Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 6:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 6:54 am
Сообщений: 6
Вера: Православие
Кредо: православие
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Противостоять ли злу?

Иисус Христос в Евангелие от Матвея сказал: “ 5.38. Вы слышали, что сказано: “ Око за око и зуб за зуб.”
39. А Я говорю вам: не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;”
Иисус Христос учит не противиться злу направленного против человека, чтобы человек учился смирению и терпению подавляя в себе гордыню, и был совершенен, но это если зло направленно против тебя самого, а если зло направлено против людей окружающих тебя? Если зло направлено на тех кого ты любишь, на тех кто не может защитить себя? Правильно ли будет бездействовать, если при тебе ударят ребенка, женщину, старика?
Не противиться злу, или противиться злу направленного против окружающих тебя, дать ему отпор?
А если дать отпор злу, то за это будет осуждение или спасение от Бога?
В Евангелие от Луки Иисус Христос сказал: “ 9.24. Ибо кто хочет душу свою сберечь; тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.”
Как понимать эти слова?
Как может быть противоречие верным? Чтобы понять о чем говорит Иисус Христос, понять Его слова, обратимся к притче.
В одном городе, на одной улице, по соседству, жили две семьи. Мужчины, главы этих семей были богобоязненные, верующие люди.
У них были крепкие семьи. Каждый из них любил свою семью; свою жену, детей, родителей. Однажды ночью, на один из этих домов , на одну из этих семей напали бандиты.
Пять человек ворвались в дом с целью грабежа. Мужчина, глава семьи, не стал сопротивляться им, потому что он был верующим человеком и знал, что Бог учит смирению и терпению, и ради спасения своей души он готов был потерпеть убытки, побои, оскорбления. Бандиты, не встретив препятствий избили хозяина дома, избили его родителей, изнасиловали его жену и дочь, забрали все ценное, а остальное разбили. А когда уходили убили всех, чтобы не было свидетелей их грабежа. Довольные такой легкой победой они решили ограбить и соседний дом. Они ворвались в него предвкушая такую же лёгкую победу и наживу. Но хозяин дома, увидев бандитов и испугавшись за жизнь своей семьи, схватил топор и бесстрашно сам напал на бандитов и убил троих из них. Остальные, видя что им дали отпор и что их просто убивают, выскочили из дома и убежали бросив награбленное спасая свои жизни. Хозяин дома, на улице, поднял крик сзывая соседей и разбудил всю улицу. К утру сбежавших бандитов поймали и осудили.
Итак, два варианта возможных действий в этой ситуации, кто из этих двух мужчин, глав семейств, поступил правильно, по вере, а кто нет?
В Библии, одна из заповедей гласит “ не убий” и это закон. Убийцы не войдут в Царствие Небесное. В первом случае, мужчина, глава семьи, не желая брать на себя грех – убийство, спасая свою душу, предпочел смерть. Но тем самым он обрек на смерть, унижение и оскорбление и своих домочадцев, своих любимых. Не желая брать на себя грех убийства и спасая свою душу, он позволил бандитам совершить преступление по отношению к своей семье и тем самым он стал соучастником их преступлений. Тот, кто позволяет совершиться злу становиться соучастником тех, кто совершает это зло. Злодеи, совершая свои злодеяния и не встречая сопротивления вдохновляются этим на новые преступления. В Библии сказано “ не убий” и это закон, но также сказано “ истреби зло из среды своего народа, чтобы не развратился весь народ” и это тоже закон. В притче, человек желая спасти свою душу, стал, пусть и невольным, но соучастником зла и тем самым он погубил свою душу, не желая предотвратить зло. Второй человек, в притче убил трех человек, бандитов, спасая свою семью. Убийство есть убийство. Он лишил жизни людей и не важно бандиты они или нет. Закон есть закон.
Убив человека, человек губит свою душу. И этот человек, хозяин дома и глава семьи, погубил свою душу взяв на себя грех, убийство, ради своей семьи, ради тех кого любил. Этот человек пожертвовал своей душой ради любви. Самопожертвование – есть высшее проявление дружбы и любви. Иисус Христос сказал: “ Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друга своего.” Этому учит Иисус Христос. Человек погубив душу свою ради любви – спас ее. Если ради любви, то и ради Иисуса Христа.
Теперь, исходя из вышесказанного, мы не видим противоречия в словах Иисуса Христа: “ Ибо кто хочет душу свою сберечь; тот потеряет ее, а тот кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.”
Солдаты на войне, защищая свою Родину, убивают людей и тем самым губят свои души, совершая преступление закона. Но губя свои души они спасают их, потому что отдают свои души и жизни ради Любви. Любви к Родине, любви к своему народу, любви к своим близким, любви к своей земле. Поэтому, издревле, воевать за свою страну, Родину, считается святым делом, и часто священники шли впереди войска и поднимали солдат в атаку, за Родину, за Любовь.
Судить нас всех грешных по делам нашим будет Господь наш Иисус Христос. И Он кого осудит тот осудится, а кого помилует – спасется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:26 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот оно, наконец-то, хотя и довольно быстро, одно из "величайших" учений православия - оправдание насилия, вооруженного насилия и оправдание войн.

Это учение не принадлежит апостолами и пророкам.

И выше оно основано не на них, а на двух ситуациях из жизни как человеческая, а не Господа, притча.

Это учение возникло после апостолов и пророков, чтобы оправдать насилие вплоть до убийства.

Потому что, начиная со второго века и далее по мере совершения тайны беззакония все меньше и меньше становилось желающих следовать словам Христа быть жертвенными овцами по Его примеру, то есть, не противиться злу.

И такие богопротивные оправдания были найдены т. н. "отцами церкви", жившими намного позже апостолов и пророков, на которых была создана Церковь Христа.

А т. н. "отцы церкви" создали иные церкви, после них.

Это придуманное понятие применимо к католикам и православным, имея расхождения в лицах.

Потому эти две уснувшие девы и обагрили кровью в веках землю и доныне обагряют, впервые с начала 4 века н. э. начав убивать даже соверующих за инакомыслие.

Крестовые походы, инквизиция, борьба с "ведьмами", война с гугенотами, Варфоломеевская ночь и много-много иных свидетельств вины крови, как и война 1812 г., как и 1 и 2 мировая война, как и все войны в христианском мире доныне и в будущем.

Можно добавить еще и баптистов.

Друже, ты культивируешь здесь кровопролитие, какое и имеет место в православных рукотворенных домах молитвы.

А это не по Христу.

Это - учение государственных уснувших дев, служащих государству.

Именно прежде всего из-за вины крови пять уснувших дев названы неразумными.

В общем случае насилие Господом осуждено с такими результатами:
Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 48:
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --
50. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 45:
Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, --
46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.


Друже, здесь на форуме овцы Христа, без топоров.

Здесь учатся поступать достойно звания и призвания, в которое призваны.

Здесь любят Христа и исполняют волю Отца, а не человеков.

Максимум, что могут делать, это сопротивляться и кричать, звать на помощь, бить тревогу, спасаться, если возможно.

Но более всего - не попадать в такие ситуации, будучи мудрыми.

А ты пришел сюда с топором.

Не по адресу, друже, как на мой взгляд.

Ты ведь руководствуешься священными у вас в православии Преданиями т. н. "отцов твоей церкви", доминирующими над Священными Писаниями.

А мы здесь верим только тому, что написано апостолами и пророками в Священных Писаниях:
Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 8:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;


Мир тебе, стоящий за мною с топором в списке пользователей.

Уверен, что топор свой ты не оставишь за дверью форума.

Это не есть любовь во Христе.

Посмотрим, что скажет Админ на такой культ насилия на форуме.

С таким же успехом можно и популяризировать здесь вооружение и вообще любые средства защиты, как и нападения.

Я нож с собой не ношу и в машине аккуратен с этим, потому что все это дает предпосылки при обнаружении правоохранителями предъявить вопросы.

А если еще и стычка какая, то все это против меня может обернуться.

И наркотики можно пропагандировать под видом их пользы.

Христу уксус то давали.

Любви с топором не бывает.

Каждый из нас должен готовить себя и своих домашних к такой ситуации.
И брать пример с апостолов и пророков, а не со "святого" Августина.

Мир тебе еще раз, но топор убери.

Не учи здесь его применять.

Не пугай овец.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 1:09 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ожидаю, что следующим твоим учением здесь станет вознесение в предмет наивысшей "святости" или самых главнейших "СВЯТЫНЬ" мертвых костей и других останков тела вплоть до мертвых тел, их почитания целованием.

И так и будет, не ошибусь, что помимо ТОПОРА ты в наше здесь нерукотворенное собрание к Христу принесешь и эту МЕРЗОСТЬ И НЕЧИСТОТУ, оскверняющую стремящихся здесь к святости во Христе.

И будешь хитро и лукаво, как и в этой теме, учить вместо истинных святынь, указанных Богом Отцом, превозносясь над ними, почитать такую МЕРЗОСТЬ и НЕЧИСТОТУ, с какой, не найдя иного более выразительного сравнения, Господь сравнил фарисеев:
Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 44:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

Я бы вот так пришел бы в православный рукотворенный храм и начал бы говорить истину.

Как бы со мной там поступили?

Слушали бы и уговаривали бы, особенно начальствующие в них?

Боюсь даже представить.

Также, как и с Христом и как со Стефаном.

Как с апостолами и пророками.

В лучшем случали - били, в худшем - до смерти.

Друже, ты пришел С ТОПОРОМ и принес МЕРЗОСТЬ и НЕЧИСТОТУ на форум исследователей Библии, пришел установить человеческие святыни, превозносясь над Божьими, потому что твое кредо - православие.

Что говорит наш Бог Отец в таком случае?
14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.


А ты пришел в нашу среду и принес насилие и нечистое с мерзостью.

По идее, должен выйти.

Я - овца, без всяких бойцовских штучек типа рогов, копыт, зубов, смертоносного хвоста скорпиона, клейкого языка хамелеона.

Нет у меня ничего против такого вошедшего дверью вооруженного неверного, принесшего мерзость и нечистоту и хитро убаюкивающего бдительность своими баснями о любви.

Потому мне и пришлось добавлять суть любви во Христе, которую он опустил сознательно в иной своей теме - "Что есть любовь".

Ничего, кроме истины в духе ума моего.

Адимн тебя впустил, пусть Админ теперь и решает.

Ответственность за духовность на форуме - на начальствующих на нем.

Я умываю руки.

Я ожидал такого от того, кто за мной в списке пользователей.

Я пишу: мир ему, но он пришел сюда не с миром.

Потому я здесь на форуме, как овца в загоне, и взволновался, почуяв хищника в овечьей шкуре.

Слово за модераторами и Админом.

Что скажут другие овцы Христа?

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 1:24 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ожидаю, что следующим твоим учением здесь станет вознесение в предмет наивысшей "святости" или самых главнейших "СВЯТЫНЬ" мертвых костей и других останков тела вплоть до мертвых тел, их почитания целованием.

И так и будет, не ошибусь, что помимо ТОПОРА ты в наше здесь нерукотворенное собрание к Христу принесешь и эту МЕРЗОСТЬ И НЕЧИСТОТУ, оскверняющую стремящихся здесь к святости во Христе.

И будешь хитро и лукаво, как и в этой теме, учить вместо истинных святынь, указанных Богом Отцом, превозносясь над ними, почитать такую МЕРЗОСТЬ и НЕЧИСТОТУ, с какой, не найдя иного более выразительного сравнения, Господь сравнил фарисеев:
Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 44:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

Я бы вот так пришел бы в православный рукотворенный храм и начал бы говорить истину.

Как бы со мной там поступили?

Слушали бы и уговаривали бы, особенно начальствующие в них?

Боюсь даже представить.

Также, как и с Христом и как со Стефаном.

Как с апостолами и пророками.

В лучшем случали - били, в худшем - до смерти.

Друже, ты пришел С ТОПОРОМ и принес МЕРЗОСТЬ и НЕЧИСТОТУ на форум исследователей Библии, пришел установить человеческие святыни, превозносясь над Божьими, потому что твое кредо - православие.

Что говорит наш Бог Отец в таком случае?
14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.


А ты пришел в нашу среду и принес насилие и нечистое с мерзостью.

По идее, должен выйти.

Я - овца, без всяких бойцовских штучек типа рогов, копыт, зубов, смертоносного хвоста скорпиона, клейкого языка хамелеона.

Нет у меня ничего против такого вошедшего дверью вооруженного неверного, принесшего мерзость и нечистоту и хитро убаюкивающего бдительность своими баснями о любви.

Потому мне и пришлось добавлять суть любви во Христе, которую он опустил сознательно в иной своей теме - "Что есть любовь".

Ничего, кроме истины в духе ума моего.

Адимн тебя впустил, пусть Админ теперь и решает.

Ответственность за духовность на форуме - на начальствующих на нем.

Я умываю руки.

Я ожидал такого от того, кто за мной в списке пользователей.

Я пишу: мир ему, но он пришел сюда не с миром.

Потому я здесь на форуме, как овца в загоне, и взволновался, почуяв хищника в овечьей шкуре.

Слово за модераторами и Админом.

Что скажут другие овцы Христа?

НАПИСАНО:
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 9:
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 17:
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 15:
Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.


А этот вошедший на форум друг С ТОПОРОМ не только ставит это под сомнение, но и учит хитро и лукаво обратному.

Да будет он благословен моим Богом Отцом и моим Господом Иисусом Христом.

В двух его темах я встретил его по-доброму, с благодарением, но в ожидании подвоха, так как он указал свое кредо - православие, а православие овцы Христа знают очень даже хорошо.

Админ тоже открыл ему дверь, но он проявил себя сразу.

Держа в руках ТОПОР. начал с любви к Богу, вообще опустив сознательно любовь к брату во Христе, почему мне пришлось поправлять его в той теме.

Потому в веках и пролито православием столько крови, братоубийственной.

Это даже не засланный казачок, это - открыто снявший с себя овечью шкуру.

Старался писать С КРОТОСТЬЮ, без эмоций, без резких слов, библейскими словами и в этом моя любовь во Христе.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 11:15 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сторожишин писал(а):
Противостоять ли злу?


Теперь, исходя из вышесказанного, мы не видим противоречия в словах Иисуса Христа: “ Ибо кто хочет душу свою сберечь; тот потеряет ее, а тот кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.”

Солдаты на войне, защищая свою Родину, убивают людей и тем самым губят свои души, совершая преступление закона.

Но губя свои души они спасают их, потому что отдают свои души и жизни ради Любви. Любви к Родине, любви к своему народу, любви к своим близким, любви к своей земле. Поэтому, издревле, воевать за свою страну, Родину, считается святым делом, и часто священники шли впереди войска и поднимали солдат в атаку, за Родину, за Любовь.

Судить нас всех грешных по делам нашим будет Господь наш Иисус Христос. И Он кого осудит тот осудится, а кого помилует – спасется.


В прочитанной мною первой теме "Что есть Любовь" из всех быстро созданных тем автора я подробно изъяснил хитрость и лукавство автора, в овечьей шкуре пришедшего в наше собрание овец к Христу учить именно овец БИТЬ товарищей своих по вере и даже УБИВАТЬ, включая и их.

Разве это есть ДОБРОДЕТЕЛЬЮ?

Разве это учат Христос, апостолы и пророки ПОКАЗЫВАТЬ в своей вере?

Обратите внимание на заголовок.

Учит он не отвечать злом на зло?

Нет, уже только само заглавие темы ставит у немощного в вере под сомнение учение апостолов и пророков, отвергая и Самого Христа.

Не всякий, у кого чувства навыками уже приучены к различению добра и зла, будучи избранным здесь на форуме, заметит эти хитрости и лукавства.

Но автор учит видеть в словах Христа противоречия, отвергая Христа и апостолов, как и Отца, Автора здравого учения, утверждая свое, человеческое в противность Божьему:
Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 3:
Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства;
Книга От Иоанна > Глава 7 > Стих 16:
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение -- не Мое, но Пославшего Меня;

Потому противоречия в НОВОМ учении Отца через Христа и апостолов с пророками видят только те, кто с 325 г. н. доныне верит сказанному только т. н. "отцами церкви автора темы", а не истинные поклонники Отца в духе и истине, стремящиеся ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА во Христе, а не БИТЬ и тем более НЕ УБИВАТЬ, учась НЕ ВОЗДАВАТЬ ЗЛОМ НА ЗЛО.

В приведенном выше отрывке автора темы вот теперь мы видим, что он прямо говорит только о ВОЙНЕ. ОПРАВДЫВАЯ ЕЕ И ПООЩРЯЯ УБИВАТЬ.

Видим, что он ПРИЗНАЕТ, что этим совершается ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЗАКОНА.
В конце цитаты он признает, что за это понесет наказание.

Но тем не менее учит исполнять волю сатаны, который тоже знает, что понесет наказание.

Ни он, ни его служители НЕ СКРЫВАЮТ этого и прямо говорят немощному в вере, а он обольщается.

Потому напоминаю, что все нужно проверять, ТАК ЛИ ЭТО.

Потому взгляните, РАДИ КОГО учит Господь терять жизнь?

Ради НЕГО, ради здравого учения и потому ради ОТЦА.

А ради ЧЕГО, а НЕ Кого, учит терять жизнь пришедший на форум вначале под овечьей шкурой антиХрист?

Ради своей земной Родины или земного отечества, ограниченного границами территории государства.

Ради Любви.

К Кому?

Не к Кому, а к чему: любви к Родине, любви к своему народу, любви к своим близким, любви к своей земле.

Ради Кого учит сей антиХрист отдвать свои души?

Не Кого, а Чего: за свою страну, Родину, за ту Любовь, которая без любви к брату во Христе и без любви к Отцу из-за неисполнения Его заповедей в Его НОВОМ учении.

Сей антиХрист открыто указывает источник такого бесовского учения, потому что не указывает на апостолов и пророков, а говорит кесарево - так СЧИТАЕТСЯ.

Может кто-либо подсказать, где в 27 книгах их авторы - апостолы и пророки ШЛИ ВПЕРЕДИ ВОЙСКА И ПОДНИМАЛИ В АТАКУ СВЯТЫХ за Родину, за Любовь (ради любви к Родине, любви к своему народу, любви к своим близким, любви к своей земле)?

Так стало со времен императора Константина, в руку которого святые были отданы, купившись на его лесть и возлюбив корысть.

[color=#FF0000]Найдите в цитате сего потому антиХриста Божьи слова "РАДИ МЕНЯ"
.

Не тратьте силы и время - НЕ НАЙДЕТЕ.

Вот, я так вкратце снял овечью шкуру с допущенного Админом на форум волка в овечьей шкуре, пришедшего сюда С ТОПОРОМ учить овец Христа БИТЬ товарищей своих и УБИВАТЬ людей.

Я благовествую МИР И стараюсь ЛЮБИТЬ врагов, потому не злословил антиХрста, но здраво с кротостью обличал.

И даже БЛАГОСЛОВЛЯЮ ЕГО благословением Господним, не даст ли Господь ему покаяния:
Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 25:
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.


потому что:
24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

Я был приветливым к антиХристу в его теме "Что есть Любовь" и не скрывал свое радости там.

Насколько мне удалось быть учительным и незлобивым, это оценит каждый участник форума и его гость в меры своей духовности и служения Отцу через Христа В ДУХЕ и истине.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:01 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Свое мнение Админ имеет и прямо публично изложил его в в теме “ПРИЗЫВ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!» Путь к теме: «Список форумов - ФОРУМ -ОБЪЯВЛЕНИЯ”:

"Изначально форум создавался для общения Исследователей Библии и христиан различных направлений. Важным было и есть не конфессиональная принадлежность, но вера в Бога и Его Сына, Иисуса Христа, вера в Его искупительную жертву, вера в Библию, как Священное Писание, которое есть руководство для последователей нашего Господа (2 Тим. 3:16-17).

Важным также является не догматы и учения. Не это делает нас христианами. Христианами нас делает наше сознательное, осознанное следование учениям Христа Иисуса. Это образ жизни, который отражает наш настрой ума и состояние сердца (Луки 6:45; ср. 1 Петра 4:15-16). Иногда в нас просыпается конфессионал. Это приводит к раздорам и взаимным, весьма нелестным, комплиментам, если так можно сказать. Конечно, есть и такие, которые провоцируют конфликты и раздоры."


Вошедший в овечьей шкуре антиХрист-конфессионал не верует в Священное Писание, но в "священное Предание" т. н. "отцов своей церкви", отвергая апостолов и пророков.

Именно оно есть его руководством в его образе жизни, мыслей, поведения.

Он сознательно, осознанно  НЕ следует учениям Христа Иисуса.

И НЕ СКРЫВАЕТ этого.

Я думаю, что тебе, антиХрист, лучше всего воздержаться от достижения своей богопротивной цели, которую ты ясно прямо уже изложил здесь.

Что скажете, овцы Христа, званые и призванные во имя Его, для разумного служения:
Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 1:
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2. и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


Чьей воле пришел нас учить антиХрист?

Чем мы сможем ему противостоять, пока не высказался Админ и модераторы, хотя их богоугодную волю я напомнил выше?

Надеюсь, мы все, мужья во Христе на форуме, особенно те из нас, кто поступает достойно звания и призвания, успокоили наше собрание здесь к Христу, потому что я не только от себя одного говорил, но приводил образ мыслей Админа, не имея активности других пока на форуме, кроме хитрого и лукавого вместо безхитростного образно вначале овечьего блеяния и затем незамедлительного рыка антиХриста, быстро сбросившего овечью шкуру.

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:50 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот образ жизни и помыслов овец во Христе их оружие:
Книга 2-е Коринфянам > Глава 10:
2. Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.
3. Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,


Это не ТОПОРЫ И НОЖИ, КАК И РУЖЬЯ.

Мечом есть не меч плотской, железный для убийства плоти и пуска крови, но меч духовный - слово Божье,а нечеловеческое:
ига К Ефесянам > Глава 6 > Стих 12:
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Потому не о ТОПОРАХ и НОЖАХ речь:
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

А антиХрист учит иметь меч буквальный, чтобы применять его по плотскому назначению - УБИВАТЬ.

Вот какова цель прихода сюда на форум антиХриста.

Вот с чего хитро и лукаво он начал свою речь как якобы овца и довольно быстро сбросил эту шкуру с себя, показав клыки и звериный оскал лютого волка, издавая уже рыканье.

Его цель - оправдать насилие и войны.

БИТЬ товарищей своих и УБИВАТЬ их, как и было в веках и доныне, обагрив их кровью.

Участь его известна и он знает ее.

Товарищи мои по общей вере в Христа, овцы в Христе, стадо Его, Пастыря нашего и Блюстителя наших душ.

Противостаньте антиХристу твердой верой.

И убежит от нас.

Мир вам и благословений.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:55 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что есть днем злым?

То, чего мы не хотим, но что имеет место в мире, а именно ситуации, когда наступает день, в который мы встречаемся:

с грабителем, с вором, с насильником, с хулиганом, с дебоширом, с агрессивным "собачником", водителем, наркоманом, пьяницей и т. д..

Что покажем мы тогда в своей вере?

Добродетель или зло?

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 12:57 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Божье же слово учит, как нужно поступать, когда вдруг придет ДЕНЬ ЗЛЫЙ,если уже суждено будет ему прийти: то ли воры, то ли насильники, то ли захватчики, то ли аккупанты, то ли любое другое ЗЛО.

А он пришел к овцам Христа учить их УБИВАТЬ, а потому наращивать зубы, когти, вырабатывать яд.

Пишу с кротостью, без обзывательств, без агрессии, без унижения, без всего того, что есть богопротивным, облекшись во всеоружие Божие, а не взяв топор или нож, как учит антиХрист.

Они были и в 1 веке н. э., но не такие открытые, но суть их одна - отвергать учение Христа и учить не следовать ему, играя на самых чувствительных струнах человеческой души - обеспечения безопасности членов семьи как самых любимых и дорогих на земле.

Но Господь учит иному, которое принимает НЕ КАЖДЫЙ крестившийся в Него, потому оставаясь на ПРОСТРАННОМ пути, ведущим в погибель:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 36:
И враги человеку -- домашние его.
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 35:
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Вот почему истинная вера в Христа не сеть "теплой ванной".

Истинные служители Отца В ДУХЕ и истине знают, что есть"БРАТЬ КРЕСТ СВОЙ", который можно взять или не взять в пришедший вдруг или не вдруг день злый.

АнтиХрист учит НЕ БРАТЬ.

Господь потому и изъясняет, что таковой НЕ ДОСТОИН ЕГО.

Потому и мало избранных.

Но они ЕСТЬ.

Есть и на нашем форуме.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 1:31 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы много раз читаем тексты:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

Книга К Галатам > Глава 5:
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Не может потому в церкви или собрании быть сосуществования с такими.

Не может быть дано таковым быть в собрании.

Таковым должно противостоять в собрании как злу.

Форум тоже есть собрание и Админ отдельно еще раз заявил об этом, указав, Кому и Как здесь поклоняться.

Потому здесь НЕТЕРПИМЫ все, кто выше перечислен Духом Святым.

Каждый из нас имеет право и обязан противостоять злу, но конкретное решение принимает только сначала в меньшей степени - модератор и окончательно - Админ в силу своей духовности.

И если я буду здесь проповедовать блуд, прелюбодеяние, культ малакиев, ананистов, хищников, идолослужителей, мужеложников, лесбиянок, воров, лихоимцев, пьяниц, злоречивых, ненависть, насилия, убийства, бесчинства, то что меня ожидает, как уже и были заблокированы некоторое за подобное?
Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Написано:Книга От Иоанна > Глав
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 20:
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
Книга 3-е Иоанна > Глава 1 > Стих 11:
[i]Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 29:
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
[/i]
И антиХрист это знает и не скрывает этого в своих темах здесь.

Ждем решения модераторов и Админа.

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 10:00 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Леонид писал(а):
Что скажут другие овцы Христа?

В ветхом завете Бог позволял и указывал своему народу Израилю при надобности воевать и убивать их врагов (Втор.7:16,24).

Но в новом завете Иисус сказал апостолу Петру, который хотел Его защитить: ‘возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, от меча погибнут’ (Мф.26:52).

Поэтому христиане, ни при каких обстоятельствах, не должны брать оружие и калечить или убивать других людей, в том числе тех наших врагов, которые хотят уничтожить нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 10:30 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сторожишин писал(а):
Противостоять ли злу?


Убив человека, человек губит свою душу. И этот человек, хозяин дома и глава семьи, погубил свою душу взяв на себя грех, убийство, ради своей семьи, ради тех кого любил. Этот человек пожертвовал своей душой ради любви. Самопожертвование – есть высшее проявление дружбы и любви. Иисус Христос сказал: “ Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друга своего.” Этому учит Иисус Христос. Человек погубив душу свою ради любви – спас ее. Если ради любви, то и ради Иисуса Христа.
Теперь, исходя из вышесказанного, мы не видим противоречия в словах Иисуса Христа: “ Ибо кто хочет душу свою сберечь; тот потеряет ее, а тот кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.”
Солдаты на войне, защищая свою Родину, убивают людей и тем самым губят свои души, совершая преступление закона. Но губя свои души они спасают их, потому что отдают свои души и жизни ради Любви. Любви к Родине, любви к своему народу, любви к своим близким, любви к своей земле. Поэтому, издревле, воевать за свою страну, Родину, считается святым делом, и часто священники шли впереди войска и поднимали солдат в атаку, за Родину, за Любовь.
Судить нас всех грешных по делам нашим будет Господь наш Иисус Христос. И Он кого осудит тот осудится, а кого помилует – спасется.



Товарищи мои по общей вере в Христа.

Снова привлекаю ваше внимание к цитате имеющего кредо: православие.

Но сначала посмотрите еще раз на слова Господа, которые он цитирует: о ком в них Господь говорит?

О любви к Родине, о любви к отечеству, о любви к своему народу, о любви к к своей земле, о любви к своим близким: к жене (мужу), детям, внукам, бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, племянникам и т. д. ?

Нет, Господь назвал только ДРУГА, сказал только о любви к ДРУГУ и все.

Посмотрите, как хитро все подведено в цитате выше: "Иисус Христос сказал: “ Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друга своего.” Этому учит Иисус Христос".

Верно, так и есть, за ДРУГА своего и ЭТОМУ учит Христос.

Но далее эта истина подавляется человеческим, отвергая слово Христа: "Человек погубив душу свою ради любви – спас ее. Если ради любви, то и ради Иисуса Христа"
.

Слово Господа - "ДРУГ" исчезает, вместо него, точнее, вместо "ради ДРУГА СВОЕГО" - только одно уже беспредметное слово - "любовь".

И уже это, человеческое, уже беспредметное "ради любви" приравнено к "ради Христа".

А потом уже беспредметное "ради любви" наполняется многими ее предметами, но без "ДРУГА своего".

Вот так хитро и лукаво подавлена истина, отвергнут Христос и Автор НОВОГО учения - Бог Отец.

А как же с женой (мужем), детьми обстоит дело?

Господь говорит прямо и жестко:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 37:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 35:
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его.


А чему пришел на форум учить автор обсуждаемой мною его цитаты выше?

Своему, точнее, бесовскому, отвергая Христа, пришедшего во плоти.
Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 3:
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 7:
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Разве он учит любви к Христу, когда вместо Него перечисляет всех и все, только не то, что указал Отец?
Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 22:
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.

Редко также кто держит в памяти нижеследующее:
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вот какой человек в овечьей шкуре пришел на форум и начал учить БИТЬ товарищей своих и даже УБИВАТЬ.

И пока он так действует, он под проклятием.

Да даст ему Господь покаяние. Аминь

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2022 12:16 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выше я написал:
"Посмотрите, как хитро все подведено в цитате выше: "Иисус Христос сказал: “ Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друга своего.” Этому учит Иисус Христос".

Верно, так и есть, за ДРУГА своего и ЭТОМУ учит Христос.

Но далее эта истина подавляется человеческим, отвергая слово Христа: "Человек погубив душу свою ради любви – спас ее. Если ради любви, то и ради Иисуса Христа".

Слово Господа - "ДРУГ" исчезает, вместо него, точнее, вместо "ради ДРУГА СВОЕГО" - только одно уже беспредметное слово - "любовь".

И уже это, человеческое, уже беспредметное "ради любви" приравнено к "ради Христа".

А потом уже беспредметное "ради любви" наполняется многими ее предметами, но без "ДРУГА своего".

Вот так хитро и лукаво подавлена истина, отвергнут Христос и Автор НОВОГО учения - Бог Отец"
.


В ней - исследуемая цитата автора темы: "Но далее эта истина подавляется человеческим, отвергая слово Христа: "Человек погубив душу свою ради любви – спас ее. Если ради любви, то и ради Иисуса Христа".

В чем здесь суть обмана, обольщения, неправды, лжи, подавления истины, повреждения Писаний?

По истине человеческая фраза автора "Человек погубив душу свою ради любви – спас ее" должна быть такой по истине: "Человек погубив душу свою ради ХРИСТА – спас ее".
В первом человеческом изложении автором потому "ради любви" автором подразумевается, как он утверждает: к государству, к кесарю, к Родине, к отечеству, только к своему народу, к жене (мужу), к детям и т. д..

То же самое по сути: ради государства, ради кесаря, ради Родины, ради отечества, ради только своего народа, ради жены (мужа),ради детей и т. д..

Как видим, Христу здесь места нет.

Как и нет места "другу своему", о котором учит Христос.

Это истинное все удалено.

А вот уже все это свое, даже без библейского, сказанного Христом, в своем перечне автор и приравнивает к "ради Христа".

То есть, автор темы учит только своему, человеческому или бесовскому, что потерять жизнь "ради государства, ради кесаря, ради Родины, ради отечества, ради только своего народа, ради жены (мужа), ради детей и т. д.," но не ради друга своего, есть потерять ее якобы "ради Христа".

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2022 12:33 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господь говорит прямо и жестко:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 37:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Что значит - любить Иисуса Христа, тем более, более, чем мужа, жену, детей?
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 23:
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

В построении такого дела веры - соблюдении слова Христа домашние указаны Христом как враги:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 36:
И враги человеку -- домашние его.

То есть, СЛЕДОВАНИЕ СЛОВАМ ХРИСТА ПОСТАВЛЕНО ВЫШЕ ЛЮБВИ К ДОМАШНИМ.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2022 12:47 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравое учение учит любви и заботе о домашних.

Более того, учит и такому:
Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 8:
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Но ...

Но иногда у некоторых из званых в веках были, есть и буду иметь место ДНИ ЗЛЫЕ, когда возникает ситуация по сути: ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛУ - НЕ ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛУ.

Христос учит: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛУ, как и Его пророки, даже если потеряешь жизнь.

Авто темы учит: ПРОТИВЬСЯ ЗЛУ, БЕЙ, УБИВАЙ, вооружайся, учись самообороне.

И вот тут надо проявить СЛЕДОВАНИЕ словам Господа и его примеру, как и апостолов и пророков, не боясь потерять жизнь за НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ РАДИ УЧЕНИЯ ХРИСТА.

В данном случае именно это будет крестом, который можно брать или не брать.

Если мы, званые и призванные (избранные), следуя за Христом, в ЗЛЫЕ ДНИ НЕ БЕРЕМ таких крестов, мы НЕДОСТОЙНЫ Христа.

Автор темы пришел учить нас НЕ БРАТЬ КРЕСТОВ.

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2022 1:06 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Автор темы не читал "ЛжеНерона", где описаны случаи того, как христиане того времени брали на себя кресты, следуя за Христом, НЕ ПРОТИВЯСЬ ЗЛУ, лишаясь жизни сами и видя, как убивают их близких на их глазах.

Приведу пример преданности обожествленного Сталина идее коммунизма: отказался от обмена плененного сына, обрекая его на верную смерть.

Бог Отец, Который есть любовь, допускает ЗЛЫЕ ДНИ, чтобы ИСПЫТАТЬ избранных.
Книга Даниил > Глава 12 > Стих 10:
Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2022 10:03 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="Сторожишин"]Противостоять ли злу?

Иисус Христос в Евангелие от Матвея сказал: “ 5.38. Вы слышали, что сказано: “ Око за око и зуб за зуб.”
39. А Я говорю вам: не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;”
Иисус Христос учит не противиться злу направленного против человека, чтобы человек учился смирению и терпению подавляя в себе гордыню, и был совершенен, но это если зло направленно против тебя самого, а если зло направлено против людей окружающих тебя? Если зло направлено на тех кого ты любишь, на тех кто не может защитить себя? Правильно ли будет бездействовать, если при тебе ударят ребенка, женщину, старика?
Не противиться злу, или противиться злу направленного против окружающих тебя, дать ему отпор?
А если дать отпор злу, то за это будет осуждение или спасение от Бога?
В Евангелие от Луки Иисус Христос сказал: “ 9.24. Ибо кто хочет душу свою сберечь; тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.”
Как понимать эти слова?
Как может быть противоречие верным?

Есть ли в Писании пример подобного?

Есть:
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 49:
Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
52. Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?
53. Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.


Во-первых, ранее ученики Христа оставили ради Него свои семьи, то есть, самых близких и родных людей.

Во-вторых, потому, видя к чему идет дело, по сути вступили в вооруженную схватку по сути с первосвященниками, начальниками храма и старейшинами, хоть и нанеся телесные повреждения только рабу первосвященника.

Но Господь пресек это и исцелил раба, показав напрасность таких действий учеников ради любви к Нему, имея возможность защитить Себя, но применив Свою безграничную силу только на добро, а не на ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЗЛУ, встретив так наступление для Него ДНЯ ЗЛОГО.

И все время далее ученики уже никогда не вступали в противоборство ни с кем ни при каких обстоятельствах, только наблюдая, как били их товарищей по вере в Христа и убивали.

Максимум, что они старались сделать, это не допустить таких обстоятельств или предупредить их.

Но рано или поздно ДЕНЬ ЗЛЫЙ приходит и доныне.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2022 10:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сторожишин писал(а):
Противостоять ли злу?


Теперь, исходя из вышесказанного, мы не видим противоречия в словах Иисуса Христа: “ Ибо кто хочет душу свою сберечь; тот потеряет ее, а тот кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.”
Солдаты на войне, защищая свою Родину, убивают людей и тем самым губят свои души, совершая преступление закона. Но губя свои души они спасают их, потому что отдают свои души и жизни ради Любви. Любви к Родине, любви к своему народу, любви к своим близким, любви к своей земле. Поэтому, издревле, воевать за свою страну, Родину, считается святым делом, и часто священники шли впереди войска и поднимали солдат в атаку, за Родину, за Любовь.
Судить нас всех грешных по делам нашим будет Господь наш Иисус Христос. И Он кого осудит тот осудится, а кого помилует – спасется.


Разумный или благоразумный в словах в цитате православного званого видит и глазами и сердцем самое опасное бесовское учение, а именно: вместо братолюбия любить СВОЮ страну, СВОЮ Родину, СВОЕ отечество, территорию СВОЕГО государства, СВОЙ народ, СВОИХ близких и т. д.

И именно ЗА ЭТО УБИВАТЬ других людей.

Потому православные граждане одного государства есть враги православным гражданам другого государства и готовы УБИВАТЬ друг друга.

Как и католики.

Как и баптисты.

И этому учат руководства этих уснувших дев, на которых потому вина крови в веках.

Они друг друга предали анафеме.

Таковые искупления не имеют и потому как неразумные в дверь не войдут.

Об этом на стр. 3-4 в теме "Искупление Христа -"соотвествующий выкуп"?" в форуме "Отношения с Богом и Иисусом".

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2022 1:18 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня 24 февраля 2022 года православные России начали ракетный обстрел Украины, захватнически атаковав ее территорию танками, убивая таких же православных, включая и детей со стариками и женщинами.

Вот, она, любовь православия в действии.

Я и моя семья пока живы.

Пока.

Но многим иным смерть уже явилась в облике православного вождя.

Мир вам.



.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противостоять ли злу?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2022 8:04 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сейчас 20 00. 24.02.2022.

Тяжелее всех под Херсоном.

Там под Новой Каховкой "лесной Сион" Зигуры Александра.

И пастора Павла.

Наше упование на Господа.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB