Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 5:36 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ed писал(а):
Видишь ли, Амила, я почему то убежден, что комплексные вопросы нужно дробить на темы, подтемы, пункты и даже подпункты.

Ну-ну, открывай, но только набери побольше воздуха, бо теперь я заставлю тебя бегать по всем твоим темам, подтемам, пунктам и подпунктам в поисках

Не заставишь, я человек духовно свободный, спасибо Богу.
Амила писал(а):
Цитата:
Тема-то была о кризисе, и не я увел рассуждения в сторону северного царя.
Ну и как долго ты хотел заставить всех форумчан вести в ней рассуждения и по чьей схеме? И Юра и Вася и я написали в ней не то, что хотелось тебе, да?

Странно. Почему ты решила, что я кого-то чего-то заставляю? Написали, ну и написали. Люди говорят о том, что им интересно. Все. И я. И ты.
Конечно, когда, касается понимания библейских вопросов, то иногда молчать нельзя. А заставлять - гиблое дело.

Главное на библейском форуме - ЗАЩИЩАТЬ читающих от вводящих в заблуждение идей. Независимо от того, как отнесутся к этому те, кто их распространяет.

И каждый защищает Библию в силу своего понимания. А заставлять кого-то чему-то - так даже Бог до определенного времени не делает. Тем более я.
Амила писал(а):
Цитата:
Кроме того, все эти темы служат одной цели, которую ты, к сожалению, пока не видишь.

Дык, понятно, что ты здесь из всех нас самый зрячий. А поэтому я буду задавать тебе по Даниилу и Откровению множество вопросов. Приготовься отвечать.

Что касается того, что происходит в моей голове (мои темы и мои цели), конечно, я гораздо более зрячий, чем те, кто мои мысли не видит. Амила, если тебе хочется меня уколоть, то это весьма неконструктивная затея, я просто включу режим "ветряной мельницы" и борись тогда с ней, а не со мной. Лучше честно исследовать, чем "заставлять", как ты выше написала. Ведь правда, да?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 6:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Что касается того, что происходит в моей голове (мои темы и мои цели), конечно, я гораздо более зрячий, чем те, кто мои мысли не видит.

Мда ... Мысли и цели Бога в Писании мы видим, а вот мысли зрячего Эда в его темах и постах, по его мнению, мы не видим.
Завтра куплю подзорную трубу, чтобы увидеть изложенные в этой теме мысли и цели Эда. :)

Ed писал(а):
А тема о кризисе ушла вообще в другое русло и я уже просто не стал настаивать на начальной цели, тем более, что она почему-то не актуальна для читающих. Тема-то была о кризисе, и не я увел рассуждения в сторону северного царя.

И Юра и Вася и я написали в ней не то, что хотелось тебе, да?
Современный "северный царь", по мнению Эда, никакого отношения к кризису не имеет . :wink:

Последние твои два поста по теме, да? О кризисе ...

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
И Юра и Вася и я написали в ней не то, что хотелось тебе, да?
Современный "северный царь", по мнению Эда, никакого отношения к кризису не имеет . :wink:

Последние твои два поста по теме, да? О кризисе ...

Юра, вообще, очень культурный джентельмен и в какой-то степени русский патриот, в теме это хорошо видно. У меня ни к Юре, ни к Васе никаких претензий нет. Если модератор захочет, то поправит тему от наших "похождений".

"Северный царь" и кризис? Да, я склонен думать, что именно он является его источником. Но это пока догадки, которые я и сам хочу проверить. Я уже немного отписал в теме разбора "северного царя".

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 2:40 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Северный царь" и кризис? Да, я склонен думать, что именно он является его источником. Но это пока догадки, которые я и сам хочу проверить. Я уже немного отписал в теме разбора "северного царя".
..........................
когда в "северного царя" закончится нафта начнется кризис. Но больше у северного царя...

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 9:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
"Северный царь" и кризис? Да, я склонен думать, что именно он является его источником. Но это пока догадки, которые я и сам хочу проверить. Я уже немного отписал в теме разбора "северного царя".
..........................
когда в "северного царя" закончится нафта начнется кризис. Но больше у северного царя...

А как определяется северный царь ныне?
Основное условие,он должен географически быть к северу от Израиля.
Тоже требование и к южному царю...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
И Юра и Вася и я написали в ней не то, что хотелось тебе, да?

Амила, милая сестра, давай поспокойнее? Ты так на Эда накинулпась, что мне прям неудобно за тебя :( :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Амила писал(а):
И Юра и Вася и я написали в ней не то, что хотелось тебе, да?

Амила, милая сестра, давай поспокойнее? Ты так на Эда накинулпась, что мне прям неудобно за тебя :( :)


Ну да, я ТАК сильно, ТАК сильно обидела Эда, что Линочке стало неудобно ...
Правильно, девочки всегда должны защищать обиженных мальчиков
Радуйся, Эд!
Твоя цель в этой теме достигнута.
Щас за тебя вступятся и остальные девочки.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не обижаюсь.

А вообще,
мир действительно замер в ожидании неминуемого кризиса...

Цитата:
Предчувствие беды

Последние месяцы мир живет со смутным и нехорошим предчувствием. Это ощущение нельзя передать или внятно описать, но оно витает в воздухе. Доказательством тому служат истерические реакции на рынках: инвесторы сейчас как никогда склонны к панике и перекладыванию капитала из одного инструмента в другой.

При этом никто не понимает толком, куда именно надо бежать. Как только грянул первый серьезный гром (когда агентство S&P впервые в истории понизило рейтинг США), капитал по привычке побежал из акций, нефти и других рисковых активов в защитные инструменты, да так быстро, что за пару недель золото подорожало на 250 долл., взлетев до рекордных 1900 долл./унция.

Впрочем, праздник на этом рынке длился недолго. Металл показался переоцененным, и деньги уплыли из него так же стремительно, как и пришли. В последнее время унция золота стоит все те же 1650-1680 долл., что и до решения S&P.

В итоге капитал прыгает по всей планете, притекая то в японскую иену, то в швейцарский франк, то в нефть, то в доллар, то обратно в подешевевшие акции, но нигде надолго не задерживается. Никто не знает, где именно и как прорвется новый кризис, и потому ни одно из инвестиционных решений не кажется правильным.

Это все отсюда же: http://www.avanturist.org/article/9

Бизнес мечется, не зная в какой валюте спасти свои капиталы...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот еще два ролика для размышления

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=veIxVllcNNU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aEqK5-RHXRA[/youtube]

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ну да, я ТАК сильно, ТАК сильно обидела Эда, что Линочке стало неудобно ...

Нет, Эд в порядке, он как раз человек спокойный и уравновешенный. Это ты ТАК сильно обиделась, что даже не обратила внимания, кто именно тебе это пишет. Я не Линочка.
Но если тебя задевает, то можешь просто не обращать внимания на то, что я написала. Я вовсе не хотела тебя обидеть.
Цитата:
Твоя цель в этой теме достигнута.

Так категорично...
Разве ты в состоянии залезть постороннему в голову и определить его цели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 4:36 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
В Советском Союзе были самые паршивые в мире соковыжималки, електромясорубки, бытовые електроприборы. Советские люди носили самую ужасную и немодную одежду а из колбасных изделий в ассортимент были только по 2,20 и "Шахтёрская" с "Докторской". Советские люди имели самый примитивный выбор мебели, автомобилей и прочей гражданской техники...
НО... Советские вооружённые силы имели САМОЕ НАДЁЖНОЕ И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ оружие в мире...
....................................................
а те кто умел делать высококачественные соковыжималки, електромясорубки, бытовые електроприборы для армии ничего сделать не могут...кроме соковижималок...вот незадача...

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 7:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Амила писал(а):
Радуйся Эд! Твоя цель в этой теме достигнута.

Так категорично...
Разве ты в состоянии залезть постороннему в голову и определить его цели?

Когда мысли и цели ясно обозначены в постах, то залезать в голову их автора нет необходимости.
Вот и в этом твоем посте, Emili, как и в том, твои мысли и цели для меня очевидны.
Прости, что назвала тебя Линочкой. (ей большой респект за то, что она мудро промолчала).

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 9:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так ты и мои цели уже определила? :-D И не поленилась даже ссылки поделать? Супер!
Впрочем, чему удивляться...

ПС. Я не обижаюсь, что ты по ошибке назвала меня Линочкой, в этом нет ничего обидного и вряд ли стоит тебе просить за это прощения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир замер в ожидании неминуемого кризиса...
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
всемирный кризис это поледнее поражэние власти сатаны во всемирной битве армагедон которую ведут цари с востока тоесть иегова с иесусом христом,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB