Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:57 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Вы никуда не уйдете от греческого слова антилютрон, что дословно переводится как цена вместо. И именно это слово переведено на русский как искупление. Это слово несет смысл равнозначной цены. Этот принцип равной цены также согласуется с Божьей справедливостью. Которая как известно является основой Божьего престола Пс.88:15 Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.


Вообще то в тексте стоит "лютрон",а вовсе никакой не антилютрон,по крайней мере в Мф 20:28 и Мк 10:45, и слово это действительно означает выкуп в одном из его значений,но опять же в нем нет того смысла,что выкуп является равнозначным или равноценным,по сути это просто назначенная плата за что-либо.
Вот например по Закону если раба насмерть забодал бык,то его собственник должен был уплатить выкуп за убитого раба его хозяину в 30 сиклей(Исх 21:28-32),то где здесь равнозначная цена,равное за равное?


Цитата:
Если допустить что Бог прощает просто так, без возмещения ущерба, то такой Бог будет несправедливым Богом. Вы скажете что, а где любовь? Но любовь не может нарушить справедливость, основу престола Бога и стать выше справедливости. Любовь только тогда может быть бесконечной и всеобъемлющей когда находится в гармонии со справедливостью и не нарушает ее.
Поразмышляйте, почему Бог не простил Адама за вроде бы небольшой проступок?


Величину проступка в данном случае определяет не человек,а Бог, сам же текст довольно скуп,чтобы делать однозначные выводы,почему наказал и именно так и пр.
Справедливость же вовсе не означает буквального следования правилу без учета всех смягчающих обстоятельств,тем более у Бога.
Нам же предлагается такая схема,что Богу принесли кровавую человеческую жертву,как какому-нибудь Молоху,с тем,чтобы его справедливость не была нарушена.
Так не может справедливость торжествовать за счет другой несправедливости,когда за чужой грех умирает невинный и чистый человек в качестве жертвы! Это же очевидно!
И в чем тогда милосердие и благодать Божья,если ее купили?
Разве это не бескорыстный дар людям?
Это как если бы кто-то по доброте из своего кармана за тебя оплатил бы твой обед,чтобы ты не умер с голоду,а ты ресторан взявший за твою еду полную стоимость будешь считать благотворительной столовой...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 12:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Вообще то в тексте стоит "лютрон",а вовсе никакой не антилютрон,по крайней мере в Мф 20:28 и Мк 10:45, и слово это действительно означает выкуп в одном из его значений,но опять же в нем нет того смысла,что выкуп является равнозначным или равноценным,по сути это просто назначенная плата за что-либо.


предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:6)
В этом стихе стоит слово антилютрон. Слово лютрон дословно переводится как цена. То есть Иисус был ценой за что-то. А слово анти означает вместо, взамен, антилютрон - цена вместо. Иисус был ценой вместо чего-то или кого-то.

Почему кровь тельцов и козлов не могла быть этим антилютроном? Почему она не могла снять грех Адама? Потому что была недостаточной ценой вместо. Не подходила справедливости как равная цена. Почему жизнь обычного грешного человека не могла стать антилютроном? Разве не было среди падшего рода благородных людей которые согласились бы стать ценой вместо - Выкупом? Нашлись бы такие. Но Бог бы не принял такую жертву. Она была бы с пороком и потому недостаточной ценой вместо. А почему жизнь ангела не могла стать антилютроном? По той же причине. Не равной цены. Жизнь Адама и жизнь ангела это не цена вместо. Это большая цена чем необходима. И по тому же принципу, почему не могли быть приняты жертвы тельцов, козлов и несовершенных людей (слишком малая цена), по этому же принципу не может быть принята жертва ангела (слишком большая цена), и справедливость не может согласиться ни на меньшее, ни на большее. Почему именно жизнь совершенного человека была только приемлемой ценой? Потому что этого требует справедливость. Или вы считаете справедливым если за долг в один рубль вам отдадут 10 копеек? Каждый скажет, что это несправедливо. А будет ли справедливым если за рубль долга вам отдадут сто рублей? Это также будет не справедливым. За то что утерял Адама, Божья справедливость требовала ровно столько сколько он утерял. Адама утерял жизнь. И здесь как раз ваши рассуждения только подтверждают мою правоту.
Цитата:
Разве это не бескорыстный дар людям?
Это как если бы кто-то по доброте из своего кармана за тебя оплатил бы твой обед,чтобы ты не умер с голоду,а ты ресторан взявший за твою еду полную стоимость будешь считать благотворительной столовой...

Представим что должник ресторану Адам. Цена его жизнь. Ресторан Божья справедливость. У Адама нет такой цены чтобы уплатить свой долг. Находится кто-то добрый кто согласен уплатить за Адама долг. И этот кто-то оказывается родным сыном директора ресторана. С вашей точки зрения было бы правильным чтобы ресторан просто простил бы долг, раз добрый человек его собственный сын, который согласен оплатить долг? Но если допустить такое то и другие будут думать что и им можно есть в ресторане и не платить ничего. Раз это можно одному, почему нельзя другим? Это несправедливо. Потому несмотря на то, что ценой счета в ресторане была жизнь и этот счет за должника согласился оплатить сын директора ресторана, ценой своей жизни, это не удержало директора от такой большой цены, смерти своего сына, заплоченой за должника. И таки да, таким образом Ресторан стал благотворительной столовой. Директор пошел на такую жертву ради высшего идеала во вселенной СПРАВЕДЛИВОСТИ, которая является основой всего универса, престола Бога вседержителя.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 1:03 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia
ну принес Иисус ВЫКУП, что тут сложного :shock: Выкуп прежде всего не какому-то, рогатому :evil: , и не Б-у, а прежде всего самому себе и испорченной поврежденной природе-человека! Иисус прежде всего путь и истина и жизнь! кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься! и никто не убегает от выкупа!, просто там стоит кажись другое слово -[color=#FF0000]спасение! вся загвоздка в том, что тринитарные переводчики перевели слово: совершил, что?, совершил-нужно указать действие[/color], через СТРАДАНИЯ на земле, Филия, а не где-то,на небесах- Господь приобрел, тот самый-НАВЫК к послушанию, а иначе все-спектакль, шоу, инкарнации и т.д.!я не хочу особо тут разлагольствоваться но!!!, Б-г спасает нас не без нас, это азы или другими словами: дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Сб мар 08, 2014 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 1:47 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
все верно Иисус является прообразом той рыжей телицы и жертвой за грех и стал первосвященником, который принимает наши покаяния и раскаивания в грехах перед Б-м!, раньше человек должен был приносить такие жертвы за грех в храм(священнику), в этом смысле Закон был обессилен плотью и Иисус своей жертвой дал новый путь :Knight:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 2:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Fileia
ну принес Иисус ВЫКУП, что тут сложного :shock: Выкуп прежде всего не какому-то, рогатому :evil: , и не Б-у, а прежде всего самому себе и испорченной поврежденной природе-человека! Иисус прежде всего путь и истина и жизнь! кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься! и никто не убегает от выкупа!, просто там стоит кажись другое слово -[color=#FF0000]спасение! вся загвоздка в том, что тринитарные переводчики перевели слово: совершил, что?, совершил-нужно указать действие[/color], через СТРАДАНИЯ на земле, Филия, а не где-то,на небесах- Господь приобрел, тот самый-НАВЫК к послушанию, а иначе все-спектакль, шоу, инкарнации и т.д.!я не хочу особо тут разлагольствоваться но!!!, Б-г спасает нас не без нас, это азы или другими словами: дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих!

Друг, если у вас такие туманные понятия о самом главном учении Библии, как вы поймете вообще весь план спасения?
Вы определитесь вначале был Выкуп или не было. И если Выкуп таки был, то что было принесено как выкупная цена? Если можно кратко. Если надо будет я сам вам задан дополнительные вопросы.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 2:44 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сережа!, а что я должен еще написать :shock: , я что не коснулся плана спасения :?: , в чем проблема?, конечно можно и выкупаться даже ;) по христадельфиански, а потом, как свинья возвращаться к блевотине, но хорошо, хоть бы опять вернуться к покаянию, а то можно не успеть вернуться :?: задавайте вопросы!, мож я чем-то буду полезен, хотя вроде предельно показал свою позицию в этой ветке ;) По поводу туманности?, а кто тут не туманный? И потом, если Вы позволяете себе рассуждать и на свой взгляд приводить примеры ресторана, Адама, так цепляясь за слово: ,,выкуп,, :shock: А в Библии Иисус еще : усыновил,оправдал! гляньте сколько-терминов ;) Извините конечно, Вы мне очень симпатичны, как душевный брат, но в теологии...и туманных понятиях не стоит так :!: -давать оценки!, хоть и форум Ваш (в смысле брэнд!) Если цель Ваша, переубедить админа, чтобы он стал на позиции иб-это хорошо, можно и меня ;) благословений :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 2:57 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, выкуп дан был для себя и тех!, кто будет следовать Иисусовым путем!...............это не означает, что выкупавшись(крестившись!) человек-автоматически становится спасенным!(ну на тот момент да!, если таки умрет человек) но дальше надо прилагать усилия и только так царство Б-а-берется! ;) просьба не задавать вопросы о язычниках и умерших детях!, задавание подобных вопросов, это делается верующим, чтобы оправдать свои греховные мысли, может и действия!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 3:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Сережа!, а что я должен еще написать :shock: , я что не коснулся плана спасения :?: , в чем проблема?, конечно можно и выкупаться даже ;) по христадельфиански, а потом, как свинья возвращаться к блевотине, но хорошо, хоть бы опять вернуться к покаянию, а то можно не успеть вернуться :?: задавайте вопросы!, мож я чем-то буду полезен, хотя вроде предельно показал свою позицию в этой ветке ;) По поводу туманности?, а кто тут не туманный? И потом, если Вы позволяете себе рассуждать и на свой взгляд приводить примеры ресторана, Адама, так цепляясь за слово: ,,выкуп,, :shock: А в Библии Иисус еще : усыновил,оправдал! гляньте сколько-терминов ;) Извините конечно, Вы мне очень симпатичны, как душевный брат, но в теологии...и туманных понятиях не стоит так :!: -давать оценки!, хоть и форум Ваш (в смысле брэнд!) Если цель Ваша, переубедить админа, чтобы он стал на позиции иб-это хорошо, можно и меня ;) благословений :pig:

Друг, я никак не хотел обидеть никого. Тема о втором пришествии. Возник вопрос как придет Христос в теле или невидимо. Я сказал, что чтобы обсуждать такие архитяжелые темы надо вначале разобраться с тем, что принес Иисус как соответствующую цену за грех Адама. Я привел достаточно примеров того, что Христос был Выкупной ценой за грех Адама, ибо этого требовала справедливость. Не мог тот кто сказал "смертью умрешь", взять и просто так простить грешнику его грех, который ранее был осужден на смерть, ибо тогда уже сам изрекший стал бы несправедливым и согрешил бы. Я привел примеры, что слово лютрон означает цена - которая платится за что-то. И Сам Иисус был этой ценой, причем равной ценой, не меньшей и не большей, на что указывает добавочное греческое слово анти, к слову лютрон - цена вместо. И именно поэтому ни кровь тельцов, ни жертва обычного не совершенного человека, ни ангелы не могла быть принята Богом как соответствующая цена, а только равный эквивалент того, чем и кем был Адам до греха.
И просил вас показать словами да или нет, согласны вы с таким пониманием?
Итак, согласно многим стихам Писания, которые говорят о Христе как жертве принесенной за грехи мира, которые говорят о том, что Иисус этой жертвой и своей кровью купил нас, что говорит о какой-то цене заплоченной кому-то или чему-то, согласно стихам которые говорят, что эта цена или жертва была земестительной жертвой за грех кого-то другого, как Выкупная цена, и что эта цена была равной ценой, ибо ничью другую жертву, ни животных ни несовершенных людей ни ангелов Бог не принял, на основе всего этого вы согласны с тем, что Иисус соделал Выкуп, купил ценой своей жизни и крови долг Адама, который тот задолжал справедливости нарушив ее?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 3:23 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сережа взгляд, как у католиков, без папы римского, но тожет со св. священстом и пастырями, по поводу Адама: тут много тем, а почему не допустить мысль, что в процессе дальнейшей св. жизни Адам мог покаяться, воспитать хорошего сына ;) , хотя в ортодоксии говорят, что Адам был похоронен на том месте, где распяли Господа и капельки крови, падающие на это место ;) омыли кости Адама (что-то в таком духе!) согласитесь Сережа-бред-это ;) Я всегда смеюсь над ,,тринитариями-харизматами,, которые кричат и стучат себе в грудь, говоря, что они спасены и что, грех им не вменяется в грех! ;) , понимаете о чем я?. с ув.юрий.

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 3:28 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
всякий верующий в Него не погиб в этом смысле Б-г возлюбил мир!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 3:41 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Был момент, когда Б-г принимал жертвы животных за грех!, после Б-г увидел, что закон обессилен! И потом это Б-а уставы и законы, не забывайте ;) Не согласен, что Иисус соделал выкуп за Адама! это др. кажись ветки форума!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 4:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Сережа взгляд, как у католиков, без папы римского, но тожет со св. священстом и пастырями, по поводу Адама: тут много тем, а почему не допустить мысль, что в процессе дальнейшей св. жизни Адам мог покаяться, воспитать хорошего сына ;) , хотя в ортодоксии говорят, что Адам был похоронен на том месте, где распяли Господа и капельки крови, падающие на это место ;) омыли кости Адама (что-то в таком духе!) согласитесь Сережа-бред-это ;) Я всегда смеюсь над ,,тринитариями-харизматами,, которые кричат и стучат себе в грудь, говоря, что они спасены и что, грех им не вменяется в грех! ;) , понимаете о чем я?. с ув.юрий.

Хоть бы Адам и покаялся и стал самым верующим человеком на земле, этим он не мог отменить приговор "смертью умрешь". Ибо Писание говорит "без пролития крови не бывает прощения". Адам за себя ничего не мог дать, чтобы отменить приговор, потому что ничего не имел. Он все потерял при грехопадении. Только тот кто имел жизнь с избытком мог ее добровольно, если бы захотел, отдать ее Адаму, чтобы тот жил вместо него. Таким образом такой занял бы место Адама и ничего бы не было нарушено. Потому никакая архиправедная жизнь, никому не может просто так, без уплаты соответствующей цены, принести вечную жизнь.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 4:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Был момент, когда Б-г принимал жертвы животных за грех!, после Б-г увидел, что закон обессилен! И потом это Б-а уставы и законы, не забывайте ;) Не согласен, что Иисус соделал выкуп за Адама! это др. кажись ветки форума!


Закон есть тень будущих благ. Зачем Бог дал такой закон с жертвами животных? На что они указывали?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 4:59 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
Был момент, когда Б-г принимал жертвы животных за грех!, после Б-г увидел, что закон обессилен! И потом это Б-а уставы и законы, не забывайте ;) Не согласен, что Иисус соделал выкуп за Адама! это др. кажись ветки форума!


Закон есть тень будущих благ. Зачем Бог дал такой закон с жертвами животных? На что они указывали?
закон с жертвами животных зачем дал?, хм!, разве щас важно это спрашивать?, разве, что ,,кришнаидам,, дай порвать и покритиковать Библию, та и зачем? :shock: , а указывали жертвы- на Христа! и что :shock: :?:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
Был момент, когда Б-г принимал жертвы животных за грех!, после Б-г увидел, что закон обессилен! И потом это Б-а уставы и законы, не забывайте ;) Не согласен, что Иисус соделал выкуп за Адама! это др. кажись ветки форума!


Закон есть тень будущих благ. Зачем Бог дал такой закон с жертвами животных? На что они указывали?
закон с жертвами животных зачем дал?, хм!, разве щас важно это спрашивать?, разве, что ,,кришнаидам,, дай порвать и покритиковать Библию, та и зачем? :shock: , а указывали жертвы- на Христа! и что :shock: :?:

Вот с вашего последнего предложения и стоит начать. "а указывали жертвы на Христа и что?".
А то, что они действительно указывали на жертву Христа. И все они (эти жертвы) не просто говорят, а вопиют, что это была цена, плата за что-то. Закон о жертвах за грехи был прообразом более великой жертвы, за более глобальный грех, чем грех одного народа.
Неужели вы не видите этой связи? Что малые жертвы тельцов и козлов, хоть на год но снимали грехи одного народа. Что является прообразом более великой жертвы Христа за весь мир.
Эта жертва была ЦЕНОЙ, ПЛАТОЙ за что-то. ВЫКУПОМ.
Не было бы жертвы тельцов, не было бы прощения Израиля на год.
Так и в прообразе, не было бы жертвы, Выкупа Иисуса, не было бы прощения греха Адама.
Закон о жертвах является ярким доказательством учения о Выкупе, равной цене, плате за грех.
Если нет этого учения в Библии о Выкупе за грех, как равной цены. То нет и смысла в законе о жертвах животных для евреев. Вы никак иначе не сможете объяснить, зачем они были необходимы, как только через призму того, что они указывали на более великую жертву Христа.
И после этого вы заявляете следующее:
Цитата:
Не согласен, что Иисус соделал выкуп за Адама! это др. кажись ветки форума

Если Иисус не соделал выкуп за Адама, то зачем нужны были жертвы животных? На что они указывали, если никакой жертвы -Выкупа Христа не было, как вы заявляете?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:46 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а причем тут жертвы животных?, вообще к спасению Адама?, а то что указывали на Христа не так категорично! Все праведные люди Ветхого Завета спасены, еще переплетение одной темы :!: , видите, как все запутано!, да на форуме много говорилось, ну по учению си: Аврааму примеру для подражания Павла в вере прийдется обучаться и пройти еще один путь :arrow: :arrow: :arrow: :Knight:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
а причем тут жертвы животных?, вообще к спасению Адама?, а то что указывали на Христа не так категорично! Все праведные люди Ветхого Завета спасены, еще переплетение одной темы :!: , видите, как все запутано!, да на форуме много говорилось, ну по учению си: Аврааму примеру для подражания Павла в вере прийдется обучаться и пройти еще один путь :arrow: :arrow: :arrow: :Knight:
Да на каком основании могли быть спасены люди Ветхого Завета? Если только не через кровь Христа пролитую за них, как жертва за грех?
Если есть иная возможность спасения, без жертвы, то и Иисус даром умер. И он тогда не единственная дверь и путь к спасению, как Он сам сказал.
Вам придется переистолковать всю Библию, чтобы доказать, что Иисус не был Выкупом, Жертвой за грехи мира. Об этом говорит практически половина Писания.
Иисус не был просто примером добродетельной жизни, как многие пытаются это истолковать, а именно был платой, ценой за грехи мира, соделав собой, через свою жертву, возможность примирение Бога с человеком.
Я понимаю почему ХА не хочется этого признавать. Потому что я сразу спрошу, а что именно было ценой или платой?
Это неизбежно приведет к тому, что ХА вынуждены будут признать, что ценой была жизнь Иисуса как человека.
Далее последует логическая цепь. Если жизнь Иисуса как человека была ценой Выкупа, то как тогда Он мог опять воскреснуть человеком, если отдал свою жизнь как жертву за спасение другого? Если жертва была принята и должна была сгореть на жертвеннике, то от нее ничего не должно было остаться. Нонсенсом будет утверждать, что Иисус отдал свою человеческую жизнь как жертву, цену за искупление мира и одновременно утверждать, что он опять же воскрес как человек, вернув эту жертву себе обратно. Следовательно Он тогда ничего не пожертвовал. Когда поймем эти мысли, только тогда будем готовы понять, каким будет второе пришествие Христа в теле, видимо, или в духе, невидимо.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
а причем тут жертвы животных?, вообще к спасению Адама?, а то что указывали на Христа не так категорично! Все праведные люди Ветхого Завета спасены, еще переплетение одной темы :!: , видите, как все запутано!, да на форуме много говорилось, ну по учению си: Аврааму примеру для подражания Павла в вере прийдется обучаться и пройти еще один путь :arrow: :arrow: :arrow: :Knight:
да! именно путь :Knight: прийдется проделать отцу веры Аврааму по учению си :!: ;) и возможность ПАДЕНИЯ-остается :!: :?: или я не так понимаю си :?:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат,Fileia,раз уж пошли вопросы о выкупе,то хочу освежить материал,где я проводил собственное исследование по этой теме,надеюсь хватит терпения прочитать все изложенное:
viewtopic.php?f=20&t=866&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BF

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:24 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
смертью умрешь: Адам стал смертным(тело стало смертное) но!, Творец дал ему кожаные ризы и на протяжении всей Адамовой жизни следил и заботился о нем, у Адама был замечательный сын, что еще! ;) показывает на глубокое осознание и праведный дальнейший образ жизни Адама! И хоть Адама нельзя ставить рядом с Авраамом, я уверен, что Адам будет-спасенным! Христос назван вторым Адамом, в плане, что не совершил Адам-совершил-Христос! Не было бы Адама-не было бы, как минимум этого форума ;) и Вы бы не знали, что в украине живет такой чудной кверти, а я не знал бы, что в Молдавии живет такой замечательный, хороший и добрый брат Сережа (филия) :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB