Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альфа і Омега
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 8:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 5:34 pm
Сообщений: 17
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
= Я – Альфа і Омега, Перший і Останній, Початок і Кінець. Од.22 : 13 =
Я – Альфа і Омега - це Бог Дух. Бог Дух – це Бог Отець Творець все і вся, вся і все невидимого і видимого Всесвіту.
І все Духовне, як букви в абетці від першої до останньої, видимого світу- це Духовне Животворче Слово Бога Духа Отця. І – це ІСУС, предвічний Логос Син Божий, Животворчий Дух. Бог Дух Животворчий предвічний, предвічна Премудрість Бога Духа Отця! Перед Ним і після Нього нікого і нічого нема, не було і не буде. Все від Нього, через Нього і до Нього!
= Я Перший і Останній- це Бог Дух, Отець, Творець все і вся, вся і все невидимого і видимого Всесвіту. Я Єсмь – Є, Був, і Буду завжди Першим і Останнім. І перед Ним ні кого і ні чого не було, і після Нього ніколи, ні кого і ні чого не буде.
Бог Дух Отець Небес Всесвіту в Слові Своїм, законно народженому предвічному СИНІ ІСУСУ, а не Христосі, став видимим. Явив Свій Образ, Лице Бога Духа і Подобу Божу, Природу Свою, видимою і в видимому світі. І Він є Перший і Останній в невидимому Світі і в видимому земному Світі, - Господь БОГ, ІСУС Син Божий! Перед Ним ні кого, і ні чого не було, нема і не буде. Все від Нього, через Нього і до Нього!
= Я – Початок і Кінець, - це Бог Дух, Отець Небес і Землі. Джерело все і вся, вся і все Духовного невидимого Світу і видимого Земного Світу. І це Джерело, Ріка - Животворчий Дух, Премудрість Бога Отця, Слово, ІСУС! А не Христос!
«Я, ІСУС, (а не Христос) послав Свого янгола, щоб засвідчити вам це у Церквах. Я корінь і рід Давидів, зоря ясна і досвітня!» Од. 22: 16
Зоря ясна і досвітня, - це ІСТИННИЙ ДЕННИЦЯ, а ВІН - предвічний ІСУС ГОСПОДЬ, БОГ наш!
Христоси – це месії. Помазанці БОГА ДУХА ОТЦЯ НЕБЕС, два Сина. Перший, виродок, незаконно породженний Денниця, Мамона (Ма-Мона), Син Матері, Мудрості Бога Отця. Другий, а ВІН, предвічний, законно народжений ІСУС Син Божий. Був ПЕРШИМ першого, і Творцем першого Денниці-Мамони, який із-за не послуху ОТЦЮ ТВОРЦЮ став Левом, древнім Змієм, садистом Всесвіту і Людини! Богоборцем!
ГОСПОДЬ ІСУС (а не Христос) і є – предвічний ІСТИННИЙ ДЕННИЦЯ, ІСТИННИЙ БОГ ДУХ, ОТЕЦЬ все і вся, вся і все. Премудрий ТВОРЕЦЬ Всесвіту духовного і земного!
Перед Ним ні кого і ні чого не було і не буде, і після Нього ні чого не було і не буде! Все від Нього, через Нього і до Нього!
БОГ ДУХ – це ІСУС ГОСПОДЬ, ЖИВОТВОРЧИЙ ДУХ, БОГ ОТЕЦЬ наш, дітей ЙОГО - християн! І всі люди, які ввірують в ІСУСА ГОСПОДА, теж стануть дітьми ЙОГО! Амінь!!! Алілуя!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа і Омега
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 9:23 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В Библии выражение ‘Альфа и Омега’ встречается три раза – в Отк.1:8; 21:6; 22:13 – и относится к Иисусу.
Альфа и Омега это первая и последняя буквы греческого алфавита, а выражение ‘Альфа и Омега’ означает ‘начало и конец’.

То есть, предземной Иисус как архангел Логос или Михаил (Ин.1:1; Иуды 9) был первым и последним непосредственным
творением Бога (Кол.1:15; Отк.3:14), ибо все другие существа были созданы Богом уже через Него (Ин.1:1-3).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа і Омега
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2022 11:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
В Библии выражение ‘Альфа и Омега’ встречается три раза – в Отк.1:8; 21:6; 22:13 – и относится к Иисусу.
Альфа и Омега это первая и последняя буквы греческого алфавита, а выражение ‘Альфа и Омега’ означает ‘начало и конец’.

То есть, предземной Иисус как архангел Логос или Михаил (Ин.1:1; Иуды 9) был первым и последним непосредственным
творением Бога (Кол.1:15; Отк.3:14), ибо все другие существа были созданы Богом уже через Него (Ин.1:1-3).


Прочитал и есть такое слово "оцепенел".

Почему у меня такое чувство?

Михаил своим утверждением вернул меня мысленно во 2, 3 и 4 века н. э..

Именно в те древние далекие времена его утверждение сейчас было тогда самым-самым предметом горячего спора между церквами и уверовавшими того времени.

Спор был такой разрушительной силы на территории Римской империи, что даже сам неверующий император Римской империи вмешался в этот спор, желая положить ему конец.

И положил, на первом вселенском соборе 325 г. н. э. в Никее (Царьград, Константинополь).

Но, как видим, спор доныне имеет место.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа і Омега
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2022 11:25 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На протяжении II, III и начала IV веков христианскую церковь сотрясали постоянные ереси и расколы, такие как ересь Савеллия, раскол Мелетия, но самое серьёзное и «опасное» волнение произвёл в то время Арий.

Арианское учение о сотворённости Бога-Сына Иисуса Христа в своих дальнейших выводах вело к уничтожению главного догмата христианства — догмата искупления, а вместе с тем и к низвержению всего христианства[1]. Учение Ария вскоре после своего появления получило значительное распространение и приобрело себе очень многих сторонников, среди которых был один из учёнейших епископов своего времени Евсевий Кесарийский[1].

Для разрешения всех спорных вопросов и был созван Вселенский Собор. Первый (Никейский) Вселенский Собор представляет собою в высшей степени крупное, важное и беспримерное явление в церковной жизни.

Это было первое открытое, торжественное собрание епископов, собрание не только дозволенное государственною властью, но официально
утверждённое ею.

На соборе Арий изложил своё вероисповедание. Суть учения Ария изложена в его письме к Евсевию, епископу Никомидийскому, которое цитируют Епифаний Кипрский в «Панарионе» и Феодорит Кирский в своей книге «Церковная история»:

"Однако ж, Его (Сына) не было прежде, чем Он был рожден, или сотворен, или определён, или основан, ибо до рождения Он не существовал (οὐκ ἦν). Нас преследуют за то, что мы говорим: Сын имеет начало, тогда как Бог безначален. Нас преследуют за то, что мы говорим: Сын из не сущего (ἐξ οὐκ ὄντων). Но говорим мы это потому, что Он не есть часть Бога и не происходит из чего-либо предсуществовавшего. Вот за что гонят нас![2][3][4]

и в письме Ария к Александру архиепископу Александрийскому, которое цитирует Епифаний Кипрский в «Панарионе» :

Он (Отец) родил Его (Сына) не призрачно, но по истине своим хотением и соделал его своим непреложным и неизменяемым, совершенным творением (κτίσμα) Божиим[5].

Согласно Арию, было время, когда не было Сына Божьего: «не существовал», и Он сотворён «из не сущего», то есть Сын, согласно Арию, не безначальный Бог, а первое «творение». Из этой предпосылки получалось, что не сам Бог пострадал плотью за грехи человечества на Кресте, а пострадало творение. Согласно христианству (догмату искупления), только сам Бог мог спасти человечество от греха и смерти, а согласно Арию, людей спасло творение.


Наиважнейшим результатом догматической деятельности Первого Вселенского Собора было составление Символа, известного с именем Никейского, которым утверждалась вера в истинно-Божественную сущность Сына Божьего[6]. Как указал К. Н. Смирнов, «изложение в высшей степени полное и изумительно точное»[7]. Символ этот принял император Константин, подписали почти все члены Собора, вместе с осуждением (анафематствованием) учения Ария; подписали даже епископы, державшиеся стороны Ария, за исключением только двух Ливийских: Феоны Мармарикского и Секунда Птолемаидского; анафематствование, приложенное к символу не подписали ещё двое: Евсевий Никомедийский и Феогнис Никейский. Арий и его предан анафеме и, по велению императора, сослан в заточение, вместе с двумя Ливийскими епископами, при этом «его богохульные сочинения велено предавать огню; скопище его заклеймено позорным именем порфириан как богоненавистное»[8].

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа і Омега
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2022 11:34 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это я привел из того, что нашел по сути утверждения Михаила.

Ангелы и люди, будучи творениями, называются и богами и сынами.

Но есть ли Сын Божий таким же творением?

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Книга 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 16:
И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Михаил, кто явился во плоти: первое творение Отца или Сын Божий?

Книга Деяния > Глава 13 > Стих 33:
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 5:
Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Книга К Евреям > Глава 5 > Стих 5:
Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Михаил, рубишь сук, на котором сидишь и сам себе роешь яму.

Мир тебе.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB