Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:31 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Библии на английском с Amazon
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2021 7:09 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Учитывая совсем недавнюю ещё историю наших многострадальных стран, когда было трудно достать даже обычную Синодальную Библию, сейчас кажется невероятным, что мы можем легко купить Библию на английском языке. Мало того, в западных странах сильно развита наука библейского перевода, и на самом деле английских Библий существует много. Поэтому мы можем даже выбирать между разными переводами Библии, которые нравятся лично нам за тот или иной подход к текстам. Правда, здесь следует учесть, что в западных странах существует свобода не только для совершения научных переводов Библии, но и по сути, каждый человек может делать с Библией всё, что ему заблагорассудится. Захотелось ему убрать некоторые места, которые противоречат какому-либо его учению, он вычёркивает их, и пожалуйста, новый "перевод" готов. Поэтому при выборе того или иного варианта перевода будет правильным посмотреть его обзор знатоками на Ютюбе. К счастью, общепризнанных переводов не так уж и много, поэтому не придётся долго искать. Остальное, как говорится, на любителя. Я хочу поделиться парой способов, благодаря которым я немного экономлю на покупке английских книг с магазина Amazon.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библии на английском с Amazon
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2021 7:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, после долгих лет царизма, потом после долгих лет коммунизма, теперь у нас появилась какая-то невероятная, чудесная свобода. Неизвестно, сколько она продержится, ибо у нас в Казахстане уже начали спешно её сворачивать. Но всё ещё пока можно купить английскую Библию, и эту возможность, конечно, следует ценить. Когда-то давно, в юности, я случайно увидел английскую Библию у знакомого. Мои глаза округлились от изумления, и так хотелось взять это сокровище себе. Но тот человек не мог мне её отдать, или продать. И только к своим 40 годам я смог осуществить давнюю мечту. Да, мы можем сейчас читать Библию в электронном варианте. Но проблема в том, что экран, на котором мы читаем, излучает в глаза вредный свет, и вместо отдыха, каковым должно быть чтение Библии, глаза устают. Это затрудняет восприятие. И когда я впервые открыл бумажную Библию, я сразу понял, как много потерял, читая её до этого на экране. Электронная и бумажная Библия - две разные вещи.

Итак, идём на официальный сайт Amazon.

По умолчанию страница будет расположена в Америке. Но поскольку она далеко, заказ будет идти дольше, и стоить пересылка будет больше. Поэтому первым делом опускаемся вниз, и меняем расположение страницы на United Kingdom. Это уже Англия, и заказы в основном отправляются в пределах 24 часов с момента офлрмления. Следует правда учесть, что иногда всё же заказ идёт сначала с Америки. Поэтому после оформления заказа может пройти без изменений 2 недели, и только потом начнёт работать система отслеживания с Англии, когда оттуда отправят заказ. Поэтому не волнуйтесь, если две недели тишина, это посылка преодолевает океан.

Далее регистрируемся, вводим данные платёжной карты. И - перед Вами открывается огромный мир Библий и всевозможной литературы.

Второй мой способ, который позволяет сэкономить, таков. После выбора книги, просмотрите, доступен ли вариант покупки б/у книги? Это такая же книга, только бывшая в употреблении. Надо сказать, что часто это совершенно новые книги, единственным недостатком которых является только дарственная надпись, или некоторые вмятины. В западных странах их сдают в магазины типа second hand, и продают заново. Стоят такие книги чуть ли не в два раза дешевле, и самое важное, их доставка осуществляется обычным способом. Если новые книги доставляются курьерской компанией, услуги которой стоят дороже, плюс часто нужно ещё платить около 8 долларов за таможенное оформление, то обычная доставка обходится намного дешевле, и не требует дополнительных расходов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библии на английском с Amazon
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2021 7:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
При оформлении заказа внимательно проверьте следующее:

1. Вариант перевода Библии. Он обозначается в условном сокращении. Это может быть KJV, NKJV, NIV, ESV, NASB, NRSV, и т.д. Это основные версии. Перед покупкой следует просмотреть на Ютюбе обзор по конкретной версии, узнать о достоинствах и недостатках того или иного варианта.

2. Очень важно выбрать удобный шрифт. Дело в том, что по указанному в описании размеру Библия может показаться большой, но шрифт в ней может быть маленьким, так как листы бывают более толстыми, и текста войдёт меньше. Поэтому после выбооа варианта перевода в первую очередь выбирайте шрифт! Для ухудшенного зрения следует выбирать шрифт от 10 и выше. Минимальным следует считать шрифт 7, его уже невыносимо читать, разве только с лупой. Но бывают карманные Библии и со шрифтом 6. В общем, шрифты от 6 до 9 это скорее для молодых глаз.

3. Далее обращайте внимание на размер книги. Встречается широкий выбор, от больших и маленьких с соответствующим размером шрифта, до золотой середины, которой я считаю малый формат со шрифтом 10. От размера книги, конечно, зависит удобство переноски.

4. Проверьте, имеются ли варианты покупки б/у книги, и выберите среди них наиболее подходящий. Обычно описываются недостатки книги, и в соответствии с этим цена может быть разной. Бывает правда и так, что б/у книга стоит дороже новой - это потому, что магазин может находиться не в самой Англии, и пересылка будет дороже. Тогда, конечно, следует купить новую книгу.

5. Также неплохо будет почитать отзывы, рассмотреть фотографии, и т.д. Следует учесть, что в самых дешёвых вариантах книг используется газетная бумага. Белая бумага используется начиная от некоторого порогового уровня по цене, примерно с 10 фунтов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библии на английском с Amazon
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2021 8:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Также обращайте внимание на то, какой английский используется в данном варианте книги - британский или американский. Обычно британский отмечается надписью Anglicized Edition. Часто это отражается уже в названии самого продавца. Обычно, если магазин расположен в Америке, то текст будет на американском английском. Магазины же, расположенные в Англии, естественно, предлагают британский английский. Для тех, кто только изучает английский, думаю, различия не будут критичны. Хотя сами носители очень остро их воспринимают. Ну, для изучающих это уже дело опыта и вкуса, это как и с акцентом в устном английском. Вкратце, сводные отличия британского и американского английского можно просмотреть в любой грамматике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB