Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 9:54 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
qwertyu писал(а):
унитарному миру повеситься???


Странен это вопрос от человека, не имеющего (во всяком случае, по моему видению вашего духа) отношения к Вере и Церкви
Тю, бесполезно пытаться отказывать унитарному христианину в принадлежности к христианской церкви, тем более, что, во-первых, основатели и администраторы форума - унитарные христиане, а, во-вторых, мнение тринитария для унитариев вовсе не авторитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 12:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Триединство Бога - Догмат Церкви
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=1428

Оспаривается этот догмат людьми, не имеющими отношения к Христианской вере, Церкви и Вечной Жизни

Вижу за Бога решили, кто достоин вечной жизни. Это вам лично Бог сказал?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 1:07 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Триединство Бога - Догмат Церкви
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=1428

Оспаривается этот догмат людьми, не имеющими отношения к Христианской вере, Церкви и Вечной Жизни

Уважаемый iosef, позиции сторонников триединства многократно слабее, перед лицом строгого монотеизма.

Ваши так называемые "доказательства" не являются доказательства вообще.
К примеру:
Вы ссылаетесь на слово ЭЛОХИМ и множественное число для глагола относящегося к этому слову, и что это якобы говорит о том, что Бог Вседержитель "множественен", но вот в чем дело то, слово ЭЛОХИМ, зачастую относиться к ангелам. И потому слова "сказал ЭЛОХИМ: сотворим человека по образу нашему" могли быть обращением ангела, который получил это поручение от Бога Вседержителя, к другим ангелам. И нет нужды говорить о Троице..... всё гораздо проще.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 2:29 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Вижу за Бога решили, кто достоин вечной жизни. Это вам лично Бог сказал?


Богом сказано, а не мной, кто войдёт в Вечную Жизнь
И это не будет тот, кто идёт против Апостольской Церкви. Потому что Церковь есть ТЕЛО Господа на Земле, и она же есть Его рука и сеятель Его учения. О ней сказано, что её не одолеет ни смерть, ни ворота Ада
Об этом сказано в Новом Завете, как и о всём том, что здесь написано.
Идущий против Слова Бога по определению есть ВРАГ

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 2:37 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Уважаемый iosef, позиции сторонников триединства многократно слабее, перед лицом строгого монотеизма.

Ваши так называемые "доказательства" не являются доказательства вообще.
К примеру:
Вы ссылаетесь на слово ЭЛОХИМ и множественное число для глагола относящегося к этому слову, и что это якобы говорит о том, что Бог Вседержитель "множественен", но вот в чем дело то, слово ЭЛОХИМ, зачастую относиться к ангелам. И потому слова "сказал ЭЛОХИМ: сотворим человека по образу нашему" могли быть обращением ангела, который получил это поручение от Бога Вседержителя, к другим ангелам. И нет нужды говорить о Троице..... всё гораздо проще.


Это полная чепуха и явная провокация
В теме приведено мнение Церкви, и это есть ФАКТ
Идущий против факта смешон, но это ещё не всё. - Идущий против учения Библии и Церкви есть ВРАГ Божий, лукавый деятель. НЕ ИМЕЕТ значения, почему он это делает - каждому воздастся по его делам.

Можно задавать вопросы, можно сомневаться, можно выяснять Истину и искать Бога; это есть путь того, кто стремится к Богу, Божьего человека. НО ТОТ, КТО УТВЕРЖДАЕТ ЕРЕСЬ И ОБОЛЬЩЕНИЕ, ТОТ ПЫТАЕТСЯ ГУБИТЬ ЛЮДЕЙ И ПРОТИВОСТОИТ БОГУ
Из Библии вы знаете, чем закончат такие люди и такие духи - чёрным огнём Геенны, где они будут гореть вечно. Но и в этой жизни также воздастся

И если вам нашёптывают, что всё это дескать чепуха, нет ада, нет воздаяния - то глупость роковую вы сделаете, если поверите нашёптываниям в ваш мозг. Потому что по делам будет воздано каждому и в этой жизни, и в следующей; сейчас воздаяние приходит быстро.

Тысячи людей получают своё воздаяние и уходят в небытие, и их сменяют новые тысячи злодеев. И эти тоже получат своё. Не желаю ни вам, ни вашим детям их места.

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Последний раз редактировалось iosef Пн дек 28, 2015 2:55 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 2:48 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Тю, бесполезно пытаться отказывать унитарному христианину в принадлежности к христианской церкви, тем более, что, во-первых, основатели и администраторы форума - унитарные христиане, а, во-вторых, мнение тринитария для унитариев вовсе не авторитет.


К Церкви принадлежат те, кто исполняет заповеди Бога и отторгается грешного общества.
По определению к Церкви не может принадлежать ни спорщик-блогер, ищущий своего, а не Божьего, ни попросту признающий существование Бога и называющий это верой, ни тем более лжеучитель, не имеющий разрешения учить от Бога

МЕРТВЕЧИНА есть любое понятие, которые вы пытаетесь мне привести как авторитет - мне всё равно, чей это форум, потому что понятие "форум" есть само по себе мёртвое тело. Живым любое собрание, как и человека, делает Слово Бога и Его истина, которая приходит от Его верных, потому что написано: "Слово Твое есть истина". И Слово говорит о Три единстве Бога ясно и однозначно.

До тех пор, пока на форумах и в любом другом месте, где проповедуется истинное учение, есть Его верные служители - до тех пор в том месте есть жизнь. Но как только оттуда выталкивают мерзкими действиями Божьих служителей - тогда любое место общения превращается в мёртвую клоаку, в болото, куда проваливаются человеческие души. И в конце концов - нечестивое место превращается просто в пустошь, в свалку мусора.

Так происходит например на мегафоруме "Евангелие.ру", где модераторами и администрацией давно культивируется как злонамеренная ересь, споры и пустословие, псевдохристинство и лукавство, так и третирование служителей и злые санкции по их адресу. Я был там, сделал необходимую работу для Бога, испытал всё вышеописанное в свой адрес и оттряс пыль с ног по заповеди.

Теперь Бог воздаст в жизни каждого из присутствующих там нехристианских деятелей, еретиков, лукавых спорщиков-блогеров, потому что учение приведено и предупреждения сделаны, и гораздо большее количество раз, чем заповедует Писание.

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 4:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Потому что по делам будет воздано каждому и в этой жизни, и в следующей; сейчас воздаяние приходит быстро.

Тысячи людей получают своё воздаяние и уходят в небытие, и их сменяют новые тысячи злодеев. И эти тоже получат своё. Не желаю ни вам, ни вашим детям их места.

Уважаемый, не надо так кричать. Своими угрозами Вы никого не испугаете. Мы таки Писание читали и прекрасно помним и о том, что нет Б-га, кроме Единого, помним мы и о воздании.
Насчёт церкви. Христос предупредил о том, что Его служителей изгонят из синагог(собраний, церкви). Или Вы не верите Христу?
Итак, какой вывод напрашивается? Сами ответите или надо помочь?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
WebAndorix писал(а):
Тю, бесполезно пытаться отказывать унитарному христианину в принадлежности к христианской церкви, тем более, что, во-первых, основатели и администраторы форума - унитарные христиане, а, во-вторых, мнение тринитария для унитариев вовсе не авторитет.


К Церкви принадлежат те, кто исполняет заповеди Бога и отторгается грешного общества.
По определению к Церкви не может принадлежать ни спорщик-блогер, ищущий своего, а не Божьего, ни попросту признающий существование Бога и называющий это верой, ни тем более лжеучитель, не имеющий разрешения учить от Бога.
Вы предлагаете себя как авторитет и Ваши слова как истину в последней инстанции? Непонятно, какой в этом смысл, в виду того, что ни у Вас, ни у почитаемых Вами тринитариев связи с Богом нет. Я бы не торопился быть таким несдержанным в суждениях, как мой собеседник, вещая свой суд от имени Бога.

iosef писал(а):
мне всё равно, чей это форум
Если у Вас нет никакого уважения к тем, к кому пришли, то как Вы можете рассчитывать на то, что кто-то будет уважать Вас?

iosef писал(а):
И Слово говорит о Три единстве Бога ясно и однозначно.
Увы, поверить Вам на слово здесь навряд ли кто сможет, особенно в виду того, что в Библии есть возможность версий концепции природы Бога и тринитарной и унитарной и даже монистичной.

iosef писал(а):
Так происходит например на мегафоруме "Евангелие.ру", где модераторами и администрацией давно культивируется как злонамеренная ересь, споры и пустословие, псевдохристинство и лукавство, так и третирование служителей и злые санкции по их адресу. Я был там, сделал необходимую работу для Бога, испытал всё вышеописанное в свой адрес и оттряс пыль с ног по заповеди.
Теперь Бог воздаст в жизни каждого из присутствующих там нехристианских деятелей, еретиков, лукавых спорщиков-блогеров, потому что учение приведено и предупреждения сделаны, и гораздо большее количество раз, чем заповедует Писание.
Что-то здесь не видно ни других, ни Бога, есть лишь "я", суждение этого "я", кого на право - на право, кого на лево - на лево. Бог здесь забыт. Человек занял судейский трон Всевышнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 7:30 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Fileia писал(а):
Вижу за Бога решили, кто достоин вечной жизни. Это вам лично Бог сказал?


Богом сказано, а не мной, кто войдёт в Вечную Жизнь
И это не будет тот, кто идёт против Апостольской Церкви.
Извольте привести доказательства, где и когда Богом сказано, что постановления католической, православной или какой-либо иной тринитарной церкви равно его воле и что условием спасения является разделение взглядов какой-либо из перечисленных церквей. В противном случае, мы имеем дело с выдаванием желаемого за действительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 10:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Fileia писал(а):
Вижу за Бога решили, кто достоин вечной жизни. Это вам лично Бог сказал?


Богом сказано, а не мной, кто войдёт в Вечную Жизнь
И это не будет тот, кто идёт против Апостольской Церкви. Потому что Церковь есть ТЕЛО Господа на Земле, и она же есть Его рука и сеятель Его учения. О ней сказано, что её не одолеет ни смерть, ни ворота Ада
Об этом сказано в Новом Завете, как и о всём том, что здесь написано.
Идущий против Слова Бога по определению есть ВРАГ

Так вот проповедующие троицу есть идущие против ясного слова Господа:
Слушай Израиль, Господь Един есть!
И как преступающие Слово Писания и заповедь не поклоняться иному, кроме Единого Бога могут иметь Жизнь и жизнь вечную?
Апостольская церковь в простоте проповедовала. Никаких троиц и папизма не выдумывала.
и именно эта церковь и была сохранена Богом.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 10:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот 100 (сто) пунктов, говорящих о различии Бога и Иисуса.
Надеюсь, что троеверы смогут дать ответ по каждому пункту.

01. Иисус Мессия представлен святыми писателями отличным от Отца подобно тому, как один человек отличен от другого. «И в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно; я сам свидетельствую о себе, и свидетельствует о мне Отец, пославший меня» [Ин.8:17-18].

02. Он не только никогда не говорил о Себе, что он Бог, но наоборот, говорил об Отце, пославшем Его, что только Он Бог и никто другой. «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, Единого Истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» [Ин.17:3]. Такими словами молился в торжественной молитве наш Спаситель «Своему Отцу и нашему Отцу».

03. Он провозглашен в неисчислимом количестве случаев Сыном Бога. «И вот, голос с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» [Мф.3:17]. Может ли Сын быть равным и одним и тем же, что и Отец?

04. Он назван помазанником Божьим. «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета» [Деян.10:38]. Может ли Помазывающий быть тем же, что и Помазанный?

05. Он представлен Священником: «Уразумейте… Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа» [Евр.3:1]. Священник служит Богу. В таком случае Мессия, будучи Священником, не может быть Богом.

06. Мессия — Посредник между Единым Богом и людьми. «Един Бог, Един и Посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус» [1Тим.2:5].

07. Будучи Спасителем людей, Он был послан Отцом. «И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру» [1Ин.4:14].

08. Он посланник, поставленный Богом. «Уразумейте посланника…, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его» [Евр.3:1-2].

09. Мессия представлен нашим Ходатаем перед Богом. «Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» [Рим.8:34].

10. Главою Мессии является Бог. «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос; жене глава – муж, а Христу глава — Бог» [1Кор.11:3].

11. В том же понимании как мы принадлежим Мессии, Мессия принадлежит Богу. «Вы же — Христовы, а Христос — Божий» [1Кор.3:23].

12. Мессия говорит: «Отец мой…больше всех» [Ин.10:29]. Разве Отец не больше Сына?

13. В другом случае Он подтверждает прямо: «Отец Мой более Меня» [Ин.14:28].

14. Он смиренно отрицает, говоря что Он не Бог, когда восклицает: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» [Мф.19:17].

15. Наш Спаситель, сказав: «Я и Отец мой одно», четко дает понять ученикам, что «одно» не означает одно существо, равное в силе и славе, но что Они едины в любви, намерениях, и т.д., как становится ясно из молитвы, которой Он молится Отцу за них: «Да будут все едино (одно); как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» [Ин.17:21].

16. Отец назван Богом Мессии, как и Богом верующих в Него. «Иисус говорит ей: …иди к братьям моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и к Богу Моему и Богу вашему» [Ин.20:17].

17. Апостол говорит о БОГЕ, отличая Его от «Господа Иисуса Христа», что Он «единый сильный Царь царствующих», и только ОН «имеющий бессмертие» [1Тим.6:15-16].

18. Тот же самый апостол ясно декларирует, что Отец – единственный Бог, и нет другого. «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов…, — но у нас один Бог, Отец, из Которого все» [1Кор.8:5-6].

19. Власть, которой обладал Мессия, по Его утверждению не Его, но дана Ему. «Дана Мне всякая власть» [Мф.28:18].

20. Он не претендует на авторство творимых Им чудес, но приписывает их Отцу, или Святому Духу Божьему. «Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» [Ин.14:10]. «Если же я Духом Божьим изгоняю бесов…» [Мф.12:28].

21. Он четко утверждает, что творимые Им дела свидетельствуют не о Его собственной власти, но что Отец послал Его [Ин.5:36].

22. Он определенно подтверждает, что дела сотворены не в Его собственное имя, но во имя Его Отца [Ин. 10:25].

23. Он утверждает, что «на Нем положил печать свою Отец Бог», т.е. Он был должником Бога Отца за высочайшую степень доверия [Ин.6:27].

24. Он провозглашает, что не Он Сам является автором Своего учения. «Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня» [Ин.7:16-17].

25. Он говорит о Себе, что Его назидает Отец. «Как научил Меня Отец Мой, так и говорю» [Ин.8:28].

26. Он однозначно называет Отца источником власти, которой Он говорил и действовал. «Отец… дал ему власть» [Ин.5:26-27].

27. Он признает Свою зависимость от небесного Отца, указывающего примеры и направление поступков. «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» [Ин.5:19]. «Отец любит Сына, и показывает Ему все, что творит Сам» [Ин.5:20].

28. Он говорит: «я не ищу моей славы; есть Ищущий…» [Ин.8:49-50].

29. Он утверждает: «если Я сам себя славлю, то слава Моя ничто: Меня прославляет Отец Мой» [Ин.8:54].

30. Апостол утверждает, что в Мессии обитает вся полнота, «ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала вся полнота» [Кол.1:19].

31. Мессия однозначно представлен в Писаниях не как первичная причина, но как Посредник всего, относящегося к нашему спасению. «Один Бог, Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господин Иисус Христос, Которым все, и мы Им» [1Кор.8:6].

32. Он провозглашает: «Я не Сам от Себя пришел» в мир, «Я от Бога исшел и пришел» [Ин.8:42; 7:28].

33. Он подтверждает, что Он не распоряжается местами в вышних небесах, в Своем собственном царстве. «Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим» [Мф.20:23].

34. Наш Спаситель, говоря ученикам о будущих временах, когда они начнут лучше понимать Его роль, ясно утверждает, что им откроется, что Он полностью зависим от Отца. «Когда вознесете Сына человеческого, [т.е. распнете Его] тогда узнаете, что это Я [т.е. Мессия] и что ничего не делаю от Себя; но, как научил Меня Отец Мой, так и говорю» [Ин.8:28].

35. Наш Спаситель всегда напоминал, что не исполняет Собственную волю; но всегда и полностью руководствуется волей Своего небесного Отца. «Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня» [Ин.6:38].

36. Он ясно отвергает идею о том, что обладает качеством Бога, а именно независимостью существования. «Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом…» [Ин.6:57].

37. Он ясно утверждает, что не является как Бог независимым источником жизни: «Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в самом себе» [Ин.5:26].

38. Он утверждает, что не является как Бог всемогущим. «Я ничего не могу творить Сам» [Ин.5:30].

39. Он утверждает, что не является как Бог всеведущим. «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» [Мф.24:36; Мк.13:32].

40. Писания говорят о том, что Мессия был «искушаем от диавола» [Мф.4:1]. Но «Бог не искушается злом» [Иак.1:13].

41. О нашем Спасителе сказано, что Он «пробыл всю ночь в молитве к Богу» [Лк.6:12]. Зачем Мессии так молиться, если Он сам Бог?

42. В присутствии множества людей при воскресении Лазаря, Он благодарит Отца за то, что Тот услышал Его. «Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня» [Ин.11:41-42].

43. Иисус умолял Отца прославить Его. «И ныне прославь меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» [Ин.17:5]. Существо, молящееся Богу о прославлении, не может быть Богом.

44. Он умолял о том, чтобы, по возможности, горькая чаша миновала Его, добавляя: «Впрочем не как Я хочу, но как Ты» [Мф.26:39].

45. Он сказал: «Боже мой, Боже мой! Для чего Ты Меня оставил?» [Мф.27:46]. Может ли сказавший такое быть Всевышним Богом?

46. Он никогда не восхвалял ни Себя, ни Святого Духа, что было бы правильным, если бы Сын и Святой Дух были Богом; но всегда восхвалял только Отца.

47. Он никогда не учил своих учеников поклоняться Ему или Святому Духу, но только Отцу, Отцу и никому другому. «Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!» [Лк.11:2]; «И в тот день вы не спросите меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» [Ин.16:23]; «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» [Ин.4:23].

48. Апостолы никогда не возносили религиозные благодарения Мессии, но только Богу Отцу через Мессию. «Благодарю Бога (моего) Иисусом Христом» [Рим.7:25]. «Преклоняю колена мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа» [Еф.3:14].

49. Петр, исполнившись Духом Святым в день Пятидесятницы, так обратился к евреям: «Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назарея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил чрез Него среди вас, как сами знаете, Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздивши руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его…» [Деян.2:22-24].

50. Павел ясно утверждает, что «все от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою» [2Кор.5:18].

51. Этот же апостол высказывает «благодарение Богу, даровавшему нам победу Господином нашим Иисусом Христом» [1Кор.15:57].

52. Сказано, что именно «в славу Бога Отца» «всякий язык исповедал, Господин — Иисус Христос» [Флп.2:11].

53. Писания подтверждают, что «Христос не Сам Себе присвоил славу быть Первосвященником, но Тот, Кто сказал ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»» [Евр.5:5].

54. Ясно указано, что Бог дал Мессии Откровение, которое было передано автору книги Откровения [Откр.1:1].

55. Апостол говорит о Мессии только как об образе Бога: «Который есть образ Бога невидимого» [Кол.1:15; 2Кор.4:4]. Было бы странно называть любого человека образом самого себя.

56. О Мессии сказано, что Он «рожденный прежде всякой твари» [Кол.1:15].

57. О Нем сказано, что Он «начало создания Божия» [Откр.3:14].

58. Писания подтверждают многими словами, что «Иисус… был унижен пред Ангелами» [Евр.2:9]. Может ли Бог стать ниже Своих творений?

59. Петр утверждает, что Мессия «принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный»» [2Пет.1:17].

60. Было необходимым, чтобы «Он должен был во всем уподобиться братиям» [Евр.2:17].

61. В Послании к Евреям Мессия сравнивается с Моисеем таким образом, который не приличествует Всевышнему Богу: «Он достоин… большей славы пред Моисеем» [Евр.3:3].

62. Он представлен как раб, избранник, возлюбленный Богом и принявший Божий Дух: «Вот, Раб Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя; положу Дух Мой на Него» [Мф.12:18].

63. Он Сам объяснил, что Отец был с Ним и не покидал Его лишь по той причине, что Он делает только то, к чему благоволит Отец: «Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» [Ин.8:29].

64. О Мессии сказано, что Он «преуспевал в мудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков» [Лк.2:52].

65. Он говорил о Себе, что заповедь получил от Отца: «Пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь» [Ин.12:49].

66. Он представлен, как Человек во всем послушный Своему Отцу: «быв послушным даже до смерти» [Флп.2:8]; «Что я говорю, говорю, как сказал Мне Отец» [Ин.12:50]; «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви» [Ин.15:10].

67. Мессия «страданиями навык послушанию», и через страдания Бог сделал Его совершенным [Евр.5:8; 2:10].

68. В Писаниях сказано о Нем как о первородном среди братьев [Рим.8:29]. Разве у Бога есть братья?

69. Мессия называет братом всякого, кто слушается Бога: «кто будет исполнять волю Отца Моего небесного, тот Мне брат» [Мф.12:50].

70. Он обещает верующим те же почести, что получил Сам от Отца: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел со Отцом Моим на престоле Его» [Отк.3:21].

71. В последние дни Бог говорил в Сыне, и назначил Его наследником всего [Евр.1:2].

72. Мессия назван «Первенцем из мертвых» [Отк.1:5].

73. Сказано, что Бог воскресил Его из мертвых: «Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели» [Деян.2:32].

74. Бог излил на апостолов Святой Дух, через Иисуса Христа [Тит.3:6].

75. Никто не мог получить Его ранее, по той причине, что не был еще прославлен Иисус: «еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен» [Ин.7:39].

76. Подтверждается, что Бог возвысил Мессию, что бы Тот был Начальником и Спасителем [Деян.5:31].

77. Бог сделал Господином и Мессией распятого Иисуса [Деян.2:36].

78. Бог дал Ему Имя выше всех имен [Флп.2:9].

79. Бог назначил Его Судьей живых и мертвых [Деян.10:42].

80. Бог будет судить тайны людей через Иисуса Мессию [Рим.3:16].

81. Весь суд Отец передал Мессии [Ин.5:22].

82. Наш Спаситель обосновывает необходимость Его суда лишь тем, что это не Его суд, но суд Отца, пославшего Его: «если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня» [Ин.8:16].

83. Сказано, что когда Он восшел на небо, Он сел «одесную Бога» [Мк.16:19].

84. Павел подтверждает, что даже после восхождения на небо Он «живет для Бога», «жив силою Божиею» [Рим.6:10; 2Кор.13:4].

85. О Мессии сказано: «Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» [1Кор. 15:28].

86. Апостол Иоанн утверждает, что «Никто никогда не видел Бога». Как это может быть правдой, если Мессия — Бог?

87. Пророчества Ветхого Завета о Мессии четко отличают Его от Бога и подчиняют Его Богу [Втор.18:15; Ин.1:45].

88. Евреи всегда ожидали Мессию, Который будет отличен от Бога и подчинен Богу, но наш Спаситель ни разу не намекнул, что такие ожидания были неправильными.

89. В Писаниях упомянуты лишь два случая, когда евреи противились Спасителю по той причине, что Он называл Себя Богом. Однако, если бы Он и в самом деле называл себя Богом или равным Богу, Ему пришлось бы на каждом шагу спорить об этом с людьми, так посвященными идее единого Бога, что обязательно было бы отмечено в Новом Завете.

90. Но даже в этих двух случаях, когда в первом Его обвиняли в том, что делает из Себя Бога, а во втором приравнивает Себя Богу, Он отрицает эти обвинения. В ответ на обвинение в том, что Он приравнивает себя Богу Он тут же говорит: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего», и тут же «Я ничего не могу творить Сам от Себя» [Ин.5:19,30]. В ответ на обвинение в том, что делает из себя Бога, Он взывает к евреям по сути с такой речью: Ваши собственные Писания называют Моисея Богом, и ваших судей Богом; и Я, конечно же, не ниже их по достоинству, но Я не называю себя Богом, но только Сыном Божьим [Ин.10:34-36].

91. Если бы ученики Мессии считали Его Всевышним, разве они стали бы фамильярничать с Ним, спорить с Ним, предавать Его, отказываться от Него, убегать от Него и бросать Его на распятие на кресте?

92. Апостолы, исполнившись Духа Святого в день Пятидесятницы, не проповедовали, что Мессия — Бог, но говорили абсолютно несовместимое с этой доктриной [Деян.2:22; 13:23; 17:3,31; 22:8].

93. Нет никаких доказательств и свидетельств того, что первые верующие подвергались обвинениям в идолопоклонстве со стороны иудеев, что неминуемо случилось бы, если бы они верили в то, что Сын как и Отец — Яхве. Однако как только Троица стала доктриной церкви, иудеи тут же отреагировали обвинениями в идолопоклонстве.

94. Семнадцать отрывков Нового Завета утверждают, что Отец — один единственный Бог, и нет ни одного отрывка, который утверждал бы такое о Сыне.

95. Триста двадцать отрывков возносят Отца и называют его Богом; нет ни одного отрывка, где Единым Богом назван Сын.

96. Сто пять отрывков называют Отца Богом, обращая к Нему высочайшие титулы и эпитеты; Сын ни разу не назван так.

97. Девяносто отрывков призывают возносить молитвы и хвалу ЕМУ, и все делать для почтения и прославления ЕГО; о Сыне нет ни одного такого заявления.

98. Тысяча триста мест Нового Завета упоминают Бога, и ни в одном из них нет ни намека на то, что в Божестве три личности, или есть какой-то другой Бог кроме Отца.

99. Более трехсот отрывков Нового Завета утверждают, что Сын подчинен Отцу, произошел от Него, получил от Него божественную власть и полностью подчинил Его воле Свои поступки.

100. Превосходство Отца и подчиненность Сына — доктрина высказанная в Библии простым, незапутанным языком; в то время как доктрина равенства или тождества высказывается в туманных формулировках, натянутых, трудно понимаемых доводах, основываемых в лучшем случае на нескольких отрывках Писаний.

С сайта "Русский унитарист"

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 10:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Teslyar писал(а):
Уважаемый iosef, позиции сторонников триединства многократно слабее, перед лицом строгого монотеизма.

Ваши так называемые "доказательства" не являются доказательства вообще.
К примеру:
Вы ссылаетесь на слово ЭЛОХИМ и множественное число для глагола относящегося к этому слову, и что это якобы говорит о том, что Бог Вседержитель "множественен", но вот в чем дело то, слово ЭЛОХИМ, зачастую относиться к ангелам. И потому слова "сказал ЭЛОХИМ: сотворим человека по образу нашему" могли быть обращением ангела, который получил это поручение от Бога Вседержителя, к другим ангелам. И нет нужды говорить о Троице..... всё гораздо проще.


Это полная чепуха и явная провокация
В теме приведено мнение Церкви, и это есть ФАКТ

И начал народ роптать, послал Бог ядовитых змей, дабы жалили и погибло от укусов много евреев.
"И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив" (Книга Числа 21:9).
По прошествии времени медный змей стал объектом поклонения ("истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.(Четвёртая книга Царств 18:4)).
Думаю, что с поклонением и возведением Иисуса в ранг божества произошла такая же история. Чтобы спастись от греха, нам надо взирать на Христа! Но почитать его как Бога?
С другой стороны видно, что официальная церковь идет тем-же путем, что и ветхозаветная "церковь", т. е. находит новые объекты поклонения. И есть те, кто подобно Езекии борется с нелепыми привнесениями в чистую веру.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 9:27 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):

Уважаемый, не надо так кричать. Своими угрозами Вы никого не испугаете. Мы таки Писание читали и прекрасно помним и о том, что нет Б-га, кроме Единого, помним мы и о воздании.
Насчёт церкви. Христос предупредил о том, что Его служителей изгонят из синагог(собраний, церкви). Или Вы не верите Христу?
Итак, какой вывод напрашивается? Сами ответите или надо помочь?


Извините, я общаюсь только с верующими людьми
Желаю вам благословений и будьте здоровы

От человека узкого толка, (еретика) после одного вразумления и второго, устраняйся, зная, что такой человек сбился с пути и грешит, неся осуждение в себе самом.
К Титу 3 /10,11

Если это касается еретиков, то тем более касается мирских спорщиков и всякого человека, не боящегося Бога

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 9:30 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
................
С другой стороны видно, что официальная церковь идет тем-же путем, что и ветхозаветная "церковь", т. е. находит новые объекты поклонения. И есть те, кто подобно Езекии борется с нелепыми привнесениями в чистую веру.


Как я вижу из отсутствия ответа на моё предложение, вы отказались призвать Бога в свидетели, обратиться к Нему в посте и засвидетельствовать Ему лично о том, что вы правильно учите против Триединства и верно меня "обличаете"
Этим вы уже доказали о себе все, уважаемый Дмитрий

Если вы и сейчас этого не сделаете, вы докажете это второй раз, а кроме того облегчите мне возможность скрыть ваши сообщения от моих глаз.
Желаю благословений

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 9:39 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Вот 100 (сто) пунктов, говорящих о различии Бога и Иисуса.
..................................

С сайта "Русский унитарист"


Вот всего один пункт, который нельзя злонамеренно истолковать неверно, чтобы губить человеческие души, и который ломает все "доводы":

В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог. Оно было в начале с Богом,
Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло. В Нем была жизнь, и жизнь была свет людям. И свет во тьме светит, и тьма его не объяла.
Явился человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, чтобы все уверовали чрез него. Не был он Свет, но пришел, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир. В мире Он был, и мир чрез Него возник, и мир Его не познал. К своим пришел, и свои Его не приняли. Всем же, кто принял Его, – дал им власть стать детьми Божиими, верующим во имя Его, которые не от крови, и не от хотения плоти, и не от хотения мужа, но от Бога были рождены. И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины.
От Иоанна 1 /1-14

Только не надо доказывать, что Слово и Иисус (Единородный) - разные понятия

Поэтому все ваши 100 неверно толкуемых доводов никогда не примет ни Церковь, ни я, ни Мессианский иудаизм, который суть первоисточник Апостольской Церкви.
И всегда мы будем противостоять этому и отводить от этого людей - до тех пор, пока Он не придёт и не воздаст каждому по его делам

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 1:01 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Teslyar писал(а):

Уважаемый, не надо так кричать. Своими угрозами Вы никого не испугаете. Мы таки Писание читали и прекрасно помним и о том, что нет Б-га, кроме Единого, помним мы и о воздании.
Насчёт церкви. Христос предупредил о том, что Его служителей изгонят из синагог(собраний, церкви). Или Вы не верите Христу?
Итак, какой вывод напрашивается? Сами ответите или надо помочь?


Извините, я общаюсь только с верующими людьми
Желаю вам благословений и будьте здоровы

От человека узкого толка, (еретика) после одного вразумления и второго, устраняйся, зная, что такой человек сбился с пути и грешит, неся осуждение в себе самом.
К Титу 3 /10,11

Если это касается еретиков, то тем более касается мирских спорщиков и всякого человека, не боящегося Бога

iosef поменяйте тон общения иначе Вас выставят с этого форума.
Относительно того, кто тут верующий, а кто нет.
Христиане из числа евреев, живших в первом столетии, которых называли Эбионитами("нищими", потому как ранее продали свои дома ради нужд ранней церкви) вообще не верили в дочеловеческое существование Иисуса, а стало быть не верили в Троицу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 1%82%D1%8B
Или Вы будете утверждать что пришлые язычники стали лучше понимать христианство и природу Христа и Бога, чем евреи, которым было вверено Слово Божье?
И да! Я снова повторю вопросы, что задал ранее, на которые Вы не ответили. Даю Вам шанс проявить элементарное уважение к собеседнику, и остаться на форуме.
Цитата:
Насчёт церкви. Христос предупредил о том, что Его служителей изгонят из синагог(собраний, церкви). Или Вы не верите Христу?
Итак, какой вывод напрашивается? Сами ответите или надо помочь?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 2:01 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
iosef поменяйте тон общения иначе Вас выставят с этого форума.

даладна тебе Сережа...Ханес(снежный барс, старший брат) молчит, а заходит постоянно, тринитарии тож-нужны для общения(например на е.ру есть некий Йицхак-унитарий и пользуется большим авторитетом на том баптистском форуме+все к нему прислушиваются и многие хотят чуток-покусать, как моськи этого-"величавого" слона унитаризма, знатока писаний)...да, и потом iosef искренен...ну мож нет кротости давать ответы на свое упование чуток?...нам нужно тож учиться с терпением и кротостью слушать других(пусть даже и очень самоуверенных товарищей)...жаль,православие-заглохло тут...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 2:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Teslyar писал(а):
iosef поменяйте тон общения иначе Вас выставят с этого форума.

..да, и потом iosef искренен...ну мож нет кротости давать ответы на свое упование чуток?...нам нужно тож учиться с терпением и кротостью слушать других(пусть даже и очень самоуверенных товарищей)....

Да не вопрос,когда человек высказывает свою точку зрения. Но вот искренность себя проявляет иначе. Искренность и кротость-сестры, плоды Святого Духа, так вот эти сестры пока нашего iosefa братом не назвали.
Сплошная самоверенность плохо знающего доводы унитариан.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 2:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
iosef писал(а):
Мессианский иудаизм, который суть первоисточник Апостольской Церкви.

Не путайте праведное и зеленое. Нынешний так называемые Мессианский иудаизм не имеет ничего общего с Апостольской Церковью.
Никто из апостолов никогда не верил в Троицу. Никому из апостолов Христос никогда не говорил о своем дочеловеческом существовании. Нет в Писании упоминания ни об одном диалоге между Богом и Христом до его рождения на земле. Христос ни разу не рассказал о своем общении на небе до своего рождения с Богом. Все слова Христа, да и подавляющее большинство притч Христа, были знакомы его слушателям, ибо были частью теологии евреев того времени. Христос всего лишь смещал акценты, в знакомых его слушателям, еврейских притчах, мидрашах.
Повторяю то, что было сказано ранее. Эбиониты были первыми христианами из числа евреев. В них больше правды о Христе, нежели в современном Мессианском иудаизме.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства Ветхого Завета о Триединстве Бога
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 3:05 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
qwertyu писал(а):
Teslyar писал(а):
iosef поменяйте тон общения иначе Вас выставят с этого форума.

..да, и потом iosef искренен...ну мож нет кротости давать ответы на свое упование чуток?...нам нужно тож учиться с терпением и кротостью слушать других(пусть даже и очень самоуверенных товарищей)....

Да не вопрос,когда человек высказывает свою точку зрения. Но вот искренность себя проявляет иначе. Искренность и кротость-сестры, плоды Святого Духа, так вот эти сестры пока нашего iosefa братом не назвали.
Сплошная самоверенность плохо знающего доводы унитариан.
понял...значит, ты конкретно знаешь этого товарища?,я правильно понял?...ладно, с нг тебя,а что с бр.Виталиком(славянск)?...можно в личку,если посчитаешь нужным написать...прошу прощение за оффтоп...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB