Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:49 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 9:23 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читаю и приятно становится!
Одно плохо - Творец таки оставил нас пока и не вмешивается. А без Него ох как худо стало жить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 11:40 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дэн, есть множество текстов в Библии, где Бог Сам утверждает, что не оставил человека. В таких текстах Бог обращает внимание на те явления в мире, которые для нас являются жизненно необходимыми, и подчеркивает, что именно Он продолжает поддерживать их. Правильней будет сказать, что не оставил, а скрылся от нашего физического зрения. Как Бог сказал Моисею, человек не может увидеть Его и остаться в живых. Я охотно верю этому. Когда читаю книгу пророка Даниила, где описывается сцена суда, то слова <Ветхий днями> у меня вызывает трепет. <Одеяние на Нём было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним...> Дух захватывает. Или вот ещё здесь, у Исаии: <В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Его стояли серафимы; у каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг к другу, и говорили: свят, свят, свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!> Картина, тоже вызывающая трепет. Это не просто страх перед величием, перед страшной силой, а страх именно перед святостью Бога в сравнении со своей греховностью. В том месте, где Бог, в храме ли, на престоле ли Суда, там святость. Не случайно пророки, при виде святости Божьей, восклицали в отчаянии о своей греховности. Думаю, если бы сейчас Бог явился перед нами, каждый бы побежал от Него, и даже верующие. Это при условии, что человек оставался бы в живых при виде Бога. А Бог сейчас желает, чтобы люди полюбили Его, глядя на Его дела, как нашего Отца, Спасителя, Кормильца. Потому скрыл Себя, из-за наших грехов. Но Иисус сказал, что чистые сердцем увидят Бога. Ведь это логично, что когда люди окажутся на новой земле, им захочется приблизиться к Богу, задать Ему какие-нибудь вопросы. Присоединиться к тем тысячам, что уже служат Ему. Великие математики смогут спросить у Него, каковы точные математические законы, по которым Бог устроил Вселенную. Любители растений попросят у Него полный перечень растений и их свойств, для изучения. И, уверен, мы Его спросим, а что же находится там, дальше нашей Земли? Спросим, а можно ли будет нам полететь на другую планету, чтобы рассмотреть и оценить её? Можно ли начать полноценное изучение родной галактики? Что, если слетать к другой галактике? Но я представляю, с каким благоговением люди будут так общаться с Богом. Если друг с другом мы можем говорить на равных, то с Богом будем общаться с глубоким благоговением. Как серафимы из видения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 7:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Просматривая всё то, что Бог сотворил в шесть дней, я прихожу в удивление и восторг. Неживая природа, с одной стороны, и разные живые существа с другой - всё это просто великолепно. Но всё же как будто чего-то не хватает. Чего же? Адам наверняка думал об этом, просматривая зверюшек, и нарекая им названия. Конечно же - не хватает её!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 7:56 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Той самой одной-единственной, неповторимой, восхитительной... Увидел её - и сразу же превознёс её.
Цитата:
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 7:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
...глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2. зубы твои — как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3. как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими;
4. шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
два сосца твои

Цитата:
Округление бедр твоих

Хм, тут я, пожалуй, скромно промолчу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 8:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Без комментариев...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 8:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тем не менее, с комментариями, или без таковых, случается вот что:
Цитата:
9.Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эту книгу - Песню песней, - я долгое время не воспринимал совсем, и даже не знал толком её содержания. Ровно до той поры, когда был сражен наповал всем тем, что описывается в той книге, при встрече с той самой, неповторимой, единственной... Тогда же мелькнула мысль, что вон смотри ка, этим текстам тысячи лет, а однако древние люди мыслили так же, как и современные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 8:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как в свете творения Богом человека выглядит это разделение людей на мужской и женский пол? На мой взгляд, этим Бог поставил точку совершенства для человека. Бог сделал жизнь людей насыщенной и интересной, причём неважно, когда жил человек - в древние времена, в Средние века, или в наши дни. В любое время истории жизнь людей, такой, какой её придумал Бог, давала человеку полное удовлетворение, радость и довольство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 8:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жить, как это говорится, хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 3:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Неужели, глядя на женскую красоту, у человека может возникнуть мысль, что она прошла процесс эволюции, и раньше была обезьянкой, поросенком, лягушкой, бактерией?... Если у человека хоть на миг возникнет такая мысль, то однозначно лучше встретить медведицу, лишенную детей, нежели этого человека с его россказнями про эволюцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 3:06 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как восхвалить красоту своей прекрасной жены? Её миловидность сводит с ума, глянул на неё - и застыл в очаровании :shock: И хороша станом, и пригожа лицом, и с мягким характером, загляденье да и только :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 3:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Адам был счастлив. Как счастлив и любой муж сегодня, восхищенный своей женой. Бог знал что делал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 3:42 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Некоторые люди могут задаться вопросом, для чего в этот совершенный мир, в котором не видел недостатков Сам Бог, для чего в этот мир Он поместил дерево познания добра и зла. Из самого названия этого дерева видно, что оно должно было открыть людям, что такое зло. Бывает говорят, что вот, какой отец допустит, чтобы к его детям приблизилась бы опасность, и есть ещё подобные мнения. То-есть, Бог у них предстает как Тот, Кто намеренно поставил Своих детей в опасность падения. Думал о себе на эту тему, и нашёл вот что. Оказывается, мы в своей жизни помешаем целое множество опасных предметов для детей, и предупреждаем их, чтобы они их не трогали. И оставляем их одних, уходя на работу к примеру. Но считаем ли мы себя плохими родителями, которые допустили для своих детей опасность? Я точно не считаю. Какие опасные вещи есть дома, чтобы сравнить с деревом познания добра и зла?
1. Электрическая розетка.
2. Ножи.
3. Лезвия.
4. Любые другие острые предметы, иголки и подобная мелочь.
5. Высокие предметы, на которые ребенок может взобраться и упасть.
6. Кровати с острыми углами спинок, о которые ребенок может удариться, при играх или споткнувшись.
7. Прочее, что не упомнишь.
Так что, выходит я плохой родитель? Были ли эти вещи в райском саду? Так, были высокие деревья. Чтобы обрабатывать сад, человеку нужно было иметь инструменты, которыми можно было пораниться. Но электричества не было. В общем, как ни сравнивай, у людей в доме больше опасных предметов, чем поместил Бог в раю. Вот ещё одна любопытная сторона. Помимо опасных предметов, я держу в доме предметы не опасные, но в отношении которых я просто так не хочу, чтобы ребенок их трогал. Например, сотовый телефон. Никогда не трогай мой телефон, говорю я ему. Имею ли я на это право? Да, имею. Бог имеет такое право? Надо признать, имеет. Он отдал людям целую планету, но от этого, что отдал её, Он не перестал быть её Хозяином. Он имеет право оставлять на Своей планете столько вещей и предметов, к которым нельзя подходить, сколько захочет. Как и мы в своем доме. Но странно, люди могут возроптать на то дерево, которое Бог поставил в саду, но делая то же у себя дома, они на самих себя не ропщут. Они хорошие родители, а вот Бог плохой. Но ведь вы в своем доме больше опасных предметов поставили, наверно это вы всё плохие, или по крайней мере более плохие чем Он? Чего стоит электрическая розетка. Я помню, как в детстве мы с братом делали над ней эксперименты, когда матери не было дома, но Бог миловал. А есть примеры и смерти детей. Но - люди хорошие, а Бог плохой. Где здесь чисто человеческая логика? Допустим, Бог посадил бы не одно дерево познания добра и зла, а тысячи, сотни тысяч. Кто смог бы в этом усмотреть неправоту? Да сколько бы их ни было, не трогай просто их, они не твои. Ешь плоды яблони, сливы, груши, и целой кучи других вкуснейших, превосходных деревьев. И все дела. Некто может сказать, что жить, имея перед собой постоянно запретное дерево, невыносимо, обязательно захочется его попробовать. Но свобода выбора, это разве не то же самое, что и дерево? В любой момент можно послушаться Бога или нет в любом вопросе. Дерево просто показало банальность первого непослушания. А согрешить можно и похуже. В общем, если человек хочет найти что-то плохое в Боге, он всегда это найдет, однако это односторонние поиски. Поискав тщательней с другой стороны, человек найдет всё то же в себе. Так выходит.. обвиняя Бога, человек на самом деле говорит о себе? Говоря на Бога "плохой", этими словами он обвиняет сам себя? Странная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 7:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, обвинять кого-то всегда нам легче, чем себя. Думаю из-за наличия гордости. Слишком гордые люди вообще не переносят критики и обличения (СИ в том супер-пример как организация, да и другие религии есть такие тоже). Менее гордые немного критичны к себе, а чтобы быть очень критичным требуется много смирения. Поэтому более смиренным доступ к Богу и открыт, а очень гордым нет, как пишется в Библии. Гордые Бога только обвиняют во всем, в том числе и во множестве собственных глупостей.
Я познакомилась недавно с одной женщиной, она православная, но своим смирением перед Богом она меня поразила. В ее жизни произошло много чего ужасного (смерть нескольких родных людей, болезни и т.д.). Но она, как и Иов, никогда ни за что на Бога не возмутилась, а смиренно благодарит Его за помощь и поддержку, просит терпения... Пообщавшись с ней я поняла насколько я еще далека от такого смиренного состояния перед своим Небесным Отцом! Хотя сейчас, после разрыва с религией СИ, я начала потихоньку приобретать с Божьей помощью больше смирения, потому что Господь чем дальше, тем больше мне показывает насколько это важно. Я Ему за это очень благодарна, за помощь в обуздании моей гордости. Но, конечно, это все еще маленькая крупица из того, какое надо иметь смирение перед Ним.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 8:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, я после размышлений на этот вопрос, может ли Бог поместить дерево познания добра и зла в рай, пришёл к выводу - нет никаких причин для ропота на Бога. Если даже источник этого ропота гордость. Это даже ещё более странно выглядит. Совершенно нет никакой разумной причины, по которой Бог не мог бы посадить то дерево в раю. Допустим, человек говорит: - Боже, Тебе нельзя сажать то дерево в раю... А чем он это подтвердит, что Богу действительно нельзя это делать? Если источник ропота гордость, то будет выглядеть вообще неразумно: Боже, Тебе нельзя сажать это дерево в раю, потому что я гордый. Это явно не разумный довод. И чтобы принять эту посадку дерева, нужно ли смирение? Сама по себе посадка дерева Богом и Его предупреждение чтобы не прикасались к нему - это же действие Бога, правильное в своей сущности, которое человек должен с радостью исполнить. Но люди почему-то придираются, хотя что неправильного было в том действии объяснить не могут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 4:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вновь и вновь возвращаешься мыслями к творению, и всякий раз удивляешься. Всякий раз, выйдя в поле, смотря на видимые просторы, и представляя остальное расстояние Земли, и представляя вообще положение шара-Земли, и моего положения на ней (шар крутится, и если глянуть на него сбоку, то меня будет видно в странном положении, торчащим из шара вбок, и я при этом не падаю с шара), а также для полноты картины представляю живой мир на этих просторах - я прихожу в состояние недоумения. Я просто хочу понять чисто по человечески, и остановившись восклицаю: так Кто же Он? Кто Тот, Который сотворил эти удивительные дела? Кто же Он, Который столь велик? И замираю в восхищении. И да, прихожу к выводу, что я не могу Его полностью понять. Я слишком маленький, чтобы даже просто окинуть разумом Его творение, а уж понять Его Самого... Мне нужно, чтобы Он Сам открыл знания о Себе, и сделал это на понятном для меня простом, человеческом языке. Я должен при познании Бога опираться на знакомые и понятные мне образы, понятные для меня примеры, понятные для меня отношения. Прав был библейский герой, который воскликнул: Вседержитель! мы не постигаем Его. И хвала Ему, что Он снисходит до меня, такого маленького, и на доступном мне языке объясняет, для чего создан мир и люди, для чего создан я. Он на доступном языке учит правильной жизни. Вот как прекрасно, Бог создал Землю, животных и человека, и научил людей счастливой жизни. Адам и Ева были особенно счастливы, ведь Бог говорил с ними напрямую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 4:46 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я привык к горизонтальному восприятию мира. Проще выражаясь, я должен стоять вверх головой, и считаю это положение естественным. Но творение Бога за пределами Земли вносит некую неопределенность в моё мировосприятие. В самом деле, как правильно встать в космосе? Что, если в космосе правильное положение будет таким, чтобы голова была на стороне Южного полюса Земли, а ноги на стороне Северного? А если эта линия идёт вдоль экватора? Что, если плоскость расположения планет нашей Солнечной системы должно быть вертикальным по отношению к стоящему человеку? К сожалению, чисто физически я не могу найти правильного положения, но думаю, что его надо определять по расположению Божьего престола. Где-то далеко, а может быть и не очень, находится место обитания Бога. Он говорит, что это место небеса. При этом мы сразу же поднимаем голову вверх. Но кто знает, может быть надо смотреть наоборот вниз? Какая то удивительная трехмерная реальность. Совсем непривычные для нас измерения, положения пространства. Удивительно всё это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 5:12 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Удивительно и здорово всё это придумано! Куда ни посмотри в творении, везде видно одно сплошное совершенство, и даже элементы проклятия упорядочены. Что же было без проклятия? Была сплошная красота и совершенство. И будет на новой Земле. Иной раз, смотришь как ученые ставят науку очень высоко. Думаешь, а что если бы настал такой момент, когда жизнь людей стала бы зависеть от науки и ученых? Это страшно представить, ведь это означало бы смерть для людей. Как ничтожна наука сама по себе, не умеющая творить как Бог. До сих пор, все без исключения люди, и ученые в том числе, все полностью зависят от Бога и Его даров, и только благодаря этому живут. По совести, хвала Богу должна быть такой большой, чтобы доходила до небес. Но неблагодарные люди говорят - нет Бога. Это ж надо, дела Бога да, есть, вот они перед нами, каждый день мы ими пользуемся, и без них ни одного дня не сможем прожить, но Бога нет! Это какая то не то чтобы глупость, и даже не безумие человека из Псалмов. Это война против Бога. То самое древнее противление Богу, осознанное противление, только теперь проходящее под обличием науки. Какой смысл научного противления Богу? Всё тот же, что и у древних людей. Если допустить, что Бога нет, то и Его требований и законов тоже нет, и беззаконие можно будет обосновать на научном уровне. При научном восприятии человек человеку не брат получается, а соперник, который в процессе эволюции и отбора сильнейшего борется со своими братьями. Раз так, то нет нужды исполнять требования Божьи относительно людских отношений. Можно писать несправедливые законы, и законно воровать, законно убивать, законно творить разные мерзости. Нет, это война против Бога, а не просто глупое противостояние очевидному. Жестокая, непримиримая, беспощадная война мира против Бога, внешне хотя и выглядящая мирной и научной, но самая лютая и свирепая, которую когда либо вели люди. Такой Бог, Который требует от людей добрых отношений, Такой Бог неприемлем для любящего грех человека. И странно, Бог значит не нужен, а Его дела нужны. Нужен каждую секунду Его воздух, Его вода, Его пища, Его планета, и вообще нужно чтобы Он давал биться сердцу. Какая то непоследовательность. По идее, приняв все эти Божьи дары, человек должен склониться перед Богом в глубокой благодарности, но вместо этого начинает вести войну против Него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB