Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 5:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу лексики: спасибо за комплимент!!Читать надо с открытым сердцем без шор на глазах и без филосовских очков!!!!!Зубы береги ,это очень серьёзно!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
По поводу лексики: спасибо за комплимент!!Читать надо с открытым сердцем без шор на глазах и без филосовских очков!!!!!Зубы береги ,это очень серьёзно!!!!!!!

Да уж,читать это не просто буквы и слоги вместе складывать,тут еще и разум нужно немного задействовать,как писал Шекспир,что лучше умный дурак,чем глупый мудрец.
Насчет зубов,спасибо за совет,видно человека бывалого,который с проблемой знаком не понаслышке,и успешно с ней справляется...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
По поводу лексики: спасибо за комплимент!!Читать надо с открытым сердцем без шор на глазах и без филосовских очков!!!!!Зубы береги ,это очень серьёзно!!!!!!!

Да уж,читать это не просто буквы и слоги вместе складывать,тут еще и разум нужно немного задействовать,как писал Шекспир,что лучше умный дурак,чем глупый мудрец.
Насчет зубов,спасибо за совет,видно человека бывалого,который с проблемой знаком не понаслышке,и успешно с ней справляется...




Ах джынджэр, что ж ты со мной глупой связался!!Рада была дать хорошый совет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 9:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Тоесть опять прйдёт в теле?А что ж апостолы воскресают духовно?Христос значит будет ограничен пребыванием только на земле ?Это значит такая слава Того ,Кого Отец возвысил к самой большой славе?
Понимание у тебя конечно зашкаливает!
Царствовать Христос будет на земле с церьковью Своей но в духовном теле и с любой точки вселенной!!!!Небо приняло Христа пока не пришло время на царствование,которое Христос осуществляет в духовном теле!!!

Писание достаточно ясно говорит о телах небесных, что "они плоть, только иная".
1 Коринфянам 15 глава
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Смотри внимательно, Павел говорит о видах ПЛОТИ,и делает попытку классифицировать плоть:
Он говорит о разнице плоти человека и животных, и говорит о разнице плоти у небесных и земных.
Давай я приведу ещё несколько мест Писания.
Писание говоорит о том, что "Христа узрит всякое око, даже те, кто пронзил его".Откровение 1 глава. Значит он или как ты веришь, материализуется, или небесное тело стало видимо для нас.
Писание говорит о том, что "увидят раны на его руках", "кого пронзили".Захарии 12, 13 глава. Обрати пожалуйста внимание на то, что некоторые опознают его именно по этому признаку, по отметинам на руках и теле.
Писание говорит о конкретном месте явления Христа "ноги его станут на горе Елеон"Захарии 14 глава. Речь не идёт о правлении из какой-то части небсной сферы, речь идёт о конкретном месте резиденции Христа.
Христос говорил о том, что "будет пить винов царстве небесном". Значит он таки будет в материальном теле, только это тело называется духовным, потому что существование этой духовной плоти поддерживается не кровью, а силой Бога(Святым Духом).

Так что Оля, небесные тела материальны, в раны тела Христова можно было "вложить пальцы".
Греки верили в то, что существуют нематериальные призраки, и их философии были распространены в первом веке.
ОДнажды ученики увидев Господа, подумали что это "призрак".
В другом случае, когда Христос явился им: он сказал:
"Дух-плоти костей не имеет, как видишь у меня, вложи пальцы твои в раны мои, и познай, что это я".
Мы знамем, что ученики Христа верили в существование "призраков", чьи тела нематериальны, Христос зная их верования, воспользовался случаем и показал, что у них неверное представление о том, что такое духовное тело.
По сути он указал на то, что духовное тело имеет и плоть и кости, чем опроверг языческую теорию о том, что духовные тела не имеют плоти и костей.
Слова Христа можно интепретировать и так:
Вы верите в то, что дух плоти и костей не имеет, но вот смотрите, я имею духовноетело, и оно имеет и кости и плоть.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей я уже говорила ,можэт ты не понимае, есть разные формы материи отсюда у них и разные свойства!
А второе пришествие Христа никак не в видимом теле.Христос сказал ученикам когда возносился что мир меня больше не увидит ,а вы увидете ибо я жыву и вы жыть будете.Поэтому и о втором пришествии говорил ученикам что б узнавали по знамениям!Если Библию разбирать самому без Бога,то и выходит большая путанница.Потому я и говорила что все конфесии без исключения не хотят говорить о времени ,потому что не понимают его ,а не понимают, потому что отбросили проповедь которая велась Рассэлом и Рутэрфордом.Подготовленна была протестантами.И во время второй мировой войны,была оконченна.Все филиалы были закрыты, а братьев многих поубивали в том числе Рутэрфорда.Остальные братья больше не имели силы к восстановлению ,ибо проповеь была оконченна согласно Откровения 11 главы,и в Даниила говориться о том что святые будут убиты.Вот об этом, мне бы очень хотелось поговорить, но никто не хочет, дажэ Эд не хочет!Я уверенна что обратив внимание на состояние мира и чем это всё вызванно ,что говорит об этом Библия ,многое стаёт на свои места .А так все эти нашы споры остаються бесплодными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
А второе пришествие Христа никак не в видимом теле.Христос сказал ученикам когда возносился что мир меня больше не увидит ,а вы увидете ибо я жыву и вы жыть будете.

Св. Евангелие от Иоанна 14:19
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
Ученики Христа "увидили" Его после того, как Он воскрес. Христос, после своего воскресения больше не являлся остальному миру. Но это не значит, что Христос больше никогда не будет видим для мира.
Смотри, вот ещё одно место Писания:
Деяния св. Апостолов 20:25
И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
В данном случае, апостол Павел говорит о том, что его друзья, больше не увидят его лица. Конечно же он подразумевает временную разлуку. Точно также, этот мир "не увидит Христа", до определённого времени.

Ольга Кальян писал(а):
а братьев многих поубивали в том числе Рутэрфорда.

Оля, а это откуда? Ты в курсе официальной причины смерти Рутерфорда?

Проповедь от края земли до края земли, когда схватятся за края одежды иудеев десяток язычников, это дело будущего. Когда Израиль покается и станет светом для народов.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Чт июл 18, 2013 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 12:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 10:03 pm
Сообщений: 3
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иоанна 14:2,3 http://jwquestion.net/bibl_14_John.htm
Ольга Кальян писал(а):
проповеь была оконченна согласно Откровения 11 главы,и в Даниила говориться о том что святые будут убиты.Вот об этом, мне бы очень хотелось поговорить, но никто не хочет
Ольга, посмотри объяснение Откр.11 вот здесь http://jwquestion.net/st_17.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Проповедь от края земли до края земли, когда схватятся за края одежды иудеев десяток язычников, это дело будущего. Когда Израиль покается и станет светом для народов.


«Рим.3:1 « Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.»

Возможно, причина такого оступления от Писания (ВЗ) в том, что перевод с языка народа, который ненавидили переводчики и не мог быть 100% верным, возможно и это тоже имел ввиду Господь, говоря:

«…проклинающие тебя (Израиля) - прокляты; благословляющие тебя–благословенны!» Быт 27:29

Потому-то это почти 2000-летнее проклятие неверного-тринитарного «понимания» Библии легло на языческие народы возненавидевшие народ Божий, которые презрели это предупреждение Божие и не поняли предупреждения Апостола язычников – Павла:
«Рим.3:1 « Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие

А так же его ясное утверждение, что его - Павлова Христианская Надежда – ничем не отличалась от Надежды Израилевой. И только когда верующие начали понимать эту связь, и «взявшись за полу Иудея» (Зах 8:23) обратились к изучению языка их Божиих пророков, только тогда все сдвинулось с мертвой точки… и тогда начали что-то понимать.

Неверное понимание многих оригинальных еврейских слов (Бог, Дух, или сатана, бесы), "торжествовало" думаю, потому что еврейский язык – не менее, а во многом более богат, чем язык Пушкина. Очень хорошо эту тему раскрывает предисловие к некононической книге «Сирах»:

Цитата:
«…Итак, прошу вас, читайте эту книгу благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, - и не только эта книга, но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать ее в подлиннике…»

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за сове, вы лутше объясните что сейчас в мире происходит, и не надо меня отсылать к каким то лекторам .Я общаюсь коротко и своими словами,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 10:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
...святые будут убиты.Вот об этом, мне бы очень хотелось поговорить..


Любите поговорить об убийствах?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Последний раз редактировалось Христадельфианин Вс июл 21, 2013 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 3:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 10:03 pm
Сообщений: 3
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
Любите поговорить об убийствах?
А вы любите приписывать слова одних людей другим? :(
Процитированная вами фраза принадлежит не мне, а Ольге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 10:03 pm
Сообщений: 3
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
вы лутше объясните что сейчас в мире происходит, и не надо меня отсылать к каким то лекторам .
А я-то решила, что вас Библия интересует... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 5:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юта писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Любите поговорить об убийствах?
А вы любите приписывать слова одних людей другим? :(
Процитированная вами фраза принадлежит не мне, а Ольге.


Сорри, не нарочно, исправился.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB