Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 5:04 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
кто,как понимает это?, может ли такой термин: философия-иметь хоть малейшее правильное представление о Боге?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 7:06 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
спрошу так???, может ли философия иметь место в Библии? :?: 8-)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 9:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
спрошу так???, может ли философия иметь место в Библии? :?: 8-)

И все-таки вопрос требует расширения.
Философия в каком смысле?
Например в Кол 2:8,где Павел упоминает философию,многие сектанты это место тычут в осуждение философии во всех смыслах,хотя Павел явно там имеет в виду философию гностицизма проникавшую в христианские общины и разлагавшие их нравственность.
А если посмотреть на книги Иова и Экклесиаста,то многие не религиозные люди рассматривают эти книги как глубоко философские в современном понимании этого слова...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:44 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
интересно б и православных, как Ханес-послушать?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 5:04 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сущность философии[править | править исходный текст]

Точное определение философии является само по себе открытым философским вопросом.[8] Это связано с тем, что и предмет изучения в философии конкретно не определён — философия изучает всё, в том числе и саму методологию познания (в рамках эпистемологии). Разные философские школы, образовавшиеся за время существования философии, зачастую сильно отличались друг от друга методологией познания, и, таким образом, внутри каждой из этих школ можно дать своё собственное определение того, что есть философия. Поэтому в определённом смысле точное определение философии менялось с течением времени.[11]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D1%8F
На мой взгляд именно философия привела человечество к такому количеству конфессий и деноминаций. Я считаю что нельзя подходит к пониманию того или иного вопроса в вере с философской точки зрения, это может завуалировать не только истину, но и сознание как самого рассказчика, так и слушателя, что сильно проглядывается в проповедях РПЦ, особенно в целях доказательства существования такого понятия как троица.

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 8:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bondar писал(а):
Сущность философии[править | править исходный текст]

Точное определение философии является само по себе открытым философским вопросом.[8] Это связано с тем, что и предмет изучения в философии конкретно не определён — философия изучает всё, в том числе и саму методологию познания (в рамках эпистемологии). Разные философские школы, образовавшиеся за время существования философии, зачастую сильно отличались друг от друга методологией познания, и, таким образом, внутри каждой из этих школ можно дать своё собственное определение того, что есть философия. Поэтому в определённом смысле точное определение философии менялось с течением времени.[11]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D1%8F
На мой взгляд именно философия привела человечество к такому количеству конфессий и деноминаций. Я считаю что нельзя подходит к пониманию того или иного вопроса в вере с философской точки зрения, это может завуалировать не только истину, но и сознание как самого рассказчика, так и слушателя, что сильно проглядывается в проповедях РПЦ, особенно в целях доказательства существования такого понятия как троица.

И тем не менее,само слово философия не несет ничего негативного,оно означает "любовь к мудрости".
Некоторые философские цитаты можно встретить и в тексте НЗ,например Логос Иоанна как понятие явно берет начало от Логоса греков,но преломляемое через еврейское мировоззрение,что можно обнаружить у философа Филона Александрийского,который описывал Логос как часть проявления сущности Бога Яхве,а идея о том,что Закон Моисея и храм со священными предметами в нем есть тень или образ небесного(Евр 10:1),также заимствована автором послания к евреям у того же Филона...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
прошу так???, может ли философия иметь место в Библии?

соломон в притчах говорит как демокрит, эпикур и сократ. таким же стилем. я когда читал притчи думал как же похож он на философов древней греции) только те мудрость излагают не религиозно, а как бы светско. просто необязательно говоря что то умное или мудрое при этом обязательно упоминать Бога. они веру хранили в сердце. и видимо не выставляли её на показ. в наше время тоже есть интересные личности. вот я иногда смотрю ролики с Жириновским, так вот он обличает всех. и в думе и в студии на телевидении. а про веру когда его спрашивают он скромно говорит что венчаный. что бы понять присутствует ли бог в человеке или нет, нам дан разум. а не то что бы человек орал на право и на лево что он верующий или помазанник, а сам кимвал звенящий. по плодам узнаете, как говориться. поэтому я людей отрицающих мировую культуру и науку, в том числе философию считаю фанатиками не здоровыми. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отрицать философию мы не можем, потому что привыкли оправдывать свои действия, таким заумным словоблудием, что сами иногда не всегда понимаем, что говорим. Я считаю что все дело в том, что мы вкладываем в понимание этого термина. Философия как наука не несет в себе дурного смысла, если мы не используем её в противозаконном направлении. Но если философия, приправленная лукавством и корыстью преподносится в миру как норма морали, оправдывающая религиозные заблуждения большинства, то фанатиками, как опозиционерами такой философии, можно назвать всех апостолов без исключения и тем более Иисуса, которые несли в мир учение любви и духовности. Думаю как то так. :oops: :|

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 8:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bondar писал(а):
Отрицать философию мы не можем, потому что привыкли оправдывать свои действия, таким заумным словоблудием, что сами иногда не всегда понимаем, что говорим. Я считаю что все дело в том, что мы вкладываем в понимание этого термина. Философия как наука не несет в себе дурного смысла, если мы не используем её в противозаконном направлении. Но если философия, приправленная лукавством и корыстью преподносится в миру как норма морали, оправдывающая религиозные заблуждения большинства, то фанатиками, как опозиционерами такой философии, можно назвать всех апостолов без исключения и тем более Иисуса, которые несли в мир учение любви и духовности. Думаю как то так. :oops: :|

Те же самые слова можно сказать о чем угодно,да хотя бы о религии,или любой деятельности с ней связанной.
Если взять чистый смысл религиозного учения и его извратить,то получается не то,а совсем другое,противоположное и т.д и т.п.
В чем смысл последнего поста?
Не нужно красить мир лишь двумя красками,черной или белой,это свойственно как раз сектантскому духу.
Философия для них(сектантов) как пугало,и встречал такое же отношение причем от пасторов церкви к логике,как важному средству постижения истины,мол от сатаны это все,чур,меня,чур!
Не надо мне приводить доводы логики,важна вера и все тут,вопреки всякой логике!
"Верую,ибо абсурдно",так кажется у Тертулиана было сказано?
А вообще заметил,что образованность(не формальное наличие диплома о ВО) очень раздражает людей ничего не читающих,интересов интеллектуальных не имеющих,и все у них с этим связанное вызывает озлобление и отторжение,это я заметил еще на примере ряда братьев СИ,которые на читающих и задающих неудобные вопросы смотрели косо,и обвиняли в мудрствовании,высокомерии и вообще,зачем тебе это знать,тебе что,больше других нужно?
Почему-то считалось и считается по сей день,что не неучи должны повышать свой кругозор и образование и подтягивать свой интеллектуальный уровень к более высокой планке,а наоборот,те кто что-то знают,изучают,много по теме читают,должны не высовываться,помалкивать,чтобы братьев мол не претыкать своими "философствованиями",у них видите ли комплекс развивается,он(она) так много знает,так говорит красиво,а я нет...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:01 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
А вообще заметил,что образованность(не формальное наличие диплома о ВО) очень раздражает людей ничего не читающих,интересов интеллектуальных не имеющих,и все у них с этим связанное вызывает озлобление и отторжение,это я заметил еще на примере ряда братьев СИ,которые на читающих и задающих неудобные вопросы смотрели косо,и обвиняли в мудрствовании,высокомерии и вообще,зачем тебе это знать,тебе что,больше других нужно?

Есть такое, мне даже озвучивали типа ты образованный, и тебе это мешает принять Христа... это они видимо о том, что бог открывается простым. но что мне мешает быть простым и образованным? я как-то себя "трудным" не считаю. и вообще у меня в таких случаях возникает вопрос: да что ты вообще знаешь? именно обо мне хотя бы. а говоришь.) вот сложный человек передо мной стоит. ) вообще чтение помогает в общении. и книга - лучший друг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:06 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Почему-то считалось и считается по сей день,что не неучи должны повышать свой кругозор и образование и подтягивать свой интеллектуальный уровень к более высокой планке,а наоборот,те кто что-то знают,изучают,много по теме читают,должны не высовываться,помалкивать,чтобы братьев мол не претыкать своими "философствованиями",у них видите ли комплекс развивается,он(она) так много знает,так говорит красиво,а я нет...

1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Может быть у меня и планка та о которой вы говорите ниже вашей и интелект у меня не по вашим меркам, но я никогда не назову другого человека неучем и образованности духовной в вас я не заметил кроме, материализма. Простите но:
1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
А хвалиться своей начитанностью и высотой вашей планки вы можете тому кто любитель пофилосовствовать
Ginger писал(а):
Не нужно красить мир лишь двумя красками,черной или белой,это свойственно как раз сектантскому духу.

Матф.12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨]. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D0%B0

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:37 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
В чем смысл последнего поста?

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очередной водопад эмоций,мысли заменяющих?
Я вроде бы нигде не хвалился своей начитанностью и образованностью(есть люди на разных форумах,с кем в этом смысле я и рядом не стою),но думаю и то и другое умному человеку в помощь,а дураку в тягость.
А Вам Бондарь,посоветую не бездумно цитаты надерганные насыпать,а вдумываться в их контекст и конечный смысл,а заодно и другие переводы почитывать,кроме Синодального.
Про "знание,которое надмевает" Павел писал,это не знание в смысле светского или религиозного образования,а знание верующими в церкви Коринфа того факта,что идол в мире ничто,и в силу которого они спокойно посещали языческие храмы и ели жертвованное идолам вместе с язычниками,что претыкало видящих это братьев немощных в вере,которые такого знания и веры не имели.
Про "материализм" упомянутый Вами,так я вовсе не сторонник ни философии материализма,ни накопления материальных преходящих ценностей,а копиастить библейские цитаты вперемежку с чужими мыслями из книг христадельфианских авторов еще не делает человека и христианина духовным по умолчанию.

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1 Кор 8:3,Син.пер)


Но, если кто любит Бога, тот познан Им.

(1 Кор 8:3, перевод Кассиана)

Но если кто любит Бога, то известен он Ему.
(1 Кор 8:3,Современный перевод)

но если человек любит Бога, то и Бог знает его.
(1 Кор 8:3,Новый Завет, под редакцией Кулакова)

Но Богу известны те, кто Его любит.
(1 Кор 8:3,Слово Жизни)

А кто любит Бога, тот уже познан Богом.
(1 Кор 8:3,Радостная весть)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:46 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Про "знание,которое надмевает" Павел писал,это не знание в смысле светского или религиозного образования,а знание верующими в церкви Коринфа того факта,что идол в мире ничто,и в силу которого они спокойно посещали языческие храмы и ели жертвованное идолам вместе с язычниками,что претыкало видящих это братьев немощных в вере,которые такого знания и веры не имели.

И что это меняет? Вы считаете что мы лучше Коринфян???
По поводу контекста: знание дано чтобы мы руководствовались им в жизни и ваша буквальная трактовка с вытекающими из неё логическими выводами, нужна простите меня, только для споров на форумах. Я же не имею цели ввязываться в бесполезные споры, поскольку не вижу в них смысла. Теперь о бездумном надергивании цитат,:
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бог очень любит людей и не делает нечего против их воли, предоставляя им, свободу выбора: 1Иоан.4:8. дав нам слово Писания и ту (духовную землю), которую Он приготовил для жизни, любящим Его. Когда мы находились в неведении (во тьме) не зная о существовании того, что кроется за завесой буквального понимания, наш духовный мир был абсолютно пуст.
Чтобы наполнить его и увидеть огромное превосходство той жизни, которую обещал нам Отец, человеку необходимо преодолеть, ту материальную зависимость, которая является преткновением на пути в духовный мир Божьих откровений.
Тьма нашего неведения и отсутствие знаний, над бездной премудрости Божьей освещается с приходом в нашу жизнь информации о существовании Бога и перспективой нашей дальнейшей жизни, если мы встанем на тот путь, который нам предлагает Бог. Рим.11:33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
Творец предлагает нам, открыть свой разум для понимания Его слова в том смысле, в котором истина вечной жизни исключает материальные ценности, как не имеющие перспективы духовной жизни. Но всё вышесказанное, не будет иметь духовного развития, если человеком руководит не любовь, а лишь стремление к обогащению своего интеллекта, что может повлечь за собой "манию" превосходства над своими братьями и сестрами.(1Кор.8:1)
Огромное количество информации (слова), которое Бог приготовил для людей в библии условно названо водой, над которой витало, огромное желание Бога реализовать её, в ожидании сотворения всего.
Вода, как мы знаем, это источник всего живого и как материальный мир не может существовать без воды, так и мир духовный рождается в нас, от ведения духа Божьего (информации, слова).
Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Иоанн5;6. Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Иоан.3:23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились,
(Рим.11:33 Иоан.1:1 Иоан.4:10 Иоан.7:37-39 Иоан.19:34 1Иоан.5:8). Бог сотворил материальную часть нашего существования, чтобы человек, опираясь на осознание кратковременности и ветхости всего материального, понял, что поменять своё мировоззрение, значит приобрести надежду на то, что не ветшает и что пребывает вечно:
Евр.8:13………..а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
И человек, пройдя путь материализма, делает выбор; просить Бога о духовном прозрении или о материальном благосостоянии.

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:00 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Я вроде бы нигде не хвалился своей начитанностью и образованностью(есть люди на разных форумах,с кем в этом смысле я и рядом не стою),но думаю и то и другое умному человеку в помощь,а дураку в тягость.

Лук.16:8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bondar писал(а):
что не неучи должны повышать свой кругозор и образование и подтягивать свой интеллектуальный уровень к более высокой планке


Вложения:
.jpg
.jpg [ 125.63 Кб | Просмотров: 294 ]

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bondar писал(а):
Ginger писал(а):
Я вроде бы нигде не хвалился своей начитанностью и образованностью(есть люди на разных форумах,с кем в этом смысле я и рядом не стою),но думаю и то и другое умному человеку в помощь,а дураку в тягость.

Лук.16:8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.


О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евреям 5:11-14)

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.

(Галатам 6:3-5)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:20 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя.
(Галатам 6:3-5)

Бог вам судья.

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:11 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообще то я заметил что ХД это как бэ... вера для интелектуалов.
Еще в самом начале я вышел на ХД. Когда уже вовсю шатало как СИ. Сказал жене вот кем я стану...
Потом ушел в изучение Православия.
Но не мог вынести того, что "дом молитвы сделали вертепом разбойников".
Православие для меня это те книжники и фарисеи, многие из слов которых "поступайте по ним, по делам же их не поступайте, ибо говорят и не делают".
общался с баптистами. ОЧЕНЬ быстро разочаровался. А в одно время мечтал даже конгресс посетить.
Католическая вера в моих глазах настолько омерзительна, что я в этом даже понимаю Рутерфордову к ним ненависть - действительно мать всем гадостям.
Христадельфиане это рациональное зерно в вере. Правда не знаю об тех ортодоксах в США, которые отлучают Хистера и Виттакера, но похоже те просто бяки какие то :mrgreen: ничем не лучше СИ или католиков.
Христианство это не рамки в которые можно кого то загнать. Похоже Россия опять впереди планеты всей - в ней самые лучшие христадельфиане!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: философия и истина о Боге!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:27 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Вообще то я заметил что ХД это как бэ... вера для интелектуалов.
Еще в самом начале я вышел на ХД. Когда уже вовсю шатало как СИ. Сказал жене вот кем я стану...
Потом ушел в изучение Православия.
Но не мог вынести того, что "дом молитвы сделали вертепом разбойников".
Православие для меня это те книжники и фарисеи, многие из слов которых "поступайте по ним, по делам же их не поступайте, ибо говорят и не делают".
общался с баптистами. ОЧЕНЬ быстро разочаровался. А в одно время мечтал даже конгресс посетить.
Католическая вера в моих глазах настолько омерзительна, что я в этом даже понимаю Рутерфордову к ним ненависть - действительно мать всем гадостям.
Христадельфиане это рациональное зерно в вере. Правда не знаю об тех ортодоксах в США, которые отлучают Хистера и Виттакера, но похоже те просто бяки какие то :mrgreen: ничем не лучше СИ или католиков.
Христианство это не рамки в которые можно кого то загнать. Похоже Россия опять впереди планеты всей - в ней самые лучшие христадельфиане!

Дэн ортодоксы это-православные, а отлучали Хистера и ...???, их же братья, тогда это показывалось в контексте того, что христадельфиане очень-разношерстны. Есть много интеллектуалов, есть и любители попутешествовать ,,нахаляву,, есть радикалы, есть менее,есть очень либеральные(как Данкан Хистер)!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB