Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:38 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 9:04 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Никогда не думал, что доживем до такой жизни. Еду по городу, и поражаюсь. Какая нищета. Страшно просто. Причём и не вырастить ничего самому на зиму, это только если у кого есть дача. А так, голимая бедность. Потихоньку приближаемся к положению беднейших африканских стран. Зато с гордыми планами. Лохотрон жесткий.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 10:18 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эта жизнь для простых людей, в сегодняшней стройке капитализма и демократии, сравнялась уже с жизнью диких зверей. Жизнь для простого человека это постоянная борьба за выживание. Точно как в дикой природе происходит.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 3:48 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Эта жизнь для простых людей, в сегодняшней стройке капитализма и демократии, сравнялась уже с жизнью диких зверей. Жизнь для простого человека это постоянная борьба за выживание. Точно как в дикой природе происходит.

Юр ну ты ж из Казахстана...какой капитализм у вас :lol: ... эт у нас в Украине-дикая демократия... путин дружит с назарбаевым...в России пенсии поднять-хотят...так и у вас там тож-"рай"-должон быть :-D...ну мои такии мыслишки о том и о сем :) ... ладна успеха тебе юр во всех испытаниях...но!!!, поверь тут в донецке вооообще-ужас...на днях нашли машину моего хорошего знакомого(мелкий предприниматель...привозил на старенькой машине чай с украины-продавать) ну, денег-нет...ни чая...кажись-замочили...кстати,баптист он был...+доверчив был...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 4:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так и у нас такая же война, только пока без оружия. Ничуть не легче.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 2:37 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Смешно. На днях было недоразумение с клиентом. Он решил, что мы украли флешку с его планшета, и сломали сам планшет вместо ремонта. Я смотрел на него и удивлялся. Человек готов воевать за какую-то китайскую флешку. Вот ведь дожились. Не за кусок хлеба, а за какую-то ненужную дрянь. Поразительно. Не так ли в истории войны развязывают такие люди, и тоже за какую-нибудь ерунду?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 8:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мда. Ну вот. Думал ли я, что придется оставлять деревню, и уезжать? И уже навсегда. Страшно просто. Работы нет. Чтобы устроиться на работу, люди берут кредиты, и дают этими деньгами взятки. Сумма взятки зависит от уровня должности. Противно. Я удивляюсь старым временам, которые я чуть-чуть ещё застал. Не верю, правда ли это было. Теперь правят воры и взяточники.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 6:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я как то беседовал с моим старшим братом, и он высказал удивительную и необычную мысль. Я задавался вопросом, почему во Вселенной все устроено с царской щедростью. Например, множество горящих просто так звезд. Это можно сравнить, если бы я в огород понавесил разноцветных гирлянд и они круглосуточно работали бы. Неважно, видят ли прохожие эту красоту или нет - гирлянды все равно горят. Разве мы не стремимся быть наоборот, экономными? Вряд ли мы развесим такие гирлянды. А брат сказал неожиданно, - ну, потому что возможности позволяют. Я прямо рассмеялся этой формулировке. А брат продолжил мысль, - разве я поступил бы так, приехал сейчас, и имея довольно средств, при этом купил только хлеб и воду? Нет, мы покупаем вещи, которые наши возможности позволяют нам приобрести.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о том и о сём...
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 7:31 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Щас варю опять томат в зиму...подзаработали на рынке/днрском...осень, время явств и консерваций...думаю с красным перцем проварить...в зиму такое-для борща или как подливы для каш-находка...вечерком опять мож подфартит принести помидорчиков :D...жизнь сложная штука, когда и работу трудно найти с более/нормальной зарплатой и по силам тож...а за копейки работать на папу/карло порой не выгодно...времена щас в Донецке жуткие...многие выживают, как могут...и дьяволу :twisted: душу продадут многие :-D ... разным политическим системам...лишь бы уверенность и стабильность-чувствовать в этом помойчатом мире...о поцриотизме говорить не приходится...лохи и ложкомойники только верят в поцриотизм стран и империй... :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB