Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политика. Как христианину относиться к ней?
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 9:39 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как известно, СИ категорически против всякой политики. Но что такое политика? Интересные рассуждения по этому вопросу есть в книге Реймонда Френца "В поисках христианской свободы", глава 8:
Цитата:
Это слово можно легко использовать только в негативном ключе, для описания всех несправедливостей человеческого правления. Политические дрязги, эгоистическая амбициозность во время политических компаний, обливание друг друга грязью, лицемерие, коррупция, тирания — эти явления могут привести к тому, что слово «политический» автоматически приобретает для некоторых людей дурное звучание. Именно такое огульно предвзятое отношение к политике со стороны организации привело к трагическим последствиям в Малави (См.: Кризис совести, с. 112-116). Но политика подразумевает собой государственное управление, а Писание показывает, что правительства определенно выполняют полезные функции.

Согласно правилам Общества Сторожевой башни, если правительство приказывало Свидетелю Иеговы служить секретарем какой-либо созданной государством структуры общественного управления (как происходило, например, на Филиппинах с их системой барангай), то под страхом лишения общения он должен был отказаться и заплатить штраф либо подвергнуться тюремному заключению (Этот вопрос возник на Филиппинах в 1973 году, во время поездки нескольких членов Руководящего совета (в том числе и меня) по странам востока и посещения одного из конгрессов). Трудно согласовать это с отношением Даниила и трех его друзей при политическом господстве вавилонской и мидо-персидской империй. Даниил не только принял высокий должностной пост в вавилонской политической системе, но и попросил управленческих должностей для трех своих соотечественников (См. Даниил 2:48, 49; 5:29). При этом нельзя говорить об их малодушии или маловерии, ведь они были готовы скорее умереть, нежели нарушить преданность пред Богом (Даниил 3:8-18). В отношении политической службы в правительстве они руководствовались не огульным обобщением, но проявили здравую рассудительность. Сегодня христиане также могут отклонять дурное и не участвовать в нем, при этом замечая хорошее. Моя совесть не позволяет лично мне принимать участие в политических кампаниях с их агрессивной, не способствующей единству тактикой. Однако это не означает, что я автоматически считаю плохим все, что носит название политического.

История с Даниилом и тремя его спутниками содержит еще одно свидетельство их рассудительности и способности отличать внешние аспекты от сути дел. После пленения вавилоняне присвоили им новые имена, по крайней мере некоторые из которых (если не все) включали в себя имена вавилонских божеств (Даниил 1:6, 7. См.: Понимание Писаний (англ.), статьи «Валтасар», «Сидрах», «Мисах» и «Авденаго»). В Библии содержатся воспоминания самого Навуходоносора о том, что присвоенное Даниилу имя (Валтасар) было дано ему «по имени бога моего» (Даниил 4:5, 6). Вал (Ваал у Хананеев) был главным вавилонским богом. Я очень сомневаюсь, что кто-либо из Свидетелей Иеговы откликнулся бы на имя, присвоенное ему правителем-язычником и имеющее какую бы то ни было связь с именем ложного бога. Однако сообщение из книги Даниил показывает, что Даниил и его спутники не отказывались от разговоров, когда к ним обращались по этим новым именам (Даниил 3:13-18; 4:15.).

Эти мысли приходят на ум, когда я думаю обо всех тех крайностях, на которые идут Свидетели, подгоняемые своей слишком чувствительной и перенявшей предвзятость организации совестью, чтобы продемонстрировать свое «строгое соблюдение нейтралитета» и «полную отделенность от мира». Развивается неуемное беспокойство не о сути вещей, а о создаваемой видимости. В современном Израиле отказывающихся от военной службы Свидетелей приговаривали к тюремному заключению. В тюрьме они должны были носить военную униформу. Какая бы ни создавалась при этом видимость, ясно, что из-за занятой ими позиции они теперь являлись заключенными. Тем не менее, Свидетели отказывались надевать форменную одежду, а некоторые даже ходили по территории в нижнем белье. На одном из заседаний Руководящего совета было принято решение предложить им носить форму наизнанку, заявляя этим о своем протесте. Но насколько же более значимым по сравнению с формой идентификационным знаком является личное имя, и я не могу не подумать о том, что Даниил отзывался на имя Валтасар. Он знал, что какое бы имя собственное ему ни дали, сам он при этом не поменялся. Когда возникла настоящая, а не надуманная проблема, то он продемонстрировал свои внутренние убеждения, даже несмотря на угрозу смерти в яме со львами (Даниил 6:6-23). Если бы он руководствовался правилами Общества Сторожевой башни, то не смог бы проявить такой уравновешенный, здравый подход.


Что вы думаете об этом?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зашел в Википедию, очень много определений.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:22 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Из моей общины братья спокойно относятся к политике и выборам. Это как то на меня тоже повлияло.Я по прежнему думаю,что ходить на выборы- бесполезно,что лучше не станет,но если кто то надеется,что тем самым принесёт пользу обществу,выбрав хорошего мэра или президента, я их не осуждаю.
Библия например говорит- что власти от Бога установленны.
Так как же Си учат,что власть от сатаны? По моему противоречие..

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я думаю, что все же грязная политика - есть зло. А если цель и намерения хорошие, почему же нет? Мы не должны быть безразличными к жизни своих ближних.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 4:05 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В истории есть весьма показательные примеры того, что происходит, когда христиане вмешиваются в управление государством. Преследования христиан другими христианами началось именно после получения церковью гражданской власти. Так родилось Средневековье. Не лучше обстояло дело у протестантов, создавших правления на религиозной основе. В конце концов, нео-протестанты решили, что самое лучшее- полностью отделить церковные институты от государственных. В чём же причина такой неудачи управлять миром христианами? Мне думается, главная причина- это неспособность людей управлять самими собой. Чтобы править себе подобными, надо создать законы. Потом определить наказание за их нарушение. То есть, надо будет судить людей. И для христианина тут стоит непреодолимая преграда. Он знает, что есть только один Законодатель и Судья, Бог. Ни творить новые законы, отличающиеся от Божьих, ни тем более судить людей христианин не может. А ввести только Божьи законы на сегодня нельзя, так как подчинение человека им должно быть добровольным, а наказание за их нарушение может вынести лишь Сам Бог. Но как мы знаем, в последние времена наступят дни тяжкие, и думать о том, что все люди вдруг будут жить по Божьим законам- праздная вещь. Это будет достигнуто только в Царстве Мессии. В Библии, строго говоря, уже определено должное отношение христиан к политике. Во первых, они не от мира, как и их Учитель Мессия Иисус не от мира. Они ищут, ждут с нетерпением Царства Божьего и его Царя. Они не судят никак раньше времени, когда Сам Иисус, назначенный от Бога Царь и Судья, не начнёть производить суд. Они хранят себя неосквернёнными от мира, от его грешных дел. Поэтому христианину самое лучшее- готовить себя к наступающему Царству Бога, а управление земными царствами оставить людям мира сего. К тому же мы знаем, что на самом деле и этим миром Бог управляет. Это хорошо видно по книге Даниила. Цари могущественных империи мнили себя их создателями, однако не ведали, что Бог издавна определил и сроки, и события, и смену царств, а в своё время и исполнил. С другой стороны, христиане призваны отдавать должное почтение властям и быть законопослушными, проводить жизнь тихую, трудиться собственными руками. Таков, вкратце, взгляд Нового Завета на этот вопрос. В трудах брата Рассела есть хорошие мысли по этому поводу, но я буду излагать их в соответствующем посте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 5:52 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Согласен с тобой, брат Юра, все и всё должно быть на своих местах.
Конечно, серьезная, глубокая политика опасна тем, что христианину придется-таки выбирать в какой-то момент - либо остается с Христом и лишается должности, либо наоборот.
Лишь немногим людям в том же депутатском составе то ли Парламента, то ли местного самоуправления, удается сохранять человеческое лицо.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 6:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
К тому же, во время проповеди Павла, к церкви присоединялось немало знатных мужчин и женщин. Некоторые из начальников были друзьями ему. Из этого можно сделать вывод, что уже в то время к церкви присоединялись политики. И если бы христианам нужно было бы участвовать в политической жизни, Павел обязательно дал бы такой совет в своих посланиях. Он мог бы написать, что да, надо вступать в сенаты, продвигать в законодательство законы Божьи, этим приближать Царство Божье. Но он этого не сделал. Он говорил, что не упускал возвещать людям ВСЮ волю Божию. Следовательно, если в его письмах чего то нет, значит на то и не было воли Бога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 7:26 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне кажется,нужно смотреть по дарованию.Делать это целью своей жизни не стоит.Не все могут быть начальниками,а у кого-то это хорошо получается,плюс он христианин.Если будет всегда следовать учениям Христа,будет хорошим начальником,другим будет от этого только хорошо.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Человек не может заниматься разными делами одновременно, при этом хорошо выполняя оба. Если эти дела абсолютно разные и зачастую противоположные. Нельзя быть хорошим, посвященным Христианином и заниматься политикой. Можно быть оправданным и заниматься политикой. В таком случает человек скорее всего не достигнет состояния посвящения и таким останется, брат благодать напрасно.
Есть много христиан-политиков, в том числе в нашей стране. Но все они показывают, что они не посвящены Богу. Они посвятили себя другому - общественной деятельности.
Поэтому я считаю, что в таком случае мы упускаем нечто более ценное.
Что же касается пассивной активности - участия в выборах - здесь уже личное дело каждого, а точнее дело убеждений и понимания или непонимания Библейских пророчеств о том, что нынешние системы все равно будут разрушены Христом и Его Церковью, чтобы установить новое, справедливое правительство.
Если кто-то надеется, что царства мира сего продержатся долго или, что они улучшатся, то это значит не доверять Библии. Но могут быть случаи, когда такое участие может быть оправдано. Например, когда выбираются местные власти, например, деревня или небольшой городок. Или еще может быть другая ситуация. В одном журнале бр. Джонсон пишет примерно так же, и приводит случай, когда к власти рвались представители католицизма, которые остро выступали против протестантизма и собирались существенно ограничивать права некатоликов. Тогда бр. Джонсон советовал голосовать против такого кандидата. Согласно многим сообщениям именно такая ситуация складывается сегодня в Украине. Большинство церквей встречаются с препятствиями и ограничениями. Серьезно выросла бюрократия, разные отчеты, статистики, и прочее, чего не было раньше. Вроде бы все упрощалось, а теперь все в другую сторону. Но я никого ни за кого или против кого-то не собираюсь агитировать. Каждый должен руководствоваться духом здравого ума и поступать так, как подсказывает этот дух.
Нельзя слишком сильно надеяться на перемены к лучшему, иначе все равно разочаруемся.
2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 9:38 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Человек не может заниматься разными делами одновременно, при этом хорошо выполняя оба. Если эти дела абсолютно разные и зачастую противоположные. Нельзя быть хорошим, посвященным Христианином и заниматься политикой. Можно быть оправданным и заниматься политикой. В таком случает человек скорее всего не достигнет состояния посвящения и таким останется, брат благодать напрасно.
Есть много христиан-политиков, в том числе в нашей стране. Но все они показывают, что они не посвящены Богу. Они посвятили себя другому - общественной деятельности.
Обьясните пожалуйста,чем работа в администрации мэра или губернатора или в праведнии колхоза показывает,что ты не посвящён Богу?
Это такая же работа. Может же быть посвящён Богу управдом или председатель дачного кооператива,или хозяин завода. А уж про бизнесмена,даже мелкого я и не говорю- те просто живут своим деломи любят его,начиная от ларёчников и заканчивая владельцами фабрик и прочее. Сколько времени и сил они тратят на свою работу,вполне соразмеримо с работой кого то из администрации мэра.
Вы так же тратите много времени на свою работу,но наверно считаете себя посвящённым Богу ? В чём разница между работой в администрации города?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 9:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читая книгу Реймонда Френца "В поисках христианской свободы" нашел у того среди критического анализа и разбора учений СИ также неожиданную мысль в отношении политики,что категоричное неприятие их любых связей с политическими силами,движениями и акциями тоже несколько фанатично.
А ведь действительно,козырной картой СИ против абсолютного нейтралитета(кстати довольно бессмысленное понятие,поскольку пассивность или аполитичность также есть также своего рода вид политической позиции в обществе) являются стихи со словами Иисуса,где он говорит,что "вы не от мира,как и я не от мира"(Ин 17:14),вкладывая в них смысл неприятия Иисусом политики в любом ее виде.
Однако,не стоит забывать,что Иисуса казнили именно по политическому обвинению,поскольку римлян не особо волновало кто там себя из смертных именует сыном Бога,но вот тот факт,что человек себя позиционировал как Христом-царем над иудеями,без санкции на то Великого Рима, имел для римского чиновника решающий смысл(Ин 18:37).
Читая ВЗ мы без труда находим там примеры того,как такие праведники как Иосиф,Даниил,Мардохей занимали весьма высокое политическое положение при иноземных правителях,но это не делало их занятие автоматически грязным и недостойным.
Слова же Христа про "вы не от мира" обращались прежде всего к системе или миру иудаизма, мира в большей степени религиозного,чем политического,ненавидевшеог лично его и его учеников.Хотя не было в то время общества или государства,где бы религия была отделена от государства,как это имеет место последние два столетия в странах демократии.
Также мне видится,что определенная отгороженность раннего христианства от политики была обусловлена в большей мере религиозными причинами,когда всех римских чиновников,военных,священников обязывали поддерживать культ обожествленного императора,чего христиане по понятным причинам делать не могли, и что и сделало их изгоями и врагами государства,поскольку Рим ошибочно рассматривал это как нелояльность, неповиновение и враждебность по отношению к империи.
Сейчас же практически никто не требует от христиан кадить фимиам перед статуей Бога императора,проклиная при этом Христа.
Так правильно ли ситуацию христиан того времени полностью проецировать на современную жизнь,утверждая как СИ и ряд сект,что политика дело грязное,подлое и запрещенное Христом?И что пение гимна и уважение флагу нужно рассматривать точно также,как требования Рима в свое время признать императора своим Богом?
На деле ведь теоретически может существовать христианская политическая сила,которая могла бы каким-то образом уравновешивать или удерживать перекосы государства в сторону милитаризма,нечистоплотной коммерции и банальным злоупотреблением властью.Что же в этом плохого по большому счету?
Ведь политика строится людьми,и становится грязной если ее проводят беспринципные и аморальные люди прежде всего.
Отказались бы сегодня Иосиф,Даниил и Мардохей от высоких постов,которые бы им предложили сегодня?
Что так сильно изменилось с тех пор?
Какие будут мнения?

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 9:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Так правильно ли ситуацию христиан того времени полностью проецировать на современную жизнь,утверждая как СИ и ряд сект,что политика дело грязное,подлое и запрещенное Христом?И что пение гимна и уважение флагу нужно рассматривать точно также,как требования Рима в свое время признать императора своим Богом?
На деле ведь теоретически может существовать христианская политическая сила,которая могла бы каким-то образом уравновешивать или удерживать перекосы государства в сторону милитаризма,нечистоплотной коммерции и банальным злоупотреблением властью.Что же в этом плохого по большому счету?

Для начала назови государство, в котором политика чиста от грязи.
Пение гимна и почести флагу - уважение это или сверхуважение в виде возведения в идолопоклонство - кто может определить?
На деле, как ты говоришь, невозможно чтобы христианская сила удерживала перекосы тех, кто строит систему вопреки учениям Христа. Попробуй справится хотя бы с перекосами отдельного человека, получиться? То-то же! А с целой страной и подавно. На форуме здесь и то вон сколько страниц уже исписано по теме "Христиане и армия" и каков результат? Кто у кого изменил мнение? Никто. А каждое мнение воплощается потом в какое-то действие.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 9:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я согласна с тем, что однажды услышала в одной из евангелических проповедей - христиане не могут изменить безбожный мир к лучшему, напротив, мир меняет христиан к худшему.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 11:32 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир давно распределен, и им правят банкиры-масоны. Политика это лишь их инструмент, чтобы утверждать свою власть на законодательном уровне. Разумеется, на верхушке власти находятся именно они. А всё, что ниже, это и есть видимость демократии, и на этом нижнем уровне бессмысленно что-либо улучшать. Этот нижний уровень служит банкирам-масонам. Что станет с христианином, если он попадет на этот уровень? Беда. А в верхний уровень ему не дадут пролезть, разве только станет банкиром-масоном :-D Вообще, тема довольно скользкая, и будьте осторожны, высказываясь. Вон, я вижу уже бота, он следит за тем что пишу, и отправит это в соответствующие органы.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юрий, Вы в это верите: цитата:(Вон,я вижу уже бота, он следит за тем что пишут, и отправит это...)?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у нас в Укр. тожет сейчас???, хотя на православного Януковича по-телевиденью карикатуры ,,страшнэньки,, бывают! задумываешься почему наш ,,царек,, в суд не подает на обидчиков!!! был бы его(Януковича) ,,секретарем,, всех ,,негодяев,, под ,,суд,,!!! тожет неприятно смотреть гадости на президента!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 12:18 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не знаю?!, но трудно мне представить Путина-масоном. Горбачева-да!, могу представить!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
у нас в Укр. тожет сейчас???, хотя на православного Януковича по-телевиденью карикатуры ,,страшнэньки,, бывают! задумываешься почему наш ,,царек,, в суд не подает на обидчиков!!! был бы его(Януковича) ,,секретарем,, всех ,,негодяев,, под ,,суд,,!!! тожет неприятно смотреть гадости на президента!!!

Давайте будем воздерживаться против таких высказываний. Форум христианский.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алекс-мой тезка(модератор)-прочти последнее его! вот я так и написал! С Путиным немного перебарщил! твои замечания корректны! но! только в первом сообщении этого раздела есть ссылки на Писание! (ничего ни к кому личного!) нога болит!, вот всем и беспокоюсь! с Богом! тожет присоединяюсь-политика штука грязная но теперь вот еще к Алексу: на Укр. много полит. передач! например Савик Шустер как ты относишьсь к ним!?(с Алексом перешел на ты, он сам так предложил, когда мне звонил)!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика дело грязное или есть варианты?
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если христианство не способно уберечь от грязи даже в религии, то куда ему до политики? Грязи - ее везде не обойдешь. У кого-то ее меньше, у кого-то больше, но чистого абсолютно ничего нет на земле - только у Бога.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB