Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:10 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 6:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто как представляет Бога на полученных в наших конфессиях знаниях? :) Представьте, какая великолепная и торжественная мысль - мы все вместе скоро подойдем к престолу Суда! Я увижу Вас, а Вы меня. Пока идём к престолу, может быть, перекинемся парой слов, <а помнишь, как на форуме беседовали?> А вот когда подойдем, то что увидим? Как будем воспринимать Судью? Будет ли у нас страх? Может ли быть так, что наоборот, к Нему будет неудержимо тянуть? Кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 1:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда Иисус Христос передаст Своё Царство Богу, то написано, что Бог будет всё во всём. Такое всеохватывающее владычество Бога было до грехопадения. И оно же по сути есть и сейчас, только люди отказываются признать это. Но их отказ это признать не меняет главного - Бог всё так же является для человека всё во всём. Заповедь - Я Господь, Бог твой - невозможно отменить, или обойти, или сказать, что она дана только для евреев, а меня не касается, я сам выбираю во что и в кого мне верить. Согласно Своему положению, высказанному Богом в заповеди, Он является неотъемлемой частью человеческого бытия. Человек не может сказать например так, что если есть Бог, то пусть Он будет где-то в далёких мирах, а я буду жить здесь, и так мы сможем мирно сосуществовать вдвоём, не вмешиваясь особо в дела друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 1:37 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как это ни удивительно может казаться, но Бог проявляет сильный интерес к людям. Он провёл перед Адамом животных, чтобы увидеть, как Адам назовёт их. Написано, что Он вникает в дела живущих на земле. Откуда это, что это за интерес? Просматривая Библию делаешь однозначный вывод - это интерес Отца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И поэтому то Бог всегда столь близок к человеку. Какой отец, родив детей, сможет потом бросить их и забыть? Какому отцу не интересны первые шаги своих детей? Какому из родителей будет безразлична жизнь даже взрослых детей? Родство неудержимо тянет родителей к детям. Детей тоже тянет к родителям. Таков Бог - Ему очень нравится жить с нами, родными Его детьми. Первое, Кем Он для нас является, это Бог и Отец. Чтобы у нас никогда не возникло сомнений в этом, Он записал это в безусловной заповеди - Я Господь, Бог твой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 1:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бога можно сравнить со взрослым Отцом, а нас с маленькими детьми. Как маленькие дети в окружающем их большом мире всегда нуждаются в отце, так и мы, уже сами взрослые люди, нуждаемся в Небесном Отце, чтобы Он о нас заботился в окружающем большом мире - Вселенной. И сколь ужасно было бы, если маленький ребёнок вырвался из рук родителей, и убежал в мир один, столь же ужасно было бы и наше решение - быть сами по себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 2:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И снова в том же сравнении маленького ребёнка и отца, если ребёнок и захочет уйти и жить сам по себе, то ясно как день, что у него это не получится. Также и человек не может уйти от Бога и жить один. Потому что:
1) саму жизнь человеку дарит Бог.
2) Бог даёт безопасное жильё человеку в отнюдь небезопасном космосе.
3) Бог кормит человека.
4) Бог греет человека звездой - Солнцем.
Видно, что Бог даёт человеку то, что человек сам не смог бы себе обеспечить. Бог обеспечивает человека самым насущным и необходимым для жизни. Очевидно, что человек нуждается в постоянной заботе Бога, которая не должна прерываться ни на мгновение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 2:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Куда ни кинь взгляд на людскую жизнь - всюду видна Божья неустанная забота. И она столь всеохватывающая, что для человека и вправду Бог является всё во всём. Если хоть в чём то Бог забудет позаботиться о человеке - последнего ждет неминуемая беда. Итак, я для себя на всю вечность делаю вывод - мне нужна постоянная забота Бога о мне, мне нужно Его неусыпное внимание, без Него я не смогу обеспечить своё существование. Да и не смогу жить, ведь и жизнь даёт Он же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 8:16 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 8:12 pm
Сообщений: 20
Кредо: Никакая религия не спасает. Вера есть Божия.
Пол: муж
skype: alx.exe
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир тебе Юрий.
Юрий писал(а):
Кто как представляет Бога на полученных в наших конфессиях знаниях? :) Представьте, какая великолепная и торжественная мысль - мы все вместе скоро подойдем к престолу Суда! Я увижу Вас, а Вы меня. Пока идём к престолу, может быть, перекинемся парой слов, <а помнишь, как на форуме беседовали?> А вот когда подойдем, то что увидим? Как будем воспринимать Судью? Будет ли у нас страх? Может ли быть так, что наоборот, к Нему будет неудержимо тянуть? Кто что думает?

Только потому, что никто не знает моего Бога Творца Неба и земли, то каждый надеется на представление моего Господа на полученных в ваших конфессиях знаниях.
Мой Бог есть Богом святых пророков и Апостолов, а поэтому, тебе следует интересоваться истиной не из полученных знаний в конфессиях, а у того, кто есть истина.
А истина есть
Бог
Отец
Сын
Дух.
Согласен?

Если кто будет подходить к престолу Божиему, и будет знать, что у него не было общения с пророком Божиим, которого сделал Своим посланником Господь, и с которым было бы у вас общение во свете Отца Небесного, а были всего лишь беседы,
то тяжко таким шагающим придется,
потому что, не будет у вас того святого пророка, который засвидетельствовал бы о вас, что он родил тебя благовествованием во Христе и что ты являешься его сыном.
Например, меня родил благовествованием во Христе пророк Бога живого, пришедший в силе и Духе Илии − Виктор, то есть, я являюсь потомком от семени жены, а мой брат Виктор − семенем жены.

Ваше отношение к Господу вы можете проявить только отношением к пророку Божиему с которым всегда его Бог.
И вот тут может появится вопрос, который вызывает у всех неловкость: «кто родил тебя благовествованием, что дал тебе повод думать, будто ты стал детем Божиим?».
Апостол Павел говорил: «я родил вас во Христе благовествованием» (1Кор 4:15).
А поэтому, если есть пророк или Апостол, который, как и когда-то Павел, может так же засвидетельствовать о тебе,
то значит ты действительно сын Божий, потому что тогда ты истинно рожден от Бога во Христе Иисусе.


Так что в действительности, если вы имеете одного общего Отца, то тогда являемся братьями во Христе.
А Отец ваш − Бог только в том случае, если вы дети пророков, об этом сказано здесь: (Деян 3:25).

Итак,
если ты не является потомком пророка, то Бог не поставил с тобой Новый Завет.


Вот Божия формулировка Нового Завета:
«И придет Искупитель … обратившихся от нечестия, говорит Господь.
И вот ЗАВЕТ Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века».
Ис 59:20,21.

Здесь троекратное "говорит Господь".
Здесь Господь подчеркивает, что это завет Искупителя, то есть это Новый Завет.
Здесь Господь обращается к одному Ангелу завета, то есть к пророку в котором Господь Свой завет ставит.
И здесь Господь заключает Новый Завет только с потомками этого пророка.
Так что согласно Нового Завета жизнь вечную будут иметь только потомки живущего ныне Илии пророка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 5:39 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир Вам! Если наше спасение или положение перед Богом зависит от свидетельства пророков, то у адвентистов с этим проблем не будет. У них есть Е.Г. Уайт, которую они называют пророком. Но, с другой стороны, мы знаем из слов Мессии, что будет много лжепророков. Вот Вы, как сможете показать, что являетесь истинным пророком? Кто Вы, что Вы скажете о себе самом? Кто вот этот человек из Ваших слов - Виктор? Расскажите о себе подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 8:25 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 8:12 pm
Сообщений: 20
Кредо: Никакая религия не спасает. Вера есть Божия.
Пол: муж
skype: alx.exe
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир тебе Юрий.
Юрий писал(а):
Мир Вам! Если наше спасение или положение перед Богом зависит от свидетельства пророков, то у адвентистов с этим проблем не будет. У них есть Е.Г. Уайт, которую они называют пророком. Но, с другой стороны, мы знаем из слов Мессии, что будет много лжепророков. Вот Вы, как сможете показать, что являетесь истинным пророком? Кто Вы, что Вы скажете о себе самом? Кто вот этот человек из Ваших слов - Виктор? Расскажите о себе подробнее.

Важно не то, как кто-то, в нашем случае − адвентисты, называют кого-то пророком,
главное, называет ли Бог пророка Своим посланником.
Дело в том, что истинное значение, кто такой есть пророк, искоренили те, кто вошёл в церкви, и дела которых я ненавижу − это Николаиты.

Пророком же Бога является тот, кто послан Богом, чтобы вы увидел живого Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Пророчествовать могут все, потому что Бог всем крещенным Духом Святым дал дар пророчества.
Пророком же является только тот, кого Иисус лично послал проповедовать евангелие (Рим 10:15).

Е.Г.Уайт среди нас нет, и если бы у меня появились вопросы к ней, то она не может ответить на них, а поэтому, мне без надобности давать определение, кто такая Е.Г.Уайт.
При этом, тебе следует знать, что Бог Своего пророка всегда посылает к живущим на земле именно для того, чтобы тебе лично иметь общение с пророком Божиим, и засвидетельствовать пророку Божиему свою любовь,
потому что, свою любовь к Богу можно проявить только тогда, когда ты свою любовь проявляешь к пророку Божиему, своему брату.

Тебе, очевидно, хочется услышать ответы от моего Бога и Отца, потому что слово Божие не исходит ни от кого, а только из Отца и доносит Отец слово Своё через Сына Своего.
Итак.
Истинных, как и не истинных пророков нет.

Есть пророки, а есть − лжепророки.
Есть Христос, а есть − лжехристос.

Лжепророк − это тот, кто не пророк.
Лжехристос − это тот, кто не Христос.

Лжепророк говорит надутое пустословие.
Лжехристос не имеет помазания от Святого.

Христос − это Помазанник/Помазание.

Те, которые сами принимают посланного Богом пророка как пророка, такие от Бога получают Духа Святого, чтобы и они тоже стали свидетелями Христовыми (Деян 1: 8). А свидетельство Иисусово − это и есть дух пророчества (От 19:10).

Так что, тебе лично следует знать пророка Божиего, с которым всегда его Бог, потому что во плоти пророка приходит живой Иисус Христос (1Иоанна 4:2). При этом пророк Божий никому не обязан говорить, что он пророк Божий, но это ты должен знать пророка Божиего лично.
При этом, узнать является ли говорящий пророком или лжепророком может только пророк Бога живого.

Меня родил благовествованием во Христе пророк Бога живого − Виктор, который пришёл в силе и Духе Илии перед наступлением дня Господнего великого и страшного. Моего брата Виктора родила благовествованием во Христе (Откровение 12:5) жена, о которой написано в книге Откровения 12:1,
а это значит, что я являюсь потомком семени жены.
Итак, спасутся только те, кто уверовал по слову посланника Божиего.
Свидетельствую и свидетель мне мой Бог Творец Неба и земли я являюсь посланником Иисусовым свидетелем истинным и верным Его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 4:09 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Кто как представляет Бога на полученных в наших конфессиях знаниях?

Ни у одной из конфессий христианской религии нет верного представления о Боге. Все повторяют Библейскую цитату:"Бог есть Дух", но что это означает, не понимают.
Юрий писал(а):
Представьте, какая великолепная и торжественная мысль - мы все вместе скоро подойдем к престолу Суда!
Вы все уже стоите пред Судьей-Христом, пришедшим как и обещал, в сроки и время указанные пророком Нострадамусом.
Юрий писал(а):
А вот когда подойдем, то что увидим?

-Увидите обычного человека,если уж придется его увидеть, но Христа в нем не признаете, как не признали в предидущий раз.
Юрий писал(а):
Как будем воспринимать Судью? Будет ли у нас страх?
- Будет у вас злость на него, неприязнь, будете его всячески хулить, обзывать лжехристм, будете просить модераторов убрать его с ваших тем и с форумов... . И все за то, что вскроет ваши заблуждения и поразит антихриста в ваших умах, с которым вы так сладко ходите ныне, называя его "Христом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 4:35 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
jasvami писал(а):
- Будет у вас злость на него, неприязнь, будете его всячески хулить, обзывать лжехристм, будете просить модераторов убрать его с ваших тем и с форумов... . И все за то, что вскроет ваши заблуждения и поразит антихриста в ваших умах, с которым вы так сладко ходите ныне, называя его "Христом".

новое воплощение lik_G ?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 5:58 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
новое воплощение lik_G ?

Не путайте Христа с заблудшей овечкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 12:14 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
jasvami писал(а):
- Будет у вас злость на него, неприязнь, будете его всячески хулить, обзывать лжехристм, будете просить модераторов убрать его с ваших тем и с форумов... . И все за то, что вскроет ваши заблуждения и поразит антихриста в ваших умах, с которым вы так сладко ходите ныне, называя его "Христом".

новое воплощение lik_G ?
ты провидец неужто правда :translite [/color]

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 12:14 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:shock:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 12:42 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
ты провидец неужто правда

Вам - деткам в познании, приемлема любая сказка, лишь истина неприемлема, поскольку не вмещаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 8:05 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
jasvami писал(а):
qwertyu писал(а):
ты провидец неужто правда

Вам - деткам в познании, приемлема любая сказка, лишь истина неприемлема, поскольку не вмещаете.
Вы не свами(саньяси-гуру) или ,,Вы с нами до скончания века,,??? 8-)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и человек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 9:32 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
или ,,Вы с нами до скончания века,,???

Дык куда от вас денешся, коль без меня не можете прийти к Отцу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB