Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 2:54 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Филия, Бог Обещал что сделает Его Первенцем. Значит Он не был первенцем по факту своего появления.
Более того, Писание говорит, что когда Бог вводил Первородного во Вселенную, Ему должны были поклониться все Ангелы. Как могут поклониться те, кого ещё не существовало, если Христос был первым творением Бога на небе? Как можно сказать что Бог СДЕЛАЕТ его Первенцем, если Он итак Первенец?

Слово плоть в контексте еврейского мышления-реальность, то что существует,.
Слово до того, как стало плотью, не могло быть личностью.
Если бы Христос был реальной личностью, Логосом, через которого Бог говорил от начала, то как тогда понять слова из Евреям:
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Тут сказано, что Бог говорил в Сыне только в последние дни, только после того, как говорили пророки. О Христе, как о первопричине творения, как о том, ради кого было всё создано, я уже писал.
Тебе не кажется что слишком уж молчаливым была эта личность, Логос, что Бог стал говорить через него только в последние дни, в первом веке?

Тебя претыкают эти два стиха, чтобы поверить в дочеловеческое существование Христа?

Цитата:
Бог Обещал что сделает Его Первенцем. Значит Он не был первенцем по факту своего появления.
Что-то я не вспомню такого. Напомни стих пожалуйста.
Цитата:
Более того, Писание говорит, что когда Бог вводил Первородного во Вселенную, Ему должны были поклониться все Ангелы. Как могут поклониться те, кого ещё не существовало, если Христос был первым творением Бога на небе? Как можно сказать что Бог СДЕЛАЕТ его Первенцем, если Он итак Первенец?

Это введение не было при его сотворении Логосом. А после его триумфального возвышение за подвиг души своей. Это перекликается с другим стихом
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)
Видишь, здесь Иисус будет публично признавать заслуги святых. Это же произошло в Иисусом. Бог в награду за Его верность ввел (публично исповедовал) Иисуса перед ангелами, перед всей вселенной, чтобы они признали Его заслуги и почтили Его.

Цитата:
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.[/color]
Тут сказано, что Бог говорил в Сыне только в последние дни, только после того, как говорили пророки.


Здесь сказано не то, что Бог говорил в Сыне исключительно и только в последние дни. Этот стих не несет такого значения. Когда Иисус был как Логос, конечно большей частью Бог говорил через пророков, хотя и находим, что и сам Логос говорил в ВЗ. Но когда произошла карнация Логоса, Бог уже большей частью говорил через Него, а не через пророков, хотя находим в НЗ, что и через других кроме Иисуса Бог говорил в то время к людям.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 3:36 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сказано о Христе, как о большем Давиде.
Псалом 88:27-29
Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,
вовек сохраню ему милость Мою, и завет Мой с ним будет верен.


Ты говоришь о публичном исповедании Христа пред Ангелами за то, что Он оказался верным. Но тут же ИБ и СИ утверждают, что Христос сотворил Ангелов. Таким образом получается, что Ангелы, даже будучи сотворенными Иисусом Христом, по воле Бога, не проявляли ко Христу должного уважения как к Сотворцу? Это противоречит Вашему же пониманию слов Христа: Дай мне Славу, которую я имел прежде.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 6:16 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar
-брат, я думаю хватит в названии данной теме париться, если считать это диалогом между И.Б. и ХД. решать-не знаю?, всем форумчанам и Алексу(админу), что-ли?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Девочки, Писание говорит...

Мальчики, для вас: Изображение

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Teslyar"
Цитата:
Сказано о Христе, как о большем Давиде.
Псалом 88:27-29
Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,
вовек сохраню ему милость Мою, и завет Мой с ним будет верен.


В другом месте мы уже говорили что первенец может относится к разным делам, но всегда это слово означает быть первым. В этом месте первенец не относится к первому из рожденных, а к первому из царей. Он есть первый Царь и Господин. Но если первым Царем и Господин Он не стал при своем сотворении, а позже, это не означает, что Он автоматически и не первый из рожденных.

Цитата:
Ты говоришь о публичном исповедании Христа пред Ангелами за то, что Он оказался верным. Но тут же ИБ и СИ утверждают, что Христос сотворил Ангелов. Таким образом получается, что Ангелы, даже будучи сотворенными Иисусом Христом, по воле Бога, не проявляли ко Христу должного уважения как к Сотворцу? Это противоречит Вашему же пониманию слов Христа: Дай мне Славу, которую я имел прежде.


Верно. Их уважение было не в такой степени, какого Он достиг, когда примирил через Себя и небесное и земное. Иисус был скромным человеком и просил у Отца только что имел до этого, ту славу и положение Логоса, прежде чем стал человеком. Но Бог дал Ему славу выше всякого имени. Прославил больше чем Он просил.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Фил.2:9)
Это говорит о том, что раньше Он такой славы не имел.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 6:17 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
"Teslyar"
Цитата:
Сказано о Христе, как о большем Давиде.
Псалом 88:27-29
Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,
вовек сохраню ему милость Мою, и завет Мой с ним будет верен.


В другом месте мы уже говорили что первенец может относится к разным делам, но всегда это слово означает быть первым. В этом месте первенец не относится к первому из рожденных, а к первому из царей. Он есть первый Царь и Господин. Но если первым Царем и Господин Он не стал при своем сотворении, а позже, это не означает, что Он автоматически и не первый из рожденных.

Цитата:
Ты говоришь о публичном исповедании Христа пред Ангелами за то, что Он оказался верным. Но тут же ИБ и СИ утверждают, что Христос сотворил Ангелов. Таким образом получается, что Ангелы, даже будучи сотворенными Иисусом Христом, по воле Бога, не проявляли ко Христу должного уважения как к Сотворцу? Это противоречит Вашему же пониманию слов Христа: Дай мне Славу, которую я имел прежде.


Верно. Их уважение было не в такой степени, какого Он достиг, когда примирил через Себя и небесное и земное. Иисус был скромным человеком и просил у Отца только что имел до этого, ту славу и положение Логоса, прежде чем стал человеком. Но Бог дал Ему славу выше всякого имени. Прославил больше чем Он просил.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Фил.2:9)
Это говорит о том, что раньше Он такой славы не имел.

наверное, приблизительно в 30(и) летнем возрасте!, а до этого???[color=#FF0040]молчок![/color] мне лично, достаточно, если Алекс-это будет признавать, я если его увижу, буду сам предлогать со мной, сделать преломление, если, конечно он будет не против! (это мое личное-усмотрение,хотя достаточно и того, что он крестился в Христа! дьяволы, чо там еще???, если Алекс-не будет мне эти построения-навязывать, все отлично-тогда! и пусть себя считает, кем угодно си,иб,дельфином,адвентистом- :-D все это не важно, важно, то, что Он(Иисус)-крестился,умер за нас(когда, нас еще не было)-и указал нам путь-усе! :)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
Как же тогда Бог мог ВЫСЛАТЬ в мир Того, Кого до этого вообще не существовал?[/b]


Лук.7:26 Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
Лук.7:27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Последний раз редактировалось Христадельфианин Сб сен 21, 2013 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Иоанн пишет, что слово (Логос) было Богом - Теос.
Теос означает личность - персону.
Не может намерение быть Богом.


Но БОЖЕСТВЕННЫМ намерение может быть ??

По утверждению тех, кто верит в догмат о Троице, это означает, что «Слово» (греч. хо ло́гос), пришедшее на землю как Иисус Христос, было не кем иным, как Всемогущим Богом.
Заметим, однако, что правильному пониманию здесь опять помогает контекст. Даже в Синодальном издании говорится, что «Слово было у Бога» (курсив наш.— Ред.). Человек, который находится «у» другого человека, не может сам быть тем другим человеком. В согласии с этим в журнале, редактируемом иезуитом Джозефом Фицмайером, отмечается, что если трактовать значение последней части стиха Иоанна 1:1 как «Бог», то это «будет противоречить предыдущей части стиха», в которой говорится, что Слово было у Бога («Journal of Biblical Literature»).
Посмотрим также, как передается эта часть стиха в других переводах:

1935: «и Слово было божественным» (Смит и Гудспид, «The Bible—An American Translation»).
1946: «и божественного рода было Слово» (Людвиг Тимме, «Das Neue Testament»).
1975: «и богом (или божественного рода) было Слово» (Зигфрид Шульц, «Das Evangelium nach Johannes»).
1978: «и богоподобного рода был Логос» (Иоганнес Шнейдер, «Das Evangelium nach Johannes»).
В Иоанна 1:1 греческое существительное тео́с (бог) появляется дважды. Первый раз оно относится к Всемогущему Богу, у которого было Слово («и Слово [ло́гос] было у Бога [форма существительного тео́с]»). В этом случае перед словом тео́с стоит слово тон — форма определенного артикля в греческом языке, которая указывает на конкретную личность, в данном случае на Всемогущего Бога («и Слово было у [тон] Бога»).
С другой стороны, когда в Иоанна 1:1 слово тео́с появляется второй раз, перед ним нет артикля. Поэтому буквально это переводится «и богом было Слово». Однако, как мы уже увидели, во многих переводах второе слово тео́с (именная часть составного сказуемого) переводится как «божественный», «богоподобный» или «бог». На каком основании это делается?
В греческом койне — общепринятом греческом языке — был определенный артикль, но не было неопределенного артикля. Поэтому, если перед существительным, представляющим именную часть составного сказуемого, не стоит определенный артикль, это существительное в зависимости от контекста может быть неопределенным, то есть выражать его принадлежность к ряду ему подобных.
В журнале («Journal of Biblical Literature») говорится, что выражения «в которых глаголу предшествует именная часть составного сказуемого без артикля, как правило имеют качественную характеристику». Как отмечается в журнале, это указывает на то, что ло́гос можно назвать богоподобным. Об Иоанна 1:1 там говорится: «То, что именная часть составного сказуемого имеет качественную характеристику, настолько очевидно, что существительное [тео́с] нельзя рассматривать как определенное, то есть выражающее его единичность».
Таким образом, в Иоанна 1:1 подчеркивается качество Слова, что оно было «божественным», «богоподобным», «богом», но не Всемогущим Богом. Это согласуется с тем, что говорится в других частях Библии, показывающих, что Иисус, который здесь выступает в роли представителя Бога и называется «Словом», был послушным подчиненным, которого послал на землю Вышестоящий, Всемогущий Бог.
Есть множество других библейских стихов с такой же грамматической структурой, и практически все переводчики на другие языки переводят именную часть составного сказуемого так, чтобы она имела качественную характеристику. Например, в Марка 6:49, где написано, как ученики увидели Иисуса, идущего по воде, говорится: «Подумали, что это призрак».

В греческом койне перед словом «призрак» нет неопределенного артикля.
Но, чтобы согласовать перевод этого стиха с контекстом, почти все переводчики на другие языки переводят именную часть составного сказуемого так, чтобы она имела качественную характеристику.

Подобным образом, так как в Иоанна 1:1 говорится, что Слово было у Бога, оно не могло быть Богом, а было «богом» или «божественным».
Богослов и ученый Джозеф Генри Тейер, работавший над созданием перевода Библии «American Standard Version», сказал: «Логос был божественным, а не самим Божественным Существом». Иезуит Джон Макензи писал: «Иоан. 1:1 необходимо точно переводить... „слово было божественным существом“» («Dictionary of the Bible»).
Нарушение правил?
НЕКОТОРЫЕ, однако, утверждают, что такой перевод нарушает правила грамматики греческого койне, изданные специалистом по греческому языку Э. Колуэллом в 1933 году. Он утверждал, что в греческом языке у именной части составного сказуемого «есть [определенный] артикль, если она следует за глаголом; если же она предшествует глаголу, то [определенного] артикля у нее нет». Под этим Колуэлл подразумевал, что именную часть составного сказуемого, которая стоит перед глаголом, нужно понимать так, будто перед ней есть определенный артикль. В Иоанна 1:1 второе существительное (тео́с) является именной частью составного сказуемого и предшествует глаголу — «и [тео́с] было Слово». Поэтому, утверждал Колуэлл, Иоанна 1:1 следует читать «и Богом было Слово».
Но давайте рассмотрим всего два примера, находящиеся в Иоанна 8:

читать далее

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 9:20 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
>В трех местах Нового Завета написано, что Бог ПОСЛАЛ Своего Сына в мир. Об этом пишут Иоанн и Павел. Это записано в 1 Иоанна 4:9, Римлянам 8:3 и Галатам 4:4.

Чтобы вернуться в стартовом посте Софьи.Все три стиха говорят о kak Боге послал Своего Сына на смерть ради нас, чтобы спасти нас (см. 1-е Иоанна 4:10). Я объяснил в другом месте, что идея , что Бог ПОСЛАЛ, используется в другie местah o raznyh cheloveka (n.p. Ioann), и это не требует личного предсуществование. Если "что Бог ПОСЛАЛ" означает, что Иисус сошел с небес на землю, то это должно было произойти при его рождении. Но эти три стиха определaiuт "Бог ПОСЛАЛ Своего Сына" с Его смертью. Я думаю, что имеет большое значение.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не в трёх местах пишэться что Бог послал Сына Своего, а на много ,много большэ.Но кроме этого пишэться о том, что послал Сына Своего с НЕБЕС,и полно доказательств которые вам привели !!!!!!!!! Но у вас логика особенная, и говорите то что вам хочеться.И разговаривать с вами бесполезно.С вами разговаривать будет Сам Иегова.Ваш форум (вытираете что вам надо),вот и эти мои слова вытрете, ибо ведёте себя как воры .потому что правды нет у вас.Апостол Павел сказал на этот счёт ,чтоб невдаваться в марнословие ибо оно разводит безбожье ,это как раз об разговорах с вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, ну почему когда у вас заканчиваются аргументы, вы начинаете унижать собеседников?
Вам показали что слова "послал Сына", не означает что Он был на небе до того, как родиться на земле, как личность. Ведь и об Иоанна крестителе было сказано, что он "был послан от Бога".
Послать можно не только с небес.
Поймите правильно, большинство из нас верило в предсуществование Христа на небе, но изучив этот вопрос в свете Писания более подробно, мы пришли к выводу, что Христос если и существовал на небе до своего своего рождения на земле, то только как идея/мысль/план Бога. будучи неотделимым от самого Бога, как наши мысли от нас самих.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, а Иисус-посылает в мир (мировой порядок), как и Отец-посылает в (мировой порядок), Оля!-мы же не от мира, как и Он(Иисус) не от мира? Этот форум скорее, брата Алекса, раз он так смог своей демократичностью многих сюда!, есть форумы: баптист-один, так там, чего только нет???, а модераторы и православные и пятидесятники!!!, этот все же унитарный. и зря! Оля-вы так!!!-жестко! А так конечно флаг исследователей библии-показан! Иегова со всеми-будет разговаривать и ,,даунами,,-если дауны-будут, соответствовать-этому разговору! :)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей (teslyar), допустим, трактовка унитариан и христадельфиан на Иоанна 1:1 более правильная, но что касается например таких стихов, как: "Я есмь прежде, чем Аврааму быть", "Дай мне ту славу, которую я имел прежде основания мир" и других мест Писания, - то, ИМХО, трактовка христадельфиан выглядит уж больно притянутой за уши.


Последний раз редактировалось derandriy Пн сен 23, 2013 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:43 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну что окружила свора иудеев всяких, а им Христос:-прежде Авраама-я(в замыслах)Бога уже был, да читайте, там все так просто-даже экзегетики-не надо!, вот с пониманиями о бесах, да это-уже сложнее и надо смотреть Бог и зло! Нельзя так постоянно все вырывать из контекстов! Вот они и дивились, Иисус, вроде молод, а так говорит и сравнивает себя с Авраамом. почитайте, Вы ж грамотней меня!, все нормально!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Об этом в соседней теме.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
ну что окружила свора иудеев всяких, а им Христос:-прежде Авраама-я(в замыслах)Бога уже был, да читайте, там все так просто-даже экзегетики-не надо!, вот с пониманиями о бесах, да это-уже сложнее и надо смотреть Бог и зло! Нельзя так постоянно все вырывать из контекстов! Вот они и дивились, Иисус, вроде молод, а так говорит и сравнивает себя с Авраамом. почитайте, Вы ж грамотней меня!, все нормально!
С какого это бодуна при обсуждении вопроса о годах жизни Христос сказал бы о своем существовании в намерении Бога, не дав даже этого определения? Иудеи говорили о годах реальной жизни, а не обсуждали вопрос, кто сколько лет существовал в планах родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 2:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андрей. ответ на твой вопрос с соседней теме.
Если в двух словах, то фарисеи задали вопрос Христу не о возрасте, а о том, кто важнее, Он или Авраам. Христос ответил на их вопрос, они в свою очередь исковеркали его ответ и перевели его в иную плоскость, не важности, а времени.
Подробнее смотри в соседней теме.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 2:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Оля, ну почему когда у вас заканчиваются аргументы, вы начинаете унижать собеседников?
Вам показали что слова "послал Сына", не означает что Он был на небе до того, как родиться на земле, как личность. Ведь и об Иоанна крестителе было сказано, что он "был послан от Бога".
Послать можно не только с небес.
Поймите правильно, большинство из нас верило в предсуществование Христа на небе, но изучив этот вопрос в свете Писания более подробно, мы пришли к выводу, что Христос если и существовал на небе до своего своего рождения на земле, то только как идея/мысль/план Бога. будучи неотделимым от самого Бога, как наши мысли от нас самих.




Вам жэ показали что то что сказанно о Христе не сказанно большэ ни о ком !!!!!!!!!!!!!!Я тебе ужэ показала что Христос не прировнял себя к рождённым от жэнщины но ты это проигнорировав далее несёш свою ересь !!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ТО что вы себе трактуете как сами того хотите, так это ваша проблема!!!!!! Всё Писание ЯСНО указывает на то, что Христос перевоплотился из духовного, в ПОДОБИЕ грешного тел, но Он не был грешником!!!!!!!!!!!!!!Да врите сколько вам влезет, но враньё до поры до времени!!!!!!!!!!!!Ясным языком Писание говорит о том, что Бог поставил границы между разными родами,творения,и только сатана всё время пытаеться внести хаос!!!!!!!!!!!!!!В вашэм утверждении, будто бы Хистос Сын БОГА СВЯТОГО и человека это попытка внести тот жэ ХАОС.НИКОГДА, запомни НИКОГДА по Писанию такое не возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!Ибо это был бы величайшый ХАОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но ты не ответиш ни на один поставленный вопрос !!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 Иоанна 4:9.Бог ПОСЛАЛ в мир Сына, который уже был!
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что молчите ??? Ждёте пока главный чтото придумает ,наберёт подстрочников и переводов современных?????????Ибо иначе вам не перевернуть Божый разум!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB