Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 5:00 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат во Христе Олег. Не хотел бы этого повторять, но думаю, ты сам понимаешь, что есть большая разница между обычным грешным человеком, который не может никого искупить – Пс.48:8, и совершенным святым человеком Иисусом, который действительно дал выкуп – 1Тим.2:5,6.


Все дело в том что безгрешным от грешного родиться нельзя, поэтому выкуп не получится и совершенной святости тоже. Как написано все согрешили и лишены славы Божией тоесть и Мария тоже. И как следствие не получится взять наши грехи и понести их и прибить ко кресту, а значит все напрасно и человек не спас людей.
А вот если это Сам Бог пришел в уготовленом Отцом теле и тело получило грех наш от Марии и Сын боролся с ним ибо тело противится Духу Его и принудил тело к полному послушанию Отцу чем и исправил грех Адама без всякого выкупа или жертвы а путем миссии спасения наших тел и душ и теперь причащаясь Его тела мы получаем Его исправленость и это нас не делает чистыми но дает силы лично противостать греху нашему вот примерно что и произошло а не выкупы и жертвы.

К слову а вы всерьез полагаете что Богу понадобились жертвы человеческие? Вы уверены что вы веруете в Истинного Бога Которому они были противны?

Михаил писал(а):
Бог есть всемогущ и ‘всё возможно Богу’ – Мк.10:27. Поэтому Он легко мог сделать так, чтобы грешность Марии не передалась на плод Иисуса, как и написано, что Он ‘святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников’ - Евр.7:26.


Если бы это было бы так, то Богу было возможно сделать всех людей как Марию и от Евы не передалось бы ничего и не было бы проблемы креста и прочего, но это не так, потому что Бог не всемогущь в прямом смысле и спасти человека без самого человека не может и пример тому Адам и Ева и все последующие. Даже когда Дух Бога находит неоднократно на человека и даже при даче нового сердца человеку пример Саул, то это никак не делает человека безгрешным и святым и чистым а каким он был таким и остается чему доказательство отступничество Саула.


Михаил писал(а):
Я вообще не верю в троицу. От вечности был только Бог Отец, а Иисус или Логос как Сын Бога имел начало – Отк.3:14, и как Архангел имел ангельскую природу – Иуды 9, а не божественную бессмертную природу, иначе Он не мог бы умереть.


Ну может Он и имел начало, ибо рождение от Отца возможно требует времени, а может и нет, я точно не знаю, но одно мне известно Сын Бога был до создания этого мира и гораздо выше любых ангелов, а поскольку Он Сам говорил о Себе как о Сущем то возможно так оно и есть. А Троица это просто есть три имени Яхве, Элои и Саваоф полагаю что Элои это Отец, Сын есть Яхве, а Дух это Саваоф все Едины и потому Троица.

А насчет смерти тут все просто, смерть Его как и любого из нас проста: дух растается с телом и дух идет на суд к Богу а тело в землю от этого жизнь не прекращается но человек уже считается мертвым как и Моисей стоящий живехонький на горе преображения вот так же было и с Иисусом Дух Его вышел и тело умерло потому и говорится умер на кресте, но Сам как и мы не умирал а пошел в ад благовествовать мертвым ибо они так же живы и все понимают, а после Дух Его вернулся в тело тоже самое и называться стало воскрес как и те что воскресли чтобы явиться многим в Иерусалиме. Так что смерть это лишь остановка деятельности тела на время и в это я верю, но если он человек то в нем выходит два духа а это уже раздвоение личности и прочие проблемы во что я не верю. А в Троицу верю.

Михаил писал(а):
Олег, я не хотел бы тебя переубеждать, ибо каждый христианин сам должен решать, во что ему верить. И наверно только сам Бог правдиво может сказать, кто какого Бога проповедует. В любом случае желаю всем спасения от Христа.


Я тоже никого не переубеждаю и не собираюсь обьявлять себя единственно истинным просто вы дошли до этого понимания а я до другого какой дал Бог нам по уровню нашего разума и талантов потому и вражду воспринимаю как самый низкий уровень веры человека тоесть в ничто как и апостол Павел писал нет любви и вся премудрость и вера ноль и ничто, потому просто слушаю аргументы и предлогаю свое понимание а дальше как каму Бог даст мудрости.

Вот подумайте сами если пожелаете, языческие боги наподобе Зевса и других разными методами зачинали дев земных без прямого секса и у них рождались богочеловеки которые впоследствии входили в сомн богов и на небеса. Такое соединение с замужней или обрученной мужу или просто девкой назывался блудом с любовницами и является грехом потому это соединение и не нравилось Истинному Богу а тут выходит Он Сам сделал тоже самое с Марией и так же как и эти падшие ангелы захотел человеческих жертв Себе и стал одним из них и в веру в такого бога вы мне предлогаете говоря что Сын есть человек и Мария выходит жена Бога Отца и Он ничем не лучше тех кого осуждал? А зачем мне такая вера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 1:40 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
К слову а вы всерьез полагаете что Богу понадобились жертвы человеческие? Вы уверены что вы веруете в Истинного Бога Которому они были противны?


Олег, мне кажется, у тебя такой же мягкий и милосердный характер, как у меня иногда бывает, ибо я много лет проработал возле инвалидов и стариков. Я тоже неоднократно размышлял над этим и как бы спрашивал Бога, а нельзя ли было всё это сделать как-то полегче, без таких человеческих страданий и жертв. На что Бог обычно отвечал мне словами из Ис.55:8,9: ‘Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших’.
Поэтому такие изречения, как ‘Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное’ – Еф.5:2, принимаю сейчас просто как факт и при этом осознаю, что Богу виднее, и что другого эффективного способа борьбы с грехом, а также искупления от него и смерти, не существует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 1:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 7:09 pm
Сообщений: 2
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир вам!
Как вы смотрите на то, что Адам вышел из Рая сильно изменившимся -в звериных ризах с травой в пищу(быт3:18,21)(быт1:30) вместо Слова Божьего(быт1:17,29)(лк8:11) Семя есть СЛОВО!?
Здесь не сказано прямыми словами на какой уровень пал духовно человек, но в(Еккл3:18) сказано без прикрас!
Выходит нам только предстоит стать ЧЕЛОВЕКОМ!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 4:24 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир Божий и тебе, Рома.
То, что люди после греха вместо плодов с райских деревьев (Быт.2:16) должны были ‘питаться полевою травою’ (Быт.3:18) наверно действительно означает то, что грешное человечество на протяжении веков преимущественно духовно питалось не Божьим Словом, а разными мирскими науками, ибо ‘поле есть мир’ – Мф.13:38.
А то, что вместо сделанных ими опоясаний из смоковных листьев (Быт.3:7) ‘сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их’ (Быт.3:21) означает, что грешное человечество может оправдаться не собственными делами (Рим.3:10,20), а только жертвой Агнца Иисуса (Ин.1:29).
Стихи Еккл.3:18-20 больше говорят о нашем физическом сходстве с животными, поскольку сейчас ‘участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех’. Но в будущем, через выкуп Иисуса, мы люди, на отмену от животных, имеем надежду на жизнь вечную.
А касательно духовного уровня людей, согласен – нам только предстоит стать ЧЕЛОВЕКОМ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 4:49 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):

Олег, мне кажется, у тебя такой же мягкий и милосердный характер, как у меня иногда бывает, ибо я много лет проработал возле инвалидов и стариков.


Ну в детстве действительно я был добрый и мягкий, а сейчас это врядли, жизнь иному научила.

Михаил писал(а):
Я тоже неоднократно размышлял над этим и как бы спрашивал Бога, а нельзя ли было всё это сделать как-то полегче, без таких человеческих страданий и жертв. На что Бог обычно отвечал мне словами из Ис.55:8,9: ‘Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших’.
Поэтому такие изречения, как ‘Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное’ – Еф.5:2, принимаю сейчас просто как факт и при этом осознаю, что Богу виднее, и что другого эффективного способа борьбы с грехом, а также искупления от него и смерти, не существует.


Все верно Себя предал а не сына Марии и в это я верю, а вот в то что Бог не лучше языческих бесов любящих человеческие жертвы в такого божка я не верю.

А факт для меня это то что не богочеловек пришел в мир спасти нас а Сам Бог в теле не имеющем матери и отца на земле как и первый Адам, только отличие от первого Его Дух был Сын Божий а не как у первого Адама а остальное все одинаково.

И мой Бог Сам сотворил в теле Марии как первого Адама в земле и в этом теле явился в мир как в костюме и в это тело перешел грех неповиновения от Марии, а в нее от матери ее и с этим грехом Бог боролся и привел это тело к полному послушанию даже до смерти тела и сейчас может нам помогать ибо Сам поборол и знает как помочь бороться так что это не жертва была человеческая а именно акт спасения от грехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 4:56 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Roma писал(а):
Мир вам!
Как вы смотрите на то, что Адам вышел из Рая сильно изменившимся -в звериных ризах с травой в пищу(быт3:18,21)(быт1:30) вместо Слова Божьего(быт1:17,29)(лк8:11) Семя есть СЛОВО!?
Здесь не сказано прямыми словами на какой уровень пал духовно человек, но в(Еккл3:18) сказано без прикрас!
Выходит нам только предстоит стать ЧЕЛОВЕКОМ!?


Думаю что так и есть нам еще предстоит вернуться в состояние человека в полном смысле ибо то что у нас сейчас есть это не люди точно, по крайней мере по делам судя.

Я полагаю что Адам с Евой пали довольно сильно но постепенно угасали потому и начали прятаться от Бога, а после ухода из сада где и других существ много было и даже исполины и полагаю что и не только они это непослушание закону Бога и желания своеволия привело их к тому же что мы имеем и сейчас, технологии высокие почти как и у Адама, ну может чуть похуже а человечность и любовь почти на нуле и еще предстоит вернуть себе человеческий образ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 12:59 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
А факт для меня это то что не богочеловек пришел в мир спасти нас а Сам Бог в теле не имеющем матери и отца на земле как и первый Адам, только отличие от первого Его Дух был Сын Божий а не как у первого Адама а остальное все одинаково

Думаю, когда ты говоришь, что ‘пришедший на Землю Иисус не имел отца и матери’,
ты имеешь в виду стихи Евр.7:1-3, где написано о царе и священнике Мелхиседеке как прообразе Христа:
‘без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию’.
Но реально в жизни Мелхиседек несомненно имел отца и матерь, рождение и смерть, поскольку он был обычным человеком из Адамова потомства. А так говорит о нем Павел потому, что в Старом завете ничего не записано об отце и матери, рождении и смерти Мелхиседека. Ибо Бог умышленно не записал всего этого в Библию, чтобы сделать Мелхиседека прообразом Христа.
Например, об Илии написано, что ‘понесся Илия в вихре на небо’ – 4Цар.2:11.
Хотя в реальности он был просто перенесен по воздуху в другое место на земле.
Поскольку в 2Пар.21:12 написано, что он дальше жил на Земле и писал письмо царю Иораму.
Но Бог сделал так, чтобы Илия стал прообразом Малого стада как небесного класса христиан – Лк.12:32,33.
А то, что царь и священник Христос был ‘без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни’, то контекст из Евр.7гл. показывает, что таким царем и священником Он стал не как человек, а как Дух. Поскольку ещё при крещении в Иордане Он пожертвовал всё человеческое для служения Богу и искупления человечества, а при воскресении стал духовным Божественным существом – 1Пет.3:18.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 5:05 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Думаю, когда ты говоришь, что ‘пришедший на Землю Иисус не имел отца и матери’,
ты имеешь в виду стихи Евр.7:1-3, где написано о царе и священнике Мелхиседеке как прообразе Христа:
‘без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию’.
Но реально в жизни Мелхиседек несомненно имел отца и матерь, рождение и смерть, поскольку он был обычным человеком из Адамова потомства. А так говорит о нем Павел потому, что в Старом завете ничего не записано об отце и матери, рождении и смерти Мелхиседека. Ибо Бог умышленно не записал всего этого в Библию, чтобы сделать Мелхиседека прообразом Христа.


Не записано не значит что этого бы не знали по преданиям а поскольку Павел говорит так то значит реально у этого существа как и у Адама первого не было ни отца ни матери и он не имел родословия как и Иисус и первый Адам потому то и удивлял людей

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус
ли это, сын Иосифов, Которого
отца и Мать мы знаем? Как же
говорит Он: я сшел с небес?

А поскольку Он Адам второй то как и первый не имел родителей так и второй потому и Марию мать не называл никогда что и говорит о том что Он не человек в прямом смысле и не лгал когда утверждал что был до Авраама ибо если Он человек то простой лжец а это не так потому и верить в маму Бога нет смысла ибо Он не сын ей как и не сын Давиду.

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?

Лук.1: 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,


Михаил писал(а):
Например, об Илии написано, что ‘понесся Илия в вихре на небо’ – 4Цар.2:11.
Хотя в реальности он был просто перенесен по воздуху в другое место на земле.
Поскольку в 2Пар.21:12 написано, что он дальше жил на Земле и писал письмо царю Иораму.


Это было до вознесения его на небо а то что он был вознесен в этом нет сомнений ибо он лично стоял с Моисеем на горе преображения.


Михаил писал(а):
Но Бог сделал так, чтобы Илия стал прообразом Малого стада как небесного класса христиан – Лк.12:32,33.
А то, что царь и священник Христос был ‘без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни’, то контекст из Евр.7гл. показывает, что таким царем и священником Он стал не как человек, а как Дух. Поскольку ещё при крещении в Иордане Он пожертвовал всё человеческое для служения Богу и искупления человечества, а при воскресении стал духовным Божественным существом – 1Пет.3:18.


Дело в том что царем Он не только был но и есть только не царем по земным меркам ибо царствие его не от мира сего, потому и как человек Он выглядел только по виду не будучи человеком в прямом смысле.

Фил.2:7 но уничижил Себя
Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и
по виду став как человек;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 11:46 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
А поскольку Он Адам второй то как и первый не имел родителей так и второй потому и Марию мать не называл никогда что и говорит о том что Он не человек в прямом смысле и не лгал когда утверждал что был до Авраама ибо если Он человек то простой лжец а это не так потому и верить в маму Бога нет смысла ибо Он не сын ей как и не сын Давиду.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?
Лук.1: 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем

Олег, доброго тебе дня, как и всем.

Могу согласиться с тобой в том, что Адам не имел человеческих родителей. Но у него был отец – Бог – Лк.3:38.
У человека Иисуса тоже был отец – Бог, а мать таки Мария, иначе нельзя понять слова из Лк.1:26-35.

А то, что Иисус был до Авраама (Ин.8:58) означает, что Он существовал тогда не как человек,
а как архангел Логос или Михаил (Ин.1:1; Иуды 9).

Как показывает контекст всей речи Марии (Лк.1:46-55), её слова из ст.46 ‘величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем’ относятся не к Иисусу, а к Богу Отцу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 11:10 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Это было до вознесения его на небо а то что он был вознесен в этом нет сомнений ибо он лично стоял с Моисеем на горе преображения.

То, что Илия не был вознесен на небо в Старом завете (4Цар.2:11), видно также из слов Иисуса:
‘никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий’ – Ин.3:13.

И на горе (Мф.17:1-9) были не сами Моисей и Илия, а их созданные ангелами видения.
Поскольку сам Иисус сказал, что это было ‘видение’, а не действительность – Мф.17:9.

А вот на счет того, что было раньше: вознесение Илии в воздух (4Цар.2:11 ‘небо’ – евр. шамайим – небо, атмосфера, воздух) или его письмо Иораму (2Пар.21:12), то соглашусь, что это сложный вопрос.
Хочу спросить, на основе каких библейских стихов ты считаешь, что он писал это письмо Иораму до своего вознесения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:11 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Олег, доброго тебе дня, как и всем.

Могу согласиться с тобой в том, что Адам не имел человеческих родителей. Но у него был отец – Бог – Лк.3:38.


А мать была земля не так ли ибо взято тело первого Адама из земли не так ли? Тоесть земля носила его тело без духа жизни не так ли? А если так и Иисус второй Адам то может быть с Ним таже ситуация что и с первым ибо не зря назван вторым Адамом?

Михаил писал(а):
У человека Иисуса тоже был отец – Бог, а мать таки Мария, иначе нельзя понять слова из Лк.1:26-35.


Тоесть по твоему Бог Отец а Мария мать Иисуса, тогда кто же они друг другу не супруги ли имеющие совместное дитя? Как в твоей вере это понимается?

В моей все просто, оба Адама не имеют родителей земных вообще, потому оба и эдентичны с различием в наполнении их тел. У первого дух от Бога тварный и смертный а во втором случае рожденный от Бога и бессмертный.





Михаил писал(а):
А то, что Иисус был до Авраама (Ин.8:58) означает, что Он существовал тогда не как человек,
а как архангел Логос или Михаил (Ин.1:1; Иуды 9).


Логос это Бог, а не архангел.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и
Слово было у Бога, и Слово было
Бог.

А Михаил это просто тварный ангел приходивший к Марии или у вас считается что к ней приходил сам Иисус будущий ее и Бога Отца сын?



Михаил писал(а):
Как показывает контекст всей речи Марии (Лк.1:46-55), её слова из ст.46 ‘величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем’ относятся не к Иисусу, а к Богу Отцу.


Если бы она обращалась к Отцу то говорила бы иначе а так написано к Господу тоесть к Сыну Бога чем поправляла слова Елизаветы обьясняя всем что она не мать Господу как будут думать а раба Ему.

А почему вы полагаете, что она обращалась к Мужу своему Богу Отцу зачавшему ее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:21 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
То, что Илия не был вознесен на небо в Старом завете (4Цар.2:11), видно также из слов Иисуса:
‘никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий’ – Ин.3:13.


Но вы же прекрасно знаете из слов Павла что небо не одно ибо он сам был восхищен на третье небо может и с Илией было так же был восхищен на небо но не на то из которого пришел Бог?

2-е Коринфянам 12 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.




Михаил писал(а):
И на горе (Мф.17:1-9) были не сами Моисей и Илия, а их созданные ангелами видения.
Поскольку сам Иисус сказал, что это было ‘видение’, а не действительность – Мф.17:9.


А какой смысл Богу обманывать апостолов чтобы и они нас обманывали?

Лук.9:30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;




Михаил писал(а):
А вот на счет того, что было раньше: вознесение Илии в воздух (4Цар.2:11 ‘небо’ – евр. шамайим – небо, атмосфера, воздух) или его письмо Иораму (2Пар.21:12), то соглашусь, что это сложный вопрос.
Хочу спросить, на основе каких библейских стихов ты считаешь, что он писал это письмо Иораму до своего вознесения?


Там четко написано на небо и мне нет смысла выдумывать что то иное выше написанного, а вот какое это было небо я точно не знаю но то что небо это не другое место на земле это точно.

4Цар.2:1 В то время, как Господь
восхотел вознести Илию в вихре на
небо, шел Илия с Елисеем из
Галгала.


А поскольку он действительно писал, то последовательность логики и говорит о том, что он писал до вознесения заранее, поэтому в перенесение в другое место на земле я не верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 10:51 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Тоесть по твоему Бог Отец а Мария мать Иисуса, тогда кто же они друг другу не супруги ли имеющие совместное дитя? Как в твоей вере это понимается?

Наверно, Олег, нельзя так ставить вопрос.
Бог Отец это всемогущий творец, Который живет по своим законам.
Да, Он посредством святого духа сделал так, чтобы Мария родила Иисуса.
Но Он всегда был и будет Богом для Марии, а она Его рабой – Лк.1:46-48.

Цитата:
Логос это Бог, а не архангел.

Архангел Логос был Богом – Ин.1:1.
Поскольку по Библии слово бог обозначает могучее существо. Потому этим словом названы:
Отец – Фил.1:2, Логос или Иисус – Ин.1:1; 20:28, ангелы – Пс.96:7 (ср. Евр.1:6),
некоторые люди – Ин.10:34,35, и даже чрево – Фил.3:19, и сатана – 2Кор.4:4.

Цитата:
А Михаил это просто тварный ангел приходивший к Марии или у вас считается что к ней приходил сам Иисус будущий ее и Бога Отца сын?

К Марии приходил ангел Гавриил – Лк.1:26,27.

Цитата:
Но вы же прекрасно знаете из слов Павла что небо не одно ибо он сам был восхищен на третье небо может и с Илией было так же был восхищен на небо но не на то из которого пришел Бог?

Третье небо (2Кор.12:2) это третий новый мир – царство Христа на Земле (2Пет.3:6,7,13).
И Бог дал апостолу Павлу возможность в видении (2Кор.12:1) частично увидеть или услышать этот рай.

Цитата:
А какой смысл Богу обманывать апостолов чтобы и они нас обманывали?
Лук.9:30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

В видении (Мф.17:9), на отмену от реальной жизни, представлены не реальные лица, а их образы.

Цитата:
Там четко написано на небо и мне нет смысла выдумывать что то иное выше написанного, а вот какое это было небо я точно не знаю но то что небо это не другое место на земле это точно.

Небо в Библии также обозначает земную атмосферу, поэтому написано:
‘и птицы да полетят над землею, по тверди небесной (евр. по пространстве неба)’ – Быт.1:20.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 6:10 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Наверно, Олег, нельзя так ставить вопрос.


Когда я говорил с язычниками они говорили тоже самое что их бог и боги не блудили с женами и девами, а делали так чтобы те рожали им детей, так что я полагаю что здесь вы как и они неправы, надо бояться не вопросов а того что на них нет ответов.


Михаил писал(а):
Бог Отец это всемогущий творец, Который живет по своим законам.
Да, Он посредством святого духа сделал так, чтобы Мария родила Иисуса.
Но Он всегда был и будет Богом для Марии, а она Его рабой – Лк.1:46-48.


Тоесть зачал женатую невесту другого мужа и это по вашему нормально и не грех?






Михаил писал(а):
Архангел Логос был Богом – Ин.1:1.
Поскольку по Библии слово бог обозначает могучее существо. Потому этим словом названы:
Отец – Фил.1:2, Логос или Иисус – Ин.1:1; 20:28, ангелы – Пс.96:7 (ср. Евр.1:6),
некоторые люди – Ин.10:34,35, и даже чрево – Фил.3:19, и сатана – 2Кор.4:4.


Все они не Боги как и архангелы.

Гал.4:8 Но тогда, не знав Бога,
вы служили богам, которые в
существе не боги.

А вот Логос явно Бог потому то и делал из Себя Его будучи в теле по имени Иисус.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто
же Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам.








Михаил писал(а):
К Марии приходил ангел Гавриил – Лк.1:26,27.


Верно, но это не значит что он говорил о Михаиле ей ибо архангел не может спасать, а лишь Бог.


Михаил писал(а):
Третье небо (2Кор.12:2) это третий новый мир – царство Христа на Земле (2Пет.3:6,7,13).
И Бог дал апостолу Павлу возможность в видении (2Кор.12:1) частично увидеть или услышать этот рай.


Вообщето написано иначе восхищен а следовательно был не на земле а на небе как и Илия ушел примерно туда же.




Михаил писал(а):
В видении (Мф.17:9), на отмену от реальной жизни, представлены не реальные лица, а их образы.


Тоесть апостолы нам солгали что это были именно они? А зачем лгать было?

Матф.17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.



Михаил писал(а):
Небо в Библии также обозначает земную атмосферу, поэтому написано:
‘и птицы да полетят над землею, по тверди небесной (евр. по пространстве неба)’ – Быт.1:20.


Но вы же видите сами тврди небесной, а не по небу. Значит апостол говорил о другом небе а не о тверди небес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 6:38 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Все они не Боги как и архангелы.

В Синодальном переводе слово ‘богам’ в Гал.4:8 взято в скобки, поскольку его в греческом тексте нет.
А правильный перевод тут такой: ‘но тогда, не знав Бога, вы служили тем, которые в существе не боги’.
Поэтому этот стих не касается вышеупомянутых богов, которые есть богами, хотя и не все хорошими.

Цитата:
Вообщето написано иначе восхищен а следовательно был не на земле а на небе как и Илия ушел примерно туда же.

В 1Кор.12:1 Павел говорит, что это было видение.
Поэтому он ‘восхищен был до третьего неба (духовного царства Христа – 2Пет.3:13)’ не реально, а мысленно.

Цитата:
Но вы же видите сами тврди небесной, а не по небу. Значит апостол говорил о другом небе а не о тверди небес.

Правильный перевод с еврейского: ‘и птицы да полетят над землею, по пространству неба’ – Быт.1:20.
Поэтому слово ‘небо’ в Библии также обозначает земную атмосферу или воздух,
по которому и был перенесен Илия в другое место на земле в Израиле – 4Цар.2:11.
Поскольку до Христа ‘никто (значит и Илия) не восходил на небо’ – Ин.3:13.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 3:36 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
В Синодальном переводе слово ‘богам’ в Гал.4:8 взято в скобки, поскольку его в греческом тексте нет.
А правильный перевод тут такой: ‘но тогда, не знав Бога, вы служили тем, которые в существе не боги’.
Поэтому этот стих не касается вышеупомянутых богов, которые есть богами, хотя и не все хорошими.


У меня НЗ с оригиналом выпуска РБО там и греческий и синодальный и их подстрочный перевод и в оригинале есть слово богам. Да даже по логике это так сказано вы не знали Бога и служили а кому? Астарте и Молоху и Зевсу и прочим а за кого их считали? Правильно за богов! Так что тут как не крути, а боги это не боги.




Михаил писал(а):
В 1Кор.12:1 Павел говорит, что это было видение.
Поэтому он ‘восхищен был до третьего неба (духовного царства Христа – 2Пет.3:13)’ не реально, а мысленно.


Он сам не знает было ли это в теле или в духе но нельзя исключать ни того ни другого и как Енох был взят не в другую часть земли так же и Илия ибо написано на небо и его искали сыны пророческие и не нашли потому что он улетел на небо.
А вот переноситься в другую часть земли и оттуда писать совсем не было смысла и тем более дар свой передавать ученику так что я верю первой версии написано на небо значит миссия его закончени и ученик продолжатель, а сам на небо был взят.

11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.

И далее апостолы это подтверждают.


Матф.17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.







Михаил писал(а):
Правильный перевод с еврейского: ‘и птицы да полетят над землею, по пространству неба’ – Быт.1:20.
Поэтому слово ‘небо’ в Библии также обозначает земную атмосферу или воздух,
по которому и был перенесен Илия в другое место на земле в Израиле – 4Цар.2:11.
Поскольку до Христа ‘никто (значит и Илия) не восходил на небо’ – Ин.3:13.


Полагаю что перевод тут не при чем есть и другие места говорящие однозначно о тверди.

Быт.1:8 И назвал Бог твердь небом.



Насчет Илии почитайте внимательно, сыны пророческие тоже думали что он гдето в другом месте земли, но ошибались.

16 и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте. 17 Но они приступали к нему долго, так что наскучили ему, и он сказал: пошлите. И послали пятьдесят человек, и искали три дня, и не нашли его, 18 и возвратились к нему, между тем как он оставался в Иерихоне, и сказал им: не говорил ли я вам: не ходите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 2:38 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
У меня НЗ с оригиналом выпуска РБО там и греческий и синодальный и их подстрочный перевод и в оригинале есть слово богам.

Заходил на сайт РБО и не нашел там в греческом оригинале слова ‘богам’ в Гал.4:8.
К тому же, в НРП правильнее переведено: ‘вы были рабами существ, которые по природе своей не боги’.
У меня есть книжный и компьютерный вариант оригинального греческого текста и там тоже нет слова ‘богам’.

Цитата:
Да даже по логике это так сказано вы не знали Бога и служили а кому? Астарте и Молоху и Зевсу и прочим а за кого их считали? Правильно за богов! Так что тут как не крути, а боги это не боги.

Согласен, что язычники считали богами тех, кому они служили, – хотя в Гал.4:8 они не названы богами.
А вышеуказанные стихи Фил.1:2; Ин.1:1; 20:28; Пс.96:7 (ср. Евр.1:6); 2Кор.4:4; Ин.10:34,35 показывают,
что Отец, Логос или Иисус и определенные ангелы и люди являются богами.
Но над всеми такими богами наивысшим Богом есть только Отец: ‘хотя и есть так называемые боги,
или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец’ – 1Кор.8:5,6.

Цитата:
Он сам не знает было ли это в теле или в духе но нельзя исключать ни того ни другого и как Енох был взят не в другую часть земли так же и Илия ибо написано на небо и его искали сыны пророческие и не нашли потому что он улетел на небо.

Если ты считаешь, что Енох и Илия таки взошли на небо, то как тогда понимать слова Иисуса:
‘Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах’ (Ин.3:13)?

Цитата:
Полагаю что перевод тут не при чем есть и другие места говорящие однозначно о тверди.

А что ты понимаешь под словом ‘твердь’ (Быт.1:8,20)?

Цитата:
Насчет Илии почитайте внимательно, сыны пророческие тоже думали что он гдето в другом месте земли, но ошибались.

То, что пророческие сыны не нашли Илии ещё не означает, что его не было где-то в Израиле.
Библейские описания больше склоняют к тому, что Илия был забран от Елисея в конце правления
иудейского царя Иосафата или в начале правления иудейского царя Иорама (4Цар.1:15-17; 2:1,11; 3:1),
а Илия писал письмо этому иудейскому царю Иораму в конце его правления (2Пар.21:12-20).
Значит, после разлучения с Елисеем Илия был не на небе, а на земле, что и подтверждает Иисус в Ин.3:13.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 3:46 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат Олег, мир. По Библии выходит, что поскольку через первородный грех все стали грешными – Рим.5:12,

Вообще-то дальше Павел пишет:
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Послание к Римлянам 5:14)

Так что были и есть и будут люди не согрешившие ни разу.


Михаил писал(а):
то никто из людей, даже с праведных пророков, не мог бы выкупить кого-то другого,

Верно, потому что Б-г не ставил им такой задачи.


Михаил писал(а):
Тем более, Адам перед грехом был совершенным человеком

Был ли?
А в Библии написано другое - Б-г сказал:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...
(Книга Бытие 1:26)


И Б-г сделал:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; ...
(Книга Бытие 1:27)
[/b]

Разница между сказанным и сделанным очевидна. О каком совершенстве Адама может идти речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 9:04 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
Вообще-то дальше Павел пишет:
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Послание к Римлянам 5:14)

Так что были и есть и будут люди не согрешившие ни разу.

В Рим.3:10,23 написано: ‘нет праведного ни одного ... потому что все согрешили’.
Также в Рим.5:12 сказано: ‘посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,
так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили’.
Поэтому, нет безгрешных людей.

А выражение ‘над несогрешившими подобно преступлению Адама’ (Рим.5:14) означает, что люди как потомки Адама
не грешат так, как согрешил сам Адам. Поскольку мы уже рождаемся с первородным грехом и грешим как несовершенные,
а Адам был создан безгрешным и совершенным, но будучи таким согрешил произвольно.

Цитата:
А в Библии написано другое - Б-г сказал:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...
(Книга Бытие 1:26)


И Б-г сделал:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; ...
(Книга Бытие 1:27)
[/b]

Разница между сказанным и сделанным очевидна. О каком совершенстве Адама может идти речь?

На отмену от людей, Бог что говорит, то и делает – Ис.55:11.
И Он создал Адама по образу и по подобию Своему, как и сказал в Быт.1:26.

А то, что в Быт.1:27 написано частично: ‘сотворил Бог человека ... по образу Божию’,
то так в Быт.5:1 написано частично: ‘Бог сотворил человека, по подобию Божию’.
И эти два стиха подтверждают то, что Бог создал Адама совершенным ‘по образу и подобию Божию’,
поскольку ‘совершенны дела Его’ – Втор.32:4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм - ответы на вопросы
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 5:02 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):

Заходил на сайт РБО и не нашел там в греческом оригинале слова ‘богам’ в Гал.4:8.
К тому же, в НРП правильнее переведено: ‘вы были рабами существ, которые по природе своей не боги’.
У меня есть книжный и компьютерный вариант оригинального греческого текста и там тоже нет слова ‘богам’.


А у меня есть, но тут дело то в сути а не в буквах. Язычники считали за богов тому кому служили и именно о них и писал Павел не как о существах а как о их богах так что я полагаю в синодале переведено правильнее чем в НРП.

11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам. 12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.



Михаил писал(а):
Согласен, что язычники считали богами тех, кому они служили, – хотя в Гал.4:8 они не названы богами.


Лично в моих переводах названы да и по сути это так.

Исх.12:12 А Я в сию самую ночь
пройду по земле Египетской и
поражу всякого первенца в земле
Египетской, от человека до скота, и
над всеми богами Египетскими
произведу суд. Я Господь.



Михаил писал(а):
А вышеуказанные стихи Фил.1:2; Ин.1:1; 20:28; Пс.96:7 (ср. Евр.1:6); 2Кор.4:4; Ин.10:34,35 показывают,
что Отец, Логос или Иисус и определенные ангелы и люди являются богами.
Но над всеми такими богами наивысшим Богом есть только Отец: ‘хотя и есть так называемые боги,
или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец’ – 1Кор.8:5,6.


Верно когда ангел посылается Богом то он тоже называется Богом так было и при купине с Моисеем а так называемые людьми суть не боги, а твари.


Михаил писал(а):
Если ты считаешь, что Енох и Илия таки взошли на небо, то как тогда понимать слова Иисуса:
‘Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах’ (Ин.3:13)?


Понимаю в купе с предыдущими словами как диалог на разные темы первое о необходимости возрождения к живой вере а второе как то что Он пребывал на небе в отличии от людей рождаемых на земле и знает о чем говорит, а не просто является пророком или учителем как Никодим. Но это не значит что никто на небо не восходил, просто не так как Он сошел на землю Сам и так же уйдет и снова придет в отличии от людей.

Как и здесь говорит что никто не знает Бога кроме Него но разве это точно так? Вот так же и с небом.

Лук.10:22 И, обратившись к
ученикам, сказал: все предано Мне
Отцем Моим; и кто есть Сын, не
знает никто, кроме Отца, и кто есть
Отец, не знает никто, кроме Сына,
и кому Сын хочет открыть.





Михаил писал(а):
А что ты понимаешь под словом ‘твердь’ (Быт.1:8,20)?


Первая твердь это земля, вторая вода, третья воздух, четвертая вакуум космоса, пятая и более уже в духовном смысле. А вот небеса немного по другому первые это планетарная оболочка воздуха, вторая это вакуум космоса и третье уже где пребывают ангелы в духовной сфере куда и был восхищен Павел и откуда приходили Илия и Моисей.


Михаил писал(а):
То, что пророческие сыны не нашли Илии ещё не означает, что его не было где-то в Израиле.
Библейские описания больше склоняют к тому, что Илия был забран от Елисея в конце правления
иудейского царя Иосафата или в начале правления иудейского царя Иорама (4Цар.1:15-17; 2:1,11; 3:1),
а Илия писал письмо этому иудейскому царю Иораму в конце его правления (2Пар.21:12-20).
Значит, после разлучения с Елисеем Илия был не на небе, а на земле, что и подтверждает Иисус в Ин.3:13.


Полагаю что это не так Елисей саму идею их искать Илию обличает а это означает что он не был в Израиле или гдето еще на земле, притом что там так прямо и сказано на небо, поэтому писал он до вознесения а не после него иначе получается что это пустое чудо и бессмысленное.

4-я Царств 2 1 В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.

Если бы Илия был бы на земле то неужели ученик не захотел бы его увидеть и не послал бы его искать? А если не послал то ясно же что он не был на земле разве не так?

16 и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB