Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 2:58 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Искандер писал(а):
Ginger писал(а):
[quote

Глупенькой,я Томаса вообще не читал,и даже не знаю кто это такой.
Я пишу про свои выводы,которые делал самостоятельно,хотя иногда к таким исследованиям меня подталкивают некоторые книги и статьи ХД,впрочем как и материалы ОСБ,что не означает автоматическое мое согласие со всем прочитанным.
Однако исследовав вопрос про сатану и т.н. бесов,я пришел к выводу о логичности и убедительности представленных аргументов в пользу несуществования неких падших ангелов.
Насчет того,во что верят африканские ХД,во-первых нужно представить доказательства,а во-вторых вполне допускаю,что есть неграмотные и слабые в вере ХД в Африке.В конце концов церковь ХД это ведь не СИ,от которых требуют абсолютного единообразия в своей вере,даже во второстепенных вопросах,не касающихся основ главного христианского вероучения...
Смысл твоего последнего цитирования Апокалипсиса в контексте темы так и не понял...
поклонники Томаса, считают, что сатана не личность а абстрактное зло в личностях... А в Откр12:7-12 явно говорится, что Миша Архангел с Ангелами именно НА НЕБЕЕ воюет, с Сатаной и его ангелами-бесами.. А Иисус получается, на НЕБЕ воевал и скидывал какое то абстрактное Зло, но в ком и как... Дельфин Томас, видимо не дочитал , до этих слов... А Данкан главный почитатель, Томаса говорит что это не буквально, .... :-|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 3:08 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zoja писал(а):
Самсон писал(а):
Zoja писал(а):
А живете сказочными иллюзиями христодельфиан.... кстати, откуда такие появились?

Вероятно у Вас надо спросить, т.к. Христадельфианам неизвестны христодельфиане, по крайней мере, я о них ничего не знаю. Просветите, будьте любезны.


Извините, но я сама впервые столкнулась с таким мудреным названием..христадельфиане..

А когда один из христадельфиан дал ссылку из их "основ" в теме: "Воскрес ли Иисус в Своем теле",
"подробности здесь"- то прочитав, "о бесах" я поняла, что люди эти живут в сказочном мире,
для них неизвестна та великая борьба, которая началась в Эдеме и уже более 6 тысяч лет
происходит на нашей земле.

http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html - ссылка
просто жил один шизофреник Томас, который, придумал эту бредовую идею, что Дьявола нет...А Зло наводит Бог, следовательно именно Бог послал нам маньяком, включая чикатилу, Гитлера, Сталина , все войны, концлагеря и тд-за это богохульство Томас и Данкан ответят по полной... и Данкан сочинивший "основы библии"- людей сейчас кормит этим свиным пойлом... очень жаль, что некоторые не опытные попадают в дельфиновую зависимость... Томас наверно уже перевернулся в гробу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 4:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:03 am
Сообщений: 35
Вера: АМИБ
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Дык вы же на него и ссылались,точнее использовали титул "Люцифер",который с латыни переводится как "несущий свет",поскольку Иероним известен как автор первого общеупотребительного перевода Библии для христиан,то это латинское слово из его Вульгаты использованное пророком в адрес вавилонского царя (Ис 14:12) прочно вошло в обиход.
Мне даже как-то неудобно пояснять такие азбучные вещи,который должен знать любой,кто претендует на то,чтобы учить о Библии и из Библии...


А что тут неудобного, когда все здесь принимают только азбучные истины,
ссылаясь на основы для Христадельфиан. (и придумали же название себе)

А Иероним только переводчик, а НЕ пророк, реформаторы вместе с Лютером
были только НИЖНИМ ОСТАТКОМ, они НЕ знали всей полноты истины.

А пророку Даниилу велено СКРЫТЬ и ЗАПЕЧАТАТЬ пророчества ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ,
многие прочитают и умножится ведение - знания.
Дан.12:4.

Нам сейчас в последнее время открыта вся символика, прообразное значение всей Библии....
...Вижу, что по ошибке сюда попала, думала "исследователи Библии" здесь, но выходит
сплошное разномыслие, а кому это надо? Последую совету Христа Матф.10: 14.
Всего вам доброго, оставайтесь со своим миром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 5:52 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
просто жил один шизофреник Томас, который, придумал эту бредовую идею,

За нарушение пункта правил 2.2. и 2.3 пользователю Искандер выносится предупреждение. -М-

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 3:46 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
За что предупреждение Искандеру Филеа?
ведь дельфиане называют тех кого исцелял Христос шизофрениками...
так вот шизофреники которых лечил Христос говорили :
Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос
тогда как иудеи говорили что ОН просто сын Иосифа.
кто из них больше шизофреники?
больные шизики но знающие что Он сын Бога Живого?
здоровые иудеи и дельфиане но говорящие что Он только- что родился от Марии и Иосифа?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
За что предупреждение Искандеру Филеа?
ведь дельфиане называют тех кого исцелял Христос шизофрениками...
так вот шизофреники которых лечил Христос говорили :
Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос
тогда как иудеи говорили что ОН просто сын Иосифа.
кто из них больше шизофреники?
больные шизики но знающие что Он сын Бога Живого?
здоровые иудеи и дельфиане но говорящие что Он только- что родился от Марии и Иосифа?

Шизофреники это не совсем сумасшедшие в привычном нам понимании этого заболевания,оно характеризуется потерей собственной идентификации или раздвоением личности,вот почему один из больных отвечал на вопрос Иисуса "нас легион"(один из классических признаков заболевания),что вполне не мешает таким больным осознавать свое заболевание и тем более оно не мешало им узнавать Иисуса.
Там помимо шизофреников были еще и одержимые(эпилептики),заболевание которых народная традиция приписывала живущим внутри них демонам...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
Zoja писал(а):
Самсон писал(а):
Zoja писал(а):
А живете сказочными иллюзиями христодельфиан.... кстати, откуда такие появились?

Вероятно у Вас надо спросить, т.к. Христадельфианам неизвестны христодельфиане, по крайней мере, я о них ничего не знаю. Просветите, будьте любезны.


Извините, но я сама впервые столкнулась с таким мудреным названием..христадельфиане..

А когда один из христадельфиан дал ссылку из их "основ" в теме: "Воскрес ли Иисус в Своем теле",
"подробности здесь"- то прочитав, "о бесах" я поняла, что люди эти живут в сказочном мире,
для них неизвестна та великая борьба, которая началась в Эдеме и уже более 6 тысяч лет
происходит на нашей земле.

http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html - ссылка
просто жил один шизофреник Томас, который, придумал эту бредовую идею, что Дьявола нет...А Зло наводит Бог, следовательно именно Бог послал нам маньяком, включая чикатилу, Гитлера, Сталина , все войны, концлагеря и тд-за это богохульство Томас и Данкан ответят по полной... и Данкан сочинивший "основы библии"- людей сейчас кормит этим свиным пойлом... очень жаль, что некоторые не опытные попадают в дельфиновую зависимость... Томас наверно уже перевернулся в гробу...

Не нужно все валить одну кучу,есть места Писания,где говорится что Господь наводит тьму,ужас и бедствия(Исайя 45:7;Амос 5:18-20),где имеется в виду его суды над Израилем(благословения и проклятия согласно Завету) и соседними народами,но из того вовсе не следует,что всякие там Чикатилы,Гитлеры и Нероны посланники Всевышнего,действующие по его воле,и ХД нигде подобного не утверждают насколько я читал.
Подобные люди действуют так по причине своего испорченного разума и сердца,под влиянием богопротивных внутренних страстей ими раздираемых изнутри,без влияния свыше,от Бога или сатаны,как нравится представлять это многим.
Мировое зло творимое людьми допускается Богом,а не исходит от него или от сатаны...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 2:44 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Искандер писал(а):
Zoja писал(а):
Самсон писал(а):
Zoja писал(а):
А живете сказочными иллюзиями христодельфиан.... кстати, откуда такие появились?

Вероятно у Вас надо спросить, т.к. Христадельфианам неизвестны христодельфиане, по крайней мере, я о них ничего не знаю. Просветите, будьте любезны.


Извините, но я сама впервые столкнулась с таким мудреным названием..христадельфиане..

А когда один из христадельфиан дал ссылку из их "основ" в теме: "Воскрес ли Иисус в Своем теле",
"подробности здесь"- то прочитав, "о бесах" я поняла, что люди эти живут в сказочном мире,
для них неизвестна та великая борьба, которая началась в Эдеме и уже более 6 тысяч лет
происходит на нашей земле.

http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html - ссылка
просто жил один шизофреник Томас, который, придумал эту бредовую идею, что Дьявола нет...А Зло наводит Бог, следовательно именно Бог послал нам маньяком, включая чикатилу, Гитлера, Сталина , все войны, концлагеря и тд-за это богохульство Томас и Данкан ответят по полной... и Данкан сочинивший "основы библии"- людей сейчас кормит этим свиным пойлом... очень жаль, что некоторые не опытные попадают в дельфиновую зависимость... Томас наверно уже перевернулся в гробу...

Не нужно все валить одну кучу,есть места Писания,где говорится что Господь наводит тьму,ужас и бедствия(Исайя 45:7;Амос 5:18-20),где имеется в виду его суды над Израилем(благословения и проклятия согласно Завету) и соседними народами,но из того вовсе не следует,что всякие там Чикатилы,Гитлеры и Нероны посланники Всевышнего,действующие по его воле,и ХД нигде подобного не утверждают насколько я читал.
Подобные люди действуют так по причине своего испорченного разума и сердца,под влиянием богопротивных внутренних страстей ими раздираемых изнутри,без влияния свыше,от Бога или сатаны,как нравится представлять это многим.
Мировое зло творимое людьми допускается Богом,а не исходит от него или от сатаны...
у вас смеашанное знание учений христодельфиан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 11:05 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
А в Откр12:7-12 явно говорится, что Миша Архангел с Ангелами именно НА НЕБЕЕ воюет, с Сатаной и его ангелами-бесами.. А Иисус получается, на НЕБЕ воевал и скидывал какое то абстрактное Зло, но в ком и как... Дельфин Томас, видимо не дочитал , до этих слов... А Данкан главный почитатель, Томаса говорит что это не буквально, .... :-|

Гарри Виттакер писал(а):
Война на небе
Если принять выше предложенные мысли, тогда не нужно более искать для войны на небе подходящие события в Европейской политике (навязчивая идея, сбившая с толку не одну попытку открыть Апокалипсис). В последние дни змий / дракон, как всегда облечется в человеческое противление этого мира воле Божией (см. особенно Откр.20,2,3). В данном же случае вполне возможно идентифицировать «небо» с Иерусалимом, где и будет происходить «война», ибо «небо» – распространенная Библейская идиома для определения Иерусалима, не воспринимающаяся многими лишь из-за привычного, предвзятого представления, что на «небо и землю» в Библии нужно смотреть с политической точки зрения. Суть в том, и это необходимо признать, поскольку святыня Господня находилась в Иерусалиме, то о святом городе говорили как о «небе», а сама святая земля, называлась просто «землей» (как в Ветхом, так и в Новом Завете под словом «земля» большей частью понимается не весь земной шар, а лишь та его часть, где расположено Израильское государство). Несколько примеров, стоящих рассмотрения.

1. В Откр.14,1 о 144 000 говорится, что они стоят «на горе Сион», тогда как в гл.7,15 о них говорится, что они «пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его», в храме, о котором в гл.4 и гл.5 сказано, что он находится на небе (гл.4,1 и т.д.)

2. Откр.3,12 – новый Иерусалим сходит с неба от Бога.

3. Евр.12,22,23: «Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму… к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах».

4. Молитва Соломона при освящении храма: «…сие место, о котором Ты сказал: “Мое имя будет там”… Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться к месту сему, услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй» (3Цар.8,29,30 – перевод, «на месте сем», совершенно не верен).

5. Ис.51,16: «…чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: “ты Мой народ”».

6. Ис.65,17,18: «Я творю новое небо и новую землю… Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью».

полностью тут http://www.hristadelfiane.org/books/rev/27.htm

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
у вас смеашанное знание учений христодельфиан

Возможно,хотя я обычно внимательно читаю предложенное к ознакомлению,но по моему оно все же лучше,чем знание вами учений ИБ,к которым вы странным образом себя причисляете...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zoja писал(а):
Цитата:
Дык вы же на него и ссылались,точнее использовали титул "Люцифер",который с латыни переводится как "несущий свет",поскольку Иероним известен как автор первого общеупотребительного перевода Библии для христиан,то это латинское слово из его Вульгаты использованное пророком в адрес вавилонского царя (Ис 14:12) прочно вошло в обиход.
Мне даже как-то неудобно пояснять такие азбучные вещи,который должен знать любой,кто претендует на то,чтобы учить о Библии и из Библии...


А что тут неудобного, когда все здесь принимают только азбучные истины,
ссылаясь на основы для Христадельфиан. (и придумали же название себе)

А Иероним только переводчик, а НЕ пророк, реформаторы вместе с Лютером
были только НИЖНИМ ОСТАТКОМ, они НЕ знали всей полноты истины.

А пророку Даниилу велено СКРЫТЬ и ЗАПЕЧАТАТЬ пророчества ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ,
многие прочитают и умножится ведение - знания.
Дан.12:4.

Нам сейчас в последнее время открыта вся символика, прообразное значение всей Библии....
...Вижу, что по ошибке сюда попала, думала "исследователи Библии" здесь, но выходит
сплошное разномыслие, а кому это надо? Последую совету Христа Матф.10: 14.
Всего вам доброго, оставайтесь со своим миром.


Причем здесь пророк Иероним или не пророк?
Просто миллионы людей не задумываясь именуют сатану Люцифером,искренне полагая,что это слово можно найти в их Библиях,не зная,что его можно встретить только в переводе Вульгата от Иеронима,да и то применительно к вавилонскому царю,а не к мифическому королю демонов.
По поводу разномыслия,то вы видимо действительно не туда попали,вам нужно быть под сенью бруклинской Сторожевой Башни,там всем предлагается мыслить хором, и самозваным Рабом раздается один и тот же фаст фуд,под видом полезной духовной пищи.
Библия книга тонкая,многослойная в своих смыслах во многих текстах,и не является строевым уставом на все случаи жизни как это пытаются представить некоторые.
Придумали священные старцы в Нью- Иорке,что они и есть те самые 144000,значит все должны тупо это повторять и слепо этому верить,а здесь у нас не так,мы здесь исследуем по примеру древних верийцев "точно ли это так"(Деяния 17:11)...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB