Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:47 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В Иеремии 10:23 мы читаем об Божьей аксиоме "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим[/color]. Это говорит о том что люди не были созданы управлять собой БЕЗ Бога..[/color] Поэтому в Эдеме Бог сказал первым людям "не есть плодов с дерева познания добра и зла" следовательно изначально было показано, что люди не имеют ВЛАСТИ управлять собой БЕЗ Бога и нуждаются в Божьем Правлении. Без этого Правления люди не обойдутся... - Эта была и есть Божья незыблемая позиция... однако одно существо который позднее стал именоваться как "Древний змей" Оспорил этот ТЕЗИС исключительности правления Бога.. Бог строго сказал "Не ЕШЬТЕ" и этим не идите против моего правления а Змей-дьявол Оспорив сказал "Ешьте" нарушайте или вы НЕ НУЖДАЕТЕСЬ В БОГЕ и его правлении.. Автоматически появляется вопрос кто прав, "Бог который установил закон , что люди не обойдутся без его всеобъемлющего правления или ПРАВ Змей-Дьявол, который считает правление Бога для людей отстоем.. Перед Богом возник выбор, уничтожить дьявола и первых людей или дать ФАКТАМ говорить самим за себя... То есть дать время что бы люди сами управляли собой до такой степени, что пришли бы к пику, самоуничтожения и тогда стало бы ВСЕМ ЯСНО, раз и навсегда во всей вечности, "Бог прав, люди не могут ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЕГО МУДРОГО ПРАВЛЕНИЯ". Поскольку Творец есть Бог ФАКТОВ, то ввиду свое мудрости Он решил дать время, на сбор этих фактов и доказательств.То есть если бы Бог уничтожил бы всех мятежников, то ОН бы доказал что ОН СИЛЬНЕЙ ,но в этом никто и не сомневался... Если бы Бог уничтожил бы мятежников не имея на это ФАКТОВ, то ОН оказался бы несправедливым судьёй, но справедливый Бог, даже перед самим собой, не может Быть несправедливым судьёй. Если бы Бог поступил хоть раз несправедливо ,тогда ни ангелы ни люди не могли бы из любви поклонятся такому несправедливому Богу, который учит одному а делает другое... Поэтому для пользы всей вселенной Путь решения Бога, этого вопроса, был архиважен... Первые люди выбрали НЕЗАВИСИМОЕ правление и мы уже почти подошли к пику самоуничтожения, история залита кровью правлением людей и это ДОКАЗЫВАЕТ , что Бог прав... до этого пика самоуничтожения, остаётся не так много времени, очень скоро Бог вмешается, в дела людей ,послав вновь на землю, своего возлюбленного Сына, уничтожить зло и установить на земле справедливое Божье Господство- Царство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
... однако одно существо который позднее стал именоваться как "Древний змей" Оспорил этот ТЕЗИС

Древний змей и великий дракон из Апокалипсиса это Левиафан(Ис 27:1;Иез 29:3),к змею Эдема не имеющему никакого отношения...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 11:33 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
... однако одно существо который позднее стал именоваться как "Древний змей" Оспорил этот ТЕЗИС

Древний змей и великий дракон из Апокалипсиса это Левиафан(Ис 27:1;Иез 29:3),к змею Эдема не имеющему никакого отношения...
имеет ... левиафан это вообще крокодил и говорить ни змей, ни дракон, ни крокодил не умеют, но в кукольном театре ,через кукловода , любые существа, говорят танцуют и поют... вот так....... Также и ангел-дьявол великий кукловод :wink:
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:38 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ангел-дьявол :?: ,это ж надо такое придумать :?: :lol:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 11:45 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
ангел-дьявол :?: ,это ж надо такое придумать :?: :lol:
что бы кратко и было понятно , людям находящихся в аквариуме (дельфинарии) Томаса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
... однако одно существо который позднее стал именоваться как "Древний змей" Оспорил этот ТЕЗИС

Древний змей и великий дракон из Апокалипсиса это Левиафан(Ис 27:1;Иез 29:3),к змею Эдема не имеющему никакого отношения...
имеет ... левиафан это вообще крокодил и говорить ни змей, ни дракон, ни крокодил не умеют, но в кукольном театре ,через кукловода , любые существа, говорят танцуют и поют... вот так....... Также и ангел-дьявол великий кукловод :wink:
.

А при чем здесь,умеют говорить или не умеют?
Речь о том,что змей(нахаш) из Эдема и древний змий-великий дракон из Апокалипсиса это абсолютно разные персонажи(второй это очевидно что аллегорический), и не нужно их валить в одну кучу для удобства построения сомнительных теологических конструкций...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:34 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Искандер писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
... однако одно существо который позднее стал именоваться как "Древний змей" Оспорил этот ТЕЗИС

Древний змей и великий дракон из Апокалипсиса это Левиафан(Ис 27:1;Иез 29:3),к змею Эдема не имеющему никакого отношения...
имеет ... левиафан это вообще крокодил и говорить ни змей, ни дракон, ни крокодил не умеют, но в кукольном театре ,через кукловода , любые существа, говорят танцуют и поют... вот так....... Также и ангел-дьявол великий кукловод :wink:
.

А при чем здесь,умеют говорить или не умеют?
Речь о том,что змей(нахаш) из Эдема и древний змий-великий дракон из Апокалипсиса это абсолютно разные персонажи(второй это очевидно что аллегорический), и не нужно их валить в одну кучу для удобства построения сомнительных теологических конструкций...
у вас видимо, пока еще Томасовская пища, которую он закинул в дельфинарий, не переварилась... Павел тоже сказал, что Змей обольстил Еву 1коринф 11:3... .А в Откров 12:7-12 Дьявол на небе назван и Змеем и Драконом и Дьяволом..также...И изверг змей из пасти своей воду, как реку, вслед женщине, чтобы она утонула в реке. 16Но земля пришла женщине на помощь, и раскрыла земля уста свои и поглотила реку, которую изверг дракон из пасти свое.. Я не Знаю Томас видимо со змеями общался, а ты случайно с ужаком или коброй, не трещишь за жизнь? :wink: мне приходилось лично выводить людей, из влияния демонов, одержимых, какое богохульство демоны кричат это нужно только видеть и слышать... Поэтому африканские христодельфиане верят в демонов, понимая что то что демоны кричат не может быть от Бога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 1:56 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
Ginger писал(а):
Искандер писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
... однако одно существо который позднее стал именоваться как "Древний змей" Оспорил этот ТЕЗИС

Древний змей и великий дракон из Апокалипсиса это Левиафан(Ис 27:1;Иез 29:3),к змею Эдема не имеющему никакого отношения...
имеет ... левиафан это вообще крокодил и говорить ни змей, ни дракон, ни крокодил не умеют, но в кукольном театре ,через кукловода , любые существа, говорят танцуют и поют... вот так....... Также и ангел-дьявол великий кукловод :wink:
.

А при чем здесь,умеют говорить или не умеют?
Речь о том,что змей(нахаш) из Эдема и древний змий-великий дракон из Апокалипсиса это абсолютно разные персонажи(второй это очевидно что аллегорический), и не нужно их валить в одну кучу для удобства построения сомнительных теологических конструкций...
у вас видимо, пока еще Томасовская пища, которую он закинул в дельфинарий, не переварилась... Павел тоже сказал, что Змей обольстил Еву 1коринф 11:3... .А в Откров 12:7-12 Дьявол на небе назван и Змеем и Драконом и Дьяволом..также...И изверг змей из пасти своей воду, как реку, вслед женщине, чтобы она утонула в реке. 16Но земля пришла женщине на помощь, и раскрыла земля уста свои и поглотила реку, которую изверг дракон из пасти свое.. Я не Знаю Томас видимо со змеями общался, а ты случайно с ужаком или коброй, не трещишь за жизнь? :wink: мне приходилось лично выводить людей, из влияния демонов, одержимых, какое богохульство демоны кричат это нужно только видеть и слышать... Поэтому африканские христодельфиане верят в демонов, понимая что то что демоны кричат не может быть от Бога
ну судя по постам Вы тожет со змеями общались, есть кесарь один ,,ввп,, Томас-отдыхает, насчет Африки: думаю в богословии многим славянам-фору-дадут! :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 2:14 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
qwertyu писал(а):
ангел-дьявол :?: ,это ж надо такое придумать :?: :lol:
что бы кратко и было понятно , людям находящихся в аквариуме (дельфинарии) Томаса...
ангел-дьявол [color=#BF00BF],,ев. от Искандера,, :-D [/color]

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:03 am
Сообщений: 35
Вера: АМИБ
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
ангел-дьявол :?: ,это ж надо такое придумать :?: :lol:


Ничего смешного здесь НЕТ, а сплошная библейская безграмотность!

Откр.12:7-9. "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы Его воевали против дракона,
и дракон и ангелы его воевал против против них, но НЕ устояли, и НЕ нашлось им уже места на небе.
И НИЗВЕРЖЕН был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."


Вот она война, произошедшая на небе, это ангел Люцифер, сын зари, осеняющий херувим Ис.14:12-15.
поднял восстание на небе против Божьего правления и Божьего Закона, за что и был НИЗВЕРЖЕН
с неба вместе со своими сообщниками - третья часть Небесных ангелов, обозленных духов
действуют теперь на нашей земле - эти НЕЧИСТЫЕ ДУХИ, бесы, "лжеапостолы, принимающие
вид Апостолов Христовых, и НЕ удивительно, п.ч сам сатана принимает вид Ангела света" 2Кор.11:13-15.

В этом же стихе Откр.12:9. указаны 4 вида Люцифера:
1) - сатана - противник Бога
2) - змей - обольститель, приспосабливается, воплощается в любую форму
3) - диавол - клеветник, обманщик, лукавый, лжец.
4) - дракон - это приобретение уже государственной власти.

2Фес.2:8-10. Тайна беззакония в действует со всякой силой и знамениями и чудесами ложными."
Откр.12:12. "Горе живущим на земле и на море, п.ч. к вам диавол сошел в сильной ярости, зная,
что НЕ много ему остается времени!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:56 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zoja
в этой теме я не так силен!, хотя одна си меня упрекала у меня в городе узнав, что я не верю в рогатых чертей и говорила мне, что это я грешу против Библии и Б-а!, да и тут на форуме столько понаписано об этом! Могу только согласиться в том, что для христадельфиан эта тема о диаволе и т.д.-не так проста! А если по простому!: люди, согласитесь, любят свои грехи перекладывать на бесов (отсюда выражение: бес попутал :evil: :roll: )

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
Ginger писал(а):
Искандер писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
... однако одно существо который позднее стал именоваться как "Древний змей" Оспорил этот ТЕЗИС

Древний змей и великий дракон из Апокалипсиса это Левиафан(Ис 27:1;Иез 29:3),к змею Эдема не имеющему никакого отношения...
имеет ... левиафан это вообще крокодил и говорить ни змей, ни дракон, ни крокодил не умеют, но в кукольном театре ,через кукловода , любые существа, говорят танцуют и поют... вот так....... Также и ангел-дьявол великий кукловод :wink:
.

А при чем здесь,умеют говорить или не умеют?
Речь о том,что змей(нахаш) из Эдема и древний змий-великий дракон из Апокалипсиса это абсолютно разные персонажи(второй это очевидно что аллегорический), и не нужно их валить в одну кучу для удобства построения сомнительных теологических конструкций...
у вас видимо, пока еще Томасовская пища, которую он закинул в дельфинарий, не переварилась... Павел тоже сказал, что Змей обольстил Еву 1коринф 11:3... .А в Откров 12:7-12 Дьявол на небе назван и Змеем и Драконом и Дьяволом..также...И изверг змей из пасти своей воду, как реку, вслед женщине, чтобы она утонула в реке. 16Но земля пришла женщине на помощь, и раскрыла земля уста свои и поглотила реку, которую изверг дракон из пасти свое.. Я не Знаю Томас видимо со змеями общался, а ты случайно с ужаком или коброй, не трещишь за жизнь? :wink: мне приходилось лично выводить людей, из влияния демонов, одержимых, какое богохульство демоны кричат это нужно только видеть и слышать... Поэтому африканские христодельфиане верят в демонов, понимая что то что демоны кричат не может быть от Бога

Глупенькой,я Томаса вообще не читал,и даже не знаю кто это такой.
Я пишу про свои выводы,которые делал самостоятельно,хотя иногда к таким исследованиям меня подталкивают некоторые книги и статьи ХД,впрочем как и материалы ОСБ,что не означает автоматическое мое согласие со всем прочитанным.
Однако исследовав вопрос про сатану и т.н. бесов,я пришел к выводу о логичности и убедительности представленных аргументов в пользу несуществования неких падших ангелов.
Насчет того,во что верят африканские ХД,во-первых нужно представить доказательства,а во-вторых вполне допускаю,что есть неграмотные и слабые в вере ХД в Африке.В конце концов церковь ХД это ведь не СИ,от которых требуют абсолютного единообразия в своей вере,даже во второстепенных вопросах,не касающихся основ главного христианского вероучения...
Смысл твоего последнего цитирования Апокалипсиса в контексте темы так и не понял...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:05 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да и Данкан Хистер, как то говорил, о африканцах-хд, которые в существование :twisted: все-же верят!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 9:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:03 am
Сообщений: 35
Вера: АМИБ
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Zoja
в этой теме я не так силен!, хотя одна си меня упрекала у меня в городе узнав, что я не верю в рогатых чертей и говорила мне, что это я грешу против Библии и Б-а!, да и тут на форуме столько понаписано об этом! Могу только согласиться в том, что для христадельфиан эта тема о диаволе и т.д.-не так проста! А если по простому!: люди, согласитесь, любят свои грехи перекладывать на бесов (отсюда выражение: бес попутал :evil: :roll: )


Я тоже просто могу вам посочувствовать, что вы совершенно НЕ знаете о той Великой борьбе,
которая уже более 6-и тысяч лет происходит на земле между Христом и сатаной, светом и тьмой, добром и злом.
А живете сказочными иллюзиями христодельфиан.... кстати, откуда такие появились?

Да и дъяволу - сатане очень нравится, что его многие рисуют рогатым чертом, сказочным персонажем....
Это значит, что вы совершенно далеки от истины, от Слова Божьего и находитесь в его сетях. :evil:

А что можно доказать неверующему человеку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zoja писал(а):
qwertyu писал(а):
ангел-дьявол :?: ,это ж надо такое придумать :?: :lol:


Ничего смешного здесь НЕТ, а сплошная библейская безграмотность!

Откр.12:7-9. "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы Его воевали против дракона,
и дракон и ангелы его воевал против против них, но НЕ устояли, и НЕ нашлось им уже места на небе.
И НИЗВЕРЖЕН был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."


Вот она война, произошедшая на небе, это ангел Люцифер, сын зари, осеняющий херувим Ис.14:12-15.
поднял восстание на небе против Божьего правления и Божьего Закона, за что и был НИЗВЕРЖЕН
с неба вместе со своими сообщниками - третья часть Небесных ангелов, обозленных духов
действуют теперь на нашей земле - эти НЕЧИСТЫЕ ДУХИ, бесы, "лжеапостолы, принимающие
вид Апостолов Христовых, и НЕ удивительно, п.ч сам сатана принимает вид Ангела света" 2Кор.11:13-15.

В этом же стихе Откр.12:9. указаны 4 вида Люцифера:
1) - сатана - противник Бога
2) - змей - обольститель, приспосабливается, воплощается в любую форму
3) - диавол - клеветник, обманщик, лукавый, лжец.
4) - дракон - это приобретение уже государственной власти.

2Фес.2:8-10. Тайна беззакония в действует со всякой силой и знамениями и чудесами ложными."
Откр.12:12. "Горе живущим на земле и на море, п.ч. к вам диавол сошел в сильной ярости, зная,
что НЕ много ему остается времени!"


Зоя,прежде чем других упрекать в библейской безграмотности,вы бы хоть читали контекст цитируемых вами стихов.
Люцифер у Исаии,это вавилонский царь,к чему тулить слова о нем(человеке) к мифическому падшему ангелу?
Кстати латинским титулом "Люцифер" в Библии Иеронима именуется также никто иной,как Иисус Христос(Откр 22:16)!
Насчет неба и дракона с него сброшенного,так это ведь символическое видение,и небо представляет возвышенное положение,на какое претендовал все тот же вавилонский царь из Исайя 14:12-14,который был также сброшен с небес по тексту.
В самом Апокалипсисе упоминается,что престол сатаны находился в Пергаме (Откр 2:13),из чего следует закономерный вопрос:так куда его свергли,если он и так находился на земле?
И если дракон с семью головами и десятью рогами на небе воспринимается(я надеюсь) как аллегорический персонаж,то почему его пребывание на небе и война понимается буквально?

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:03 am
Сообщений: 35
Вера: АМИБ
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Насчет неба и дракона с него сброшенного,так это ведь символическое видение,и небо представляет возвышенное положение,на какое претендовал все тот же вавилонский царь из Исайя 14:12-14,который был также сброшен с небес по тексту.


Дорогой мой, а как это может быть символическим выражением, если этот же сатана=дракон= древний змий,
искушал в Эдемском саду Еву?
И как это по-вашему буквальный Вавилонский царь мог претендовать вознести свой престол выше Божьего,
чтобы стать подобным Всевышнему?
Иез.28:14-17. Здесь все тот же ТОРГОВЕЦ ЛЕВЫМ МАСЛОМ для неразумных дев.
Царь Вавилонский и есть сатана, просмотрите, в Библии часто употребляется слово Вавилон.
ВАВИЛОН - это и есть СМЕШАНИЕ, есть тьма, где истина смешана с заблуждением.
Поэтому весть 4-го последнего Иного Ангела и вызывает всех искренних душ ВЫЙТИ
из всех Вавилонских церквей, чтобы НЕ подвергнуться язвам, по общей ответственности. Откр.18:1-4.

Цитата:
В самом Апокалипсисе упоминается,что престол сатаны находился в Пергаме (Откр 2:13),из чего следует закономерный вопрос:так куда его свергли,если он и так находился на земле?


Вы знаете, ведь сатана действует своим нечистым духом на разум человека, и именно человек
становится его орудием, выполняет волю сатаны.
Сатана ведь ангел, хоть и падший, он имеет природу более высокую, чем природа человека,
Ангелы двигаются быстрее чем луч света. Бог не лишил его и его сообщников их природы.

Отрадно, что вы читаете Библию, но до Откр.2:13, есть еще пророчество Даниила 7 гл,
где говорится о зверях, и нужно разобрать кто они и и какой из них станет орудием сатаны?
будет произносить против Всевышнего богохульство, угнетать святых Всевышнего (инквизиции),
возмечтает отменить ЗАКОН Божий и праздничные времена, какое время ему отведено для этого. Дан.7:25.

Звери - это символ государств.
И до Откр. есть еще стихи 2Фес.2:3-4. в которых и сказано, что этот зверь, превозносящийся
сядет в храме Божьем и на его тиаре будет написано число человеческое 666. по Откр.13:18.
И тоже будет запрещено продавать - т.е распространять истину и покупать- т.е официально
запретят изучение Библии.

Цитата:
Кстати латинским титулом "Люцифер" в Библии Иеронима именуется также никто иной,как Иисус Христос(Откр 22:16)!


А кто такой Иероним, почему он должен быть авторитетом?
Сейчас много толкователей развелось, нужно проверять их гармонией Библии и Ис.8:20.

Откр.22:16. "Я ИИСУС послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах.
Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя"


Христос есть - корень вековой маслины, на НЕМ растет все Царство благодати, начиная от Адама.
И Давид, как член Царства благодати взирал на Него, как на начальника и совершителя своей веры,
питаясь соком от Него. Псал.15:8.

Потомок Давида - буквально, будучи в земной плоти, Христос по родословной линии был потомок Давида. Рим.1:3.
Духовно - Христос, будучи Сыном Человеческим, стремился иметь общение с Отцом по примеру Давида,
(Псал.62, 83, 138.) и таким образом НЕ только по плоти, но и по духу ОН был потомком Давида.

Звезда светлая и утренняя - предвещает приближение нового дня, так и Христос, как духовная,
вестевая утренняя звезда, приходит всегда в новой вести в предверии нового периода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 10:23 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:56 am
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Вера: Христадельфиане
Кредо: Без истинной Веры жизнь пуста и бессмыслена!
Пол: муж
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zoja писал(а):
А живете сказочными иллюзиями христодельфиан.... кстати, откуда такие появились?

Вероятно у Вас надо спросить, т.к. Христадельфианам неизвестны христодельфиане, по крайней мере, я о них ничего не знаю. Просветите, будьте любезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 8:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 6:03 am
Сообщений: 35
Вера: АМИБ
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самсон писал(а):
Zoja писал(а):
А живете сказочными иллюзиями христодельфиан.... кстати, откуда такие появились?

Вероятно у Вас надо спросить, т.к. Христадельфианам неизвестны христодельфиане, по крайней мере, я о них ничего не знаю. Просветите, будьте любезны.


Извините, но я сама впервые столкнулась с таким мудреным названием..христадельфиане..

А когда один из христадельфиан дал ссылку из их "основ" в теме: "Воскрес ли Иисус в Своем теле",
"подробности здесь"- то прочитав, "о бесах" я поняла, что люди эти живут в сказочном мире,
для них неизвестна та великая борьба, которая началась в Эдеме и уже более 6 тысяч лет
происходит на нашей земле.

http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html - ссылка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 8:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zoja писал(а):
прочитав, "о бесах" я поняла, что люди эти живут в сказочном мире,
для них неизвестна та великая борьба, которая началась в Эдеме и уже более 6 тысяч лет происходит на нашей земле.

http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html - ссылка


Очевидно очень не много прочли!? Удивительное дело, христиан пугает мысль о том, что бесов нет!

По ссылке много аргументов на которых основана наша вера, попробуйте Библией опровергнуть их! Ну хотя бы один!?

Вложение:
ubit_drakona_v_sebe.jpg
ubit_drakona_v_sebe.jpg [ 25.46 Кб | Просмотров: 2262 ]

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли существование ЗЛА, оправдать " спорным вопросом"
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 10:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Насчет неба и дракона с него сброшенного,так это ведь символическое видение,и небо представляет возвышенное положение,на какое претендовал все тот же вавилонский царь из Исайя 14:12-14,который был также сброшен с небес по тексту.



Цитата:
Дорогой мой, а как это может быть символическим выражением, если этот же сатана=дракон= древний змий,
искушал в Эдемском саду Еву?

Змей Эдема-это змей Эдема,а сатана назван "древним змеем",потому что он отождествлен с Левиафаном,который и именуется в Септуагинте "великим драконом"(Иез 29:3)и змей Эдема здесь не причем,Иезекииль там пророчествует о Египте...
viewtopic.php?f=24&t=771&hilit=%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD

Цитата:
И как это по-вашему буквальный Вавилонский царь мог претендовать вознести свой престол выше Божьего,
чтобы стать подобным Всевышнему?

Во первых желание быть подобным,не означает стать выше.
А во вторых,именно по причине безграничной гордости царя Вавилона Яхве и поставил его на место заставив есть траву на лугу с дикими зверями.

Взойду на небо. Царь вавилонский мог мечтать о таком же апофеозе, какой устраивали себе египетские фараоны и – впоследствии – некоторые из римских императоров, (ср. Дан 4:22, 29).
...выше звезд Божиих. Древние представляли себе небо как бы потолком, по наружной стороне которого утверждены звезды, освещающие землю, а над этим потолком, в высших сферах, стоял, по их пониманию, престол Божий. Туда же, в эти недоступные взору человеческому пространства, и хотел бы вознестись вавилонский владыка.

Сяду на горе, в сонме богов, – с евр. «сяду на горе собрания» (behar moed). [В славянском переводе с греческого 70-и сказано: ...на небо взыду, выше звезд небесных поставлю престол мой, сяду на горе высоце, на горах высоких, яже к северу. Прим ред. ]. Почти все народы древности верили, что боги их пребывают на самых высоких горах. Так, греки и римляне смотрели на Олимп, Атлас и Иду как на местопребывание своих богов. Известно также, что и древние ассирийцы считали гору Аралу местом рождения и пребывания богов и эту гору имел ввиду царь ассирийский Тиглат-Пилезер II, который в одной из своих надписей хвалился тем, что его священническая фамилия призвана к пребывание в «доме горы стран мира (Eharsagkurkurra)». У пророка Иезекииля Бог говорит царю Тирскому: «Ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней» (Иез 28:14);). В частности, у древнейших обитателей Вавилонии, переселившихся сюда около 2500 л. до Р. Х., мы встречаем воззрения на Бога как на Единую могучую личность. Они выражаются, напр., так: Бог дал, Бог правит, Бог есть Бог. (Делич. Библия и Вавилон изд. Суворина 1906, с. 65) Там, в клинописных памятниках, за 3000 лет до Р. Х. уже встречается упоминание о Всевышнем.

(Толковая Библия Лопухина)

Цитата:
Иез.28:14-17. Здесь все тот же ТОРГОВЕЦ ЛЕВЫМ МАСЛОМ для неразумных дев.

Здесь вообще идет речь о царе Тира,читайте внимательно всю главу,в частности о его торговле и богатстве...

Цитата:
Царь Вавилонский и есть сатана, просмотрите, в Библии часто употребляется слово Вавилон.
ВАВИЛОН - это и есть СМЕШАНИЕ, есть тьма, где истина смешана с заблуждением.


Если рассматривать сатану просто как символ сопротивления Богу,то можно допустить,но если с позиции учения о падшем ангеле,то чепуха получается,потому как Иеремия призывал весь Израиль покорится Вавилону и не воевать с царем Навуходоносором,потому что он инструмент мщения в руках Бога.
Это что же понимать как призыв покорится падшему ангелу?
Тогда чей пророк Иеремия был,Иеговы или сатаны?
Далее еще интереснее,когда Иегова заключает сделку с Навуходоносором,обещая ему за осаду и разрушение Тира отдать на разграбление Египет как компенсацию за изнурительную и долгую военную компанию,это что Бог с сатаной сделку заключил?
Думаю не стоит так увлекаться прообразами,тем более слабо зная Писание...

Цитата:
Поэтому весть 4-го последнего Иного Ангела и вызывает всех искренних душ ВЫЙТИ
из всех Вавилонских церквей, чтобы НЕ подвергнуться язвам, по общей ответственности. Откр.18:1-4.


Не о церквях там речь идет,а о Иерусалиме как символе иудейства отринувшего своего Мессию,бежать из него христиан призвал Иисус,чтобы тем не погибнуть в великой скорби идущей на Иудею в I веке.(Мф 24:15-22;Откр 18:4)

viewtopic.php?f=24&t=932&hilit=%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9


Цитата:
В самом Апокалипсисе упоминается,что престол сатаны находился в Пергаме (Откр 2:13),из чего следует закономерный вопрос:так куда его свергли,если он и так находился на земле?

Цитата:

Вы знаете, ведь сатана действует своим нечистым духом на разум человека, и именно человек
становится его орудием, выполняет волю сатаны.
Сатана ведь ангел, хоть и падший, он имеет природу более высокую, чем природа человека,
Ангелы двигаются быстрее чем луч света. Бог не лишил его и его сообщников их природы.


Это ответ не на мой вопрос,а на чей-то другой.
К тому же... каким образом падший ангел воздействует на разум,например как он воздействует на вас?
Если человек лишь послушное орудие в руках сатаны,поработившего его разум,тогда за что судить человека,он просто кукла или зомби в таком случае,а мертвых не судят.
Цитата:
Отрадно, что вы читаете Библию, но до Откр.2:13, есть еще пророчество Даниила 7 гл,
где говорится о зверях, и нужно разобрать кто они и и какой из них станет орудием сатаны?
будет произносить против Всевышнего богохульство, угнетать святых Всевышнего (инквизиции),
возмечтает отменить ЗАКОН Божий и праздничные времена, какое время ему отведено для этого. Дан.7:25.


Отрадно что и вы ее читаете,но святые(или отделенные) Всевышнего у Даниила это израильский народ(Дан 12:1,7),это тем более подтверждает упоминание Закона и праздничных времен,связанных с этим Законом,так что преследование инквизицией христиан в средневековье и период Реформации здесь не причем.

Цитата:
Кстати латинским титулом "Люцифер" в Библии Иеронима именуется также никто иной,как Иисус Христос(Откр 22:16)!



Цитата:
А кто такой Иероним, почему он должен быть авторитетом?
Сейчас много толкователей развелось, нужно проверять их гармонией Библии и Ис.8:20.


Дык вы же на него и ссылались,точнее использовали титул "Люцифер",который с латыни переводится как "несущий свет",поскольку Иероним известен как автор первого общеупотребительного перевода Библии для христиан,то это латинское слово из его Вульгаты использованное пророком в адрес вавилонского царя (Ис 14:12) прочно вошло в обиход.
Мне даже как-то неудобно пояснять такие азбучные вещи,который должен знать любой,кто претендует на то,чтобы учить о Библии и из Библии...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB