Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 7:47 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, Саша, за переписку.
Ну это еще раз свидетельствует о полной неадекватности АЕЛа. Он не уважает собеседника. Уже даже из-за его обращения ко мне по фамилии. В нашей переписке с АЕЛем я называл его по имени. Не знаю, настоящее или нет.

Если я ошибся с цитатой, то только потому, что ник такой же. Прошу меня извинить. Но спутал я и потому что дух такой же почти.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
имбирь лукавый!
фельдманский форум куда больше загажен. Там резвятся личности ещё более далёкие от местных ценностей, чем я. Там сплошные агностики и атеисты! Однако там постишь и модеришь!


Во,первых это вообще первый мой форум,где я зарегистрировался и начал писать.
Во-вторых,в модераторы форума( с ограниченными опциями) меня как раз и пригласили как раз из-за моей прохристианской направленности,дабы разбавить там засилье агностиков и атеистов.
Мое модерирование там практически ничем не проявляется, довольно часто я делаю большие перерывы,когда совсем уже становится невмоготу терпеть приземленность и зацикленность отдельных персонажей.
Приглашавшие как раз и мотивировали свой выбор моим стремлением к взвешенности и объективности в большинстве постов.
В третьих, тот форум себя изначально более позиционирует как для СИ бывших и настоящих,отсюда и его специфика,а на этот форум я пришел по приглашению,мне более здесь импонировала превалировшая в то время атмосфера библейской и духовной тематики.

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 2:50 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Aleks писал(а):
Вот нашел интересный комент АЕЛа
Это не АЕЛ. АЕЛ - христианин, а оставивший этот комментарий считает себя язычником, к Библии и к христианству относится крайне отрицательно.
а как Вы это докажите?...и потом похоже и на Дэна по стилю...хотя, понятно АЕЛ-образован и умен, но!!!, в манере общения до инфаркта может довести людей(уж, кто-кто!!!, а по политике так я должон к нему большие претензии предъявлять!!!) хотя, не скрою АЕЛ может(и как я писал ранее) быть хорошим-другом...благословений...если, возможно!!!-на форуме Лаки(ежика)!!!-привет Оксане от шахматиста и всего хорошего ей в Господе и многое-лета из "днр"...и Вам, Ханес всего наилучшего...Абебе мои приветы и лучше познавать Господа... :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:09 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Цитата:
//Такая загаженность форума в последнее время напрочь отбила у меня охоту не только писать на нем, но даже заходить в него, чтобы не читать очередные параноидальные посты с гностическим душком.//

имбирь лукавый!
фельдманский форум куда больше загажен. Там резвятся личности ещё более далёкие от местных ценностей, чем я. Там сплошные агностики и атеисты! Однако там постишь и модеришь!

Кроме того - гностико-езотерические нотки есть и у Павла, и у Иисуса, если ты не заметил.
...это, вот, справедливое замечание... Форумы Фельдмана-Иллидана и Константина гораздо более грязны, чем постит здесь АЕL... Если банить АЕLя здесь за его штучки, то следует 90% общателей навечно банить в тех форумах...
не согласен!!!...и вот почему!!!: форум Александра Фельдмана более-демократичен и раз там тэстеры(ноталиры) всякие обитают в политике...значит+админу...хотя, форум более защищает целостнось Украины...понятно, форум-безбашенный, не думаю, что хуже-арминовско-филиповского, где армин себя новороской считает, а когда я писал ей, что это за страна невиданная(в таком духе!!!) мне были вынесены и предупреждения-мол я кидаюся на ник ее :-D ...женщина!..шо взять!!!...мать!!!...духовности=0...думаю тож зарегиться у фельдмана...-там много душевных и хороших людей(форумчан)...что не скажешь о форуме ежика(Лаки)...Александр Иванович да посмотрите сколько там-злобы, матершины, ненависти на Украина(ту же Оксану-киевлянку-православницу!!!-она не киевский патриархат!!!...хотя, Россия и рпцмп все сделали, чтобы киевский патриархат с Филаретом-Денисенко по популярности превзошли рпцмп в Украине...........примечание и для размышлений: при жизни Владимира Сабодана митрополита, как он хотел более независимости от Московского Патриарха...ну, а теперь маемо, что маемо!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:31 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
qwertyu писал(а):
переписку не стоит Алексу тут..........зачем?

Я сказал
Aleks писал(а):
Если пожелают участники данной темы, чтобы я выложить здесь эту переписку, я это сделаю.
я это писал для размышлений всем тут :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 12:18 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Aleks писал(а):
Ginger писал(а):
думаю,что будет уместным его бан рассматривать не как вечный,а скорее как бессрочный,т.е. если он пересмотрит свою позицию, то думаю брат Алекс с радостью пойдет ему навстречу.

Я совершено согласен с тобой, Джинджер. Я готов разлокировать любого, кого забанил, но с условием: соблюдение Правил форума и уважение к собеседнику. Если человека позиционирует себя как христианин, тогда о него ожидается проявление духа Христа.

Поскольку пока АЕЛ не готов следовать этим условиям, то его пребывание на форуме нежелательно.

Благодарю, Aleks... Твоя готовность уступить, чтобы давать шанс AELю - ПЛЮС...

Я с тобою тоже по ряду воззрений - НЕ согласен. Иногда высказываюсь об этом при всех. ПризнаЮ, иногда - жестковато... Бывает, меня чуть ли не несёт...

Общаясь по спорным темам или вопросам противоборства, как могу - стараюсь подбирать слова не вражды, а глубокого изъяснения позиции. У всех нас есть разногласия как по Писанию, так и по событиям в Украине, по жизненным ситуациям и т.д.. БОГ это видит НЕ ОСУЖДАЯ нас чрезмерно, но ПРИНИМАЯ КАЖДОГО ТАКИМ, какие мы есть... Так должны общаться и мы. И ВСЕ в этом проявляем старания. Это - видно. Потому форум - АДЕКВАТНЫЙ и ХОРОШО МОДЕРИРУЕТСЯ... Это моё мнение...

Понимаю, что периодически больновато задеваю твои чувства, Aleks, задеваю чувства иных собеседников форума... Не потому задеваю твои чувства, или чувства христиан, что хочу кого-то именно - задеть. А потому что, не умею пока писать более лучшим образом.

Да и вообще НЕ задевать чьи-то чувства - НЕ РЕАЛЬНО... Просто излагаю комментарии так, чтобы как можно более ясно, кратко и по существу отразить мои убеждения, христианскую и гражданскую позиции, которые иным братьям и сёстрам непонятны и даже, порою - не приятны, пока НЕ ПРИЕМЛЕМЫ...

И это так с каждым из нас... А как иначе? Ведь равное отношение всех мы имеем к себе.... ... Ведь все мы как верим, так и пишем.

Благодарю, Aleks, что у тебя хватает терпения, достаёт смирения сглаживать многие неудобства от всех нас. Верю и вижу, что подавляющее число всех нас здесь старается ради ОБЩЕГО ДЕЛА ВО ХРИСТЕ ЙЕШУА. Ведь именно ГОСПОДА ХРИСТА все мы здесь ПЫТАЕМСЯ ПРОСЛАВИТЬ, ища РАЗУМНОГО ЕДИНСТВА и ВЗАИМОДОПОЛНЕНИЯ, СНИСХОДЯ ДРУГ ко ДРУГУ...

Желаю и AELю смирить своё эго. Признать, что ведёт он себя превознесённо. Часто - дерзко и не тактично. А порой и вовсе как враг христианства... Советую AELю пойти на извинительное общение с тобой как АДМИНОМ...

Да простит всех нас Всевышний за неумение изъясняться более свято, за недостаточную обрезанность сердец... Аминь.


Всевышний веками и тысячелетиями учит:
Книга Иакова > Глава 1 > Стих 19:
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
Книга Притчи > Глава 15 > Стих 28:
Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло.

Админ почему-то научен и получает заслуженную благодарность за такие плоды в себе, потому что проявляет в свое вере добродетели, включая рассудительность и терпение ради братолюбия и любви вообще (+ к Богу), а что мешает другим победить в себе такое зло, а не оправдывать его?

Непонимание сути цели в вере.

Недостойное звания брата и призвания поведение (речь).

Нежелание спешить к совершенству.

Нежелание побеждать в себе зло.

Человеческое понимание успеха в общении: чем больше обзывательств, оскорблений, хамства и наглости, тем лучше.

Иванович, к другим АЕЛ почему-то не обратился, но к тебе.

И выше ты подробно расписал свою с ним солидарность, потому что есть схожесть в манерах общения и в грязном содержании речи.

На это я тебе указывал еще давно, почему и ушел тогда с того форума из-за такого твоего безобразия в речи и эмоциях.

И так - не с каждым из нас, как ты пишешь.

Хотя есть на форуме некоторые желающие читать тебя потому в той или иной теме и запрашивать потому тебя, зная, что, как пишут, будет "горячо" из-за твоих таких "горячих" слов.

Потому что ты так себя рекомендуешь годами везде.

От этого твои комментарии не делаются более ясными и краткими.

Их не хочется читать, потому они и не приемлемы, как с лопатой дегтя и не с одной в твоих суждениях.

Писание учит: не спешить с ответом, но брать время на обдумывание, чтобы не согрешить в ответе.

Писание учит быть медленным на слова.

Писание учит - лучше промолчать, чем сказать нелепость, гадость, обзывательство, оскорбление, намек на непристойность или на мат.

Ты признаешь свою слабость и каешься, перед Админом публично здесь, но не побеждаешь известное тебе годами в себе зло, оправдывая его.

Так можно оправдать все у всех: и часто называемого здесь Чикатило, и Гитлера.

А Господь учит: побеждай, если знаешь, какое в тебе зло, коль сам осознаешь, что обижаешь соверующих своими грубыми словами, что не могут принять овцы, коль сам признаешь, что не умеешь писать более лучшим образом.

Не лучше ли тогда помолчать, чем писать словесную грязь?



Побеждающий получит награду, а не тот, который есть рабом известного зла в себе.

Это - мое тебе увещевание, назидание быть СТЕПЕННЫМ, здравым в вере, взвешенным в словах и суждениях, показывать ОБРАЗЕЦ добрых дел.
Книга К Титу > Глава 2 > Стих 2:
чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
Книга К Титу > Глава 2 > Стих 7:
Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,

Админа поддерживаю за его выдержанное взвешенное и справедливое решение, вызывающее доверие к нему как к мудрому или разумному начальствующему на форуме.

Это не лесть, это похвала за добрые плоды в его сердце и за предоставленные нам возможности общаться здесь в Господе, а не на базаре.

Мир вам и благословений.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 9:39 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
имбирь лукавый!
фельдманский форум куда больше загажен. Там резвятся личности ещё более далёкие от местных ценностей, чем я. Там сплошные агностики и атеисты! Однако там постишь и модеришь!


Во,первых это вообще первый мой форум,где я зарегистрировался и начал писать.
Во-вторых,в модераторы форума( с ограниченными опциями) меня как раз и пригласили как раз из-за моей прохристианской направленности,дабы разбавить там засилье агностиков и атеистов.
Мое модерирование там практически ничем не проявляется, довольно часто я делаю большие перерывы,когда совсем уже становится невмоготу терпеть приземленность и зацикленность отдельных персонажей.
Приглашавшие как раз и мотивировали свой выбор моим стремлением к взвешенности и объективности в большинстве постов.
В третьих, тот форум себя изначально более позиционирует как для СИ бывших и настоящих,отсюда и его специфика,а на этот форум я пришел по приглашению,мне более здесь импонировала превалировшая в то время атмосфера библейской и духовной тематики.


Спасибо за откровенность.

Я это, о чем ты пишешь о себе, заметил в тебе здесь.

Потому и выделил тебя, как и некоторых других, как стремящихся к духовности.

Мир тебе.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании [b]AEL[/b]я с форума...
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2022 9:52 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
И вот хочется спросить и разузнать и даже выяснить у тебя, дорогой Иванович следующее.
При личной беседе, АЕЛ имел ли раскаяние в своем поведении?? Осознал ли он за что именно был отторгнут от сообщества сего?
И ведь за непонятные посты, скопированные невесть знает откуда и неадекватные сообщения был АЕл отрезан от сего виртуального собрания.
И если будет адекват и раскаяние и твердое обещание с уважением и внимательностью к дальнейшему пребыванию, то и добро пожаловать.


Очень рад прочитать такое твое богоугодное отношение к сути и ситуации и сути нашего здесь удаленного или, как ты пишешь, виртуального, но именно собрания к Христу.

Многие воспринимают форум как болталку и времяпрепровождение.

Я же имею те же мысли, что и у тебя в цитате.

Тем более, что наше здесь на форуме поклонение именно Отцу через Сына есть особым Отцу поклонением В ДУХЕ, как Он и выделил его, уже по той причине, что мы здесь поклоняемся не на специально рукотворенном для этого участке местности или в специально на нем рукотворенном здании, но только В ДУХЕ.


Потому нет оправдания тем, которые ищут его, чтобы оправдать свою грязную речь, свой грязный стиль в словах, свое нежелание исправляться, отвергая волю Отца все делать С КРОТОСТЬЮ, то ли увещевая, то ли назидая, то ли исправляя, то ли обличая.

Нет и не должно быть места злоречию и злословию.

Мир тебе.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...об изгнании AELя с форума...
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2022 2:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что с AELем?
Кто что знает??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB