Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отк.1:20 Пророч-ая ТАЙНА 7-ми звезд и 7-ми светильников
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ан-я писал(а):
1. не верю,что у Бога вообще есть на земле "контора".
2. ВИБР приказывает проповедовать совершенно НЕ то и НЕ так,как учил Иисус.
3. ВИБР так громко кричит о своей избранности,что Дух Божий не слышно.



Сестра Ан-я,

1. Основателем той организационной структуры, которую ты назвала "конторой", согласно Писанию, является Человек Иисус Христос. Он создал ее на земле из людей, использовав их в качестве живых "камней". А сам Он, по воле Бога, для этой Божьей земной структуры стал краеугольным камнем. И называется эта организационная структура Бога на земле, согласно Писанию, Дом Божий, Церковь и Тело Христа. - Мтф.16:18; 1 Пет.2:4-9; 1 Кор.3:11- 17; 6:19.
Почему же не веришь Писанию, сестра Ан-я?

2, 3. Не удивляйся, ибо Христос это предсказал в Своей пророческой притче о 10-ти спящих девах Небесного Царства. - Мтф.25:1-12 Последняя и завершающая проверка Христом их духовного состояния в последние дни откроет бодрствующим, что Руководящий совет Церкви Христовой будет состоять наполовину из ЛЖЕпомазанников и истинных помазанников, которые все вместе погрузились в сон.
И "кто есть кто" в этой "СБОРНОЙ" команде пастырей доподлинно известно только Иегове и Христу, ибо Они знают их всех поименно. Поэтому в ворота Небесного Царства Христос пустит только тех, которые, пробудившись и покаявшись, поправят свои светильники и пройдут, как и Он, огненное испытание смертью. Но проснутся эти спящие "девы" не сами, а от громких голосов извне, которые послышатся в основном от рядовых СИ, что ныне повсеместно и происходит. И это станет от Бога хорошим уроком для нынешнего "ВиБРа", чтобы он впредь, когда воссядет на небесных престолах рядом с Христом и Его прежде воскресшими первенцами, никогда больше не возносился и не гордился своей избранностью.

Кроме того, ИМХО, в 1-3 главах книги Откровение была сокрыта Тайна организационного устройства помазанного Остатка на земле в окончание пророческих времен. Суть этой пророческой Тайны, на мой взгляд, состояла в следующем. В деснице(правой руке) невидимого Христа, ходящего на земле в те дни посреди семи золотых светильников (7 собраний помазанного Остатка) будут находиться 7 Ангелов-звезд (7 руководящих пастырей). - Откр.1:12,19,20 В их среде, во время завершающих проверок Женихом-Христом их состояния, будет происходить то же самое, что происходило в конце первого века в 7-ми Асийских церквах, то бишь 1:1. Это видно из слов Христа рабу Иоанну: "Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего" - Откр.1:19
Семь Асийских собраний 1-го века послужили прообразом 7-ми собраний помазанного Остатка на момент последней проверки Христом их состояния. Как Пророк Иеговы, Христос знал, что в те дни с помазанным Остатком и его руководителями, находящимися в Его деснице, будет происходить аналогичное тому, что происходило в Асийских 7-ми церквах-светильниках в первом веке. А значит пророческое Послание Христа руководителям семи Асийских церквей сегодня адресовано тем, кто, опережая события, уже объявил сам себя, как-бы от имени Христа, Его коллективным "ВиБРом". И, в первую очередь, это послание адресовано сегодня Руксовету.

А теперь сопоставим Тайну из Откр.1:20 с имеющимися архивными фактами из истории Общества Ст. Башни.

Согласно Тайне из Откр.1:20, организационное устройство помазанного Остатка состоит из 7-ми золотых светильников, которыми должны руководить 7 помазанных старейшин, находящихся в деснице Христа.

А из архивных данных ОСБ известно следующее:


Цитата:
http://pastor-russel.ru/historia_12.html
В 1917 году Дж. Ф. Рутерфорд занял место Рассела на позиции главы „Watch Tower”. Его попытка захватить контроль над всей деятельностью Общества была успешной. Нелегально внесенные юридические изменения в записи статута давали главе абсолютный контроль над деятельностью Общества.

Как исполнитель завещания он вписал в него свою собственную фамилию. Поэтому Рутерфорд отказался выполнить требования завещания. Таким образом, Рутерфорд сам включил себя в состав Издательского Комитета.

Это никогда не было намерением Рассела. В своей последней воле и завещании Рассел просил об установлении правления из семи человек, которое должно было взять на себя его обязанности. Четыре члена правления Общества, то есть большинство, воспротивились политике твердой руки, которую практиковал Рутерфорд. Напряжение между Рутерфордом и членами правления нарастало.

После смерти Рассела стало ясно, что начатое им дело будет продолжено. Но кто должен был его исполнять и каким образом? Было очевидно, что Дж. Ф. Рутерфорд не собирался реализовать его просьбу, выраженную в его последней воле и завещании. Исходя из таких обстоятельств, бремя работы решились взять на себя четыре исключенных члена правления вместе со своими сотрудниками, собраниями и издательствами.

15 августа 1918 года, четыре упомянутых члена управления вместе с бывшим пилигримом (Ч.Т.Рассела) Полом Самуэлем Лео Джонсоном решили публиковать периодическое издание „The Bible Standard And Herald of Christ’s Kingdom” (перев. Библейское знамя и Вестник Царства Христова).

По прошествии лет, многие, видя изменения в способе деятельности Общества и Дж. Фж Рутерфорда, начали отходить от сотрудничества с ним. До 1930 года большинство близких сотрудников Рассела оставили Общество. До 1929 года было внесено около ста доктринальных изменений, а все Общество с Дж.Ф. Рутерфордом потеряло свой первоначальный характер. Организация обрела новую форму и новые способы деятельности.


Как видим, в намерения брата Ч. Рассела, основателя современного Общества СИ, входило установление правления из 7-ми человек. Случайность? - Я считаю, это было от Святого Духа. Но оставленное Расселом завещание об этом Дж.Ф. Рутерфорд
не выполнил. В годы его правления Обществом, а также после него, в Руксовете проводились постоянные организационно-структурные преобразования. Количественный состав его постоянно менялся, то непомерно раздувался, то сужался. И поэтому Тайна из Откр.1:20 осталась для помазанного Остатка по сей день неразгаданной.

Исследуем этот вопрос в Писании дальше. Согласно пророрческой притче из Мтф.25:1-12, на момент возвращения Христа с последней проверкой, Он найдет земное руководство Его Невесты в спящем состоянии и состоящим из 10-ти "дев" (5 мудрых + 5 неразумных), полностью утративших все те качества, которые должны иметь мужчины-руководители. - Иер.30:6

А теперь сопоставим притчу из Мтф.25:1-12 с тем, что было напечатано в Ст.Б. 15.05.97г. на стр.17 в абз.9. В ней доводилось до сведения, что с 1994 года Руксовет Общества стал состоять из 10 человек!!! То есть, ОСБ соизволило известить всех СИ об этом факте лишь спустя три года после его свершения.
То, что все эти 10 человек были на тот момент спящими, сегодня уже понятно очень многим, хотя в Организации есть, и немало СИ, которые по-прежнему уверены, что Руксовет бодрствует и ведет их верным курсом.

Мой вывод:
Если, согласно Откр.1:20, в деснице невидимого Христа, ходящего на земле в "день воскресный" посреди 7-ми золотых светильников, находятся 7 помазанных руководителей, а на земле, согласно написанному в Ст.Б. 15.05.97г. стр.17 абз.9, Руксовет с 1994 года состоит из 10 человек ( 5 мудрых + 5 неразумных), то, становится понятно, что двух бодрствующих помазанников из Руксовета уже давно изгнали. Эти два бодрствующих помазанника (их прообразы в Откр.2:8-10; 3:7-11) явно мешали спящей команде из 10-ти "дев". Но изгнать их они могли только из своей спящей среды Руксовета, но никак не из десницы Христа. В деснице Христа и сегодня продолжают находиться СЕМЬ звезд/старейшин семи золотых светильников/церквей помазанного Остатка. ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.1:20 Пророч-ая ТАЙНА 7-ми звезд и 7-ми светильников
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Откровение 1:20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Цитата:
20. Тайна. Не открытое значение. Ср. с гл.17,7,9.

Семи звезд. Дан.12,3; противоположность – Иуда 13 (лжесветила). Почему толкование должно ограничиваться лишь «звездами» и «Ангелами», совершенно оставляя всякую образность этой и всех последующих глав?

Ангелы семи церквей.

а) Не могут быть вестниками с письмами с острова Патмос.

б) Могут быть епископами (наиболее уважаемые старейшины) церквей (как Тимофей в Ефесе и Тит на Кипре).

«Вестником Божиим» в Ветхом Завете называется учащий народ священник: Мал.2,7; Еккл.5,5.

Часто старейшин в Израиле называли «элохим», например, Исх.22,8.28; 23, 20,21; Пс.81,2,6,7; Ин.10,34. Но тем же словом «элохим» назывались и ангелы: Пс.8,6; Ос.12,3; Исх.3,4 (= Деян.7,30). А потому для еврея Иоанна слово «ангел» могло значить также и «старейшину» (ср. с 2Пет.2,4, где «ангелы» - старейшины Корей, Дафан и Авирон, оставившие свое достоинство (гр. arch, «главенства, старшинства»): Иуда 6.

Заметьте также, что нет различия между Откр.1,4 («...церквам») и гл.2,1 («Ангелу... церкви»).

в) «Вестником» назывался служащий в синагоге, в обязанности которого входило следить за свитками и организация самой службы. Хорошо известно, что очень многое было заимствовано ранними церквами из служения в синагогах.

г) Внимательное сравнение Откр.5,6; 4,5; 1,4; Лк.1,19; Зах.4,10 заставляет полагать, что Ангелы могут быть просто, Ангелами (как и во многих остальных частях Откровения, несмотря на то, что в Новом Завете много примеров того, что ангелы – это старейшины). В таком случае Откр.2,1 следует читать так: «Для Ангела Ефесской церкви...». Т.е. для Ангела, который отвечает за дела в Ефесской церкви. Больше об этом см. в гл.5, «Запечатанная книга».

источник

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отк.1:20 Пророч-ая ТАЙНА 7-ми звезд и 7-ми светильников
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, по моему личному мнению о СИ, в Писании, ничего не сказано. Ни одно пророчество Писания их не касается.
Я, как ты, ранее думал, что это народ Божий, просто находится в заблуждении, так вот, заблуждаются не только они, но и те, кто думает, что СИ народ Божий. Этот народ не больше Божий, чем баптисты и православные.
Нет никакого Руководящего Совета в церкви Бога, кроме Христа. И потому притча о десяти девах, это притча о верных и неверных служителях Христа, и больше ничего.
Об этом же говорит и притча Христа о "верном и благоразумном рабе" и "жестоком рабе". Эти слова касается каждого из нас, каждый должен следить за собой и увещевать братьев и сестёр, как верный раб, что раздаёт пищу вовремя.
Что действительно правильно у СИ, так это то, что они не верят в Троицу(верят в Яхве, Его сына и что Святой Дух не является личностью), не верят в бессмертие души, нет огненного ада и отчасти учение о том, что Царство будет установлено на земле, остальное в теологии СИ-ЭТО ПОЧТИ ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

О численности членов Руководящего совета. откуда инфа что их сейчас 10?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB