Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первый подзаголовок.

ОЧЕРК РАЗВИТИЯ НАСТОЯЩЕЙ ИСТИНЫ писал(а):
ОЧЕРК РАЗВИТИЯ НАСТОЯЩЕЙ ИСТИНЫ

Мне, ознакомленному с Катехизисом, воспитанному в пресвитерианстве и с пытливым от природы умом пришлось, как только я начал думать самостоятельно, стать легкой добычей логики неверия. Однако вещь, которая сначала угрожала полным крахом веры в Бага и Библию, была, под Божьим провидением, направлена ко благу, разрушив лишь мое доверие к человеческим учениям и системам ошибочного толкования Библии.

Постепенно я пришел к пониманию того, что, хоть каждое вероучение и содержало определенные элементы истины, в целом они сбивали с толку и противоречили Божьему Слову. Среди других теорий я преткнулся на адвентизме. Однажды вечером мне довелось, может показаться случайно, заглянуть в запыленный, темный зал в Аллехени (Allegheny), Пенсильвания, где, как я слышал, проходили религиозные собрания, и где я хотел увидеть, могла ли группка людей, которая здесь собиралась, предложить что-нибудь более рассудительное, чем учения больших церквей. Здесь я впервые услышал некоторые взгляды Вторых Адвентистов (Second Adventists) проповедника м-ра Джонаса Уенделла (Jonas Wendell), ныне покойного. Таким образом, я выражаю чувства долга адвентистам, так же как и другим деноминациям.

Хотя его изложение Священного Писания не было достаточно выразительным и очень далеким от того, которое мы имеем сегодня, его было достаточно, чтобы под Божьим руководством вновь укрепить мою шаткую веру в божественное вдохновение Библии и показать, что написанное апостолами и пророками тесно связано между собой. Услышанное вернуло меня к моей Библии, чтобы исследовать ее с еще большим рвением и заботливостью, и я всегда буду благодарить Господа за Его руководство. Хотя адвентизм не привел меня ни к одной из истин, он очень помог избавиться от обмана и приготовил к познанию Истины.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 6:28 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Следующий подзаголовок

ПЕРВЫЙ ТУСКЛЫЙ ПРОБЛЕСК БОЖЬЕГО ПЛАНА

ПЕРВЫЙ ТУСКЛЫЙ ПРОБЛЕСК БОЖЬЕГО ПЛАНА писал(а):
Я быстро стал понимать, что мы живем где-то в конце Евангельского века, рядом с тем временем, в котором, как сказал Господь, разумные, Его бдительные дети должны прийти к чёткому, ясному знанию Его плана. В то время я лично и еще несколько искателей истины из Питсбурга и Аллехени организовали собрание для изучение Библии, и период между 1870 и 1875 годами был временем постоянного возростания в благодати, знании и любви к Богу и Его Слову. Мы узнали кое-что о любви Божьей, о том, как она позаботилась о всем человечестве, как все должны будут пробуждены из гроба, чтобы им представить исполненный любви Божий план, и как все, кто в тогда покажет свою веру в искупительную работу Христа и проявит послушание в зависимости от знания Божьей воли, смогут (через заслугу Христа) возвратиться к полной гармонии с Богом и получить вечную жизнь. Таков, как мы поняли, должен быть механизм реституции, предвиденной в Деяниях 3:21.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 11:26 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Хотя мы понимали, что Церковь призвана к наследию с Господом в Тысячелетнем Царстве, нам до сих пор не удалось четко увидеть большую разницу между наградой Церкви, которая уже теперь находится на испытании, и наградой верных из мира после их испытания, по окончании Тысячелетнего века: то есть, что награда первых – это слава духовной, божественной природы, в то время как для последних – это слава реституции, восстановления к совершенству человеческой природы, которую глава человеческого рода имел в свое время в Эдеме.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 1:42 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Однако на то время мы лишь начинали получать общее представление о Божьем Плане и избавляться от многих ошибок, долгое время нами почитаемых. Поэтому тогда не наступило время ясно понять все подробностей в полной мере. Здесь я должен с благодарностью вспомнить помощь братьев Джорджа Стетсона (George Stetson) и Джороджа Сторза (George Storrs), со временем редактора журнала «Исследователь Библии» (The Bible Examiner), ныне покойных. Исследование Божьего Слова с этими дорогими братьями вело меня шаг за шагом на «зеленые пажити», к более светлым надеждам мира, хотя лишь в 1872 году я обрел ясный взгляд на деятельность нашего Господа как цены выкупа и понял, что основа всех надежд реституции базируется на этом учении.

До того момента я, читая свидетельство, что все, находящиеся в гробах, выйдут и т. д., все еще сомневался, касается ли это всех – или же это касается умственно неполноценных и младенцев, которые умерли без соответствующего знания, для которых теперешняя жизнь с ее опытом принесла очень мало пользы. Но когда в 1872 году я начал изучать тему Реституции с точки зрения искупительной цены, данной нашим Господом Иисусом за Адама и окончательно за всех потерянных в Адаме, это совершенно прояснило вопрос Реституции и дало мне окончательную уверенность, что ВСЕ должны выйти из своих гробов и быть приведенными к ясному познанию Истины и полной возможности обрести вечную жизнь через Христа.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 11:11 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Так прошли 1868-1872 годы. Следующие – до 1876 года – были годами постоянного роста в благодати и знании группы исследователей Библии, с которыми я встречался в Аллехени. Мы продвинулись в наших первых и неуверенных представлениях о реституции к более ясному пониманию деталей; но Богом назначенное время для более ясного света еще не наступил.

В то время мы также начали понимать разницу между нашим Господом как человеком, «предавшим Себя», и Господом, Который придет снова, - духовным существом. Мы поняли, что духовные существа могут присутствовать, оставаясь невидимыми для людей – именно так, как мы думаем и как представили в «Исследованиях Священного Писания», том 2, глава 5. Нам было очень жаль за ошибку Вторых Адвентистов, которые ожидали Христа во плоти, уча, что мир и все в нем, за исключением Вторых Адвентистов, будет сожжено в 1873 или 1874 году, и чьи хронологические даты, а также разочарования и сомнительные идеи касательно цели и способа прихода нашего Господа принесли тот или иной упрек нам и всем, кто ожидал и провозглашал Его приближающееся Царство.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB