Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:18 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Войны, войны... Чего ждать дальше?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 9:38 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Размышляя последнее время о военных конфликтах, и в Украине, и в Сирии, решил изложить свои мысли в небольшой статье здесь http://bs-vs-jw.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html

Интересно ваше мнение.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войны, войны... Чего ждать дальше?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 9:43 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, слышал недавно новость, что Азербайджан поставил Армении условие, чтобы те освободили Нагорный Карабах от своих вояков, таким образом восстановив территориальную целостность Азербайджана в пределах границ, признанных мировым сообществом. Если этого не произойдет, Азербайджан будет защищаться. То есть, на лицо угроза начала, точнее, возобновление войны еще и между Азербайджаном и Арменией.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войны, войны... Чего ждать дальше?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 11:46 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дальше будет полный финиш, на мой взгляд. По событиям видно, тут без вариантов. Можно называть это по разному, Армагеддон, великое время скорби, кто как толкует Библию. Но что это будет полный финиш, уже вне сомнений. В моей стране уже сейчас идёт невидимая война за выживание. Не борьба, а война. Просто пока объедки от нефти перепадают, масштабы держатся на терпимом уровне. Только нефть закончится - это будет полный финиш. Думаю, будет что то вроде Африки. И христиане будут страдать в то время особо, за свою веру. Надо готовиться, подозреваю, что уехать будет некуда.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войны, войны... Чего ждать дальше?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 4:32 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Леша решил чуточку мараторий снять с полит-тем...и это понятно...модерировать сложно будет...и надо-хлоднокровно :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войны, войны... Чего ждать дальше?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 5:08 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Размышляя последнее время о военных конфликтах, и в Украине, и в Сирии, решил изложить свои мысли в небольшой статье здесь http://bs-vs-jw.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html

Интересно ваше мнение.
прочитал у тебя в блоге...ну это понятно Россия будет втягиваться в мусульманские войны...потом давление на Турцию+выход на Израиль...у меня нет сомнений уже, что Россия и есть с.царь...кстати, сишные учения мямлятся(я так понял!) и не могут принять многие на 100% или хотябы на 99%-что Россия и есть этот с.царь...отсюда и непонимания и зомбированность многих...да посмотреть, что творится на форуме джи-ви(беседы свидетелей иеговы. где админы: костя и лаки(еж)...там слюнями так кидают многие...ну там моя подруга (правда православная) Оксана...дипломат-историк-умничка...как там ее матами и оскорблениями-поносят-ужас... :( а ханэс(снежный барс)-понял, что попал в трудное положение...судите сами: молчать на хамство тож-сложно...Оксана позицианирут себя к рпц ведь :-D ... от и ханес-убег(мож ищет на других форумах-адэптов под рпцмп???)...извиняюсь за маленький оффтоп...Леш думаю если Россия затянется на востоке-это + для Украины и передышка от войны с лднр, а так-же шанс уничтожить(безболезненно)- лднр, как язву на теле Украины, как паралель игил в сирии...ну если россия так уж хочет втюхнуть донецк и луганск, как раковую опухоль совка...понимают это и в Украине многие, кто хочет жить по-совку...много-коррупции и в Украине...и это-печально...хм!!!-понятно план барбаросановороссия-повален...путинские сми не критиковали и не критикуют-коррупции в самой доналуганадоне...умные и справедливые люди-очнулись и поняли-ужас путинорусского мира, который несет одни-войны, совковость...англосаксонские страны-грызть будут Россию бесПОЩАДНО...мне очень печально, что россияне(и мои братья,сестры)-оказались в таком сложном положении...думаю сейчас начнутся-терракты от игила на территории России...путин все для этого-сделал...точнее система...ненасытность с.царя в нефти и необходимость анексии той же сирии-для доступа к нефти-только показывают, что у России нет-ничего(ни технологий, ни точных производств) россия-давно уже-не империя...да и не была ее-никогда...все-на костях...все-успехи, войны и т.д...хотя!!!-военщина с.царя-тож сильна и мир с этим-считается...а дальше Израиль и как по Библии

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войны, войны... Чего ждать дальше?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 6:19 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы ещё неплохо живем. В том смысле, что пока дают спокойно умирать. Что часто было в истории просто роскошью. Раньше чтобы еретика и вот так отпустить - иди себе вольно, на все четыре стороны, и вымирай без работы - когда это было то? Надо попытать его, заставить отречься от своих убеждений. Что в языческое время, что в христианское, одно и то же. Коммунисты тоже изрядно попили крови у верующих. И тут какая красота - демократы и капиталисты дают спокойно умереть. Тут что то не так. Этого никогда не бывало. Что то готовится, я точно не знаю, что именно, но это будет нечто особенное, большое. В мусульманских странах уже слышны тревожные вещи. Христиане должны понимать, в каком мире они живут. То, что им дают сейчас спокойно помереть - думается, временное явление.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войны, войны... Чего ждать дальше?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 6:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самое печальное, когда глядишь на протестантские конфессии, это ощущение, что все они погружены в блаженное неведение о происходящем. В какой то мере это понятно, христиане обычные люди, и хотят обычных вещей для человека - спокойной жизни, какого то достатка, и подобное. Но с другой стороны, все впадают в иллюзии. Всё в погоне за процветанием, за достижениями. Какое тут процветание, когда целая страна никому не нужна? Тут бы самое было то, если потратить больше времени для проповеди Евангелия, а не ожидать какого то процветания в обреченном мире. Потом, когда настанет финиш, всё равно придётся это делать, но в гораздо более тяжелых условиях.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB