Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:05 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:05 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну ,вспомни историю.. .на заре электроники отечественная промышленность пыталась быть "впереди планеты всей". Но после смерти Сталина постепенно пошла тенденция копировать западные комплектующие. Ситуация запущенная, Азию нам НИКОГДА не догнать.
Чипы делают в Индии, Тайланде, Сингапуре. Микросхемы из готовых чипов можно делать и в России. А рассыпуху в виде кондеров и резисторов за копье брать в Китае. Вот и вся политика. Заводы то работают, но на импортных комплектующих. И корпуса скорее всего, Китай.
А на ЖД точно корпуса все русские, но правда и стоят такие рации и приборы безопастности НЕМЕРЕННО. Вояки тоже стараются сами все делать - ноу хау ,всякие там компьютеры наведения, космонавтика опять же - то есть делать МОГУТ, но не хотят. Делают дорого, но надежно, малыми партиями...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:32 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну да, с такой постановкой организации производства только и останется теперь корпуса клепать :-D Позабавило, как планируют сравняться с западом и к тому же выйти на новый уровень - тупо копить деньги, чтобы вовремя купить новую производственную линию. Так какое же это равенство, если то, на чём делают детали - не наше? В нашем захолустном областном городе собирают какую-то азиатскую машину, не помню точно марку. Но разве повернется язык назвать её казахстанской? Только тот факт, что собрали её у нас, не делает много чести. В общем, я расстроен. Не того я ожидал, когда пацаном собирал приемники. Думалось, будет большое будущее, и это будут по-настоящему НАШИ детали и устройства, НАШИ достижения. И я буду работать на каком-нибудь радиозаводе. Мечты, мечты... Золотое время было :) А оказалось вон как. Где-то в Северном Казахстане был завод, где клепали русские магнитофоны Романтик, модели 306, 309. Развалили. И теперь магнитолы сплошь западные. А могли бы иметь и свои, пусть и на той элементоми базе, на коей радиопромышленность и запоролась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Оууу ну предпочитаю ну вот послушай, например, Линард Скинэрд свит хоум Алабама! поймешь. Блюз тоже рулит.


Д. Дэн писал(а):
а как в свидетели попал... да просто ЖИТЬ хотел вечно.


Как сказал один мудрый "блюз это когда хорошему человеку плохо" и на что оно тебе это вечно? :)

А такой блюз слабо? Если не можешь так бросай не мучь струны (я так и сделал, продал в голодные годы за тыщу Fender правда похужее гораздо - Squier и ещё за тыщу mongoose) и не трать время... вечно жить можно начинать уже сейчас!



_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я любил по универу собирать и разбирать компы. устанавливать софт. тогда это было модно и ново.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Блю девилс, тихая грусть. Эх, было времечко.
Скваер неплохие инструменты. Получше китайского телека, что у меня сейчас. Притер сегодня лады, потом заострил их назад напильником, поставил струны Д.Аддарио :mrgreen: Так ведь в том то и вся прелесть - научится играть так, как этот парниша. Лес пол с Р-90 в одно время, мечтал о такой машине, почти взял корт М 620 такого же плана... в принципе, несложная композиция... вибрато у него хорошо выходит почти как у ББ :)
А вот рокнрольное окончание композиции плохо вышло - гитара почти потонула в миксе...
А компы я и щас собираю и разбираю :) куда деваться - раз в год что то покупаю новое. То видеокарточку, вот надо менять, то вообще все железо перетряс в том году....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
А компы я и щас собираю и разбираю куда деваться - раз в год что то покупаю новое. То видеокарточку, вот надо менять, то вообще все железо перетряс в том году....

а я вообще забыл про это. вот надо ноут пропылесосить, а я не знаю как подступиться)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
в принципе, несложная композиция... вибрато у него хорошо выходит почти как у ББ :)
А вот рокнрольное окончание композиции плохо вышло - гитара почти потонула в миксе...


Ну тогда с Вас видео "Халлелуйя" на новом фендере!? :)

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да китайские телевизоры ... резисторы меняют номинал со временем -вдвое... в развертках такие мутации вызывает китайские феерверки :) недавно мучался с таким фууунаем...

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда его соберу! А еще даже лады и колки не заказал! А старый телек светить стыдно :mrgreen: тем более я раньше сложнее http://www.audiopoisk.com/artist/green-day/ вот этого ничего не играл... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Щас плазма везде да ЖК... там и ремонтировать нечего, кроме ИП...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ничё-ничё ... Аллилуйя - достойная цель и стимул и поддержка будет

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иногда радиолюбитель, будучи невыспавшимся, или уставшим, может, как выражается молодежь, затупить. Это произошло со мной. Дали посмотреть телефон, который утонул. Не включается. Воткнул зарядку, только начал показывать заряд, как сразу и заглох. Вставил другую батарейку - красота, телефон работает. И наверно от радости плюс недосыпание принял глупое решение - сразу разобрать аккумулятор. Думал, сгорела плата. А невдомек было сначала измерить напряжение на выводах. Благополучно разодрал пластмассовый корпус аккумулятора на части. Разодрал, потом измерил напряжение. Оказалось, что оно 2.9 Вольт. Получается, что аккумулятор настолько сильно разрядился, что внутренняя микросхема зарядки просто перегружалась и выключалась. Воткнул аккумулятор во внешнюю зарядку, подзарядил, и он преспокойно стал работать в телефоне. Конец этой истории был бы радостный, да вот только разобранный аккумулятор не могу собрать, он стал толще, и крышка телефона не закрывается. Прессую теперь его горячим паяльником. Ох уж этот LG, как в телефонах Нокиа и Самсунг легко разбирать аккумуляторы, просто липкую бумагу отдираешь и всё. Вот такая глупость вышла, и вместо заработка мне придётся наверно покупать новый аккумулятор. В самом деле, любой человек может сделать ошибку, даже если занимаешься чем-нибудь всю жизнь.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 221.66 Кб | Просмотров: 326 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 5:52 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Верно, Юрий сам наделал таких ошибок кучу - на них и учимся ведь!
Да, и еще вчера освоил новую профессию - автомеханик по электрике.
По профессии я машинист жд строительных машин. Максимальный разряд 7й. у меня 5й но я бы даже ушел в слесаря по 4му. Потеря в деньгах несколько тысяч, но покоя и свободного времени на миллион приобретаешь.
Так что я как бы ... ковырятся в проводке обучен - есть третья группа допуска к электроустановкам, вольты с амперами не путаю, иногда развлекаюсь шутками типа "а нука скажите мне, что такое электрический ток".
А тут купили с женой старенькую семерку. Кузов не гнилой вообще, хотя машина 4 года.
Начала глючить при запуске.
Вдовоем с тестем разобрали стартер. Так вот, оказалось один полюс замыкал на болт, который стягивает стартер, хорошо тесть заметил. А так тестером тыкаешь - все отлично....
Русские машины отличная штука. Все эти иномарки, бред.
Они безопасные, да. Но запчасти на них стоят КУЧУ денег, а летят они не хуже нашей.
Возьмем бюджетный рено логан. Надежная, качесвенная машина. Пять лет по русскому трясучему дорожному покрытию ходит. Ну и что??? Потом сыпется, и трать кучу денег.
Моя семера прошла больше 100 тыщ. На ней ВСЕ РОДНОЕ, только шаровые новые( и то старые еще хорошие были), да втулки амортов. И то не все сменил. Аморты и пружины вообще не пробиваются.... Подвеска четырехрычажная, как на иномарке. Машине 9 лет! Гоняла по сельским колдобинам все 9.
Вот тебе и русское "фуфло". Правда, при столкновении в ней не выжить... Ну можно купить 10ку, в ней выживешь....
Прошу прощения за офтоп!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
40 жизненных закономерностей

1. Постулат Хорнера:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

2. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

3. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.

4. Закон Мескимена:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.


15. Закон добровольного труда Зимерги:
Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала.

16. Закон Нейсдра:
Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного.

35. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.


ничего личного , сам такой :)

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 5:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понравилось: <Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.> :-D Да, у меня после каждого фейерверка опыта, несомненно, становилось больше. Помню, наводил порядок в обычном щите в многоэтажке. Стоят четыре пакетника, и у одного из них вывод фазы торчит наружу. А рядом была прикручена скоба, на которой держалась лицевая панель. И так неудачно это было придумано, что когда панели нет, а скоба прикручена слабо, то она опускается как раз на фазовый вывод пакетника. Ох, как она опустилась на фазу. И как красиво полыхал фейерверк, когда фаза замкнулась на нуль. А предохранитель стоял на 100 Ампер, и стойко выдерживал нагрузку. Потом, при осмотре других щитов, у меня был бесценный опыт - сразу же смотрел на ту заветную скобу :-D И не зря, оказалось, что ослабленных скоб было много, и фактически в том доме это была бомба замедленного действия. И кстати, это не шутки. В церкви рассказывали, как в таком щите мужик подошел посмотреть провода, искрили. Как дало, что расплавленный металл обжег руку, и он был на больничном. А если бы в глаз? Сохрани Господь! Так что электрику нужно быть предельно внимательным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насчёт русских машин, это действительно одно их преимущество в простоте. Сегодня ремонтировали подъемный борт в грузовичке Мерсе. Водитель додумался из шланга помыть плату с электроникой, где стоял микроконтроллер, причём под напряжением. Этот микропроцессор похоже и сгорел, так как меняли другие микросхемы. А для него не нашли программы, поэтому покупать не стали. Я переключил силовое реле для мотора насоса и клапан реверса на токовые ключи, а клапаны поднятия и открывания платформы просто посадил на переключатели. И какая красота - всё работает. И не надо никакого микроконтроллера :-D Немцы применяют излишне инновационный подход. Как это, наверно думают они, чтобы дверь открывалась через реле, это примитивно, её должен открывать микропроцессор :-D А нам и так пойдет. К тому же, хоть команду даёт и микропроцессор, в конечном итоге исполнительный элемент всё равно железный. Что или реле, или примитивный токовый ключ. В данном случае это был BTS432D2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:52 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А знаете, может не к месту, но если говорить про простоту и электротехнику, то машина моей мечты вот она http://atvbrdm.ru/catalog/Modeli_i_ceny ... rettyPhoto[gallery1]/0/
Чем проще и надежнее, тем лучше. То же касается и электроники....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот тоже интересный образец: http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Motors

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Опять дали на ремонт утопленника LG, похожего на предыдущий. Уже был опытным, и аккумулятор разбирал бережно :-D Сгорела плата в нём, как я понял, она предназначена для температурной защиты. Закоротил её, соединив наружный минусовый вывод на аккумуляторе с его настоящим минусовым выводом - прекрасно работает. Потом выяснил, что ещё от воды сгорел микрофон. Ох и намучился с ним. У него три вывода, общий, вывод питания, и вывод выхода сигнала. Воткнул обычный двухвыводный микрофон от Нокии, и через конденсатор подал звук с него на третий вывод. Жуть, запаян этот микрофон был так, что обычным паяльником подлезть было невозможно. Выводы были под самим микрофоном. Пришлось старый выдергивать, и вместе с ним выдрал площадки для пайки. Всё что осталось, это крошечные точки, выходящие со внутреннего слоя платы. Пришлось проделать ювелирную работу, припаяв к этим точкам тонкие проводки. Никто не знает, как такие детали можно отпаивать, не повреждая площадки под выводами? Можно греть сам этот микрофон? Кстати, в утомленных аппаратах надо обязательно прочищать все имеющиеся разъемы. Один разъем на экран поленился разобрать и почистить, на вид был нормальным. У меня телефон перед отдачей работал прекрасно. Но когда клиент стал включать его, экран после включения становился белым. Оказалось - в разъеме шлейфа на дисплей была окись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 6:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ох... экономия на литиевых акк-ах может оказаться очень сомнительной... очень много пожаров из-за них, а с закороченным контроллером шансы многократно увеличиваются... может конечно повезёт...

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок радиолюбителя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 6:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
ох... экономия на литиевых акк-ах может оказаться очень сомнительной... очень много пожаров из-за них, а с закороченным контроллером шансы многократно увеличиваются... может конечно повезёт...

Насколько я могу судить из книг, взрываются именно литиевые аккумуляторы, а в телефонах используются литий-ионные аккумуляторы, на корпусе латинскими буквами должно быть это обозначение. Пишется, что они разработаны как раз для того, чтобы устранить недостатки их чистых собратьев. Я не химик, и точно не понял, но что-то вроде заряд переносится не атомами лития, а его ионами. Деталей нет, приходится закорачивать. Но это вина изготовителя. По-настоящему, как в аккумуляторах Нокиа достаточно поставить терморезистор, а схему контроля разместить в самом телефоне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB