Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 6:01 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал: "Попробуйте временно встать на позицию православных, просто предположив, что Библия важная книга Церкви, но не единственная. И дальнейшая история Церкви - это не деградация, а восхождение в духе Божьем, несмотря на многочисленные трудности. И тексты ПЦ - развивают учение Христа и Апостолов, а не противоречат ему. Вот просто представьте и поймите логику. Она как раз более убедительна, чем исчезновение Церкви на полтыщи лет и воссоздание ее заново." Мы не считаем, что Бог оставил, или забыл Свою Церковь на полторы тысячи лет. Просто Он ничего не делает насильно. Все Его обещания даются на одном условии- чтобы человек вел святую жизнь, шел путем Христа. Тогда Бог сохранит веру такого человека. И если бы вся Церковь так же шла путем Христа, то и Церковь Бог также сохранил бы. Но люди предпочли более легкий путь. Сломать оказалось легче чем построить. Но на протяжении всей истории Бог никогда не оставлял тех людей, которые стремились к святости. А насчет возрастания или деградации судите сами. В древнем Израиле было принято воевать. Иисус придя отменил эту часть общественной жизни. Можно назвать это возрастанием? Да, тысячу раз да! Но взгляните дальше. Военная обязанность вновь вводится в жизнь христиан. У Христа просят победы над врагами, зачастую кстати тоже христианами. Именем Христа благословляют крестовые походы. Это что, дальнейшее возрастание? Сохрани нас Бог от такого "прогресса"! Это как раз и есть деградация от простых, милых сердцу слов Иисуса. А когда читаешь историю, как заново вводились эти требования военной службы для христиан, тут то все и встает на свои места. Это исходило из одного источника, что и доктрина о Троице, например. Когда христианская религия приобрела статус государственной, вот тут то и начался сей "прогресс". Помните как в царской России, перед боем проносится икона и солдаты молятся о победе и целуют ее? И вот попробуй ты откажись воевать тогда, мол, я не приемлю насилие и т.д. И то же, как только не пытались на протяжении средних веков доказать, что любящим Бога и ближнего христианам можно брать в руки оружие и убивать как раз тех самых ближних. В доводах приводилось все, но только не слова Самого Иисуса. А Вы говорите о восхождении несмотря на трудности. Здесь я точно никакого восхождения не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А когда вооруженный враг будет входить на территорию государства, уничтожать мирных жителей, женщин, детей и стариков, "новые" христиане будут отмахиваться от него Библиями и говорить, что так делать нехорошо. Вместо того, чтобы защищать ближнего своего с оружием в руках. Я понял. Действительно, возрастание в духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
А когда вооруженный враг будет входить на территорию государства, уничтожать мирных жителей, женщин, детей и стариков, "новые" христиане будут отмахиваться от него Библиями и говорить, что так делать нехорошо. Вместо того, чтобы защищать ближнего своего с оружием в руках. Я понял. Действительно, возрастание в духе.

И что вы хотите этим сказать?
Что нужно послать Христа подальше с его учением: "любите врагов Ваших"?
Одумайтесь, уважаемый.
Самое большее, что может сделать христанин, это молиться за своих врагов, дабы те раскаялись и не были ввергнуты в геенну огненную в день суда.
Потому как о праведных сказано, что они "живы", когда Писание говорит: "Бог не есть Бог мёртвых, но живых, потому, что у него все живы".
А ещё Писание говорит о том, что умерших во Христе, Бог приведёт с ним. Так что путь христианина, это путь на Голгофу. Христос не отрёкся от креста, выпил чашу, что ему была уготовлена и дал пить свою чашу всем своим ученикам. Итак, если пьём эту чашу, то мы истинно его ученики, если нет, то Христа не знаем и нет спасения. Право Писание, когда говорит: "тот, кто сохранит душу свою, потеряет её", "мы же, стоим в вере, ко спасению души".
Не говорит Писание о том, что нужно убивать своих врагов, не этим прославились праведники на сценах Рима, но смертью своей прославили Бога и Христа.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
И что вы хотите этим сказать?
Что нужно послать Христа подальше с его учением: "любите врагов Ваших"?
Я хочу сказать, что нужно послать подальше сектантов, искажающих Писание и запрещающих защищать мирных жителей:

"Воюй против Амаликитян".
(1 Цар. 15, 18)

"Если кто в намерении умертвить ближнего коварно прибежит к жертвеннику, то и от жертвенника Моего бери его на смерть".
(Исх. 21, 14)

"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".
(Рим. 13, 4)


При встречах с иеговистами естественно возникает вопрос: "Если в дом придут убийцы и насильники и станут терзать ваших родителей, мучить и калечить детей, убивать близких, вы и тогда не вступитесь за них? Если будут покушаться на твою жизнь и никакие увещевания к убийце не помогут, вы не пойдете на то, чтобы лишить его жизни (если нет другого выхода) и пресечь его беззакония?" Никакого определенного ответа у иеговистов на сей счет нет.
Причем совсем неважно, каким образом защищающийся лишил жизни злодея, ведь любой предмет, оказавшийся под рукой, может послужить причиной его смерти. Так вам, пожалуй, придется отказаться чуть ли не от всех предметов обихода, поскольку они при известных обстоятельствах и "злом" умысле могут стать орудиями смерти.
Заповедь "не убий" не запрещает участвовать в оборонительных или освободительных действиях, но недвусмысленно указывает, что лишение жизни одного человека другим в силу греховных побуждений есть величайшее преступление против Творца. Только Он - Жизнодавец, и только Он вправе распоряжаться тем даром, какой дал.
Защита Отечества есть первейший долг каждого. Отметим, что Сам Господь повелевает израильтянам начать военные действия против язычников. Так, Моисею Бог говорит: "Отмсти Мадианитянам за сынов израилевых" (Числ. 31, 2). Царю Саулу через пророка Самуила повелевает: "Воюй против Амаликитян" (1 Цар. 15, 18).
Иногда Господь благословляет войну, которая является выражением Его благой воли. Моисей обращается к своему народу: "Не бойтесь и не страшитесь их (врагов. - И.Е.); ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою" (Втор. 31, 6). В книге Паралипоменон мы читаем: "И был страх Божий на всех царствах земных, когда они услышали, что Сам Господь воевал против врагов Израиля" (2 Пар. 20, 29).
Следуя рассуждениям иеговистов, мы неизбежно будем сталкиваться с противоречиями, ибо в одном месте Священного Писания сказано - "не убивай" (Исх. 20, 13), в другом читаем повеление, данное Богом старейшинам и судьям земли (Втор. 16, 18; 19, 16-21): "Если кто в намерении умертвить ближнего коварно прибежит к жертвеннику, то и от жертвенника Моего бери его на смерть" (Исх. 21, 14). Тот, кто сказал "не убий", изрек и "убей". Воспринимая 6-ю заповедь Десятисловия как абсолютный запрет на пресечение жизни, согласно логике сектантов, придется признать противоречивым Самого Творца и Законодателя.

http://www.evangelie.ru/forum/t56501.html#post1617566


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не читали ли Вы в Писании: люби ближнего и ненавидить врага своего? А я вам говорю:любите врагов ваших, молитесь за гонящих вас...
Итак, я вижу, что православие говорит о любви к ближнему и ненависти ко врагам. Христос же заповедовал любить врагов! Кого мне слушать?
Православие, хочет оправдаться постановлениями Ветхого Закона, или Христа-начальника спасения, который может сохранить мою душу?
Верую во Христа и его праведность. Отмщение оставлю в руках Бога и Христа и не раскаюсь в своем выборе.
Вы противоречите словам Христа, потому как он процитировав то же, что вы, дал новое указание, которое закрыто для вас, как закрыто было и для Израиля.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Сб июн 30, 2012 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 1:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иисус ничего не сказал о военной службе, что может означать только одно: Он был полностью согласен с предписаниями Ветхого Завета на эту тему. Далее, читаем Деяния, 10ю главу про римского сотника Корнилия и его солдат. Апостолы ничего не говорят, мол, оставь военную службу, брось защищать мирных жителей. Наоборот, Корнилий был удостоин милости от Господа. Он рассказывает: "четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде, и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом" (Деян.10:30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я ничего не имею против Корнилия и службы в армии в мирное время.
Я против извращения ясных слов Христа. Писание говорит о том, что необходимо дать место гневу Бога. Христос раздробит врагом, как сосуд горшечника.
Вопросы:
О каком ближнем идет речь, когда сказано: люби ближнего, как самого себя?
Что думал по этому поводу Христос?
Каких врагов надо было ненавидеть?
И каких врагов надо любить?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Я ничего не имею против Корнилия и службы в армии в мирное время.
Армия не создается для мирного времени. Армия создается, чтобы воевать.
teslyar писал(а):
О каком ближнем идет речь, когда сказано: люби ближнего, как самого себя?
О всех людях. О беззащитных женщинах, стариках и детях, которых ненавидят сектанты, отказывающиеся их защищать.
teslyar писал(а):
Что думал по этому поводу Христос?
Когда вы предстанете перед Ним через несколько десятилетий, Он вам все расскажет.
teslyar писал(а):
Каких врагов надо было ненавидеть? И каких врагов надо любить?
Любовь к врагам проявляется в том числе и в ограничении на распространение их злых поступков. Например, не дать им убить мирных жителей, чтобы не увеличилась их греховная чаша. Остановить злодеев, как можно быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я поражаюсь способностям православных извращать ясных слова Христа.
Не перестаю удивлятся умению извращать слова и понятия.
Оказывается любить, в православие означает убивать, чтобы не переполнилась чаша их греховности.
Если так дальше пойдет, то Аум синрикье будет нервно курить в сторонке.
Да, чего не ожидал от православных, так это такой степени заблуждения. Печально.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Странно, а где в те смутные времена были войны по защите от врагов? :shock: Государство начинало какую-нибудь захватническую войну, а обязанность ортодоксальной церкви была всячески поддержать такую войну. Потом утверждалось, что этой войной данное государство приносило мир и цивилизацию в завоеванную область. А крестовые походы против протестантов? Правда я не спорю, что и протестанты тоже давали жару ортодоксам. Но согласитесь, что в любом случае речь не шла только о "защите мирного населения." Были и такие протестанты, которые полностью отказались от войн. Вообще, эти избитые места о Корнилии и поучениях Иоанна Крестителя в данном случае не действуют. Иоанн говорил иудейским воинам, и до прихода Мессии. Корнилий был таковым до принятия христианства. Каким он после этого стал? Раз он стал учеником Христа, то он и пошел Его путем. А военную службу у христиан ввели позднее, когда само христианство стало официальной религией Римской империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как реагировать христианину на причинение ему зла?
Цитата:
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матфея 5:38-44).

В целях защиты ближнего с помощью ответного нанесения вооруженного удара:
Цитата:
" И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матфея 26:51,52).


Вот потому мы и видим сколько "истинных" христиан на словах, и сколько на деле.... И почему дерутся и бьют друг друга не только в войну, но и в мирное время, когда чего-то не поделили или кто-то кому-то чем-то не нравится....

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
А крестовые походы против протестантов?
Вот это уже интересно. Протестантов еще несколько сот лет не было, но крестовые походы против них уже были!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестоносцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Да, чего не ожидал от православных, так это такой степени заблуждения. Печально.
Печально это то, что неправославные призывают изучать Библию, но сами ее не знают и ей не следуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прерогатива военных действий, как впрочем и других методов наказания отдана мирским властям. Которым христиане должны повиноваться. Но никак не самим христианам. Начальствующий есть Божий слуга, отмститель делающему злое, и не напрасно носит меч. Больше к этому апостол ничего не добавил. Единственно, действует еще принцип, что справедливее перед Богом слушаться Его возлюбленного Сына более, нежели человека, даже и начальствующего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Юрий писал(а):
А крестовые походы против протестантов?
Вот это уже интересно. Протестантов еще несколько сот лет не было, но крестовые походы против них уже были!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестоносцы

Уважаемый, забываетесь, почитайте о Крестовых походах против Альбигойцев катаров.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 3:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Уважаемый, забываетесь, почитайте о Крестовых походах против Альбигойцев катаров.
Так я читал. И читал статьи протестантов, которые НЕ относят свои вероучения к катарам альбигойцам. Протестанты, хоть и заблудшие, но все-таки христиане: верят в Иисуса Христа, как Господа Бога, признают божественность Святого Духа и очень многое другое, чего не придерживались вышеперечисленные движения. Т.о. мы не можем считать альбигойцев (катаров) протестантами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 3:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так кому же нужно было в случае с катарами и альбигойцами "защищать мирных жителей", беря в руки оружие? Нападавшим на них ортодоксам? Или самим катарам и альбигойцам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня большинство западных исследователей катаризма склоняется к более позитивной точке зрения. По их версии, катары с их учением о любви и неприятием насилия, были попыткой европейского общества вернуться к истокам христианства (предвосхитив тем самым Реформацию Лютера) и тем самым создать альтернативу католицизму, переживавшему глубокий кризис.
Статья о Катаризме в википедии.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 3:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Нападавшим на них ортодоксам?
Ортодоксы - это православные. Католики, объявлявшие крестовые походы (в том числе - против православных) ортодоксами не были. Не надо путать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 3:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Так кому же нужно было в случае с катарами и альбигойцами "защищать мирных жителей", беря в руки оружие?
Любой государственной армии, защищающейся от внешнего врага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB