Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, он писал "вырваться на природу". :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
И всё, вопрос был бы решен, и ни от какого мяса не нужно было бы отказываться. А потом Павел говорит именно об отказе от мяса ради этого вегетарианца.

Не пойму зачем вы вообще 4 стих приводите, о чём он говорит в данном контексте?
Вы меня запутать хотите? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Нет, он писал "вырваться на природу".

т.е. выйти за порог или выпрыгнуть в окно, у него видимо жена строгая :-D (извиняюсь за шутку если что)
понятно, среди АСД туристов нету, походы выходного дня исключены... :-D а так уже не интересно т.к. свобода воли ограничивается.


Последний раз редактировалось Николай Сб июн 22, 2013 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
И всё, вопрос был бы решен, и ни от какого мяса не нужно было бы отказываться. А потом Павел говорит именно об отказе от мяса ради этого вегетарианца.

Я понял, вы видимо хотите выяснить щас этот вопрос, а потом всю вашу церковь АСД "преткнуть" о ваше вегатерианство. :-D НО Библия не учит тому, что вам хочется, а учит истине. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
НО Библия не учит тому, что вам хочется,
А что ему хочется?

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Юрий писал(а):
Ну, осталось дело за последним - наступает суббота, попробуйте не заниматься обычными работами Я уже встречаю субботу, завтра надеюсь вырваться на природу.

Да и шашлычок из свинины самое то :)
С курицы вкуснее....

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Не пойму зачем вы вообще 4 стих приводите, о чём он говорит в данном контексте?
Вы меня запутать хотите?
Зачем мне кого-то путать? :) Этот стих как раз и решил бы все вопросы по мясу, если бы дело только заключалось в перечисленных Вами причинах. Действительно замечательный совет. Но для чего потом те повеления после этого, решающего всё, совета? Вот в чём вопрос. Вы не читали эту тему с начала? Если почитаете выше, то легче будет разбирать.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Зачем мне кого-то путать? Этот стих как раз и решил бы все вопросы по мясу, если бы дело только заключалось в перечисленных Вами причинах. Действительно замечательный совет. Но для чего потом те повеления после этого, решающего всё, совета? Вот в чём вопрос. Вы не читали эту тему с начала? Если почитаете выше, то легче будет разбирать.

какой совет? что объясняет 4-ый стих? как вообще вы понимаете 4-ый стих?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай, почитайте немного выше, а лучше с самого начала тему. Правда, довольно долго будет повторять. Там описаны смысловые нестыковки.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Николай, почитайте немного выше, а лучше с самого начала тему. Правда, довольно долго будет повторять. Там описаны смысловые нестыковки.


Спекуляции опять читать? Это в НЗ то смысловые нестыковки? 6 страниц читать, пошутили что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Юрий писал(а):
Николай, почитайте немного выше, а лучше с самого начала тему. Правда, довольно долго будет повторять. Там описаны смысловые нестыковки.


Спекуляции опять читать? Это в НЗ то смысловые нестыковки? 6 страниц читать, пошутили что-ли?

Ну а какая разница будет, если я все эти страницы буду повторять? :) Чтобы понять уже бывшие рассуждения, мнения других участников темы, надо бы почитать. Шесть страниц это кажется много, в одной странице всего лишь 20 сообщений.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:00 am 
Юрий писал(а):
Авелина, Ваши слова не объясняют поступок Бога. Давайте по шагам. 1. Бог говорит Моисею, что некоторые животные нечисты для человека. Вопрос, как это связано с духовным младенчеством Моисея и народа? 2. Бог говорит, что эти животные нечисты. Он ошибся? Или забыл, что всё, созданное Им хорошо? Или, почему Он так говорит?

День вам добрый.Вы слышали ,что нечистые животные,это понятие,всмысле,касалосьне только церемоний? например,пророк Мухаммад запретил употреблять в пишу свинину не потому что это грех перед Богом,а потому,что в жаркой атмосфере Аравийской пустыни их,пардон,пронесло сильно от питательного,но очень жирного мяса.Вот свинья и нечиста у арабов стала. Ну уж вы-то адвентист,должны бы это знать,по крайней мере,когда я встречался с адвентистами,это они тоже обсуждали-например,собака у евреев тоже нечиста,а почему? Свиньи,собаки,кондоры,вороны,это же падальщики,чистильщики природы,как и налимы,например,собирающие падаль по дну (у них чешуи нет).Тогда евреи не смогли бы справиться с болезнями,которые словили бы от такой еды.А вот во время уже Иисуса,медецина более иенее была знакома с этим эффектом.Тоже касаемо прикосновений к меретвечине-негегиенично это просто.Бог как Отец,все знает,что правильно нам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 3:26 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Федор Усть-Илимский писал(а):
Юрий писал(а):
Авелина, Ваши слова не объясняют поступок Бога. Давайте по шагам. 1. Бог говорит Моисею, что некоторые животные нечисты для человека. Вопрос, как это связано с духовным младенчеством Моисея и народа? 2. Бог говорит, что эти животные нечисты. Он ошибся? Или забыл, что всё, созданное Им хорошо? Или, почему Он так говорит?

День вам добрый.Вы слышали ,что нечистые животные,это понятие,всмысле,касалосьне только церемоний? например,пророк Мухаммад запретил употреблять в пишу свинину не потому что это грех перед Богом,а потому,что в жаркой атмосфере Аравийской пустыни их,пардон,пронесло сильно от питательного,но очень жирного мяса.Вот свинья и нечиста у арабов стала. Ну уж вы-то адвентист,должны бы это знать,по крайней мере,когда я встречался с адвентистами,это они тоже обсуждали-например,собака у евреев тоже нечиста,а почему? Свиньи,собаки,кондоры,вороны,это же падальщики,чистильщики природы,как и налимы,например,собирающие падаль по дну (у них чешуи нет).Тогда евреи не смогли бы справиться с болезнями,которые словили бы от такой еды.А вот во время уже Иисуса,медецина более иенее была знакома с этим эффектом.Тоже касаемо прикосновений к меретвечине-негегиенично это просто.Бог как Отец,все знает,что правильно нам

Здравствуйте Федор, добро пожаловать на форум. Не совсем понял смысл Вашего поста. Разъясните, что Вы хотели сказать. И пожалуйста, добавляйте по возможности библейские стихи :)

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:27 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Федор Усть-Илимский писал(а):
День вам добрый.

Привет дорогой брат Федор:)
Братья, знакомьтесь, это брат Федор, бывший СИ, и без пяти минут крещённый ХристАдельфианин, если Бог даст:)
Рад тебе!!!
P.S. Чуть расскажи о себе, если считаешь нужным, это тут:
viewtopic.php?f=12&t=31&start=160

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рад знакомству, Фёдор! Добро пожаловать!

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Федор Усть-Илимский писал(а):
Тогда евреи не смогли бы справиться с болезнями,которые словили бы от такой еды.А вот во время уже Иисуса,медецина более иенее была знакома с этим эффектом.Тоже касаемо прикосновений к меретвечине-негегиенично это просто.Бог как Отец,все знает,что правильно нам


Как видно ОТ САМОГО ТВОРЕНИЯ Адам задуман как вегитарианец:

Бытие 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; –вам сие будет в пищу;А при заключении Завета с Ноем уже разрешалось всеядность

Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

А при завете с Моисеем уже вводились ограничения....

А Закон Христа - Закон Свободы - позволяет каждому самому судить, что можно есть и в какой ситуации что-то нельзя есть...

Но почему-то стараясь угодить Богу в АСД выбирают "ПИЩЕВОЙ НАБОР" именно 3-го "поколения" из 4-х....

Я как-то приводил пример пользования этим Законом Свободы:.... если я поделюсь отбивной с новым братом бывшим "Адвентистом" , или гематогенкой с бывшим "Свидетелем" - , то мне грех, а если и то и другое с "Баптистом", то наоборот...

Таким образом и выходит, что одна и та же пища может быть или чистая или нечистая

1 Коринфянам 8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждаетвас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

1 Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

А как насчет тех, кто ПОЧИТАЕТ НЕЧИСТЫМ ТО, ЧТО БОГ ОЧИСТИЛ ??? И тех кто считает Творца - ТВОРЦОМ МЕРЗОСТИ ???

Мерзость (=отвращение) это, то что отвращает Господа из-за поступков которые творятся с НЕЧИСТОЙ совестью и этим оскверняют, делают что-либо/кого/либо нечистым. Потому и написано, что пищевые запреты будут вводить сожженные в совести своей лицемеры

1 Тим. 4:1 ¶ Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Так если бы Адам скушал шашлык из барашка с зеленью, то это тоже было бы МЕРЗОСТЬЮ, ибо этот агнец был бы ОСКВЕРНЕН нечистой совестью Адама, так как для этого нужно было бы нарушить запрет (Быт. 1:29,30) есть животную пищу и зелень...!

А вот от Ноя до Моисея было разрешено употреблять "все движущееся, что живет, будет вам в пищу"

А ТАК ЖЕ "как зелень травную даю вам все. Быт. 9:3 " , ХОТЯ РАНЬШЕ "зелень травная" была ЗВЕРИНОЙ пищей (Быт. 1:30)

Так что МЕРЗОСТЬ это не что-то само по себе сотворенное МЕРЗКИМ, но то, что как ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД, вкушая который человек делает мерзость и отвращает от себя Творца. Например СЛЕПОЙ и ХРОМОЙ АГНЕЦ не мерзость для употребления в пищу, но МЕРЗОСТЬ для приношения Господу

"Вт. 17:1 Не приноси в жертву Господу, Богу твоему, вола, или овцы, на которой будет порок, или что-нибудь худое, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего".

Вседержитель - Свят и не может сотворить МЕРЗОСТИ, ибо "всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, еслипринимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою" , как например Илия с благодарением и молитвою принимал пищу из УСТ ВОРОНА (нечистого-Левит. 11:15)... "И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил" 3 Цар. 17:6

http://www.maranatha.org.ua/forum/viewt ... 77d8c0616a

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот за пищу никак не могу согласится с АСД. Столько текстов в НЗ, показывающих, что еда для христиан на личное усмотрение и что Бог очистил нечистое... И Павел называл немощными в вере, а не духовно зрелыми тех, кто мог на пище преткнуться.
А их ссылки на светские источники, говорящие что мясо есть вредно, то я уже не раз приводила доводы, что вредно сейчас все. Есть более вредные продукты, чем мясо. Всякая химия, которую везде добавляют сейчас. Поэтому если с такой стороны подходить, так есть вообще практически ничего нельзя.
Ну я еще понимаю, что курить не нужно, т.к. в этом никакой потребности нет. А вот еда - без этого не проживешь, к сожалению. И что не возьми, все вредно. И еда, и вода, и воздух, которым дышим.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римлянам 14 глава.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 8:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" (Колоссянам 2:20,21).


Вопрос: о каком постановлении "не вкушай" говорит здесь апостол Павел?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB