Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир замер в ожидании неминуемого кризиса...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дорогие братья и сестры,

многие из нас очень устали от постоянных возгласов всяческих пророков о близости конца, и каждый раз ситуация преподносилась, как будто в последний раз. Это очень похоже на сказку про мальчика, который пугал всех, крича "Волки!", но когда они действительно пришли, его крику уже никто не поверил...

Очевидно, что цель лжепророков сатаны всегда была одной - РАЗОЧАРОВАТЬ и усыпить бдительных христиан. И, конечно, ни мне самому и никому из нас не хотелось бы прослыть одним из них.

Тем не менее, хороший сторож поднимает тревогу даже при малейших симптомах опасности, даже если впоследствии окажется что опасность преувеличена.

Но я очень прошу вас обратить внимание, что мир сейчас совсем не таков, каким люди знали его во все времена. Сегодняшний мир - это практически единая глобальная система. Сегодня каждый из нас зависит от зубной щетки, которую делают в Англии, таблетки, которую делают в Индии, и майки, пошитой в Индонезии. Зайдешь в магазин и: масло - из Франции, картошка из Египта, сливы из Италии... И многие необходимые вещи, продукты и лекарства, без которых мы уже НЕ СМОГЛИ БЫ ЖИТЬ, изготавливаются за тысячи километров от наших домов и наших стран. Поэтому сейчас на горизонте появилась такая опасность, которой мир еще не знал никогда.

Да, всегда были войны и бедствия, вспышки заболеваний, тревожные известия и землетрясения, но это было локальным явлением и, как правило касалось отдельных или групп государств, живших своей, в целом, самодостаточной и обособленной жизнью.

Ситуация практически безвыходная. К порогу подступает крушение глобальной финансовой системы, которое может привести к полному изменению нашего образа жизни. Впервые в истории - не отдельная страна или континент, но одновременно вся мировая система вплотную подошла к закономерному результату своего безбожного существования.

Больше всего напрягает нарастающий информационный вакуум, изредка озаряемый абсолютно противоречащими друг другу финансово-экономическими вскриками из всемирной политики и бизнеса. Все это косвенно свидетельствует о ступоре, в котором находятся ведущие лица политических, экономических и финансовых институтов. Лично я наблюдал, что еще летом началось какое-то непонятное состояние, но сейчас... Такое чувство, как будто от взгляда скрываются самые необходимые детали подлинной картины происходящего.

Сейчас нам нужно было бы понять, в каком библейском отрезке времени мы находимся. На всем, что разворачивается сейчас, уже долгое время заостряет внимание интернет-сторож Роберт Кинг, связывая все это с грядущим ударом по последней ведущей мировой державе; ударом, который ввергнет в хаос всю мировую систему. Так как последний семиголовый зверь Откровения как две капли похож на семиголового красного дракона, удар по политической системе сатаны может быть отражением того удара, который сам сатана получает при окончательном изгнании с неба.

У меня нет пророческих видений, чтобы подтвердить это и самому понять как все развернется в недалеком будущем, ибо я не пророк, но я прошу вас обратить внимание на то, как все это можно объяснить при помощи Библии. И сравнить это с текущими событиями, разворачивающимися прямо возле нас.

Пожалуйста, обратите внимание на статью, хотя и написанную более месяца назад, но очень актуальную по своему содержанию... Она была написана более месяца назад и стала лишь одним из проблесков вышеупомянутого нарастающего информационного вакуума...

Цитата:
Скрытая угроза: мир замер в ожидании неминуемого кризиса

Источник: РБК, 14.10.2011

Раковая опухоль мирового экономического кризиса, парализовавшая весь мир в 2008-2009гг., снова дает о себе знать после недолгой ремиссии. Еще весной этого года жизнь казалась прекрасной и удивительной: рецессия давно закончилась, экономика медленно, но верно пошла в гору, торговля увеличила обороты, а фондовые и сырьевые рынки пухли от капитала и росли как на дрожжах.

И хотя старые проблемы никуда не делись, а просто отошли на второй план, оптимизм (ну и жажда наживы, конечно) побеждал разум и осторожность. Однако уже летом зазвенели первые тревожные звоночки, мировая экономика замедлила свой ход, а к осени стало окончательно ясно: кризис все еще здесь, пустил новые метастазы и требует свежей крови.

Где тонко – там и рвется

Впрочем, нынешняя ситуация существенно отличается от той, что была три года назад. Вычислить место и причину кризиса 2008г. не смог только слепой и ленивый. Проблемы в крупнейшей мировой экономике начались задолго до крушения Lehman Brothers, и то, что полномасштабный кризис начнется с США, было тогда очевидно.

Теперь же "тонких" мест в мировой экономике как минимум два. Проблемы в экономике США остались: это и высокая безработица, и колоссальный дефицит бюджета, и крайне медленный рост ВВП, плавно переходящий в стагнацию по японскому сценарию. Тяжелая махина американской экономики грозит вот-вот впасть в кому, по цепочке тормозя развитие других стран и целых регионов, работающих в поте лица на американский рынок...


Вся статья здесь: http://www.avanturist.org/article/9

Лично мне очень тяжело, что драгоценные последние недели я потратил на библейское опровержение несуразных толкований некоторых лиц, в которых словно какой-то дух вселился, побуждая их блуждать от темы к теме, от слова к слову, запутывая следы ясно обозначенных библейских истин и пророчеств. Такое блуждание очень напоминает мне действие духа заблуждения, отвлекающего от самого основного - того, о чем нам надлежало бы говорить в контексте времени.

Чтобы больше не утруждать вас лишними подробностями, я прошу вас обратить внимание - хотя бы при помощи пока еще доступного гугль-переводчика посмотреть, что ситуация разворачивается действительно в ту сторону и примерно так, как интерпретировал библейские пророчества брат Роберт: http://e-watchman.com/jehovah/

К сожалению, до тех пор пока не откроются последние "Святые Всевышнего", мы можем лишь приблизительно интерпретировать пророчества - и только на основании уже известного исторического опыта.

Поэтому Писания должны быть всегда на первом месте.
Пусть Иегова дарует всем нам обилие своего Духа и мира.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 9:54 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
шутку читала на одноклассниках- похоже почти для Си писали:
"хватит всех пугать концом света,его уже никто не боится.Испугайте лучше концом интернета." :-D

Я не верю в скорый конец системы,а если и будет- ну и фиг с ним. Как это должно поменять мою жизнь здесь и сейчас? никак. так что толку высматривать эти кризисы? Поуспокаивать себя,что "вот вот скоро"?

Я этим 20 лет занималась вместе с СИ. Надоело.

Кстати глобальность экономики вообще никак не пугает. Да нихай всё рушится, Эд,а нам то что,если честно?


Последний раз редактировалось Рики Вт ноя 20, 2012 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Кстати глобальность экономики вообще никак не пугает. Да нихай всё рушится, Эрхард,а нам то что,если честно?

Да нам, как и всем - в кризисе ничего хорошего не светит.

Одно, чего бы я хотел, чтобы эта система уже закончилась, наступило правление Бога, и чтобы все униженные, наконец, были утешены и оправданы.

Ибо не кризис я высматриваю, а восстановление справедливости и власти Царства Бога. Помнишь эти слова? -
Цитата:
Послушай! Твои сторожа кричат. Они радостно восклицают в один голос, ведь они своими глазами видят, как Иегова возвращает Сион. (пророк Исаия)

Хотя кто знает как оно сложится и когда.
Но будем трезвиться и уравновешенно не спать. :)

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:33 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Но будем трезвиться и уравновешенно не спать. :)
именно. А высматривание конца или начала,без разницы- просто отвлечение себя от самого процесса жизни. Трата времени. Это ориентирует нас жить не сегодлняшним днём, а всё чего то ждать. Вот вот начнётся,и так за годом год.. выматывает,притупляет чувства, постоянно откладываешь радость жизни НА ПОТОМ.

я благодарна Ло за то,что оно освободило меня от этого влияния,когда всё собрание повёрнуто на ожидании конца этого и начала нового мира ,то невольно этим заражаешься. Я знала СИ,которые всё жили мечтами о новом мире, жили этим ожиданием завтра на столько,что не хотели делать ремонт,планировать брак, вообще не жили,а всё чего то ждали. Это ужасно..однажды замечаешь,что пол жизни прошло,а ты и не жил,а ждал "вот вот".

Благодарна,что меня от этого освободили.

почему то вкус жизни стал более реальным только тогда,когда перестаёшь ждать и просто живёшь. Бодрствуя .Но бодрствование,это не высматривание признаков конца,Эд_ Это просто праведная жизнь с молитвой и ыть всегда духовно чистым,тоесть быть готовым в любой момент встретить жениха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:48 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Возможно кризис будет. Но не хаотический. А управляемо - хаотический. Хаос он только для толп невежд хаос. На самом деле у правящих элит всё контролируется, планируется и приводится в движение только по им ведомым механизмам и предначертаниям.
Сколько мир существует, столько его и "трясёт". В этом нет ничего нового и удивительного. Ибо одна эпоха приходит на смену другой. Одни политические элиты сменяют другие.
В начале 20 века мир так трясло! Исследователи Библии уже тогда готовились к Армагеддону. Ибо то что творилось тогда было столь ужасающим и пугающим... Но прошло.
Теперь о библейских пророчествах.
Мир должен взвопить: "Мир и безопасность!" Конечно, на самом деле не мира ни безопасности не будет но будет ВИДИМОСТЬ мира и безопасности, ибо, в противном случае, толпы в этот лозунг не поверят. Это раз.
Должны быть централизованно и организованно прибраны с лица земли ныне существующие религиозные системы. Это должны будут сделать политики во всех странах, даже таких, как Афганистан и Пакистан с Саудовской Аравией, где законы ислама покамест правят и на первый взгляд непоколебимы. Это два.
Должен восстать Северный царь. Это три.
Северный царь должен схлестнуться в битве с Южным царём. Роль южного царя сейчас играет англо - американская всемирная империя бильдербергов. Северный царь ПОКА ЧТО ещё не выкристаллизовался. В этой битве, в отличие от прошедших веков, победителя не будет, ибо эта битва плавненько перейдёт в финальную стадию этого миропредставления - Армагеддон. Но перед Армагеддоном ещё должна наступить на короткое время Великая Скорбь.
Так говорит Библия.
А политики и мироправители УЖЕ СЕЙЧАС пугают катаклизмами. Ибо им нужен управляемый хаос. Им нужны миллиарды запуганных граждан. Они хотят мирового господства, а для этого нужны предпосылки.
Раскачивать и уничтожать экономику прежде всего не выгодно им. Им не нужны миллиарды нищих. Ибо нищие не смогут купить ихние товары, не смогут платить налоги, нищих надо кормить, нищие опасны, ибо кроме своей нищеты нищему нечего терять. Им нужен "средний класс" - люди - роботы, привязанные к своим сборно - щитовым домикам и шести соткам земли, к своим офисам и "бизнесам". Такие люди менее всего опасны, платят налоги, покупают их "гаджеты" и обеспечивают сами себя и свои семьи. Таким есть что терять. Поэтому, нужен только эффект кризиса но не кризис. Нужен только слух о падении финансовой системы мира, но не на самом деле падение. Нужно чтоб запуганные земляне в тупой безысходности сами отдали себя в их руки, как бы спасителей мира.
Прежде всего христианин помнит о библейских пророчествах.
А Библия говорит, что последний Южный царь никуда не денется. Он будет стоять. Он будет силён. Агрессивен. Он схлестнётся с последним Северным царём. А это значит, что и дальше будут на земле ДВА царства. Что мирового господства в абсолютном виде бильдерберги не получат. Но получат войну, и они не против. Они её уже начинают с Ближнего Востока. Они уже готовятся.
Для войны нужны деньги. Много денег. Нужна крепкая экономика, танки, пушки, самолёты и ракеты. Много. Целые армии. Нужны корабли и подводные лодки. Нужны космические системы связи и слежения. Нужно обеспечение. Еда, бензин, плутоний, одежда. Нужен крепкий тыл с патриотически настроенными гражданами. Всё это стоит денег. Всё это нуждается в крепкой экономике. Это знают в правительстве. Этому учатся в военных академиях. Это ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ. Поэтому, не стоит пугаться СЛУХАМ о падении мировой экономической системы. Пока не схлестнулись в последней битве цари - экономика будет существовать и наращивать свой военный потенциал. Что, впрочем, и видим сейчас. Ибо "падает" всё что угодно, кроме доллара и военно - промышленного комплекса США, России и Китая.
Таковы мои мысли вкратце.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На данный момент это тот единственный случай, когда я полностью согласна со словами Васи.
ИМХО, Северный царь - это Россия, которая в международном альянсе стран-гегемонов G8 стала ВОСЬМОЙ.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Россия? Вполне возможно.
Сейчас мировое толпосообщество обрабатывается слухами о слабости России. Через СМИ в сознание толпы внедряется миф о полном развале и упадке России. Нам навязывают мысль о том, что Россия слабая, подчинённая Западу отсталая страна...
Так всегда действуют империи в период подготовки к войнам.
Так действовал и Иосиф Виссарионыч, готовя Красную Армию к походу за мировой победой марксизма.
Все говорили - СССР - миролюбивая и слабосильная империя, населённая унтерменшами и алкоголиками в лаптях.
Через небольшой промежуток времени эти унтерменши и алкоголики прикручивали красное знамя на куполе Рейхстага.
Так и сейчас. Всё повторяется. Нам промывают мозг байками о слабой Российской империи. Мы верим и смеёмся с бухариков - россиян.
А Росия уже практически вошла в договор с Китаем, гигантом с более чем 1,3 миллиардным человеческим потенциалом.
Научный и сырьевой потенциал России плюс человеческий потенциал Китая - чем не новый мировой царь?
Вполне возможно.

Я это понял когда увидел Украину в роли буферной зоны между Западом бильдербергов Англо - Америки и Востоком России - Китайской сферы влияния.
Если в ближайшие годы Украина не примкнёт к Евросоюзу, или же не примкнёт к Российской империи, значит так оно и есть. Можно будет считать что рождение нового Царя осуществилось.
Между царями противоборцами ВСЕГДА должна быть буферная зона.
В период начала Второй Мировой это были Польша и Чехословакия с Румынией, Прибалтикой.
Как только была раздеребанена Польша, Прибалтика и Бесарабия, как только немцы оккупировали Судецкую область Чехословакии, буферная зона исчезла.
Цари стали лицом к лицу и вопрос начала Мировой войны был делом пары - тройки лет.

Сейчас мы живём в период дипломатического, шпионо - "революционного" перекроя мира. Что всегда предшествует развязке - полномасштабной войны за мировое господство.

Видим серию "демократических революций" на севере Африки, видим разжигание конфликта и массовые провокации бильдербергов на Ближнем Востоке. Всё это не просто так и не само по себе. Само по себе в этом мире ничего не бывает. Даже масло сливочное само по себе не дорожает. А если и дорожает, то под чьим то чутким руководством.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:55 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вася писал(а):
Научный ... потенциал России...
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но эта фраза звучит несколько странновато. У нас ближайший сосед - Россия, но все оборудование, в котором используются высокие технологии, привозится откуда угодно, только не из этой страны. Сотовые телефоны, телефонные станции, видео и аудио техника, автомобили, одежда вплоть до нижнего белья, пища, - список можно перечислять и дальше; все привозится из Китая, из Индии, из Малайзии, из Кореи, и так далее. А из этой страны привозятся ведра, корыта, гвозди и тому подобное. Другое дело сказать: научный потенциал Китая и сырьевая база России, так звучит более точно. Как больно мне, русскому, когда я сравниваю, на чем остановилась русская техника, и то, что производят азиаты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 6:05 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
именно. А высматривание конца или начала,без разницы- просто отвлечение себя от самого процесса жизни. Трата времени. Это ориентирует нас жить не сегодлняшним днём, а всё чего то ждать. Вот вот начнётся,и так за годом год.. выматывает,притупляет чувства, постоянно откладываешь радость жизни НА ПОТОМ.

я благодарна Ло за то,что оно освободило меня от этого влияния,когда всё собрание повёрнуто на ожидании конца этого и начала нового мира ,то невольно этим заражаешься. Я знала СИ,которые всё жили мечтами о новом мире, жили этим ожиданием завтра на столько,что не хотели делать ремонт,планировать брак, вообще не жили,а всё чего то ждали. Это ужасно..однажды замечаешь,что пол жизни прошло,а ты и не жил,а ждал "вот вот".

Благодарна,что меня от этого освободили.

почему то вкус жизни стал более реальным только тогда,когда перестаёшь ждать и просто живёшь. Бодрствуя .Но бодрствование,это не высматривание признаков конца,Эд_ Это просто праведная жизнь с молитвой и ыть всегда духовно чистым,тоесть быть готовым в любой момент встретить жениха.

Если почитать последние послания Павла, то чувствуется, что он имел вдохновленное осознание факта, что конец придет не так скоро, как он мог вначале ожидать. Поэтому в его письмах очень много наставлений типа "рожать детей", "быть попечительными о доме" и т.п.

С другой стороны, он же поощрял "увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного".

Просто гипертрофированное нагнетание "человеком беззакония" из Сторожевой Башней невероятной близости конца привело к тому, что у людей началась аллергия на него, чего сатана и добивался. Это тоже есть небиблейская крайность. Почему я и говорю об уравновешенности.

А еще, знаешь, многие из нас, проведя долгие годы в ОСБ, уже приобрели определенный стиль мышления, который, что ни говори, стал частицей нашего "я". Главное - осознавать эту вещь. Только тогда можно быть уравновешенным.

Также можно поставить себя на место, например, подлинной "невесты" Христа и подумать о ее чувствах. Она ходит к окошку, выглядывает и томится от ожидания, чтобы, наконец, увидеть своего так долго задерживающегося возлюбленного. Я думаю, что любой женщине знакомы эти чувства. Да и мужчине тоже. Вспомни, как апостол Петр, увидев на берегу Христа, не выдержал и бросился в воду, чтобы побыстрее быть рядом с тем, кого он так любил. И я уверен, что наши молитвы обязательно приблизят день его прихода, особенно если мы понимаем насколько больно Ему от того, что сегодня, впервые за всю историю этого мира, Имя Его Отца подвергается такому всемирному нареканию!

Однажды познав, что такое праведность Иеговы, человек никогда уже не будет полностью счастлив в этой системе вещей. И хочешь или не хочешь, но каждый такой христианин уже не может, чтобы не ожидать своего Господа до самого конца, находя радость уже только в том, что понимает Его волю и может хоть что-то сделать для ее исполнения.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
На данный момент это тот единственный случай, когда я полностью согласна со словами Васи.
ИМХО, Северный царь - это Россия, которая в международном альянсе стран-гегемонов G8 стала ВОСЬМОЙ.

Извините, ребята, но хотя я не занимаю сторону каких-либо империй, скажу, что не дай Бог никому получить такое проклятие как оказаться "царем северным" во время конца.

Собственно, Россия никогда ним и не была, потому что в согласии с пророчеством царь северный проходит свой путь до конца и никуда не исчезает, чего не скажешь о двух последних эпизодах в истории России - в 1917 и 1991 годах.

Чтобы было понятней, то взгляните на роль Даниила, которую отвел ему Иегова. Иегова НЕСКОЛЬКО РАЗ давал ему пророчества, касающиеся именно УСТАНОВЛЕНИЯ Царства Бога:

1. сначала УСТАНАВЛИВАЕМОЕ Царство разбивает истукан;
2. затем УСТАНАВЛИВАЕМОЕ Царство убивает "небольшой рог", хулящий Бога и преследующий представителей Царства - "Святых Всевышнего" (7 глава);
3. затем УСТАНАВЛИВАЕМОЕ Царство сокрушает "не рукою" опять-таки "небольшой рог", названный теперь "царем наглым" и восстающий на Царя небесного воинства (Дан 8 глава)
4. затем небесный князь Михаил сокрушает воинственного "царя северного" раскидывающего свои шатры между морем (человечеством) и горою преславного святилища (Святыми).

Даниилу словно была неоднократно прокручена одна и та же пленка, каждый раз - в одной и той же последовательности. Но каждый раз ему показывали разные кадры из нее.

Сложив их вместе получим подлинное сообщение.

Также и истукан Даниила кончается ДВУМЯ компонентами - глиной и железом.
"Время конца" из 11-й главы Даниила тоже кончается ДВУМЯ царями - северным и южным.


Так понятно?

Царь северный - это тот же "небольшой рог", тот же "царь наглый". Это все - один и тот же персонаж.

"Небольшой рог" во время конца разрастается на ВСЮ землю. Россия не может быть "небольшим рогом". Этот рог - НЕБОЛЬШОЙ, и действует "не своей силой"!!! (Дан 8:24) Поэтому захватывает весь мир.

Теперь видите?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Вася писал(а):
Научный ... потенциал России...
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но эта фраза звучит несколько странновато. У нас ближайший сосед - Россия, но все оборудование, в котором используются высокие технологии, привозится откуда угодно, только не из этой страны. Сотовые телефоны, телефонные станции, видео и аудио техника, автомобили, одежда вплоть до нижнего белья, пища, - список можно перечислять и дальше; все привозится из Китая, из Индии, из Малайзии, из Кореи, и так далее. А из этой страны привозятся ведра, корыта, гвозди и тому подобное. Другое дело сказать: научный потенциал Китая и сырьевая база России, так звучит более точно. Как больно мне, русскому, когда я сравниваю, на чем остановилась русская техника, и то, что производят азиаты.


В Советском Союзе были самые паршивые в мире соковыжималки, електромясорубки, бытовые електроприборы. Советские люди носили самую ужасную и немодную одежду а из колбасных изделий в ассортимент были только по 2,20 и "Шахтёрская" с "Докторской". Советские люди имели самый примитивный выбор мебели, автомобилей и прочей гражданской техники...
НО... Советские вооружённые силы имели САМОЕ НАДЁЖНОЕ И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ оружие в мире...
С советскими танками до сих пор не равняются американские "гробы"... Советский Калашников уже более 50 лет "хит программы", от советских межконтинетальных баллистических СС - 20 (Сатана) США до сих пор в нервной дроже... Может быть советские вооружения не так гламурны как бельгийские, не так комфортны как штатовские танки"Абрамсы", самолёты не такие красивые и не так напичканы електроникой как Стелсы, но советские танки дешёвые, надёжные и супермощные, в кратчайшие сроки их можно наштамповать многими тысячами... как и самолёты, пушки и всё остальное и вооружить, скажем китайцев...

Запомните простую вещь - на советском и постсоветском пространстве быт гражданского населения и наличие разработок в сфере гражданской жизни - не показатель мощи вооружённых сил и вооружений...
Было время, когда в СССР приходилось резать на металолом много суперсовременных военных кораблей. танков и прочего... Но не потому что устарело, а потому что некуда было уже девать и невозможно было охранять и обеспечивать...
"Устарелый" Т - 72 с удовольствием покупают до сих пор очень многие страны, которые могут себе позволить и американское... Но нет. Предпочитают советское.
Саудовская Аравия плевать хотела на штатовские БТРы, закупила советские... А там денег ой как много!!!

Так что, помните - СССР и наследница СССР Россия - страна "кривых зеркал", неподдающаяся осмыслению никакой западной логикой. Поэтому и существует. Поэтому США и боится Россию с её ядерными вооружениями и голодным нищим народом... Поэтому в Сибири и на Дальнем Востоке живут и торгуют такие же как и россияне, во многом похожие по менталитету и историческому развитию) Китайцы, но янки там нету. И не будет никогда...

Во все векаУкраина, Белорусия, Русь, Россия, Московия, была страной с дикими нравами, нищим и, с первого взгляда, дебильным населением... способным только на водкопитие и самоуничтожение (с точки зрения Запада) но, стоит помнить, НИ ОДИН ЗАПАДНЫЙ ЗАВОЕВАТЕЛЬ не имел никакого шанса на территории, зовущейся бывший СССР. Только такие же варвары - монголы смогли 300 лет продержаться... а остальные растворялись с концами.
Сейчас то же самое происходит.
Мы видим пьяное российское население, коррупцию и бездорожье с нищетой... но у нас ТАК БЫЛО ВСЕГДА. А вот чего мы не видим так это - талантливое и воинственное население, талантливых конструкторов и умелых производственников, которые поражали, поражают и ещё поразят мир своими простыми и надёжными вооружениями и гением войны. Потому америкосы УЖЕ нагло не рыпаются в сторону постсоветского пространства... потому в союзе с КНР Россия это бич и головная боль всему бильдербергскому Западу.

По крайней мере я, лично, не вижу альтернативного варианта становления Новой Мировой Суперимперии в противовес англо - американской. Но, може я и ошибаюсь. Недолго уж осталось до выяснения сего библейского пророчества. Увидим.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Амила писал(а):
На данный момент это тот единственный случай, когда я полностью согласна со словами Васи.
ИМХО, Северный царь - это Россия, которая в международном альянсе стран-гегемонов G8 стала ВОСЬМОЙ.

Извините, ребята, но хотя я не занимаю сторону каких-либо империй, скажу, что не дай Бог никому получить такое проклятие как оказаться "царем северным" во время конца.



Эд, коль ты ОПЯТЬ завел тему про "северного царя", позволь тебе напомнить от 2 ноября с.г. твои же слова вот ОТСЮДА

Ты писал:

Цитата:
Теперь несколько заключительных слов по попытке определения северного царя в нашем времени.

В согласии с Даниилом Царь северный со времен Христа и Рима никуда не исчезал. Следовательно, он существует и сегодня. И будет существовать до самого конца, пока не восстанет Михаил.

Однако сатана, всегда препятствовавший тому, чтобы служители Бога понимали Его Слово и Его замысел, делает этого царя таким же невидимым для мира, каким он делает себя самого. Более того, сатана делает все, чтобы служители Иеговы видели царя северного совсем не там, где он есть на самом деле.

Как в первом веке был престол сатаны, представленный в одном из городов Римской империи (Откр. 2:13), так же престол сатаны имеет свое земное представительство и сегодня.

Надо понимать, что в предсказанное "время конца" царь северный предпримет массированную атаку на уже проявляющихся "святых Всевышнего" (Дан 11:44,45). Чтобы это сделать по всей земле, он должен обладать мировой властью.

Очевидно, что будучи основным представителем и выразителем идей сатаны, "царь северный" стремится к мировому господству так же, как и его вдохновитель. И при этом царь северный тоже "принимает вид ангела света".

Думаю, что сегодня есть достаточно информации
, чтобы понять как главный мошенник этого мира создает сети, в которые одно за другим попадают суверенные государства, становясь зависимыми от царя северного. Трудно контролируемые разношерстные суверенные государства - это последнее и главное препятствие царя северного и его хозяина сатаны дьявола на пути к тотальному контролю как над всем человечеством, так и над каждым индивидуумом.

Конечная цель царя северного - рабская зависимость и полное подчинение суверенных государств единому центру так называемого "нового мирового порядка" сатаны дьявола.

Самый лучший способ загнать целые страны и народы в рабство описан в Притчах 22:7 -
Богатый господствует над бедным, и должник [делается] рабом заимодавца.

Я думаю, что уже этой информации вполне достаточно, чтобы определить современного прямого потомка древне-Римского "северного царя".

Эд, тебя дважды просили в той теме на джи-ви (я и Александр79) назвать современного "северного царя", но ты притворился глухим. Что так? Ведь, по-твоему, информации для его определения уже "вполне достаточно".

А такой информации, ИМХО, и впрямь достаточно, бо только слепой БОЖИЙ раб не может признать, что "зверь, который был и которого нет, есть ВОСЬМОЙ и из числа семи" ( Откр. 17:11), с 1998 года уже является РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Ed писал(а):
Собственно, Россия никогда ним и не была, потому что в согласии с пророчеством царь северный проходит свой путь до конца и никуда не исчезает, чего не скажешь о двух последних эпизодах в истории России - в 1917 и 1991 годах.


Ну как же не исчезает, Эд, если одна из голов Зверя в Откр.13:3, получив как бы смертельную рану, затем исцелевает? ИМХО, это и был распад СССР в 1991 году. А после прихода к власти в 2000г. ВВП эта раненная голова/держава начала медленно выходить из бездны в новом облике, но с духом исцелившегося прежнего первенствующего зверя, который НЫНЕ на мировой политической сцене и стал "восьмым и из числа семи" - ( Откр.17:11)
Пророчества Библии, Эд, когда они исполняются, становятся ВИДИМЫМИ, сначала для немногих, а потом для всех.
Передай это своему новому учителю Р.Кингу.

Привожу ниже статью из журнала "Международные процессы"

Цитата:
Ристо Пенттиля

*ПОЛИТИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ"


Все международные организации зависят от своих членов. "Большая восьмерка" в этом смысле не является исключением. Но из-за отсутствия четких правил, централизованной бюрократии и устоявшейся культуры работы эта группа сильнее, чем другие, "правильные" международные организации, зависит от прихотей и устремлений государств-членов . Задача статьи - исследовать, в какой мере каждое из них в самом деле видит в "группе восьми" действенный орган обеспечения международного мира и безопасности. В ней рассматриваются подходы каждой из стран "семерки/восьмерки" к координации действий в вопросах политики безопасности, а также к использованию этой организации как инструмента кризисного урегулирования1.

Гегемон
Возможно, самый важный аспект политики Соединенных Штатов Америки по отношению к "семерке-восьмерке" - отсутствие последовательности. Одна администрация рассматривает ее в качестве ключевого элемента своей глобальной стратегии, другая практически забывает о ее существовании. На первый взгляд кажется, что демократические администрации воспринимают "восьмерку" серьезнее, чем республиканские. При более пристальном рассмотрении, однако, оказывается, что это не совсем так: ключевую роль в создании "семерки" сыграл Генри Киссинджер, а Рональд Рейган, который вначале не воспринимал ее серьезно, потом настолько вдохновился ее идеей, что добился созыва чрезвычайной сессии группы для обсуждения вопроса сокращения ядерных вооружений.
Отсутствие последовательности характерно и для подхода Соединенных Штатов к роли "семерки/восьмерки" в сфере безопасности. Согласно исходной идее Киссинджера, руководители не должны были ограничивать свои дискуссии исключительно экономическими вопросами. Джимми Картер был согласен с этим, настаивая на включении в повестку дня обсуждений вопросов нераспространения ядерного оружия. Рейгану и Маргарет Тэтчер удалось превратить cаммит 1983 г. в Вильямсбурге в совещание по вопросам безопасности вопреки ожиданиям участников и средств массовой информации. Джордж Буш-старший был сторонником использования "семерки" в качестве инструмента международной политики; его преемник Билл Клинтон сделал ее основным инструментом интеграции России в западный мир. Мемуары Строба Тэлбота "Рука России" свидетельствуют о том, что "семерка-восьмерка" выполняла применительно к этой цели две функции. Во-первых, ""семерка" оказывала большое влияние на политику и содержание программ МВФ и Всемирного банка, обладающих глубокими карманами, доступа к которым так искал настойчиво Клинтон" (чтобы направить миллиарды долларов на оказание экономической помощи России). Во-вторых, приглашение в "семерку" было стимулом, который должен был обеспечить "хорошее поведение" России, все еще испытывающей угрозу со стороны сил коммунизма и национализма.
Роль "семерки/восьмерки" в обеспечении сотрудничества между Россией и Западом была связана со стремлением Бориса Ельцина сделать Россию полноправным членом "большой восьмерки". И этот стимул сработал. По словам Тэлбота, отказ России от продажи ракетных технологий Индии и вывод ядерного оружия с Украины произошли "главным образом благодаря желанию Ельцина попасть на беспрецедентную для него встречу с Клинтоном и другими лидерами "большой семерки" в Токио. Такой же схема оставалась и в следующие семь лет: Ельцин желал быть в центре внимания на высокопрестижных международных форумах и это давало нам преимущества в диалоге с ним, когда переговоры с его правительством заходили в тупик. Более того, Клинтон рассматривал вывод российских войск из балтийских стран как плату за обещание принять Россию в "большую восьмерку": "Очень простая сделка... Мы вводим русских в "группу семи", а они выходят из стран Балтии. Когда они станут членами клуба "больших парней", у них будет меньше причин обижать маленьких"2. В отличие от демократов администрация Джорджа Буша-младшего, подобно администрации его отца, выступает против придания этой группе значимых функций в сфере политики безопасности. В результате о "семерке" даже не упоминали во время военной кампании против режима талибов в Афганистане. Тем не менее позиция администрации Буша точно соответствует подходу Клинтона к "восьмерке" в одном аспекте: она поощрила Россию за сотрудничество в войне против терроризма полноправным участием во встрече министров финансов "группы семи" - шаг, которому резко противилось министерство финансов США.
Джон Киртон, желая пролить свет на роль "семерки/восьмерки" во внешней политике США, отмечает, что большинство исследований позиции США в отношении этой группы строились на одном из трех постулатов. Первый заключается в том, что "семерка" не представляет интереса для США. Как доминирующая держава, Соединенные Штаты могут не обращать внимания на международные организации, тем более такие неформальные, как "семерка/восьмерка". Второй: "семерка" не в состоянии функционировать должным образом без участия и руководства со стороны США. Третий: как ведущая держава, США будут направлять мировую дипломатию независимо от того, будут они действовать через "восьмерку" или нет.
Киртон утверждает, что эти постулаты устарели, подчеркивая, что за последние 25 лет влияние США уменьшилось, а относительная уязвимость - возросла. Вследствие этого США пришли к признанию "восьмерки" форумом, способствующим признанию и даже формированию глобальной политики, отвечающей интересам США. И говоря коротко, для США система "семерки/восьмерки" стала необходимой для проведения в жизнь той политики, которую они проводили в прошлом, пользуясь властью гегемона. Эта новая зависимость США позволила Японии и Канаде в сотрудничестве с остальными странами группы влиять на американские приоритеты и цели в своих интересах3. Киртон, таким образом, проводит разделение в рамках группы между США и остальными странами. Вашингтон способен добиваться большей легитимизации своей внешней политики, действуя в рамках "восьмерки", нежели это было бы возможно в противном случае. В то же время другие члены группы обретают влияние на поведение США, которого они были бы лишены, если бы действовали за ее рамками.
Статья Киртона написана в 2000 году, то есть после конфликта в Косово, но до начала войны с терроризмом. Можно утверждать, что США при администрации Буша-младшего стали меньше опираться на механизмы "восьмерки". Министр финансов США Пол О'Нил был против углубления координации в рамках группы. То же самое происходило в сфере внешней и оборонной политики. США предпочли действовать помимо "восьмерки" в борьбе против терроризма. Вместо того, чтобы добиваться вовлечения членов "восьмерки", Вашингтон решил создать собственную коалицию из тех стран, которые имели желание и способность в ней участвовать. Остается открытым вопрос о том, свидетельствует ли это о повороте вспять тенденции к повышению роли "восьмерки"в глазах США, или о том, что тезис о непоследовательности американской политики в отношении "восьмерки" по-прежнему остается в силе.
Если проанализировать встречи на высшем уровне, которые проводились на американской территории, то явной тенденции к возрастанию доверия США к "восьмерке" в вопросах американской внешней политики не просматривается.
Встреча 1983 г. в Вильямсбурге продемонстрировала, что "семерка" может быть полезной для выработки внешней политики США. Вашингтон смог заручиться открытой поддержкой в вопросе о размещении в Европе крылатых ракет и "Першингов" с целью предупредить размещение новых советских ракет в Европе.
Встреча 1990 г. в Хьюстоне состоялась уже после окончания "холодной войны". В центре внимания ее участников была стратегия Запада в отношении Центральной и Восточной Европы, хотя США не проявляли энтузиазма в намерении развивать отношения с этими странами через механизмы "семерки". Вследствие этого Западу не удалось сформировать скоординированной стратегии.
Встреча 1997 г. в Денвере была первой, в которой приняли участие главы всех восьми государств. Клинтон, наряду с другими лидерами, признал, что принятие России в "восьмерку" будет важным шагом в деле интеграции этой страны в мировую экономику (и к тому же дополнительным средством облегчить расширение НАТО 4). Тот факт, что разрешение конфликта в Косово было достигнуто при конструктивном взаимодействии между Россией и ее партнерами по "восьмерке", подтвердил, что приглашение России в ряды полноправных членов группы было удачной идеей.
В результате создается впечатление, что большинство президентов США по крайней мере время от времени признавало положительную роль "cемерки/восьмерки" как полезный инструмент своей внешней политики. Некоторые из них отводили ей центральное место в выработке международной стратегии, другие - прибегали к ее помощи лишь в отдельных случаях.
Существует ли долгосрочная тенденция роста доверия США к "восьмерке" и является ли политика администрации Буша отклонением от нее? Определенного ответа на сегодняшний день дать нельзя. Предстоит подождать до очередной встречи "восьмерки" на американской территории, а возможно, и до формирования новой американской администрации.
.......

Старый враг - Россия
История вхождения России в "восьмерку" по-своему парадоксальна. Кремль желал вступить в "группу семи" по экономическим причинам, но будучи принятой, Россия в течение нескольких лет допускалась к обсуждению только неэкономических вопросов. Однако для России это не представляло большой проблемы. Для Владимира Путина участие в "восьмерке" дало возможность сидеть за главным столом переговоров. Это служит укреплению престижа России как великой державы и дает ей право голоса в дебатах по глобальным проблемам.
О желании СССР вступить в "семерку" впервые было заявлено в письме Михаила Горбачева, направленном Парижскому саммиту 1989 года. Эта просьба деликатно обсуждалась в коридорах встречи и средствах массовой информации, но государства-участники отнеслись к ней не особенно серьезно. Сдвиг произошел по настоянию М. Тэтчер. В августе 1990 года, когда Ирак вторгся в Кувейт, она выступила с предложением дать Советскому Союзу возможность присутствовать на саммите. При этом она исходила из задач поддержания международной стабильности. М. Тэтчер считала, что "семерка" сможет напрямую поддержать процесс реформ, которые начал М. Горбачев. Эту идею поддержал американский президент Дж. Буш, равно как и другие лидеры. В результате Горбачев прибыл на Лондонский саммит в 1991 г. и участвовал на его заключительном дне заседаний.
Заметным шагом в превращении России из приглашенного гостя в полноправного члена группы был апрельский саммит 1996 г. по ядерной безопасности в Москве. Все главы государств и правительств "восьмерки" участвовали во встрече, на которой была принята программа предотвращения незаконной торговли ядерными материалами. На встрече в Денвере в 1997 г. российская делегация участвовала во всех заседаниях, что дало основание Б. Клинтону впервые назвать саммит "встречей восьми". Особое отношение к России было компенсацией за ее согласие с расширением НАТО, которому она ранее жестко противилась.
Россия была провозглашена полноправным членом "восьмерки" на саммите в Бирмингеме в 1998 году[/b]. Ее приняли в качестве нового члена новой "группы восьми", которая стала заниматься как политическими, так и глобальными проблемами. Но при этом Россию не пригласили в "старую семерку", которая продолжала заниматься экономическими вопросами. Год спустя после включения России в "группу восьми" она принимала активное участие в выработке плана мирного урегулирования в Косово в формате встречи министров иностранных дел. На саммите в Кельне Ельцин согласился с этим планом. Это было знаком его особого доверия к "восьмерке", так как до этого Россия проявляла несогласие в вопросах общих принципов мирного урегулирования в Контактной группе и Совете Безопасности ООН.
В. Путин придал участию России в группе новый смысл и новый статус. Его "инагурационный" саммит в Киото оказался бесспорным успехом. Новый российский президент стал проводить в отношении "восьмерки" более четкую стратегию. В его подходе просматривались два взаимосвязанных элемента. Во-первых, он рассматривал "восьмерку" как инструмент более тесных отношений России с Западом. Это означало отказ от попыток создать противовес американской гегемонии, характерных для тех времен, когда российским министром иностранных дел был Евгений Примаков.
Во-вторых, участие в "группе восьми" должно было оттенить статус России как одной из великих держав, с которой считаются в вопросах глобальной безопасности.
Это означало принятие идеи коллективного лидерства (так близкой канадцам).
Кризис в Косово дал возможность применить новую стратегию России на практике. После отказа от компромисса с западными державами в Контактной группе и Совете Безопасности ООН, Россия согласилась с ведением переговоров по Югославии в рамках "восьмерки". После 11 сентября 2001 г. Россия незамедлительно объявила о своей полной поддержке Соединенных Штатов. Следуя стратегии коллективного лидерства, Россия приветствовала инициативу Италии о созыве специального саммита по проблеме терроризма. Отказ США в этой ситуации придать "восьмерке" те же функции, которые она имела во время войны в Косово, привел Москву в некоторое замешательство. 27 сентября 2001 г. заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Георгий Мамедов, который был одним из политических директоров "восьмерки", принял посла Италии Джанкарло Арагона, чтобы обсудить среди прочих вопрос об "усилении активности "G8" в борьбе против международного терроризма"19.
Став членом группы, Россия старалась включить в повестку дня заседаний различные проблемы безопасности. Встреча 1996 г. по ядерной безопасности была первым шагом в этом направлении. После 11 сентября 2001 г. Москва стала настаивать на необходимости расширить круг рассматриваемых вопросов. В декабре 2001 г. премьер-министр России Михаил Касьянов провел переговоры с канадским премьер-министром Жаном-Луи Кретьеном. Они подчеркнули важность "расширения сотрудничества в рамках "группы восьми" и других международных организаций по таким ключевым вопросам, как обеспечение стратегической стабильности, нераспространение оружия массового уничтожения, а также атомное, бактериологическое и химическое разоружение"20.
В Кананаскисе Россия одержала две крупные победы. Она была допущена к обсуждению экономических вопросов, а также получила согласие на проведение очередной встречи "восьмерки" на российской территории. Вряд ли США поддержали бы эти шаги, символизировавшие полноценное вхождение России в "восьмерку", не будь столь конструктивным участие России в войне против терроризма.
В Кананаскисе лидеры "восьмерки" приняли документ "Глобальное партнерство против распространения оружия и материалов массового уничтожения". После распада Советского Союза на его территории оказалось огромное количество оружия и материалов массового уничтожения. Десятки тысяч российских ядерных боеголовок и сотни тонн ядерных материалов, используемых в военных целях, были рассредоточены в плохо защищенных местах. Кроме того, Россия унаследовала от СССР более 40 тыс. тонн химического оружия, не говоря о том, что на ее территории осуществлялась обширная программа разработок биологического оружия.
В Кананаскисе было решено в течение 10 лет выделить 20 млрд. долларов на цели противодействия распространению оружия массового поражения. Половину этой суммы согласились предоставить США, а вторую половину - остальные страны "восьмерки". Лидеры обязались предпринять шаги, чтобы "воспрепятствовать террористам и тем, кто их укрывает, владеть или создавать ядерное, химическое, радиологическое и бактериологическое оружие; ракеты, а также относящиеся к ним материалы, оборудование и технологии".
Лидеры "восьмерки" договорились поддержать усилия (начав с России) по нераспространению оружия, разоружению, противодействию терроризму и обеспечению ядерной безопасности. В качестве главных приоритетов были определены уничтожение химического оружия, утилизация снятых с вооружения атомных подводных лодок, хранение радиоактивных материалов отходов и привлечение к сотрудничеству ученых, разрабатывавших соответствующие вооружения. Договоренности предусматривали обеспечение условий для эффективной работы по осуществлению согласованных проектов сотрудничества, включая освобождение от налогов и меры по облегчению бремени кредитных обязательств для стран-доноров.
Со времени саммита в Кананаскисе удалось достичь немало. Согласно докладу Кеннета Н. Луонго, исполнительного директора Российско-американского консультативного совета по ядерной безопасности, представленном комитету по международным связям сената США, к октябрю 2002 г. Канада выделила на обозначенные выше цели 650 млн. долларов, Великобритания - 750 млн., Германия 1,5 млрд., Европейская комиссия - 1 млрд., Италия - 400 млн., Япония - 200 млн. В начале 2003 года Франция и Россия сделали совместное заявление о том, что они внесут 750 млн. и 2 млрд. долларов соответственно; ими также была декларирована готовность перейти от политических заявлений к конкретным проектам.


Советую прочитать целиком ВСЮ статью.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 6:25 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, твоя проблема в том, что ты сразу уходишь в сторону:

Нельзя понять логически связанные пророчества, если сразу не проводить четкой границы между двумя очень важными вещами, которые просто НЕОБХОДИМО разделить:

1-м должен стоять разбор внутренних связей пророчества, БЕЗ ПРИВЯЗКИ К КАКИМ-ЛИБО ПЕРСОНАЖАМ СОВРЕМЕННОСТИ.

Когда в первом сомнений не остается, только тогда можно говорить о:
2-м - О ТОЛКОВАНИИ и ПРИВЯЗКЕ ПРОРОЧЕСТВА К КОМУ-ЛИБО.


Потому что когда второе делают одновременно с первым или сразу без первого, как это делает Сторожевая Башня, всегда получаются несуразные и нежизнеспособные конструкции, с результатом как у философа Порфирия.

Амила, ради тебя я отрыл новую тему с этим вопросом: http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?p=10102#10102
Постарайся там не уходить от заданной последовательности.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Амила, твоя проблема в том, что ты сразу уходишь в сторону:


Не лукавь, Эд, это ты уходишь в сторону от ответа на вопросы, заданные тебе дважды на твое утверждение:
[

река, над ней Муж в льняной одежде, на разных ее берегах двое ДРУГИХ, вопрос о времени Мужу задает один из них и получает ответ, который Даниилу не понятен...
Вот, когда ты тщательно вникнешь, Эд, в это небольшое видение, тогда и сможешь состыковать все Данииловы пророчества с книгой Откровение. Пока этого не сделаешь, увы, будешь прыгать по кочкам и только.
Бог и тебе и всем в помощь в понимании этого видения Даниила.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 5:13 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ed писал(а):
Амила, твоя проблема в том, что ты сразу уходишь в сторону:

Не лукавь, Эд, это ты уходишь в сторону от ответа на вопросы, заданные тебе дважды на твое утверждение:
Если ты заявил о наличии вполне достаточной информации, чтобы определить современного "северного царя", так и назови его. Именно об этом тебя и просили на джи-ви я и Александр79, тут и вот тут, но ты притворился глухим. Делаешь такие заявления, Эд, значит отвечай за свои слова. Итак, ждем от тебя ясный ответ: кто же, по-твоему, современный "северный царь"? А если не знаешь, то так и скажи, а не отмалчивайся.

Амила, во мне не было ни капли лукавства, когда я заинтриговал читателей тем, что информации действительно очень много.

Но я не брал на себя обязательств, чтобы сразу же, сейчас или потом назвать северного царя. Каждый должен самостоятельно хоть немного вникнуть в пророчество, чтобы определить его.

Если люди не хотят вникать в Писания, то у них будет море бесконечно меняющихся интерпретаций, которые они без разбору глотают и затем разочаровываются. У меня есть огромное желание привлекать людей к Слову Бога, но не давать готовые громкие ответы, чтобы сразу же привлекать к своей незначительной персоне. Поэтому я предлагаю сначала ГЛУБОКО вникнуть в Писания, а не в готовое решение. Кроме того, я хочу и сам проверить свое верование, благодаря исследованиям других.

У тебя, собственно, та же самая проблема, что и у многих - очень торопишься и потому пропускаешь неприметные, но самые важные детали. Поэтому не видишь то, что я уже не один раз писал здесь.

В параллельном пророчестве "царь северный" - это "небольшой рог".
Понимаешь? Он - Небольшой.

Какое отношение имеют Евросоюз, Россия, Китай, и тем более Китай с Россией вместе взятые к НЕБОЛЬШОМУ рогу?

Каким образом могучие союзы и государства-супергиганты могут быть НЕБОЛЬШИМ рогом?

Дальше. Во время конца "небольшой рог" разрастается на всю землю для войны со Святыми Всевышнего. Но он действует "не своей силой". (Дан 8:24)

Обрати внимание на это. Так как он "небольшой", он действует "не своей силой", понимаешь?

Как может быть таким "небольшим рогом" Россия, которая способна только одной своей силой раздолбать эту планету несколько раз подряд?

Вот такие дела, Амила.
Если ты имеешь готовое понимание, то оно должно выдерживаться даже малейшими деталями пророчеств. Собственно, мне не хочется спорить об очевидных вещах.

Тоже и о G8. Зверь из Откровения - ВОСЬМОЙ. "ВОСЬМОЙ" - это число порядковое. Это значит, что он выходит только тогда, когда приходит его очередь - после ухода с трона седьмого, которому "недолго быть". Вот и все. Вопреки этому, G8 - это сразу и одновременно восемь, а не восемь по очереди.

Но самое главное о "царе северном" повторю еще раз:
Царь северный - это НЕБОЛЬШОЙ РОГ


Со всеми вытекающими последствиями.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Последний раз редактировалось Ed Ср ноя 21, 2012 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты чего кричишь? Если ты хочешь нам и дальше навязать свое криком, то лично я участвовать с тобой в диалоге не буду.
Я была о тебе лучшего мнения.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 6:24 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, вот честное слово, писал тебе абсолютно в спокойном расположении духа, даже с легкой грустью.

Честно :)

Действительно, это, как говорил однажды Алекс, - обыкновенные издержки онлайн общения.

Просто этот момент - "о небольшом роге", я указывал на форуме уже не раз, смотри, например, в новой ветке или здесь: http://www.bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?t=274

Извини, сестра, если тебе была неприятна такая манера написания, я действительно не хотел обидеть тебя. :connie2:

(Вот, Эд стоит перед монитором на коленях, горько и неутешно плачит, и просит прощения у Амилы)

Пойми, меня, пожалуйста, правильно - я осознаю, что все мы, в том числе и я сам, "медлительны сердцем", чтобы веровать в то, что говорили пророки. Ведь не только для тебя я выделил этот момент, но хотел бы, чтобы люди увидели предвидение Иеговы о том, как сатана замаскирует северного царя под небольшого, но очень коварного "рога". Тем более, что время его выхода неумолимо приближается. И это беспокоит меня больше всего.

ps (Эд уже уменьшил буквочки, чтобы Амила от них не пугалась :) )

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата отсюда
Ed писал(а):
Амила, ради тебя я отрыл новую тему с этим вопросом: http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?p=10102#10102
Постарайся там не уходить от заданной последовательности.

Эд, обращаю твое внимание, что это у тебя уже ПЯТАЯ тема, в которой ты предлагаешь рассмотреть вопрос о современном "северном царе" ...

1. "Небольшой рог", "Царь северный" и "Восьмой царь". Кто это?
2. Время ухода "шестого царя" (Рима) - 19/20-й век?
3. Был ли Антиох IV "царем северным"? - НЕТ! И ниже это исчерпывающе доказано.
4. Мир замер в ожидании неминуемого кризиса...
5. "Царь северный" - расшифровка пророчества.

Сколько тем по исследованию этого вопроса ты намерен еще открыть, Эд?
И в какой из них ты собираешься отвечать на те вопросы, которые ты задаешь другим?
Мне не хотелось бы мои аргументы по данному вопросу бросать впустую, если у автора тем в ответ НЕТ абсолютно никаких своих КОНТРаргументов.
При нормальном цивилизованном диалоге оппоненты, выслушав по рассматриваемому вопросу точку зрения друг друга, в случае несогласия с чужим ИМХО, выставляют в ответ свою обоснованную Писанием КОНТРаргументацию.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 11:09 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Цитата отсюда
Ed писал(а):
Амила, ради тебя я отрыл новую тему с этим вопросом: http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?p=10102#10102
Постарайся там не уходить от заданной последовательности.

Эд, обращаю твое внимание, что это у тебя уже ПЯТАЯ тема, в которой ты предлагаешь рассмотреть вопрос о современном "северном царе" ...

1. "Небольшой рог", "Царь северный" и "Восьмой царь". Кто это?
2. Время ухода "шестого царя" (Рима) - 19/20-й век?
3. Был ли Антиох IV "царем северным"? - НЕТ! И ниже это исчерпывающе доказано.
4. Мир замер в ожидании неминуемого кризиса...
5. "Царь северный" - расшифровка пророчества.

Сколько тем по исследованию этого вопроса ты намерен еще открыть, Эд?
И в какой из них ты собираешься отвечать на те вопросы, которые ты задаешь другим?
Мне не хотелось бы мои аргументы по данному вопросу бросать впустую, если у автора тем в ответ НЕТ абсолютно никаких своих КОНТРаргументов.
При нормальном цивилизованном диалоге оппоненты, выслушав по рассматриваемому вопросу точку зрения друг друга, в случае несогласия с чужим ИМХО, выставляют в ответ свою обоснованную Писанием КОНТРаргументацию.

Видишь ли, Амила, я почему то убежден, что комплексные вопросы нужно дробить на темы, подтемы, пункты и даже подпункты.

Наглядно я это показал, разобрав на ключевые вопросы все, что в теме про ангелов разбиралось одной цельной кучей, в которую чего только не было намешано. В том числе и лжеучения, которые смешавшись с огромным количеством кусочков истины, тоже стали походить на правду.

Поэтому пришлось взять одну лишь книгу Иова. И на основании только одной этой книги удалось обличить, как минимум, три заблуждения, которые хорошо были замаскированы в хаосе мыслей, созданном христадельфианским учением.

Только так можно отличить настоящие камни в здании истины от множества резиновых пузырей, которые сатана будет неизбежно подкидывать в неограниченном количестве. Как его не приклеивай, можешь быть уверена, надувной дом во время урагана не выстоит.

Когда я открываю тему, то она преследует одну конкретную или общую цель. Посмотри на названия тем и убедись в этом сама. Первая тема имела цель и затрагивала моменты из сразу двух книг - Даниила и Откровения. Так же и остальные касались каких-то конкретных деталей. А тема о кризисе ушла вообще в другое русло и я уже просто не стал настаивать на начальной цели, тем более, что она почему-то не актуальна для читающих. Тема-то была о кризисе, и не я увел рассуждения в сторону северного царя.

Кроме того, все эти темы служат одной цели, которую ты, к сожалению, пока не видишь.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 12:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Видишь ли, Амила, я почему то убежден, что комплексные вопросы нужно дробить на темы, подтемы, пункты и даже подпункты.

Ну-ну, открывай, но только набери побольше воздуха, бо теперь я заставлю тебя бегать по всем твоим темам, подтемам, пунктам и подпунктам в поисках того "небольшого рога" из книги Даниила, который в ТВОЕМ понимании является "северным царем" и "восьмым зверем".
Повторяю вопросы: "головы" и "рога" в Откр.13:1,3 означают одно и то же? Или разное?

Цитата:
Наглядно я это показал, разобрав на ключевые вопросы все, что в теме про ангелов разбиралось одной цельной кучей, в которую чего только не было намешано. В том числе и лжеучения, которые смешавшись с огромным количеством кусочков истины, тоже стали походить на правду.

Поэтому пришлось взять одну лишь книгу Иова. И на основании только одной этой книги удалось обличить, как минимум, три заблуждения, которые хорошо были замаскированы в хаосе мыслей, созданном христадельфианским учением.

В данной теме это уже оффтоп.

Цитата:
Когда я открываю тему, то она преследует одну конкретную или общую цель. Посмотри на названия тем и убедись в этом сама. Первая тема имела цель и затрагивала моменты из сразу двух книг - Даниила и Откровения.

Прежде чем переходить от Даниила к Откровению, ты вник в пророческое видение в Дан.12:5-8, которое Даниил получил от Бога ПОСЛЕ указания запечатать книгу до последнего времени? Ты его понял? Ну, естественно, зачем провидцу Эду вникать в это бессмысленное пророческое видение, когда у него от Бога есть более важное поручение писать аршинными буквами лозунги о "небольшом роге". А ты покажи нам его в книге Откровение.

Цитата:
А тема о кризисе ушла вообще в другое русло и я уже просто не стал настаивать на начальной цели, тем более, что она почему-то не актуальна для читающих. Тема-то была о кризисе, и не я увел рассуждения в сторону северного царя.

Ну и как долго ты хотел заставить всех форумчан вести в ней рассуждения и по чьей схеме? И Юра и Вася и я написали в ней не то, что хотелось тебе, да?

Цитата:
Кроме того, все эти темы служат одной цели, которую ты, к сожалению, пока не видишь.


Дык, понятно, что ты здесь из всех нас самый зрячий. А поэтому я буду задавать тебе по Даниилу и Откровению множество вопросов. Приготовься отвечать.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB