Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:58 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как мы знаем Бог Моисея - Иегова.
1 И сказал Господь Моисею: теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном; по действию руки крепкой он отпустит их; по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей.
2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" * [(* Иегова. - Прим. ред.)] не открылся им;
(Исх.6:1-3) Синод.



В первом веке Иисус-пророк Иеговы пришел в народ, поклоняющийся ЕГО Отцу в Иерусалимском храме над которым было наречено святое Имя Бога.
Так говорит Иегова, искупивший тебя..Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"
(Ис.44:24,28)
Иер.32:34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его.

Беззаконником в первом веке выступали вожди-фарисеи, восседавшие на месте Моисея, которые занимались исследованием закона и пророков, уча слушающий их Израильский народ по религиозно-правовым нормам Талмуда.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:1-3)

Естественно, при этом не нужно упускать из внимания то, что все это происходило под поклонением Богу евреев - Иегове.
Иоан.8:54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

В храме поклонения КАКОГО Бога воссядет вождь-беззаконник в последние дни ? Библия сообщает, что в храме именно того Бога, которому поклонялись праотцы Авраам, Исаак, Иаков, которому в свою очередь ВОССТАНОВЯТ поклонение Свидетели Иеговы в последние дни.
Мих.4:1 И будет в последние дни: гора дома Иеговы поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием (Иеговы) сядет он, как Бог(вождь), выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В понимании того,о чем писал Павел,когда упоминал про "беззаконника в храм" важно учитывать исторический контекст.
Он же был таков,что согласно пророчествам Даниила евреи знали, что иерусалимскому храму было определено осквернение,разрушение,а также мерзость запустения на святом месте(Дан 9:26).
Все это должен был совершить некий вождь завоеватель,который этим своим действием ставил себя выше Бога и становился беззаконником, подобно предшественнику его Антиоху I.,но даже еще в большей степени,поскольку сирийский царь как известно храма и святилища не уничтожил,хотя и осквернил их жертвоприношением свиньи на алтаре жертв для Иеговы.
Еще немаловажным фактором явилась попытка цезаря Гая Калигулы поставить в храме Иерусалима свою статую,которая была уже отправлена для этого в 41 году,но не доехала туда в виду убийства цезаря в Риме,которое автоматически отменило безумный приказ императора.
Попытка хоть и была неудачной,но вполне могла убедить Павла,что далее последует нечто подобное,но уже от другого римского правителя.
Калигулу сменил умеренный и адекватный правитель Клавдий,в правление которого Павел и написал свое послание фессалоникийцам.
Исследователи считают,что в словах апостола "доколе не будет взят из среды удерживающий теперь"(2 Фес 2:7) содержится намек на Клавдия,одно из значений имени которого гласит "удерживать,отклонять".
Однако слова Христа про печальную участь города и храма,и про грядущую мерзость запустения,которые должны были исполниться при жизни одного поколения(Мф 24:34),подсказывали,что некий беззаконник должен вот вот прийти после Клавдия.
Отчасти это исполнил Нерон,первым из императоров провозгласивший себя Богом при жизни, и при котором началась карательная компания против Иудеи 66-73 годов и массовые казни христиан в Риме с 64 года.
Завершили эту историю как известно его преемники Веспасиан и сын его Тит,вот об этом собственно были слова Павла про беззаконника и сына погибели,не дающие внятных оснований ныне ожидать некоего нового отстроения храма в Иерусалиме ради того,чтобы там воссел на табуретке новый беззаконник.
И уж тем более не нужно высматривать беззаконника в пределах Нью-Йорка, в обществе трактатов,ведь когда Павел писал свое письмо фессалоникийцам, храм Иерусалима все еще существовал и процветал,что не позволяет вычитывать в словах апостола смысл про некий духовный храм с сидящим там беззаконником спустя 2000 лет...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 10:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ШАЛОМ ШАББАТ!
Все деноминации христианства себя считают ХРАМОМ ХРИСТОВЫМ. И все - лгут.. Никакой они НЕ храм. Но все они - ВНЕШНИЙ ДВОР ХРАМА... Все они - видимое поклонение, ЗЕМНОЕ...

Всех их УЖЕ принудили подписать хартию вхождения в ЕДИНУЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИЮ. Которую возглавляют раввины кабалисто-иллюминатова сионизма. Центром и культовым местом воплощения этой единой мировой религии, вавилонской блудницы, станет Иерусалим. Когда там на храмовой горе отстроят "МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ", третий, де, храм ЙХВХ... ТАМ и СЯДЕТ видимым образом АНТИХРИСТ как МАШИАХ, а потом как бог...


Только, вот, БОГ не именует то архи-капище храмом. БОГ уже давным-давно через пророка Даниила назвал то богохульнейшее дело - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, которую антихрист-малый рог установит НА СВЯТОЕ МЕСТО...

Ликовать по поводу открытия и "освящения" МЕРЗОСТИ соберутся ВСЕ лидеры ВСЕХ деноминаций!!!

В тот день все они дружно будут вопиять радость мерзкому деянию евреев-антихристов, Все они тогда дружно "освятятся" кровью жертвенных раввинских быков.. Чем ПУБЛИЧНО ОТРЕКУТСЯ от ИСКУПИТЕЛЬНОЙ КРОВИ СЫНА ЙХАХ...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 3:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
В понимании того,о чем писал Павел,когда упоминал про "беззаконника в храм" важно учитывать исторический контекст.
Он же был таков,что согласно пророчествам Даниила евреи знали, что иерусалимскому храму было определено осквернение,разрушение,а также мерзость запустения на святом месте(Дан 9:26).
Все это должен был совершить некий вождь завоеватель,который этим своим действием ставил себя выше Бога и становился беззаконником, подобно предшественнику его Антиоху I.,но даже еще в большей степени,поскольку сирийский царь как известно храма и святилища не уничтожил,хотя и осквернил их жертвоприношением свиньи на алтаре жертв для Иеговы.
Еще немаловажным фактором явилась попытка цезаря Гая Калигулы поставить в храме Иерусалима свою статую,которая была уже отправлена для этого в 41 году,но не доехала туда в виду убийства цезаря в Риме,которое автоматически отменило безумный приказ императора.
Попытка хоть и была неудачной,но вполне могла убедить Павла,что далее последует нечто подобное,но уже от другого римского правителя.
Калигулу сменил умеренный и адекватный правитель Клавдий,в правление которого Павел и написал свое послание фессалоникийцам.
Исследователи считают,что в словах апостола "доколе не будет взят из среды удерживающий теперь"(2 Фес 2:7) содержится намек на Клавдия,одно из значений имени которого гласит "удерживать,отклонять".
Однако слова Христа про печальную участь города и храма,и про грядущую мерзость запустения,которые должны были исполниться при жизни одного поколения(Мф 24:34),подсказывали,что некий беззаконник должен вот вот прийти после Клавдия.
Отчасти это исполнил Нерон,первым из императоров провозгласивший себя Богом при жизни, и при котором началась карательная компания против Иудеи 66-73 годов и массовые казни христиан в Риме с 64 года.
Завершили эту историю как известно его преемники Веспасиан и сын его Тит,вот об этом собственно были слова Павла про беззаконника и сына погибели,не дающие внятных оснований ныне ожидать некоего нового отстроения храма в Иерусалиме ради того,чтобы там воссел на табуретке новый беззаконник.
И уж тем более не нужно высматривать беззаконника в пределах Нью-Йорка, в обществе трактатов,ведь когда Павел писал свое письмо фессалоникийцам, храм Иерусалима все еще существовал и процветал,что не позволяет вычитывать в словах апостола смысл про некий духовный храм с сидящим там беззаконником спустя 2000 лет...


Ну во первых: "Тема вопроса в храме КАКОГО Бога воссядет беззаконник? "Твоего ответа я не увидел, а именно твоей версии основанной НА БИБЛИИ, отвечающей на этот вопрос: "так в храме КАКОГО бога это произойдет?". Единственное, что я могу предположить, исходя из твоего ответа, так это то, что беззаконник может воссесть ГДЕ УГОДНО, но только не в поклонении Богу библии, как это это всегда было на протяжении истории Израильского народа.

Сразу хочу отметить, что сама по себе мерзость опустошения начинается с ОТСТУПЛЕНИЯ от своего Бога вождей народа Иеговы, а примером Антиоха Эпифана выражается ПИК этого отступления, выступающий в качестве следствия.
Вот только один пример о том, как главенствующие особы народа Иеговы могут оказаться по сути ЯЗЫЧНИКАМИ-ОПУСТОШИТЕЛЯМИ.
14 Иегова вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах;
15 что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Иегова, Иегова Саваоф.
(Ис.3:14,15)


Ты верно заметил, что не стоит ожидать того, что беззаконник воссядет где то в современном Израиле. Поэтому на рассвете Нового Завета существует другой храм Иеговы, состоящий не из кирпично храма, а из людей, поклоняющихся Иегове.
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Апостолы пророчествовали именно про этот храм, говоря, что именно в этой среде будет ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ беззаконник.
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Пет.2:1,2)


О том, что знали Иудеи и чего они там не знали о разрушении своего храма - это отдельная тема. И всякие умники-исследователи, которые дофантазировались до такого, что у них "удерживающий беззакония,ожидающий взятия от среды" является Римский император Клавдий меня вообще не интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 3:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):

Ликовать по поводу открытия и "освящения" МЕРЗОСТИ соберутся ВСЕ лидеры ВСЕХ деноминаций!!!


А духовные лидеры Буддизма то же приедут в этот новый отстроенный Храм в Иерусалиме? :shock:

О том, что кровь Христа, содержащая завет с Иеговой будет отвергаема "кем то там и какими то там" уже давно исполнилась на народе Иеговы сегодняшних дней, которые научились этому от своих вождей-фарисеев в рук.совете - сынов погибели.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
(Иоан.17:11,12)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 4:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорь Иаков писал(а):
Иванович писал(а):

Ликовать по поводу открытия и "освящения" МЕРЗОСТИ соберутся ВСЕ лидеры ВСЕХ деноминаций!!!


А духовные лидеры Буддизма то же приедут в этот новый отстроенный Храм в Иерусалиме?
все соберутся. Их обязали и они согласились.. Им до лампочки ИСТИНА. Им важно уже теперь быть учителями привычных им религий... Их такими о ставят. Только два-три раза в году все вместе будут ещё валяться рядом с архи-капищем Йерусалимским, обрызганные жертвенной кровью раввинских животных...

Прообразом был ВАВИЛОН и идол Навуходоносора. В ваваилонской империи покорённые народы поклонялись привычным их идолам. Но в назначенный день все они сверх этого кланялись ещё до земли и идолу Навуходоносора...

Так же было и в римской империи. Римляне не уничтожали религии покорённых народов. Но сверх всего во всех землях империи учредили КУЛЬТ римского КЕСАРЯ. И все народы империи в назначенный день обязаны были чтить этот культ высшим всего....

Сегодняшние беспринципные христиане во всех землях массово отмечают море праздников. Как государственных, так и религиозных.. Которые НИКОГДА не отмечали бы ни Христос, ни апостолы... Потому поклонение в капище раввинском воспримут с готовностью.. Мол, храм, который чтили в Израиле всех веков... В котором молился Господь ЙЕШУА, молились и проповедовали апостолы.., и т.д..

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 4:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорь Иаков писал(а):
... уже давно исполнилась на народе Иеговы сегодняшних дней
какое-то меленько-патетическое выражение - "народ Иеговы". Да ещё и с придыханием... Из лексикона человекопоклонников, лебезящих пред старшими собраний...

ЖАТВЫ ЕЩЁ НЕ БЫЛО. Верные Божьи всё ещё пребывают в рассеянии. В собранном виде ВЕРНЫХ ХРИСТОВЫХ сегодня вы не увидите...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 6:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Игорь Иаков писал(а):
Иванович писал(а):

Ликовать по поводу открытия и "освящения" МЕРЗОСТИ соберутся ВСЕ лидеры ВСЕХ деноминаций!!!


А духовные лидеры Буддизма то же приедут в этот новый отстроенный Храм в Иерусалиме?
все соберутся. Их обязали и они согласились.. Им до лампочки ИСТИНА. Им важно уже теперь быть учителями привычных им религий... Их такими о ставят. Только два-три раза в году все вместе будут ещё валяться рядом с архи-капищем Йерусалимским, обрызганные жертвенной кровью раввинских животных...

Прообразом был ВАВИЛОН и идол Навуходоносора. В ваваилонской империи покорённые народы поклонялись привычным их идолам. Но в назначенный день все они сверх этого кланялись ещё до земли и идолу Навуходоносора...

Так же было и в римской империи. Римляне не уничтожали религии покорённых народов. Но сверх всего во всех землях империи учредили КУЛЬТ римского КЕСАРЯ. И все народы империи в назначенный день обязаны были чтить этот культ высшим всего....

Сегодняшние беспринципные христиане во всех землях массово отмечают море праздников. Как государственных, так и религиозных.. Которые НИКОГДА не отмечали бы ни Христос, ни апостолы... Потому поклонение в капище раввинском воспримут с готовностью.. Мол, храм, который чтили в Израиле всех веков... В котором молился Господь ЙЕШУА, молились и проповедовали апостолы.., и т.д..


Ух как тебя завернуло. Это ж надо было сделать такой мировой религиозный поли-коктейль, "облизывая пальцы от разных сортов вина", символизирующий ВСЕ МИРОВЫЕ религии, включающие в себя поклонения, начинающиеся от шайтан-бабы, заканчивающиеся Кришной и богом-Христом. Вообщем пока ты тут фантазируешь, в это время у Бога Иеговы все намного проще. ОН СУДИТСЯ СО СВОИМ НАРОДОМ, КОТОРЫЙ ИЗБРАЛ ИЗ ВСЕХ ЗЕМНЫХ ПЛЕМЕН и предсказал восстановление этого поклонения на последние дни Мих.4:1 . С этого народа он и спросит за все беззакония, содеянные от его святого имени, а не с племени, поклоняющегося гвоздю, извлеченному из головы племенного вождя, который был уважаемым аборигеном, потому что съедал на завтрак сразу двух буйволов. :bb:
1 Слушайте слово сие, которое Иегова изрек на вас, сыны Израилевы(СИ), на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря:
2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.
(Ам.3:1,2)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 3:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Игорь Иаков писал(а):
... уже давно исполнилась на народе Иеговы сегодняшних дней
какое-то меленько-патетическое выражение - "народ Иеговы". Да ещё и с придыханием... Из лексикона человекопоклонников, лебезящих пред старшими собраний...

ЖАТВЫ ЕЩЁ НЕ БЫЛО. Верные Божьи всё ещё пребывают в рассеянии. В собранном виде ВЕРНЫХ ХРИСТОВЫХ сегодня вы не увидите...


Ну, если вам, ИВАНОВИЧ, трудно переносить собственное имя Бога - ИЕГОВА, из-за МЕЛЕНЬКО-ПАТЕТИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ К СВОИМ ЕВРЕЙСКИМ ТРАДИЦИЯМ, то вам придется признать, что именно это имя "ИЕГОВА" приведено в сотнях переводах Библии, а в еврвейских Талмудах его заменили на "Господь Бог", то называйте его Богом Авраама, Иакова. Мы понимаем, что ваша еврейская традиция, еще со времен Вавилонского пленения, запрещает вам произносить имя Бога, поэтому мы позволяем вам называть Иегову Бога - ГОСПОДОМ ГОСПОДА, а народ Иеговы Бога - народом ГОСПОДА ГОСПОДА, чтобы всем было понятно, о каком именно Боге идет речь.

Что касается, ЖАТВЫ, то если бы Бог ждал ваших указаний, когда ее начинать, то мы бы остались голодными и босыми. Поэтому он дал указание выслать ЖНЕЦОВ еще 2000 лет тому назад: От Луки 10
1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорь Иаков писал(а):
Как мы знаем Бог Моисея - Иегова.
1 И сказал Господь Моисею: теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном; по действию руки крепкой он отпустит их; по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей.
2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" * [(* Иегова. - Прим. ред.)] не открылся им;
(Исх.6:1-3) Синод.



В первом веке Иисус-пророк Иеговы пришел в народ, поклоняющийся ЕГО Отцу в Иерусалимском храме над которым было наречено святое Имя Бога.
Так говорит Иегова, искупивший тебя..Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"
(Ис.44:24,28)
Иер.32:34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его.

Беззаконником в первом веке выступали вожди-фарисеи, восседавшие на месте Моисея, которые занимались исследованием закона и пророков, уча слушающий их Израильский народ по религиозно-правовым нормам Талмуда.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:1-3)

Естественно, при этом не нужно упускать из внимания то, что все это происходило под поклонением Богу евреев - Иегове.
Иоан.8:54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

В храме поклонения КАКОГО Бога воссядет вождь-беззаконник в последние дни ? Библия сообщает, что в храме именно того Бога, которому поклонялись праотцы Авраам, Исаак, Иаков, которому в свою очередь ВОССТАНОВЯТ поклонение Свидетели Иеговы в последние дни.
Мих.4:1 И будет в последние дни: гора дома Иеговы поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием (Иеговы) сядет он, как Бог(вождь), выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)


Вообщем все очень логично, Игорь. Если Авраам, Исаак, Моисей, Иезекииль и все другие пророки поклонялись в ХРАМЕ Иеговы Бога, то и БЕЗЗАКОННИК, ЧЕЛОВЕК ГРЕХА должен воссесть в храме этого же Бога, пока его не изгонит вон своим приходом Иисус Христос: 2-е Фессалоникийцам 2
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего



Было бы весьма удивительно, если бы Иисус Христос пришел с проверкой в Храм Зевса или храм Ваала или какого то ДРУГОГО БОГА? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ну во первых: "Тема вопроса в храме КАКОГО Бога воссядет беззаконник? "Твоего ответа я не увидел, а именно твоей версии основанной НА БИБЛИИ, отвечающей на этот вопрос: "так в храме КАКОГО бога это произойдет?". Единственное, что я могу предположить, исходя из твоего ответа, так это то, что беззаконник может воссесть ГДЕ УГОДНО, но только не в поклонении Богу библии, как это это всегда было на протяжении истории Израильского народа.

Ну вообще-то не стоит читать текст по диагонали,и все чудесно в нем можно было увидеть.
Текст Павла содержит аллюзии на книгу Даниила про беззаконника царя отпавшего из четвертого железного зверя (Рима) в конце времен замахнувшегося на Бога Богов и возмечтавшего отменить праздничные времена и Тору у народа Бога(Дан 7:25,11:36),что очевидно соотносит это пророчество к евреям и иерусалимскому храму,а не к буддистам или синтоистам.Так что воссесть он может не где угодно...

Цитата:
Ты верно заметил, что не стоит ожидать того, что беззаконник воссядет где то в современном Израиле. Поэтому на рассвете Нового Завета существует другой храм Иеговы, состоящий не из кирпично храма, а из людей, поклоняющихся Иегове.
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Апостолы пророчествовали именно про этот храм, говоря, что именно в этой среде будет ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ беззаконник.


Не нужно натягивать аллегорический смысл там где им и не пахнет,в Коринфянам символизм храма очевиден,а беззаконник восседающий внутри христиан и там же возносящийся выше Бога Богов,являющий там же чудеса и знамения, и которого там же истребляет Иисус во время своей паруссии это уже когнитивный диссонанс какой-то...

Цитата:
О том, что знали Иудеи и чего они там не знали о разрушении своего храма - это отдельная тема. И всякие умники-исследователи, которые дофантазировались до такого, что у них "удерживающий беззакония,ожидающий взятия от среды" является Римский император Клавдий меня вообще не интересуют.


Прежде чем заняться толкованием библейских пророчеств уважаемый, ознакомтесь для начала с основными правилами экзегетики и герменевтики, дабы не являть миру свое невежество.
Всяких нострадамусов вычитывающих в Библии про Чорнобыль,Саддама Хусейна и Путина мы уже начитались достаточно,не стоить здесь добавлять очередных фантазий на библейскую тему.

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 9:56 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорь Иаков писал(а):

В храме поклонения КАКОГО Бога воссядет вождь-беззаконник в последние дни ?

Чего это вы вставили в цитату свое "поклонения"?
Ведь каждый человек является Храмом Духа Святого. Вот в этом храме, - в умах заблудших, и воссело беззаконие. Разумеется, что это произошло исключительно в умах членов христианской религии, ибо иные, Христа и апостолов не интересовали. Ну а коль беззаконие воссело в умах верующих, соответственно - и в религии в целом, которая в данном случае и названа Храмом Божьим.
Так что ищите беззаконника в своих умах, панове христиане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
jasvami писал(а):
Так что ищите беззаконника в своих умах, панове христиане.

Нет,уж лучше поищите сами у себя,без нас...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:18 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
jasvami писал(а):
Игорь Иаков писал(а):

В храме поклонения КАКОГО Бога воссядет вождь-беззаконник в последние дни ?

Чего это вы вставили в цитату свое "поклонения"?
Ведь каждый человек является Храмом Духа Святого. Вот в этом храме, - в умах заблудших, и воссело беззаконие. Разумеется, что это произошло исключительно в умах членов христианской религии, ибо иные, Христа и апостолов не интересовали. Ну а коль беззаконие воссело в умах верующих, соответственно - и в религии в целом, которая в данном случае и названа Храмом Божьим.
Так что ищите беззаконника в своих умах, панове христиане.


А не слишком ли МЕЛКИЙ В ТЕБЕ ХРАМ БОГА ЖИВОГО, в котором священники Израиля приносили жертвенных животных, а потом после воскресения из мертвых был назначен ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС? :-|

Вообщем готовься ПОБЕДИВЩИХ будет всего то 144000 и все они должны разместиться В ТЕБЕ. Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Захария 6:12 и скажи ему: так говорит Иегова Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Иеговы.
13 Он создаст храм Иеговы и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:33 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Ну во первых: "Тема вопроса в храме КАКОГО Бога воссядет беззаконник? "Твоего ответа я не увидел, а именно твоей версии основанной НА БИБЛИИ, отвечающей на этот вопрос: "так в храме КАКОГО бога это произойдет?". Единственное, что я могу предположить, исходя из твоего ответа, так это то, что беззаконник может воссесть ГДЕ УГОДНО, но только не в поклонении Богу библии, как это это всегда было на протяжении истории Израильского народа.

Ну вообще-то не стоит читать текст по диагонали,и все чудесно в нем можно было увидеть.
Текст Павла содержит аллюзии на книгу Даниила про беззаконника царя отпавшего из четвертого железного зверя (Рима) в конце времен замахнувшегося на Бога Богов и возмечтавшего отменить праздничные времена и Тору у народа Бога(Дан 7:25,11:36),что очевидно соотносит это пророчество к евреям и иерусалимскому храму,а не к буддистам или синтоистам.Так что воссесть он может не где угодно...

Цитата:
Ты верно заметил, что не стоит ожидать того, что беззаконник воссядет где то в современном Израиле. Поэтому на рассвете Нового Завета существует другой храм Иеговы, состоящий не из кирпично храма, а из людей, поклоняющихся Иегове.
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Апостолы пророчествовали именно про этот храм, говоря, что именно в этой среде будет ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ беззаконник.


Не нужно натягивать аллегорический смысл там где им и не пахнет,в Коринфянам символизм храма очевиден,а беззаконник восседающий внутри христиан и там же возносящийся выше Бога Богов,являющий там же чудеса и знамения, и которого там же истребляет Иисус во время своей паруссии это уже когнитивный диссонанс какой-то...

Цитата:
О том, что знали Иудеи и чего они там не знали о разрушении своего храма - это отдельная тема. И всякие умники-исследователи, которые дофантазировались до такого, что у них "удерживающий беззакония,ожидающий взятия от среды" является Римский император Клавдий меня вообще не интересуют.


Прежде чем заняться толкованием библейских пророчеств уважаемый, ознакомтесь для начала с основными правилами экзегетики и герменевтики, дабы не являть миру свое невежество.
Всяких нострадамусов вычитывающих в Библии про Чорнобыль,Саддама Хусейна и Путина мы уже начитались достаточно,не стоить здесь добавлять очередных фантазий на библейскую тему.


Ginger писал(а):
Цитата:
Ну во первых: "Тема вопроса в храме КАКОГО Бога воссядет беззаконник? "Твоего ответа я не увидел, а именно твоей версии основанной НА БИБЛИИ, отвечающей на этот вопрос: "так в храме КАКОГО бога это произойдет?". Единственное, что я могу предположить, исходя из твоего ответа, так это то, что беззаконник может воссесть ГДЕ УГОДНО, но только не в поклонении Богу библии, как это это всегда было на протяжении истории Израильского народа.

Ну вообще-то не стоит читать текст по диагонали,и все чудесно в нем можно было увидеть.
Текст Павла содержит аллюзии на книгу Даниила про беззаконника царя отпавшего из четвертого железного зверя (Рима) в конце времен замахнувшегося на Бога Богов и возмечтавшего отменить праздничные времена и Тору у народа Бога(Дан 7:25,11:36),что очевидно соотносит это пророчество к евреям и иерусалимскому храму,а не к буддистам или синтоистам.Так что воссесть он может не где угодно...

Цитата:
Ты верно заметил, что не стоит ожидать того, что беззаконник воссядет где то в современном Израиле. Поэтому на рассвете Нового Завета существует другой храм Иеговы, состоящий не из кирпично храма, а из людей, поклоняющихся Иегове.
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Апостолы пророчествовали именно про этот храм, говоря, что именно в этой среде будет ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ беззаконник.



Может быть, еще кроме герменевтики, экзогетики, Эсхатологии и трепалогии еще стоит изучить на всякий случай теорему Ферма и доказательство Гипотезы Пуанкаре, получить диплом Богословия и лет с пяток преподавать Богословие в Гейдельбергском Университете, и научиться стрелять навскидку из дуэльных пистолетов 18 века? :kowboy:

Ты похоже, Ginger, слишком долго пробыл в Организации у Свидетелей Иеговы, которые как и ты утверждают, что ХРАМ БОГА ЭТО ОНИ, а вот БЕЗЗАКОННИК должен воссесть отчего в христианском мире? Ну им то эта ложь нужна, чтобы деньги с паствы собирать :pig: А тебе то зачем?

Еще пророк Захария четко написал о ХРАМЕ Иеговы Бога который восстановит Иисус Христос - ОТРАСЛЬ ессеева: Захария 6:12 и скажи ему: так говорит Иегова Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Иеговы.
13 Он создаст храм Иенговы и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.


И кто же это сегодня ХРАМ Иеговы Бога, если не Свидетели Иеговы, может быть ты этот ХРАМ, или твой сосед по форуму? :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:45 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей Христосенко писал(а):

А не слишком ли МЕЛКИЙ В ТЕБЕ ХРАМ БОГА ЖИВОГО, в котором священники Израиля приносили жертвенных животных, а потом после воскресения из мертвых был назначен ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС?

Детка :game:, не путайте Христа-Духа, восседающего в Храме Божьем, с человеком Иисусом уже давно ставшим прахом. :dash:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ты похоже, Ginger, слишком долго пробыл в Организации у Свидетелей Иеговы, которые как и ты утверждают, что ХРАМ БОГА ЭТО ОНИ, а вот БЕЗЗАКОННИК должен воссесть отчего в христианском мире? Ну им то эта ложь нужна, чтобы деньги с паствы собирать :pig: А тебе то зачем?

Да,как однако все запущено...
Вы посты вообще читаете или отвечаете на свои мысли не глядя вообще?
Где я писал про СИ и храм сегодня?
Просто клиника какая-то...
Я писал о том,что к современным событиям слова Павла не имеют никакого отношения,они высказывались из реалий первого столетия и ожиданий современниками Павла скорого пришествия Христа,который должен был сразить последнего римского царя и беззаконника осквернившего иерусалимский храм,ничего более...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей Христосенко писал(а):
Вообщем все очень логично, Игорь. Если Авраам, Исаак, Моисей, Иезекииль и все другие пророки поклонялись в ХРАМЕ Иеговы Бога, то и БЕЗЗАКОННИК, ЧЕЛОВЕК ГРЕХА должен воссесть в храме этого же Бога, пока его не изгонит вон своим приходом Иисус Христос: 2-е Фессалоникийцам 2
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего



Было бы весьма удивительно, если бы Иисус Христос пришел с проверкой в Храм Зевса или храм Ваала или какого то ДРУГОГО БОГА? :(


Ну да, основополагающим в библии и первое с чем следует ознакомиться так это с ИМЕНЕМ Бога. Это нужно для того, что бы понять, что будет происходить в последующие века СВЯЗАННОЕ с ним и крутящимися вокруг него поклонниками вплоть до армагеддона.


Последний раз редактировалось Игорь Иаков Вс ноя 09, 2014 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):

Прежде чем заняться толкованием библейских пророчеств уважаемый, ознакомтесь для начала с основными правилами экзегетики и герменевтики, дабы не являть миру свое невежество.
Всяких нострадамусов вычитывающих в Библии про Чорнобыль,Саддама Хусейна и Путина мы уже начитались достаточно,не стоить здесь добавлять очередных фантазий на библейскую тему.


Скажу тебе честно Ginger, ты такой же экзегетик как и моя бабушка, которая не верит в своего Создателя, хотя и читала Библию. :) Поэтому что бы правильно использовать "машину времени" - Экзегезу на наши дни, нужно учесть всего лишь ДВА ФАКТА: В первом веке ученики Христа поклонялись Иегове, это был их духовный храм с "живыми камнями".
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется.
(Деян.2:17-21)

Это одна из многих цитат Танаха, произнесенных первыми учениками Христа, через которого и поклонялись святому Израилеву - Иегове Богу.

А вот упоминание о храме Иеговы в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, который давно имеет место БЫТЬ и СЕГОДНЯ, но ты я уверен об этом не знал, потому что был сильно занят примеркой библейских стихов на правительственные лица первого тысячелетия от Р.Х.
1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий (поклоняющихся Иегове) и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:1,2)


Наверно на вопрос "в храме КАКОГО Бога воссядет беззаконник ?" - ответ напрашивается сам собой? :idea: :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В храме какого Бога следует ожидать беззаконника сегодня ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 8:08 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
jasvami писал(а):
Игорь Иаков писал(а):

В храме поклонения КАКОГО Бога воссядет вождь-беззаконник в последние дни ?

Чего это вы вставили в цитату свое "поклонения"?
Ведь каждый человек является Храмом Духа Святого. Вот в этом храме, - в умах заблудших, и воссело беззаконие. Разумеется, что это произошло исключительно в умах членов христианской религии, ибо иные, Христа и апостолов не интересовали. Ну а коль беззаконие воссело в умах верующих, соответственно - и в религии в целом, которая в данном случае и названа Храмом Божьим.
Так что ищите беззаконника в своих умах, панове христиане.
здается мне Вы чи кришнаит? или почитатель нечто-подобного :) , уж больно стиль похож на ,,транценденталистов,, 8-) (на сон грядущий, хотя могу и ошибится :pig: )

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB