорирует Слово Бога, являются духовными детьми дьявола потому, что так-же как их отец. разрушают и духовно и физически себя и других.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6,15
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Но тогда возникает конфликт в истории с Каином. Библия говорит грех манит и влечёт к себе. Из примера видно грех сломал и испортил Каина. Нежелание исправить своё положение перед Иеговой.

В чем конфликт? В том, что Каина не сатана лично побудил убить брата?
Писание говорит "в Адаме все согрешили". Каин родился уже со склонностью ко греху. Хотя опять-же, свобода воли осталась и Бог напомнил ему об этом. Только вот те, кто намеренно игнорирует Слово Бога, являются духовными детьми дьявола потому, что так-же как их отец. разрушают и духовно и физически себя и других.

Аминь.

П.с. Заметь, Ира, что ХАдельфяне увиливают от ответа на вопрос: Кто же духовный отец нечестивых людей?
Ау, христодельфяне, может вы все-таки назовете духовного отца нечестивых людей.

И еще: Кто в писаниях христадельфян веельзевул, которого Христос называл князем бесовским?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6:15
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 7:13 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, ты внимательно прочитай сказанное в Писании об этом божестве.
Оно упоминается в период служения Илии пророка, того самого, что доказал на суде, что кроме Бога Истинного нет никаких других богов.
Или ты думаешь, что Илья доказал, что не существует только Ваала, а не существование Веельзевула он доказать не смог?
Илия доказал, что существует только Один Бог. А то, что народ себе выдумывает различного рода богов, так это их личные проблемы.
Христос не верил в существование Веельзевула, точно также, как он не верил и в существование бога дверных петель.
Или ты думаешь, что если люди придумали себе бога дверных петель, то Христос должен был согласиться с тем. что он существует?
Римляне верили, что существует богиня дверных петель-Кардеа, они также верили в существование Форкулуса - бог дверей, и даже в Робигуса - покровителя ржавчины. Как ты думаешь, существуют такие боги? Существуют такие демоны?
Тот факт, что Христос упоминал это слово, Веельзевул, ещё не говорит о том, что он верил в эту чушь. Ведь он то хорошо знал Писание, и помнил, что ещё в дни пророка Ильи было доказано, что нет никаких богов, кроме Яхве.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6:15
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Амила, ты внимательно прочитай сказанное в Писании об этом божестве.
Оно упоминается в период служения Илии пророка, того самого, что доказал на суде, что кроме Бога Истинного нет никаких других богов.
Или ты думаешь, что Илья доказал, что не существует только Ваала, а не существование Веельзевула он доказать не смог?
Илия доказал, что существует только Один Бог. А то, что народ себе выдумывает различного рода богов, так это их личные проблемы.

"Логика" на пике полного умопомрачения.

Teslyar писал(а):
Христос не верил в существование Веельзевула, точно также, как он не верил и в существование бога дверных петель.
Или ты думаешь, что если люди придумали себе бога дверных петель, то Христос должен был согласиться с тем. что он существует?
Римляне верили, что существует богиня дверных петель-Кардеа, они также верили в существование Форкулуса - бог дверей, и даже в Робигуса - покровителя ржавчины. Как ты думаешь, существуют такие боги? Существуют такие демоны?

Тесляр, пошли свои вопросы юмористу М. Задорному.
Он тебе на них ответит со сцены под раскатистый хохот своих зрителей.

Teslyar писал(а):
Тот факт, что Христос упоминал это слово, Веельзевул, ещё не говорит о том, что он верил в эту чушь. Ведь он то хорошо знал Писание, и помнил, что ещё в дни пророка Ильи было доказано, что нет никаких богов, кроме Яхве.


Участники и гости ХРИСТИАНСКОГО форума!

Кто-нибудь еще, кроме христадельфянина Тесляра, осмелится назвать ЧУШЬЮ написанные в Писании Божьим Духом слова про Веельзевула, князя бесовского ??? - Мтф.9:34; 10:25; 12:24,25,27; Мрк.3:22; Лк.11:15,18,19
Ну, кто из вас дерзнет, как Тесляр, назвать ЧУШЬЮ написанное Духом в этих стихах ???

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велиар" из 2Кор. 6:15
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 8:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, может скажешь что написанное духом Святым об аде, где мучился богач, тоже Истина?
Как ты не понимаешь простую истину, НЕТ БОГА, КРОМЕ ЕДИНОГО?
Зачем тебе нужны какие то демоны, о которых Авраам и слухом не слыхивал?
Заблуждался народ, Христос пытался с ними найти общий язык, говорил с ними, используя их понятия, вот и всё.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB