Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, можно торжественно, и с оттенком грусти, объявлять о закрытии сезона летних фотосъемок. Наступила осень, цветов меньше, как следствие и насекомых меньше. До следующей теплой поры будет безмолвие. Или же нет? Может, и зимой можно будет снять что-нибудь интересное? Подумав, я прихожу к выводу, что да. Например, зимой можно поставить кормушку для птиц, и из окна фотографировать. Зимой появляются своеобразные, и восхитительные пейзажи природы. Чего стоят деревья в инее, небо при закате солнца перед бурей, атмосферные явления - галло, да и просто обычные картины людской жизни. Бывает, заметает дом снегом так, что закрывает с крышей, и индюки ходят по ней, и сидят на дымоходной трубе. Для того, чтобы уловить мимолетные необычные моменты, нужно всегда иметь при себе камеру. Итак, хоть лето и окончилось, но это не остановит людей в их изобретательности, в их наблюдениях, и в их восхищении этой прекрасной, удивительной планетой :D В этой теме мне хочется более подробно рассказать, как получились те или иные снимки, сделанные этим летом, и помещенные в темах <Разнообразие цветов> и <Насекомые>. Каждый снимок мне очень дорог, так как на каждой из фотографий запечатлено чудесное, неповторимое творение Божье. Скажу честно, ничего красивее творений Бога я не видел. Эти творения - неисчерпаемый источник радости, они побуждают вновь и вновь рассматривать их, изучать их, и восхищаться ими. Таковы дела Божьи, Он всё сделал совершенным. К тому, что Бог сделал, нечего ни добавить, ни убавить. Его дела должны быть именно такими, какие они есть, и Его дела должны быть всегда, каждый вид Его дел драгоценен. Во всю вечность мне хочется видеть каждое творение Божье, и чтобы они никогда не исчезали. Да радуется Господь о делах Своих! Да славят Его люди!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бабочка.


Вложения:
1.jpeg
1.jpeg [ 138.86 Кб | Просмотров: 338 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:40 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зашел я на обеденном перерыве к матери, и зачем-то вышел в огород. Вдруг обратил внимание на эту крупную бабочку, которая беспорядочно порхала вокруг. Сердце замерло, и родилась надежда, что а вдруг она сядет поблизости. И точно, она направилась ко мне, и села от меня в метре. Вынув телефон, ещё не веря в происходящее, я сделал четыре или пять снимков, и она сразу улетела из огорода. Почему она так сделала? Почему не села в любом месте огорода, а подлетела ко мне? Тоже загадка в поведении насекомых. Они обычно пугливы, но иногда прямо сами садятся на руки. Моя супруга рассказывала, как весной с дочерью убирала двор, и проснувшаяся бабочка прилетела и села на её руку. И совершенно не боялась. Дочка разумеется тоже захотела, чтобы бабочка посидела и на её руке. Супруга пересадила бабочку в её руку, и та сидела на руке дочери. Дала себя сфотографировать. И вот чем объяснить подобное поведение? Небольшое насекомое само доверчиво садится в руки человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:07 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фотография к сожалению размытая, поскольку пришлось использовать цифровое увеличение. Но и так видно, что эта бабочка очень яркая, с кричащей внешностью. Если же смотреть на неё вживую, то... Вот как её можно описать? Сказать, что она очень красива, это значит ничего не сказать. Сказать, что Сотворивший её великий Художник, обладает самым изысканным вкусом, этим тоже ничего не скажешь. В общем, это насекомое - законченный, совершенный образец высшего искусства. Не понятно назначение замысловатого узора в виде кругов. Но он имеет свой смысл, в него заложена мысль Создателя. Четыре таких круга находятся на крыльях. Общий фоновый цвет это ярко-красный, круги содержат необычный переливающийся темно-синий цвет, есть вкрапления черного, белого, серого цветов. Тельце насекомого коричневое, и что интересно, на крыльях рядом с тельцем растут длинные волоски. Для чего они? Мне кажется, для некоторой защиты насекомого от холода. Правда, на этом снимке эти волоски размыты, но они будут ясно видны на снимках следующих бабочек. Точно такие же имеет и эта. У неё есть усики-антенны, с утолщениями на концах. По краям крыльев проходит кайма. Внимательное рассматривание данного насекомого приведет к выводу, что Бог существует. Существует Тот, Кто вложил Свою мысль, Свои взгляды на красоту, Свою мудрость в это насекомое. Данная бабочка является бесподобным образцом грациозности, изящества, легкости, точности и законченности линий и цветовой палитры, и просто не даёт оторвать от себя взгляд. Её красота сразу бросается в глаза, стоит ей появиться и пролететь мимо вас, как ваш взгляд сам собой последует за ней. Как же удивителен Тот, Кто создал это замечательное насекомое. Он достоин прославления за все те качества, которые имеет, и которые Он выразил в этой бабочке. Да радуется Бог о делах Своих, и да славят Его люди за чудные дела Его для сынов человеческих!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:16 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне, увидев однажды эту бабочку, очень хочется её увидеть вновь. Увидев её ещё раз, я снова хочу её увидеть. Если увижу её ещё раз, и полюбуюсь её красотой, то однозначно захочу увидеть её и в следующий раз. То-есть, творения Божьи имеют такое свойство, что они не надоедают со временем. Их хочется видеть и смотреть на них вновь и вновь. И вот именно эту бабочку я бы однозначно хотел встречать всю вечность. Если бы она исчезла, то это была бы невосполнимая потеря. Этот вид бабочки должен всегда существовать, такая красота не должна исчезнуть. На новой земле, я уверен, ей найдется место для спокойной жизни на прекрасных лугах с цветами. Быстрей бы наступило Царство Божье :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:09 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бабочка.


Вложения:
2.jpeg
2.jpeg [ 103.01 Кб | Просмотров: 279 ]

_________________
Библиотека Адвентизма
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:16 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эта бабочка очень любопытно окрашена. Она крупная, как и предыдущая. Казалось бы, если б она вся была серой, то была бы как моль, невзрачной. Но рисунок серых крыльев сам по себе замысловат, а вот то вкрапление красного цвета вмиг делает это насекомое необычным. Её снял, когда стоял в очереди на предсменный медосмотр. Она начала беспорядочно порхать, у меня как всегда родилась надежда, что а вдруг она сядет рядом? И она как раз рядом и села. И тоже, быстро снял, и сразу же улетела. На крыльях заметен рисунок, похожий на этот смайлик :D


Вложения:
2а.jpg
2а.jpg [ 68.6 Кб | Просмотров: 313 ]

_________________
Библиотека Адвентизма
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:23 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Этот смайлик какой-то окосевший, но очень похожий. Вот какой был смысл в этом рисунке? Допустим, эту бабочку увидел бы человек, который жил двести лет назад. Ведь и он, увидев этот рисунок, также воспринял бы его как улыбающееся лицо. Своеобразные переливы на серых крыльях, и изящная вставка красных крыльев делают данный вид насекомого весьма симпатичным. Видны усики, и лежащий на полу хоботок. А лапки какие-то интересные, не тоненькие, а то ли обернутые волосками, то ли и сами утолщённые. В общем, великолепное творение.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:05 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
красиво, ничего-не скажешь, только тараканов не показывайте и паучицу, как мужа будет кушать, а то мне это???, да и другим!, тож не очень!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:00 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну, чтобы снять самку паука, поедающую самца, это нужны серьезные видеокамеры, а у меня только камера телефона. На ней таких вещей не получится сделать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:02 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бабочка.


Вложения:
3.jpeg
3.jpeg [ 208.53 Кб | Просмотров: 333 ]

_________________
Библиотека Адвентизма
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:14 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Увидел эту бабочку в нашем огороде. Беспорядочно летая, она не давала приблизиться к себе. Я ходил за ней, и вдруг она села на забор, и раскрыла крылья. Эх я обрадовался, подошел и навел камеру. Только нажал кнопку, как она улетела в соседний огород, а на снимке получился только забор. Как передать свои чувства, когда такая красота улетает из-под носа в соседний огород? Очень напоминает крысо-белку Скрэтта, из мультфильма Ледниковый период. Помните, как в конце первой серии, потеряв навсегда орех в океане, она билась головой о пальму? Так вот, при потере такой красоты впору было побиться о забор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:24 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я в разочаровании смирился, и хотел заняться делами. Вдруг дочь говорит, что эта бабочка вернулась с другого конца. Точно, смотрю, эта бабочка села на сухое дерево. Приблизился к ней - сидит. Сделал снимки, но крылья у ней были сложены. В голове родилась молитва: Господи, сделай так, чтобы крылья раскрылись. В ответ крылья не раскрылись. Но случилось вот что. Я прикоснулся не знаю зачем к бабочке пальцем, и дотронулся до крыльев. Она всё равно сидит! И тогда родилась мысль - взять её за сложенные крылья и посадить в банку. Я полетел в дом, принес банку, и, взяв бабочку за сложенные крылья, посадил в банку, закрыв рукой. Исходя из этого, если это Бог ответил на молитву, то что получается? Ведь в итоге я именно это и сделал, снял бабочку с раскрытыми крыльями. Выходит, Бог ответил на мою молитву, только не так, как я просил? Вот почему такая пугливая бабочка, не дающая к себе приблизиться, вдруг стала такой спокойной, что дала себя потрогать пальцем? Я думаю, это была помощь Божья. Только и с моей стороны потребовалось принять участие - бежать за банкой, брать бабочку и садить в банку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:29 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сидя в банке, бабочка с удовольствием позировала для снимков, и дала вдоволь налюбоваться на себя. Потом вылетела, и сразу улетела из огорода. Рассматривая её, приходишь к однозначному выводу - это шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:34 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
?????????????????????????????????????,сегодня-суббота-ведь!, а то есть мастера защиты и навязывающие дни..., а сами?????????????????

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:43 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
?????????????????????????????????????,сегодня-суббота-ведь!, а то есть мастера защиты и навязывающие дни..., а сами?????????????????

В святой субботний день будет весьма уместно рассмотреть красоту творений Божьих. Если ты не занимаешься научной работой в изучении насекомых, а просто любуешься ими - это не нарушение субботнего покоя. Можно обсудить красоту бабочки в семье, на форуме, в общине - и субботний день, памятник творения Божьего, будет наиболее подходящим временем для прославления Бога за Его красивые творения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фоновый цвет бабочки коричневый. Если посмотреть на него без освещения солнцем, а в комнате, где освещенность меньше, то этот коричневый цвет превращается в черный. Удивительная игра цвета. Вот даже сейчас на снимке заметна разница в расцветке левого и правого крыла. По краям крыльев проходит белая кайма, и рядом с ней бесподобный узор из синих пятен. На передней стороне крыльев расположено по паре белых вкраплений. У тельца насекомого видны пушистые волоски, которые при закрытии крыльев обволакивают тельце и защищают его от ночного холода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:58 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эта бабочка, как и предыдущие, крупное насекомое. В целом, её красота не кричащая, не броская, но по внимательном и вдумчивом рассмотрении вызывает чувство восхищения, такое же, как и самая первая бабочка. Оценивая детали узора, общее строение, линии и расцветку, я делаю такой вывод: эта бабочка - своеобразный, изящный, утонченный и невероятно красивый образец Божьего искусства. Пусть Он будет прославлен и за эту бабочку. Как приятно было увидеть её, пусть и один раз в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 5:33 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
qwertyu писал(а):
?????????????????????????????????????,сегодня-суббота-ведь!, а то есть мастера защиты и навязывающие дни..., а сами?????????????????

В святой субботний день будет весьма уместно рассмотреть красоту творений Божьих. Если ты не занимаешься научной работой в изучении насекомых, а просто любуешься ими - это не нарушение субботнего покоя. Можно обсудить красоту бабочки в семье, на форуме, в общине - и субботний день, памятник творения Божьего, будет наиболее подходящим временем для прославления Бога за Его красивые творения.

ошибаешься: Исход20:8-11. 10стих ,,...НЕ ДЕЛАЙ в оный НИКАКОГО ДЕЛА...,, а Вы не просто не изучаете и не размышляете над Его словом, но и пишите всякие душевные вещи, работая пальцами на клавишах своего ноутбука! :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон фотографии - обзор снимков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 5:51 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Юрий писал(а):
qwertyu писал(а):
?????????????????????????????????????,сегодня-суббота-ведь!, а то есть мастера защиты и навязывающие дни..., а сами?????????????????

В святой субботний день будет весьма уместно рассмотреть красоту творений Божьих. Если ты не занимаешься научной работой в изучении насекомых, а просто любуешься ими - это не нарушение субботнего покоя. Можно обсудить красоту бабочки в семье, на форуме, в общине - и субботний день, памятник творения Божьего, будет наиболее подходящим временем для прославления Бога за Его красивые творения.

ошибаешься: Исход20:8-11. 10стих ,,...НЕ ДЕЛАЙ в оный НИКАКОГО ДЕЛА...,, а Вы не просто не изучаете и не размышляете над Его словом, но и пишите всякие душевные вещи, работая пальцами на клавишах своего ноутбука! :-D

Юрий, Вы мне не верите? :) Обратитесь к Сергею, и спросите, будет ли нарушением субботнего покоя обсуждение красоты бабочки? Он утверждал, что Ваше движение правильно соблюдает субботний покой. Так вот, я уверен, он ответит Вам, что в субботний покой не только можно обсуждать красоту бабочки, но даже нет греха и в научной работе с этой бабочкой. Проверьте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB