Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем общение с вне конфессиональными христианами из Риги
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 11:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 8:05 am
Сообщений: 33
Откуда: Латвия, Рига
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Истинный путь - вне конфессий!
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ищем общение с вне конфессиональными христианами, любящими Бога, исполняющими заповеди Нового Завета (Иоан.14:15), проживающими в Риге.

Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то разве не напрашивается вывод, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Поэтому истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...

Написано: «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7). Для чего приказано общаться? Общение необходимо для того, чтобы Бог мог, отступивших от истины братьев и сестёр, вразумлять, наставлять, обличать через тех, кто пребывает в истине. «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…» (Иоан.13:20). Нет общения в истине (Слове Божьем), нет Божьего водительства, и Кровь Иисуса Христа не очищает от всякого греха (1Иоан.1:7), то есть человек открыт для демонического влияния (2Пет.2:1-2). В случае отвержения обличений происходит то же самое – человек гибнет в сетях дьявола (Лук.10:16)! Потому и написано: "Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр.3:12,13).

Контактная информация

- Телефон (моб.): (+371) 27179624
- Skype: kate_k.3000
- Email: stiv55@inbox.lv
- Сайт: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
- Канал видео на Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UC1zWcK ... qGFnyJjOAw

_________________
Истинный путь - вне конфессий! https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB