Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Луки 17:37:- где труп, там соберутся и орлы...
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 7:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы
(Луки 17:37)

Стих этот помнится был интерпретирован Сторожевой башней довольно экзотическим образом,утверждалось в частности,что "труп" или в переводе Нового мира "тело"-это сам Иисус Христос пришедший невидимо в 1914 году,к телу которого стали собираться помазанные христиане. Библеисты комментируя этот стих говорят о том,что Иисус просто процититровал известную тогда поговорку.
Читая недавно главы из книги Иова,обратил внимание на описание орла в диалоге Господа с Иовом:

По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных;
оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко;
птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он.

(Иов 39:27-30)

Получается,что Иисус просто процитировал известное место из Танаха по своему обыкновению отвечая на вопрос учеников,и если это так,то здесь пожалуй единственное место в Евангелиях,где Иисус цитирует из книги Иова...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 17:37:- где труп, там соберутся и орлы...
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 9:32 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:11 am
Сообщений: 191
Откуда: Украина, Львов
Кредо: ХВЕ пятидесятник
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Признаки Своего второго пришествия (греч.слово παρουσίας имеет значение пришествие, присутствие) подал Сам Иисус Христос, только нужно приложить немного усилий и стараний чтобы их понять, а они не сложны.
(Мф.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Мф.8:21) Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Слушая проповеди Иисуса Христа, некоторые евреи согласны были идти за Ним, но сначала хотели исполнять свои привычные плотские обязанности. Такой плотской человек в глазах Господа есть духовно мертвый Кол.2:13, то есть духовный труп, а идущий за Христом является духовно – живым.
И теперь двадцять второй стих с коментарями:
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: (если ты духовно живой доб.мной) иди за Мною, и предоставь мертвым (духовным трупам доб.мной) погребать своих мертвецов (плотских трупов доб.мной).
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты…
В стихе Мф.24:28, Иисус говорит про труп народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Единородного Сына Его Ин.1:11. Для того, чтобы этот народ ожил (воскрес), необходима работа Духа Божия над ними по уверованию их в Иисуса Христа как ожидаемого Мессию.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Орел указывает на Духа Божия, который есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос Ин.14:6, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия (присутствия) Господа, над духовно мертвым Израилем, будут работать Духи Божие.
(Отк.4:5) И из престола выходят молнии и голоса и громы; и семь светильников огня горящих перед престолом, которые есть семь духов Бога,

_________________
(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 17:37:- где труп, там соберутся и орлы...
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 10:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Признаки Своего второго пришествия (греч.слово παρουσίας имеет значение пришествие, присутствие) подал Сам Иисус Христос, только нужно приложить немного усилий и стараний чтобы их понять, а они не сложны.


Иисус говорил о признаках предшествующих его пришествию,т.е. указывающих на конец мира,а не о признаках самого пришествия.
Зачем указывать признаками на то,что и так должно стать всем видимо как молния от края и до края земли?(Мф 24:26,27;Откр1:7)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луки 17:37:- где труп, там соберутся и орлы...
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 8:50 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:11 am
Сообщений: 191
Откуда: Украина, Львов
Кредо: ХВЕ пятидесятник
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Иисус говорил о признаках предшествующих его пришествию,т.е. указывающих на конец мира,а не о признаках самого пришествия.
Зачем указывать признаками на то,что и так должно стать всем видимо как молния от края и до края земли?(Мф 24:26,27;Откр1:7)

Благодарю, уважаемый Ginger, за внимание к моим постам. Вы правы, ибо написано:

(Мф.24:33) так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
(Мф.24:36) О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

_________________
(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB