Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 3:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):

А вот как в работе «О евреях и их лжи», написанной за 3 года до смерти, достается евреям:
«... еврей ... Он наслаждается кормежкой, точь-в-точь свинья помоями».


А почему Иосиф начинает с доктора Мартина Лютера, а не с Иоанна Крестителя или Иисуса Христа?
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
(Св. Евангелие от Матфея 3:7)
А вот Христос говорит об евреях:
Змии, порождения ехиднины!
(Св. Евангелие от Матфея 23:33).

И почему-то Иосиф забывает причислить себя к оскорбителям Божьего народа. Ведь именно Иосиф именует библейски верующих, мессианских христиан-унитариев всякими хульными словами.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 7:31 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемый модератор Тесляр!
Здесь написана явная ложь по моему адресу. Вы не находите, что такая открытая форма клеветы очень явно и очень неприлично смотрится на вашем форуме?

Хотя я вижу, что этот "друг" - тоже модератор. Что же, я подумаю о целесообразности моего дальнейшего пребывания на этом форуме

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 7:58 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
[size=120]Шалом!
Данная тема создана для того, чтобы систематизировать наиболее часто возникающие вопросы по Писанию и Основам Веры; данные в ней ответы есть не только точка зрения Ортодоксального Мессианского иудаизма


Мир вам!

Не поможете узнать если сами знаете, было ли в древнем Израиле практика когда молодые девушки отказывались от брака и жили типа в безбрачии и это считалось по типу назорейства? А то мне говорят что святая Мария была такой и с мужем своим Иосифом не жила как жена и типа была вообще ему дана священниками на сохранение, насколько это может быть правдой?

По писанию мне известно что девушки могут быть назореями на какое то время но вот чтобы так навсегда от брака воздерживаться по типу монашества я такого не нашел в писании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 3:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мессианский иудаизм - предтеча ВОЗРОЖДЕНИЯ в ИЕРУСАЛИМЕ АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ.

Это рассцвет засохшей смоковницы. Которую Сын Божий велел иметь как знамение близости Его возвращения.

Бог возродит апостольную церковь Иерусалима излитием ПОЗДНИХ ДОЖДЕЙ Духа Святого на остаток иуды! Возродит в самом финале века Евангелия. Возродит такой, какой она была в первом веке н.э.

Без возрождения АПОСТОЛЬНОЙ ИУДЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ ИЕРУСАЛИМА евангельский век завершится не может.

Именно всемирным служением ОСТАТКА НЕВЕСТЫ из Иерусалима, иудейской апостольной церкви, именуемой в Писании ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ, воплотится 70-я седмица. И наступит конец. Воцарится антихрист, убивающий ОСТАТОК НЕВЕСТЫ. И начнутся суды Дому Божьему...- ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ - очищение церкви 10 дев - собрания величайшего множества, имеющих ныне осквернённые конфессиональным фанатизмом одежды... Которые мнят себя уже святыми. И в том спят. Их светильники погасли. Им только снится, что они что-то проповедуют. На самом деле только путаются под ногами здравых христиан, хуля и гнобя их, оскверняя ЕВАНГЕЛИЕ мириадами своих ересей и сектанств...

Потому на всемирный голос остатка Невесты, Иоанна-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, сии нечистые рабы Божьи пробудятся. И исправят светильники. Из них пять смогут стать ПОДРУГАМИ Жениха и НЕВЕСТЫ на брачном пире Агнца!. Но никак не самой невестой Агнца... Пять из десяти станут пришедшими ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ очищения в судах Божьих... А иные пять сгорят в купе с антихристом. Который прогнёт их под всемирный культ третьего храма, под кровь жертвенных животных гипер-капища единой мировой религии Вавилона, содома и Египта...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 5:30 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Мессианский иудаизм - предтеча ВОЗРОЖДЕНИЯ в ИЕРУСАЛИМЕ АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ.



А что имеется в виду под возрождением кто себя апостолами то возомнил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 9:07 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Иванович писал(а):
Мессианский иудаизм - предтеча ВОЗРОЖДЕНИЯ в ИЕРУСАЛИМЕ АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ.



А что имеется в виду под возрождением кто себя апостолами то возомнил?
да, да...............отличный вопрос...требую от дяди Саши пояснений тож...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 6:27 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):

да, да...............отличный вопрос...требую от дяди Саши пояснений тож...


А в ответ похоже тишина!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 7:51 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
qwertyu писал(а):

да, да...............отличный вопрос...требую от дяди Саши пояснений тож...


А в ответ похоже тишина!
имеет право... :D и лево :D ...о себе рассказали бы люше :lol: ???...чьих будете???

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 7:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
qwertyu писал(а):

да, да...............отличный вопрос...требую от дяди Саши пояснений тож...


А в ответ похоже тишина!

Абсолютно ВСЕ лидеры ВСЕХ конфессий христианства, ОНИ СЕБЯ мнят УЖЕ СОБРАННОЙ ЦЕРКОВЬЮ.

И в том - все они - ЛЖЕапостольные выпендрёжники!

Последними святыми будут именно остаток ИУДЫ и ВЕНИАМИНА. Именно от излияния поздних дождей Духа Святого на ДОМ ДАВИДОВ - Захария 12-я глава!

Именно этими святыми, остатком НЕВЕСТЫ Агнца, ими БОГ совершит всемирное финальное служение евангельского века! Это будет апостольнвя церковь "ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ". Такая же в силе и в правах, какой была апостольная церковь Иерусалима в первом веке!

Только эти две ИЕРУСАЛИМСКИХ АПОСТОЛЬНЫХ ЦЕРКВИ есть АЛЬФА и ОМЕГА. С правами всемирного голоса! В НИХ только ХРИСТОС во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ!!!

На что посягая, соблазнились возносится все лидеры всех конфессий. Что и делает их ВАВИЛОНОМ великим, кодлами бесовскими для соединения их под антихриста...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 6:01 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
о себе рассказали бы люше :lol: ???...чьих будете???


А что рассказывать раб Божий верующий в Троицу Единую и не верящий в Духоносного голобя и богочеловека и богородицу и прочие человеческие выдумки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 6:04 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Абсолютно ВСЕ лидеры ВСЕХ конфессий христианства, ОНИ СЕБЯ мнят УЖЕ СОБРАННОЙ ЦЕРКОВЬЮ.

И в том - все они - ЛЖЕапостольные выпендрёжники!

Последними святыми будут именно остаток ИУДЫ и ВЕНИАМИНА. Именно от излияния поздних дождей Духа Святого на ДОМ ДАВИДОВ - Захария 12-я глава!

Именно этими святыми, остатком НЕВЕСТЫ Агнца, ими БОГ совершит всемирное финальное служение евангельского века! Это будет апостольнвя церковь "ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ". Такая же в силе и в правах, какой была апостольная церковь Иерусалима в первом веке!

Только эти две ИЕРУСАЛИМСКИХ АПОСТОЛЬНЫХ ЦЕРКВИ есть АЛЬФА и ОМЕГА. С правами всемирного голоса! В НИХ только ХРИСТОС во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ!!!

На что посягая, соблазнились возносится все лидеры всех конфессий. Что и делает их ВАВИЛОНОМ великим, кодлами бесовскими для соединения их под антихриста...


А вот такое понимание Церкви как вам?

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 6:21 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
qwertyu писал(а):
о себе рассказали бы люше :lol: ???...чьих будете???


А что рассказывать раб Божий верующий в Троицу Единую и не верящий в Духоносного голобя и богочеловека и богородицу и прочие человеческие выдумки.
хммммммммммм...так Троицы нет вроде такого слова в Библии тож :shock: :roll: ... а Дух же сходил, как голубь?...но!!!, Вы мне нравитесь оченььь 74(ый)...а что: Богочеловеком тож можно назвать Иисуса, Отец то у Него-Бог был :roll: ... или Вы, как некоторые тут, -тож не верите в непорочное зачатие Господа :shock: ............... и потом я читал богословие ортодоксов...и они признают, что термины Богочеловек, Богоматерь, Ипостась, Троица, Триедин(в значении слова-един) и все это церковь внедрила в богословие\науку о Боге-в борьбе против однобожников :translite

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 6:35 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
хммммммммммм...так Троицы нет вроде такого слова в Библии тож :shock: :roll: ... а Дух же сходил, как голубь?...но!!!, Вы мне нравитесь оченььь 74(ый)...а что: Богочеловеком тож можно назвать Иисуса, Отец то у Него-Бог был :roll: ... или Вы, как некоторые тут, -тож не верите в непорочное зачатие Господа :shock: ............... и потом я читал богословие ортодоксов...и они признают, что термины Богочеловек, Богоматерь, Ипостась, Троица, Триедин(в значении слова-един) и все это церковь внедрила в богословие\науку о Боге-в борьбе против однобожников :translite


Слова нет но показано ясно Троица.

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! 23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

И как понятно из этого же что думали что Он сын кого то но это было ошибочным мнением Он не имеет ни матери ни отца ни родословия на земле и не является сыном Давида.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,

В зачатие я не верю, а вот в сотворение тела для сына верю.

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
мир, говорит: жертвы и
приношения Ты не восхотел, но
тело уготовал Мне.


Я тоже читал богословие ортодоксов и пытался с ними говорить но был изгнан из всех их форумов что ясно мне показало несостоятельность их мысли и богословия порождающее лишь злобу к людям потому и не верю их словам.

От Иоанна 16 1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 3:07 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Он не имеет ни матери ни отца

Брат во Христе Олег, мир Божий. Хотел уточнить, как именно ты это понимаешь?

Олег, я сначала задал этот вопрос, а потом начал читать другие темы этого форума, где ты более детально описываешь свой ответ на него. Так что я узнал твое мнение. В любом случае приятно, что ты веришь в Иисуса как своего Спасителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 5:10 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат во Христе Олег, мир Божий. Хотел уточнить, как именно ты это понимаешь?

Олег, я сначала задал этот вопрос, а потом начал читать другие темы этого форума, где ты более детально описываешь свой ответ на него. Так что я узнал твое мнение. В любом случае приятно, что ты веришь в Иисуса как своего Спасителя.


Конечно верю в Спасителя Иисуса Христа, только верю не в человека соедененного вместе с Сыном Божиим и являющегося соспасителем, а только в Сына Божьего Бога во плоти похожей на человеческую и без духа человека.

А в зачатие Марии не верю потому что это ничем тогда Бог Истинный от языческих не будет отличаться и полагаю, что именно из язычества в христианство пришли эти сказки о богородице и богочеловеке, вот как здесь например:

Богородицы и матери богочеловеков и сынов бога в язычестве.

1. Царь Аргоса Акрисий и его царская дочь богородица и приснодева Даная, и ее сын Персей зачатый от бога Зевса, через золотой дождь в подземных покоях.
Оба брошены в море в в ящике и чудесно спасшиеся у острова Сериф и не вышедшия более замуж за царя Полидевкта хотя он и сватался тоесть ставшая приснодевой и матерью сына бога, который по матери был человек, а по отцу бог. Тем самым богочеловеком.

2. Царь Финикии города Сидон имел дочь Европу, которая была чудесным образом перевезена на остров Крит и зачата богом Зевсом и стала богородицей и приснодевой родившей трех сыновей богу Зевсу. Имена богочеловеков Минос, Радамант и Сарпедон все богочеловеки имеющие божество по отцу и человечество по матери своей, наложнице бога Зевса.

3. Наложница Зевса Алкмена была зачата чудесным образом в виде ее мужа во плоти, и стала богородицей родив от бога Зевса богочеловека Алкида, по прозвищу Геракл, получившего бессмертие после 12 подвигов. И имеющего мать Алкмену по плоти.

4. Царь Этолии Фестий имел дочь богородицу Леду , которая зачала от Зевса и родила бессмертного сына по рождении Полидевка, который добровольно отказался от своего бессмертия, чтобы спасти раненого брата Кастора. Полидевк богочеловек имеющий мать и она ему мать по плоти, а он бог по зачатию от отца бога Зевса.

5. Царь Фив Кадм имел дочь богородицу и приснодеву Семелу, которая зачала от бога Зевса но погибла от любопытства желая видеть мужа своего Зевса и их сын богочеловек Дионис который донашивался отцом Зевсов внутри себя и после родился от отца своего, и имел мать по плоти человеческую и божество по отцу. Воспитывала его после смерти матери ее сестра царица Ино и ее муж царь Охромен Атамант. А после их гибели продолжал рости в окружении защитниц нимф в Нисейской долине. А нимфы были вознесены на небо в созвездие Глад, за помощь ему богочеловеку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 12:34 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Олег, мир. Я понимаю, что сейчас время такое, что разные христиане по-разному воспринимают определенные Библейские учения. Но мне кажется, что Библия неоднократно указывает на то, что на Земле Иисус таки был человеком, а именно, совершенным безгрешным человеком. Иначе, согласно греческому антилютрон (соответствующая цена выкупа), Он не мог бы выкупить Адама и его потомком в нем – 1Кор.15:21,22. То есть, выкупить человека Адама мог только человек Иисус, как и написано: ‘Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,’ – 1Тим.2:5,6.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 3:45 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат Олег, мир. Я понимаю, что сейчас время такое, что разные христиане по-разному воспринимают определенные Библейские учения. Но мне кажется, что Библия неоднократно указывает на то, что на Земле Иисус таки был человеком, а именно, совершенным безгрешным человеком. Иначе, согласно греческому антилютрон (соответствующая цена выкупа), Он не мог бы выкупить Адама и его потомком в нем – 1Кор.15:21,22. То есть, выкупить человека Адама мог только человек Иисус, как и написано: ‘Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,’ – 1Тим.2:5,6.


Ну если бы Он был человеком то какой мог дать выкуп человек за человека? Никакой! И никак не может человек искупить другого человека тем более всех это по моему и показывает несостоятельность мыслей что Иисус был человеком иначе нет смысла было приходить Иисусу мог его дело сделать любой пророк имеющий Духа Святого. Потому и верить этим вырванным строкам к сожалению нет смысла как и мыслям людей выдающим язычество за христианство.

Вот сами сравните что я написал выше о языческих богородицах и богочеловеках и попробуйте найти отличия сегодняшнего учения христиан от сказок языческих о своих богах и богинях? Надеюсь теперь вам понятно почему в человека Иисуса и в то что нас спас обычный человек да еще умер за нас не Сын Божий Слово а просто некий Иешуа каких в Иудее было пруд пруди, а не Бог Сам, мне верить как то смешно в такое кажется и тем более, чтобы поклоняться человеку как Богу Творцу это вообще за рамки разумного выходит вам так не кажется?

У меня же вера совершенно отличная от этих басен, Сам Божий Сын в костюме мертвого тела оживленного Духом Его и Сам ходил в нем и Сам умер на кресте не имея ни матери ни отца ни родословия на земле ибо Сам Творец всех и в том числе Марии и Иосифа мужа ее, без зачатия и без родов явившийся в мир Бог, Сам принял в тело похожее на наше грех Адама непослушания и послушанием Отцу исправил и спас Сам лично до смерти был послушен чем и искупил нас без всякой жертвы а только из любви к нам и истине. Будучи Богом Он им был и в теле и после как и Дух Святой сходя в теле голубя тоже как был Богом так и остался не зависимо от костюма Им надетого потому когда я и мои братья и сестры поклоняемся Троице Истинной мы поклоняемся только Богу Единому без человека в Ней и без голубей и других животных, как видите все просто и самое главное все совершено в ЛЮБВИ а не в языческой жертве притом человеческой которых Бог Истинный никогда не разрешал делать и не желал, а тут выдумали что Бог вдруг человечину захотел Себе в жертву! Понимаете теперь какого бога рекламирует нам сегодняшние философы от христианства?


Последний раз редактировалось олег 74 Вт мар 27, 2018 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 5:12 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Олег, мир. По Библии выходит, что поскольку через первородный грех все стали грешными – Рим.5:12, то никто из людей, даже с праведных пророков, не мог бы выкупить кого-то другого, как написано ‘человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него’ – Пс.48:8. Тем более, Адам перед грехом был совершенным человеком и поэтому его мог выкупить только совершенный человек, которым и стал Иисус – Ин.1:14; Фил.2:7. А уже через Адама Иисус выкупил и всех его потомков, как это выясняет апостол Павел в Рим.5:12-21.
Бог за верность наградил Иисуса после воскресения духовной Божественной бессмертной природой – 1Пет.3:18; 1Тим.6:14-16. Поэтому мы сейчас должны поклоняться уже не человеку Иисусу, хотя и всегда помнить о Его человеческой жертве, которой спасаемся, но поклоняться Богу и Его сыну Христу как царю неба и земли – Мф.28:18.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 5:28 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат Олег, мир. По Библии выходит, что поскольку через первородный грех все стали грешными – Рим.5:12, то никто из людей, даже с праведных пророков, не мог бы выкупить кого-то другого, как написано ‘человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него’ – Пс.48:8. Тем более, Адам перед грехом был совершенным человеком и поэтому его мог выкупить только совершенный человек, которым и стал Иисус – Ин.1:14; Фил.2:7.


Все верно никак не мог никто из людей искупить потому и Иисус если человек то никак не мог искупить. А безгрешным от грешного никто не может родиться потому и Иисус так же не мог родиться от грешной Марии без греха так что верить вашим словам нет смысла.

И поскольку Адам рожденный землей которая не была ему матерью был без греха и не имел отца и матери и родословия то и второй Адам не имел этого всего это же просто. Потому и лично Бог сошел с небес ибо человек не может спасти никого потому то Иисус и не был человеком даже совершенным, а был только Богом во плоти тела.


Михаил писал(а):
А уже через Адама Иисус выкупил и всех его потомков, как это выясняет апостол Павел в Рим.5:12-21.
Бог за верность наградил Иисуса после воскресения духовной Божественной бессмертной природой – 1Пет.3:18; 1Тим.6:14-16. Поэтому мы сейчас должны поклоняться уже не человеку Иисусу, хотя и всегда помнить о Его человеческой жертве, которой спасаемся, но поклоняться Богу и Его сыну Христу как царю неба и земли – Мф.28:18.


А куда же вы человека то дели или он что исчез или пребывает в Троице делая Ее Четверицей личностей?

А до этой награды значит у вашего Сына Божия не было бессмертия и божественной природы?

Как я и говорил выше Богу Истинному не нужны человеческие жертвоприношения а вот кто бы не отказался от них так это сатана, надеюсь теперь вам понятно какого вы бога проповедуете в человеко боге?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 8:49 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат во Христе Олег. Не хотел бы этого повторять, но думаю, ты сам понимаешь, что есть большая разница между обычным грешным человеком, который не может никого искупить – Пс.48:8, и совершенным святым человеком Иисусом, который действительно дал выкуп – 1Тим.2:5,6.
Бог есть всемогущ и ‘всё возможно Богу’ – Мк.10:27. Поэтому Он легко мог сделать так, чтобы грешность Марии не передалась на плод Иисуса, как и написано, что Он ‘святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников’ - Евр.7:26.
Я вообще не верю в троицу. От вечности был только Бог Отец, а Иисус или Логос как Сын Бога имел начало – Отк.3:14, и как Архангел имел ангельскую природу – Иуды 9, а не божественную бессмертную природу, иначе Он не мог бы умереть.
Олег, я не хотел бы тебя переубеждать, ибо каждый христианин сам должен решать, во что ему верить. И наверно только сам Бог правдиво может сказать, кто какого Бога проповедует. В любом случае желаю всем спасения от Христа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB