Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн Вы пожалуйста не путайте чувства человеческие с библейским сообщением. Если Вы не хотите, дабы обсуждались ВАШИ чувства, то с какой целью выставили их для всеобщего прочтения? Чтобы сказать самому себе "я правилен и таких как я большинство"? Да, большинство с Вами согласится. Бо узок путь, ведущий в жизнь.

Так это простое желание быть правым.

Да библия учит, что секс вне брака есть грех.
А что, надо говорить так, чтобы польстить слуху большинства?
А что , Вы НЕ согласны?
Вы сами о себе пишите то, что не надо знать другим, и соответственно задаете НЕприличные вопросы совершенно чужим людям противоположного пола.

Да, по поводу трактовки книги Бытие, я высказала ЛИЧНОЕ предположение. Но к стати, это не только мое мнение, вернее, меня натолкнули на сии размышления другие люди, как ни странно для Вас, состоящие в удачном браке. Так что не все подстраивают понимание Библии под личные потребности. К стати, в ОСБ есть много сестер, незамужних, но мыслящих как Вы. Им новый мир нужен , чтобы выйти замуж. О Боге они в личных беседах не говорят.
ИМХО-сие еще один плод Рутеровской идеи о христианстве с "земной надеждой". Так что мнение об учениях НЕ зависит от того, что пишите Вы.

А главное, ведь КОНКРЕТНО Христос сказал!!!
Я скажу Вам :"на экваторе никогда не бывает холодно".
Но Вы скажете, что я "нечто другое имею ввиду"


НЗ надо было до ОСБ читать. Мне хоть в этом повезло.
Просто читаешь и то, что надо, Бог откроет Сам.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 9:17 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Успокойтесь, я не собираюсь более вам задавать ВООБЩЕ никаких вопросов.
Я рассуждаю также с точки зрения того, что написано Моисеем о событиях в Эдеме. Мне человеческая природа ясна - слишком хорошо навидался всяких и грешников, и праведников. От природы никто из них не мог спастись - и седовласые мудрецы влюблялись и вели себя как юноши, и зрелые дамы таяли перед напором любви. вот она, наша природа :mrgreen:
Я практически не знал, что такое
Цитата:
что секс вне брака есть грех.

Если вам в этом не повезло, очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 9:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Успокойтесь, я не собираюсь более вам задавать ВООБЩЕ ....
Цитата:
что секс вне брака есть грех.

Если вам в этом не повезло, очень жаль.


Сударь, а как с памятью у Вас? вы вообще-то не забыли, что форум христианский. Если Вас что-то задело, то успокойтесь Вы, бо что-то я по библии а вы опять в сторону....А переход на личности + оскорбления ЧТО говорит о Вас???

Обидно конечно, какая-то там баба Вас учить будет. Ведь в глазах таких как Вы женщины не совсем как бы и люди.
В прочем, хорошо что Вы хоть и не строите из себя "изгнанного за правду". Только впредь не называйте СИ "сектой". (что вас взбесило на самом деле я поняла :-D )

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Последний раз редактировалось Ира Ср сен 11, 2013 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 9:41 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не отношусь к женщинам с пренебрежением.
У меня их было всего три. Простите за личные подробности, две были законными женами, третью люблю и она до сих пор со мной. Я изгнан из секты ОСБ в июле прошлого года по 4 пунктам:
1. Неверие в 1914 год.
2. Неверие в "канал Бога" - бруклинскую верхушку секты.
3. Чтение Френца
4. Общение с ЛО.
Можете проверить в филиале в Питере, да никто правда вам протоколов не даст :( Аморальных статей в моем приговоре суда тройки не было.
Вы же обычная разочаровавшаяся во всем грубиянка. Мне вас жаль... простите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Вы же обычная разочаровавшаяся во всем грубиянка. Мне вас жаль... простите.

Еще один сердцеведец. видящий на самом деле в других СВОЕ.

ПОВТОРЯЮ: форум христианский.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 10:46 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот и хорошо. что форум христианский. Он мне очень нравится.
Не вам упрекать меня в нехристианском поведении.
Цитата:
Обидно конечно, какая-то там баба Вас учить будет. Ведь в глазах таких как Вы женщины не совсем как бы и люди.
В прочем, хорошо что Вы хоть и не строите из себя "изгнанного за правду". Только впредь не называйте СИ "сектой". (что вас взбесило на самом деле я поняла :-D
)

Вот эти слова вас очень хорошо характеризуют - так вы попытались меня унизить, чтобы скрыть свою растоптанную когда то гордость за грубыми, высокопарными словамни. Не вам говорить о Христе Спасителе МНЕ, поищите кого нибудь другого.
Если хотите. чтобы последнее слово осталось за вами, валяйте, пишите свои грубости дальше.
Надеюсь, у меня больше благоразумия, я не стану воздавать вам злом за злое. Еще раз прошу меня простить, если моя точка зрения отличается от вашей и если я слишком открыт в вашем понимании. Больше по отношению персонально к вам этого не повторится, обещаю :close:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Вот и хорошо. что форум христианский. Он мне очень нравится.
Не вам упрекать меня в нехристианском поведении.
Цитата:
Обидно конечно, какая-то там баба Вас учить будет. Ведь в глазах таких как Вы женщины не совсем как бы и люди.
В прочем, хорошо что Вы хоть и не строите из себя "изгнанного за правду". Только впредь не называйте СИ "сектой". (что вас взбесило на самом деле я поняла :-D
)

Вот эти слова вас очень хорошо характеризуют - так вы попытались меня унизить, чтобы скрыть свою растоптанную когда то гордость за грубыми, высокопарными словами

Да, для блудника женщина не человек. Что тут удивительного.
Печально что я этот вывод сделала не из личной жизни до знакомства с библией и с СИ, а столкнувшись с пастором и не одним, которые втихаря изменяют женам и прикрывают блуд (гражданский брак)в своих церквах. Оправдывают собратьев, дескать нельзя жить по-другому. А постинги Дэна напомнили мне давних знакомых, с которыми быстренько разбежалась.
Странно, но именно таковые постоянно и очень много говорят о подчинении систер в собрании(нет, не своим мужьям, а руководству :( )

Касательно гордости, УВЫ, эту дрянь ничем не растопчешь.....
А учить о Христе могут лишь святые люди, и прежде всего своей жизнью. Я уже говорила, как по мне, лучше просто дарить Новый Завет....
(Этот постинг не в коем случае НЕ для Дэна. как и любое другое мое частное мнение).

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так уж получилось, что воспитан я был на романах Валтера Скотта, :Knight: а также как и многие в то время, на советском кинематографе, и прочей романтической, как сейчас принято говорить, ерунде. До первого брака у меня девушки не было, я женился рано - в 21 год. Тогда я был фанатичным приверженцем ОСБ. Наша жизнь дала трещину, и я остался один. Кто виноват, скажи ка, брат, один женат, другой - богат :lol: Жена не давала мне развод, и жить со мной не соглашалась, и тогда у меня однажды случился роман, на несколько раз, и развод, как утверждала секта ОСБ, с правом повторно вступить в брак, моя бывшая жена получила. Я очень раскаиваюсь в этой мимолетной слабости, больше такого вот уже около 10 лет не повторялось, сейчас я снова женат. Всякое бывало уже, но я никогда не смотрел на женщину свысока - у нас просто мозг по разному устроен, но если мы с женой случайно запеваем одну песню, то поем автоматом в унисон. Иногда права она, иногда я. Решения принимаем вместе, но принципиальные решения она может принять и одна - тут я ничего не могу поделать... Например, она настояла чтобы у нас был ребенок. Я покривлялся, посмотрел в ее бедные глаза, и согласился...
Для меня самое ценное в человеке, чтобы он признал грех, а гордость из грехов - первый. Тот, кто признает свой грех, мне тоже брат.
Этот пост никак не для Иры, просто тут поднят ряд вопросов морали и уважения к женщинам. Я никогда не относился к женщине потребительски, скорее, наоборот, идеализировал ее в целом как личность...
А что касается будущего, то я точно знаю, мне там понравится, вне зависимости, от того, что меня ждет.
И все таки, я за рай на земле - интересная работа, общение с друзьями, увлечения, игра на гитаре, например, бокал пива и любимая женщина - что еще надо для счастья? И над всем этим добрые глаза Царя Вечности.... и во всех сердцах его любовь и милость....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 11:36 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А христадельфиане что думают по теме: Мужчины и женщины станут гемафродитами или бесполыми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
А христадельфиане что думают по теме: Мужчины и женщины станут гемафродитами или бесполыми?

Такими, как Христос.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
WebAndorix писал(а):
А христадельфиане что думают по теме: Мужчины и женщины станут гемафродитами или бесполыми?

Такими, как Христос.
Я так понимаю, признаки пола не исчезнут, только добровольно все решат быть одинокими?

В таком случае как же быть с взаимодополнением? Я не говорю об интимных отношениях, потому как единение Адама и Евы было на более высоких уровнях: эмоциональном и духовном. Поэтому апостол Павел и говорит, что "лучше не прикасаться к женщине", потому как совершенные люди получают наслаждение на более высоких уровнях. Мужчина имеет потребность в женщине, как в той, о которой он может заботится, и чтобы в него верили. Женщина имеет потребность в заботе и восхищении со стороны мужчины. Это природные потребности.

"И сказал Бог: сотворим ЧЕЛОВЕКА по образу Нашему по подобию Нашему, и ДА ВЛАДЫЧЕСТВУЕТ ОНИ над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Бытие 1:26). Получается, что человек бы задуман двуполым и именно семейные союзы должны были заботиться о земле. Даже в следующих стихах, когда речь идет о факте сотворения людей, цель создания человека двуполым не ограничивается рождением детей, а все же присутствует главное: забота о творении земли и животных.

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Бытие 2:18). Интересно, что речь не идет о том, что у Адама появилось вожделение и его надо было удовлетворить, не говорится и о рождении детей. Впервые об интимных отношениях упоминается после ухода из Эдема. Но какая потребность появилась у Адама? Очевидно, связанная с эмоциональным и духовным уровнях. Он нуждался в женщине, за которую он мог взять ответственность и заботу и получать ее веру и восхищение и в конечном счете вместе осуществлять свое предназначение, связанное с господством над землей и животными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 6:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
... все решат быть одинокими?


Почему одинокими? Любовь будет но высшего порядка... Агапэ!

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
А христадельфиане что думают по теме: Мужчины и женщины станут гемафродитами или бесполыми?
Я поднимал подобный вопрос на этом форуме: http://forum.dobrie-vesti.ru/viewtopic.php?f=10&t=2507

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 2:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
WebAndorix писал(а):
... все решат быть одинокими?


Почему одинокими? Любовь будет но высшего порядка... Агапэ!

А дети рождаться будут у однополых "ангелов", Христадельфианин?
Что говорит вам об этом Данкан Хистер?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 2:55 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, Писание говорит о том, что Братья Христа будут царствовать над язычниками.
Откровение Иоанна Богослова 2:26
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
Они, язычники, будут жить на земле. но будут смертны.
Исаия 65:20
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
В земле Обетованной будут жить евреи по плоти, которые признаю Христа своим Спасителем в момент явления Его с Неба, и они будут плодиться и размножаться.
И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
.......
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

Вот это точно будет. Что касается тех, кто станет соправителем Христа, кого Христос удостоит этой чести, то они не будут жениться и выходить замуж.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 2:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Амила, Писание говорит о том, что Братья Христа будут царствовать над язычниками.
Текст:
Откровение Иоанна Богослова 2:26
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
Они, язычники, будут жить на земле. но будут смертны.
Исаия 65:20
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
В земле Обетованной будут жить евреи по плоти, которые признаю Христа своим Спасителем в момент явления Его с Неба, и они будут плодиться и размножаться.
И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
.......
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

Вот это точно будет. Что касается тех, кто станет соправителем Христа, кого Христос удостоит этой чести, то они не будут жениться и выходить замуж
.

Я Вас не спрашивала, сударь.
Что говорит Писание я знаю.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 3:06 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Я Вас не спрашивала, сударь.
Что говорит Писание я знаю.

excusez-moi

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 6:08 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
WebAndorix писал(а):
... все решат быть одинокими?


Почему одинокими? Любовь будет но высшего порядка... Агапэ!

очень сильно сказано!, разбивающе ,,в дребезги,,-о двух ,,надеждах,,!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 9:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообще же,если вернуться к главной теме,то вырисовывается следующее:
Саддукеи приводят Иисусу пример из апокрифической книги Товита,где мстительный демон Асмодей убивает первых семерых мужей праведной Сарры.
Довольно абсурдная история,вроде байки про мужика,на голову которого упал цветочный горшок и он придя в сознание позднее вдруг заговорил на чистейшем английском языке,которого не знал ранее.
И Иисус им отвечает,но логику ответа я что-то никак не могу ухватить в полной мере.
Он им говорит про воскресение,в котором люди не женятся и равны ангелам,потому что умереть уже не могут.
Какая связь,между тем,что они не женятся и не могут умереть как ангелы?
Сказал бы просто,что не женятся подобно ангелам,при чем здесь факт ангельского бессмертия?
Может быть в том,что им не нужно оставлять потомства после себя,ради чего собственно заключаются браки в первую очередь:передать другому эстафету жизни,пока не ушел из жизни сам?
Что-то смутное улавливается,но какого-то звена не хватает...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 20:34-36-не женяться и замуж не выходят?
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Teslyar писал(а):
WebAndorix писал(а):
А христадельфиане что думают по теме: Мужчины и женщины станут гемафродитами или бесполыми?

Такими, как Христос.
Я так понимаю, признаки пола не исчезнут, только добровольно все решат быть одинокими?

В таком случае как же быть с взаимодополнением? Я не говорю об интимных отношениях, потому как единение Адама и Евы было на более высоких уровнях: эмоциональном и духовном. Поэтому апостол Павел и говорит, что "лучше не прикасаться к женщине", потому как совершенные люди получают наслаждение на более высоких уровнях. Мужчина имеет потребность в женщине, как в той, о которой он может заботится, и чтобы в него верили. Женщина имеет потребность в заботе и восхищении со стороны мужчины. Это природные потребности.

"И сказал Бог: сотворим ЧЕЛОВЕКА по образу Нашему по подобию Нашему, и ДА ВЛАДЫЧЕСТВУЕТ ОНИ над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Бытие 1:26). Получается, что человек бы задуман двуполым и именно семейные союзы должны были заботиться о земле. Даже в следующих стихах, когда речь идет о факте сотворения людей, цель создания человека двуполым не ограничивается рождением детей, а все же присутствует главное: забота о творении земли и животных.

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Бытие 2:18). Интересно, что речь не идет о том, что у Адама появилось вожделение и его надо было удовлетворить, не говорится и о рождении детей. Впервые об интимных отношениях упоминается после ухода из Эдема. Но какая потребность появилась у Адама? Очевидно, связанная с эмоциональным и духовным уровнях. Он нуждался в женщине, за которую он мог взять ответственность и заботу и получать ее веру и восхищение и в конечном счете вместе осуществлять свое предназначение, связанное с господством над землей и животными.

Хотелось бы. для тех, кому это интересно, дать ссылку на близкую тему на другом форуме. Как я уже упоминала, есть предположение, что в самом начале Бог сотворил Адама другим, более духовным...


http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?f ... 0%BF%D0%B0

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB