Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Конечно,не одно,но есть один нюансик,
греческое "монай",переданное как "обитель" встречается в тексте НЗ всего дважды в Ин 14:2 и чуть ниже в Ин 14:23..
.


Прибавьте сюда, что обителью назывался Храм в Иерусалиме

Псалтирь 43:3 (42-3) Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои.

Здесь в Септуагинте тоже слово "моне", что и в Ин 14:2 и в Ин 14:23...

Но если теперь Храм - собрание верующих, тогда всё более чем обосновано Библией:

Мф 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Иоанн 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин, ну вы прям на одного человека похожи, который говорил: "Я буду поступать с людьми так, как они со мной, этому учит Иисус". Когда я сказала: "Он учит, что надо поступать с другими не так, как они с нами, а как мы ХОТИМ, чтобы они с нами поступали", то он сказал: "ну Он же говорит, что надо ориентироваться на то, как они с нами поступают" и доказывать было бесполезно..... Он хотел свои мысли отстоять по-любому.
Все в кучу свалили... Причем здесь одно к другому? В одном случае Христос говорит об одном - месте ДЛЯ УЧЕНИКОВ, куда Он их возьмет. А в другом месте говорит о СЕБЕ, где Он будет обитать духовно. Это разные вещи. Хотя вы не хотите с этим соглашаться. Дело, конечно, ваше. Споры мне не нравятся. Все равно кто как понял, тот на том и будет стоять - доказано многолетней практикой.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
При внимательном прочтении слов Христа еще раз открывается неожиданный смысл,который как-то неуловимо исчезает если читать поспешно.
Итак,Иисус говорит,что "в доме Отца его обителей(греч.монай) много", А ЕСЛИ БЫ НЕ ТАК,ТО Я СКАЗАЛ БЫ ВАМ,ЧТО ИДУ ПРИГОТОВИТ ВАМ МЕСТО И КОГДА ПРИДУ И ПРИГОТОВЛЮ,ТО ВОЗЬМУ ВАС К СЕБЕ
иначе говоря Господь здесь использует сослагательное наклонение,что было бы(что бы он сказал им) в том случае,если бы таких обителей у его Отца бы не было.Поскольку обители такие по утверждению Христа уже есть,то и готовить их нужды никакой нет.
Классный комментарий от библеиста Крейга Кинера:

По мере развития действия читатель узнает, что слова «приду опять» в ст. 3 относятся к явлению Иисуса ученикам после воскресе-ния (ст. 16—18); но это не сразу становится очевидным (ст. 5).
14:2. «Домом Отца» может быть храм (2:16), где Бог будет вечно пребывать со Своим народом (Иез. 43:7,9; 48:35; ср.: Ин. 8:35). «Обители» — возможно, аллюзия на шалаши, возводившиеся на праздник кущей, или, скорее, на помещения в новом храме, где могли находиться только не запятнавшие себя служители (Иез. 44:9-16; ср.: 48:11). Иоанн, вероятно, использует эти образы как символы, позволяющие дать представление о пребывании во Христе, где являет Свое присутствие Бог (2:21); еще один пример Использования слова «обитель» встречается в Новом Завете только в Ин. 14:23, где оно относится к верующему как к месту пребывания Бога (ср. использование глагола «пребывать» в 15:4—7).
14:3,4. В данном контексте Иоанн, вероятно, имеет в виду не второе пришествие, а дарование Духа Христом после воскресения (14:16-18). Согласно иудаистскому учению, и воскресение мертвых (начало которому положил Христос), и наделение Духом знаменуют наступление эры Царства. Иисус объяснит, куда Он идет и каким путем они придут туда, в 14:6,7.
14:5. Ученики задавали вопросы раввинам, если учение было им непонятно. То обстоятельство, что во время празднования Пасхи дети обычно задают отцу четыре вопроса, может быть простым совпадением (13:36,37; 14:5,8,22).

14:6,7. Во многих еврейских текстах слово «путь» означало праведный образ жизни, хотя в данном случае ближайшую аналогию этому понятию представляет скорее «путь» к новому Иерусалиму у Исайи (ср.: Ин. 1:23). Однако здесь сила образа столь велика, что его культурно-исторический подтекст не имеет особого значения. Иисус отвечает на вопрос следующим образом: «Я иду к Отцу, и вы придете к Нему через Меня».

Понятие «истина» стало позднее использоваться у евреев как именование Бога; неясно, однако, существовала ли эта традиция уже во времена Иисуса. Первостепенное значение этого утверждения в том, что Иисус являет Собой воплощение истины, или Божьей верности завету (1:17), воплощенной в «слове» Божьем (17:17; Пс. 118:142,151). Подобно тому, как иудаизм утверждал, что существует только один Бог, а следовательно, и один истинный путь (Божий закон, предположительно данный в краткой версии и язычникам), Иисус утверждает здесь, что Он — единственный путь к единственному Богу.

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 11:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Посмотрите другие переводы, например эти:
Цитата:
"В домі Отця мого багато жител. Коли б не так, то я сказав би вам; іду бо напоготовити вам місце" (Хоменко).
"Багато осель у домі Мого Отця; а коли б то не так, то сказав би Я вам, що йду приготувати місце для вас?" (Огиенко)
"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не было, разве Я сказал бы вам: иду приготовить место вам?" (Кассиана)
"В доме Моего Отца обителей много; а если бы это было не так, Я бы сказал вам; ибо Я иду приготовить вам место" (Восстановительный Перевод).
"В доме Отца моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам; ибо Я иду приготовить место вам" (Жемчужина Карпат).


Цитата:
Здесь говорится также о роли Иисуса. "Я иду приготовить место вам". Одной из величайших мыслей Нового Завета является мысль, что Иисус идет впереди нас, чтобы мы могли следовать за Ним. Он открывает путь и мы идем по Его следам. Есть одно сильное слово, которое описывает роль Иисуса. Это слово продромос (Евр. 6,20) и по-русски звучит предтеча. У этого слова есть два применения, которые проливают свет на его внутренний смысл. В римской армии продромаи были разведческие отряды. Они шли впереди основной массы войска, чтобы проверить путь и обеспечить для идущих отрядов безопасность. В александрийскую гавань было очень трудно проникнуть. Когда громадные судна с зерном приближались к ней, навстречу выпускали небольшую лодку, которая должна была провести караван безопасно через пролив в тихие воды. Вот эту лодку-проводника и называли продромос, то есть предтеча. Она плыла впереди, чтобы другие могли следовать безопасно. Так поступил Иисус. Он осветил путь в небеса и к Богу, чтобы мы могли следовать за Ним и по Его стопам (Баркли).


Лично я понимаю тоже так, что Иисус проложил путь на небеса для учеников. В этом смысле Он "пошел приготовить" для них место. Далее Он как раз разъясняет, что Он - путь. Без Него ученики не могли бы попасть на небеса. Туда дорога только через Христа и никак иначе.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Х Причем здесь одно к другому? В одном случае Христос говорит об одном - месте ДЛЯ УЧЕНИКОВ, куда Он их возьмет. А в другом месте говорит о СЕБЕ, где Он будет обитать духовно. Это разные вещи. Хотя вы не хотите с этим соглашаться. Дело, конечно, ваше. Споры мне не нравятся.


В одном случае Христос говорит об одном - месте ДЛЯ УЧЕНИКОВ, куда Он их возьмет.

Куда Он их возьмёт? Почитайте Джинжера, он пишет об этом! Христос вернётся на Землю и Святые будут царствовать на Земле!

Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Неужели Вы не понимаете о чём молите каждый день:

Матфей 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Последний раз редактировалось Христадельфианин Пт май 31, 2013 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
При внимательном прочтении слов Христа еще раз открывается неожиданный смысл,который как-то неуловимо исчезает если читать поспешно.
Итак,Иисус говорит,что "в доме Отца его обителей(греч.монай) много", А ЕСЛИ БЫ НЕ ТАК,ТО Я СКАЗАЛ БЫ ВАМ,ЧТО ИДУ ПРИГОТОВИТ ВАМ МЕСТО И КОГДА ПРИДУ И ПРИГОТОВЛЮ,ТО ВОЗЬМУ ВАС К СЕБЕ
иначе говоря Господь здесь использует сослагательное наклонение,что было бы(что бы он сказал им) в том случае,если бы таких обителей у его Отца бы не было.Поскольку обители такие по утверждению Христа уже есть,то и готовить их нужды никакой нет.


Ах, браво !!!

Нет нужды их готовить потому как под крышей любого собрата во Христе уже есть ОБИТЕЛЬ сотворённая Богом и Христом где они обитают

Мк 10:29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мдя... уж кто как хочет, тот так и понимает. Кто считает что все на небо пойдут к Иисусу, кто считает что Иисус сюда спуститься и здесь останется, кто решил поделить: часть на небо и часть на земле оставить. И каждый находит как при этом сослаться на Библию, чтобы доказывать, что будет только так и не иначе. :roll: :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Будет так как и написано!

Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если бы Библия состояла из одного стиха, то и вариантов не было бы. Но в ней 66 книг...

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 5:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Если бы Библия состояла из одного стиха, то и вариантов не было бы. Но в ней 66 книг...

Вот именно, сестра Авелина.
Писание не говорит о том, что Христос вернётся на небо после того, как явиться на землю. Сказано только: Св. Евангелие от Иоанна 14:3
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. .
Некоторые считают, что Иисус ушёл не небо, чтобы там приготовить место. Но давайте хорошенько подумаем, Писание говорит:
"Да будет воля Твоя на земле, как есть на небе"
Это говорит о том, что в момент, когда Христос обучал своих учеников молиться, воля Божья, на небе, исполнялась в полной мере и что наша надежда в том, чтобы она точнотакже исполнялась и на земле. Если бы "небеса" были нечисты(как думают СИ, дескать сатана и демоны были сброшены только в 1914 году), тогда получается что Христос или не знал о том, что демоны на небе, или учил молиться о том, чтобы бесы и дальше существовали, и не только на небе(теории СИ, на момент обучения молитве, бесы были на небе), но и на земле(существует теория о том, что сатана и его полчища были сброшены, по одной из версий, до грехопадения Адама, читайте Джона Милтона, по другой версии, сразу после согрешения Адама).
Итак, Писание говорит о том, что Христос устроит обитель там, где будут его ученики. Так что же означают тогда слова: "иду приготовить вам место"? Они означают, что Христос, на небе, начнёт исполнять роль Ходатая за каждого, кто признал Его своим Господином. А обитель будет там, где и сказано практически во всех книгах Библии, на земле.
А как же быть с выражением "наше жительство на небесах"?
Ну во-первых не жительство, а "гражданство".
Во-вторых, гражданство подтверждалось соответствующим документом или свидетельством уважаемых лиц.
Бог духом своим свидетельствует, что всякий, кто признаёт Его сына своим Господом, есть "новое творение". Ангелы небесные помогают Христу. Так что свидетелей нашего призвания предостаточно.
Христос сказал, что во время суда, он будет исповедовать нас пред Ангелами:
Св. Евангелие от Луки 12:8
Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;
Сказано также, что Христос придёт на землю с Ангелами небесными:
Св. Евангелие от Матфея 16:27
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Значит свидетели нашего призвания будут вместе со Христом тут, на земле. И мы получим свою награду не на небе, а сказано что тут, на земле. Ещё раз читаем внимательно:
Св. Евангелие от Матфея 16:27
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Когда мы получим свою награду? Правильно, когда Христос придёт, а не тогда, когда мы с ним, якобы, вернёмся на небо.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 6:23 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Писание говорит :да будет воля Твоя на небе как и на земле,тоесть важность послушания воли Божьей.Разве на земле не происходили события по воле Божьей,происходили,стало быть, моление о том, что б была воля Божья, вовсе не говорит о том, что Бог не управлял небом или землёй,но о понимании людьми, важности воли Божьей для них лично, как и для всего творения.
А то что Христос говорил ученикам что идёт наготовить место, что б где Он и они пребывали, так что жэ тут не понятного, это они принадлежащие к 144000 тысячам откупленных от земли.
Царствовать будут вместе со Христом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, я задам вопрос по другому.
Чего не хватало на небе, что было не так в обителях небесных, что Иисус пошёл приготовить ученикам место?
К примеру, завтра ко мне в гости, приедет друг, и я сегодня "готовлю ему место"-уборка у меня, генеральная. Подмитаю и мою полы, протираю пыль и прочее, прочее, прочее.
Вопрос, что было не так с небесами, что Христу понадобилось идти туда и готовить там место?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 1:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да какая разница что Исус имел в виду под этими словами, ясно одно, что церьковь Христова пребывает вместе с Христом!!!!
Христос что обязался открыть устройство небес.Око не видело ,ухо не слышало ,и на мысль человеку не пришло то, что Он приготовил любящим Его!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, так вот, Писание говорит:
Небо-небо Господу, а землю он дал сынам Человеческим.
Христос назван Сыном Человеческим. И жить он будет на земле, об этом всё Писание свидетельствует.
Писание не говорито том, что он после своего возвращения на землю, снова вернётся на небо.
Сказано только, что "небо приняло его до времени".
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Небо приняло Христа только на время, а потом он будет тут.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ольга Кальян"
Христос что обязался открыть устройство небес.Око не видело ,ухо не слышало ,и на мысль человеку не пришло то, что Он приготовил любящим Его!!!!

А далее текст слабо было дочитать?
А написано там далее:
А нам Бог открыл это Духом Своим(1 Кор 2:10)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Оля, так вот, Писание говорит:
Небо-небо Господу, а землю он дал сынам Человеческим.
Христос назван Сыном Человеческим. И жить он будет на земле, об этом всё Писание свидетельствует.
Писание не говорито том, что он после своего возвращения на землю, снова вернётся на небо.
Сказано только, что "небо приняло его до времени".
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Небо приняло Христа только на время, а потом он будет тут.



Тоесть опять прйдёт в теле?А что ж апостолы воскресают духовно?Христос значит будет ограничен пребыванием только на земле ?Это значит такая слава Того ,Кого Отец возвысил к самой большой славе?
Понимание у тебя конечно зашкаливает!
Царствовать Христос будет на земле с церьковью Своей но в духовном теле и с любой точки вселенной!!!!Небо приняло Христа пока не пришло время на царствование,которое Христос осуществляет в духовном теле!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Ольга Кальян"
Христос что обязался открыть устройство небес.Око не видело ,ухо не слышало ,и на мысль человеку не пришло то, что Он приготовил любящим Его!!!!

А далее текст слабо было дочитать?
А написано там далее:
А нам Бог открыл это Духом Своим(1 Кор 2:10)




Но тебе то не открыто и Сергею!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
Ольга Кальян"
Христос что обязался открыть устройство небес.Око не видело ,ухо не слышало ,и на мысль человеку не пришло то, что Он приготовил любящим Его!!!!

А далее текст слабо было дочитать?
А написано там далее:
А нам Бог открыл это Духом Своим(1 Кор 2:10)




Но тебе то не открыто и Сергею!!!

Надо полагать что тебе то уж точно открыто,тогда факты в студию!
Чего там на небе Христос приготовил Рутерфорду и всем его поклонникам?
Ах да,чуть не забыл,всем кому не повезло родится после 1935 года путь на небеса приготовленный Христом Рутерфорд своим телом заслонил,стоит там аки херувим у входа в сад Эдема и никого не пущает. :lol:

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слушай джынджэр,не скрежы зубами ,поламаеш а ремонт нынче дорогой!!!
Я жэ не говорила что мне открыто ,это ты с Сергеемпретендуете на многое чего в Библии нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанна 14:2,3:-В доме Отца обителей много...
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Слушай джынджэр,не скрежы зубами ,поламаеш а ремонт нынче дорогой!!!
Я жэ не говорила что мне открыто ,это ты с Сергеемпретендуете на многое чего в Библии нет!!!

С зубами своими разберусь без потерь,не переживай,главное про свои не забудь,
кстати лексика у тебя вполне в духе Судьи,а тот человеколюбием,даже к своим братьям как-то не страдал,как говорится "каков пастырь,таковы и овцы"...
А по поводу открытого- сокрытого,то как написано "открытое принадлежит нам,а сокрытое Господу(Вт 29:29),только чтобы увидеть это открытое нужно тексты Писания читать без шор на глазах как у лошадей...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB