Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 2:27 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pautinka писал(а):
А ИБ почему, потому что их учения мне ближе всего.

Понятно, Паутинка!
Но, как мне кажется на этом форуме от ИБ только название форума осталось,
а сами ИБ тут давно не обитают.
Вот, до сих пор никто из ИБ не отписался...
Разве что поворошить старые темы, почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 4:40 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Коля Рылов писал(а):
Я со Свидетелями Иеговы РОСИ контактировал и со СИ ТОСИ тоже контактировал. А еще с баптистами контактировал.
И вот что я для себя решил - больше никаких конфессий с их мудрыми и верными рабами.
Хватает. Наконтактировался.

РОСИ это кто? В чем отличительные факторы??
ТОСИ = теократическая организация СИ, которые литературу до 1942 года признают.

Конфессия тут не играет роль. Просто есть люди, которые слепо следуют за вождями местными. А не за духом, не за той правдой, которая изначально вкладывалась. Был брат Рассел, в свободе и духе учил, а потом все это вылилось в диктатуру ОСБ, к сожалению.
Но и тут можно внутреннюю свободу иметь. Как Христос сказал о фарисеях? По путям их не ходите, но что говорят - исполняйте:
1. Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…
(Св. Евангелие от Матфея 23:1-3)


РОСИ это религиозная организация свидетелей Иеговы. Они же ОСБ. Их так ТОСИ называют. Вражда, скажу я вам, между ТОСИ и РОСИ колосальная. Если ТОСИ дознаются что ты близок к РОСИ то всё. Для них ты аццкий отступнег. И наоборот. Наверное, поубивали бы друг друга если бы могли. Религия однако.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 12:11 pm
Сообщений: 4
Вера: СИ, сомнение
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Pautinka писал(а):
1. я крестилась в 15 лет.
2. Хорошо что мой муж не СИ.

А как так получилось,что муж не СИ?? Я СИ не был,только знаком с бывшими некоторыми,поэтому мне интересно,вроде как ведь не поощряется за мирских выходить.



Да да, вы правы. Но найти мужа такого как мне хотелось, в рядах СИ. Было не реально. Тогда мне захотелось свободы и я сделала по своему. И очень рада, что поступила именно так. Несколько лет назад, года три может, он пошел со мной на собрание. И сразу указал мне на все недостатки этой религии. Которых я вообще не видела. И он оказался прав. Не дурак)) В частности он спросил у меня, почему все читают книжки и отвечают на вопросы книжкиными словами. А он то думал, что на собраниях люди изучают Библию, задают вопросы и дают личные коментарии. А книжку он сказал, что и дома почитать может. А через какое то время старейшина меня сильно подставил. Не буду говорить как, пусть это будет на его совести. И тут мой муж психанул и сказал что ноги его на этих собраниях не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 10:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир Вам друзья. Да, к сожалению редко здесь появляюсь. И наверное главная причина тому, что форум с ИБ давно связывает только название. Слишком много политики на форуме, и действительно важные вещи теряются. А кроме того, очень большая занятость. Очень мало свободного времени. Я предпочитаю живое общение. В последнее время у нас наладились контакты с некоторыми заинтересованными, поэтому телефонные беседы или скайп общение значительно эффективнее, чем писать, а потом чтобы народ искал что-то ценное в куче мусора. Это еще одна причина, что я перестал активно участвовать в форуме. С такими людьми как Иваныч (Зигура) нет смысла входить в споры, это бессмысленно. Он говорит, что Рассел не видел важной роли Израиля в Божьем плане в Евангельском веке, а сам не удосужился прочесть 3 том, где есть глава Восстановление Израиля. Ну да ладно... Это так, к слову.
В любом случае я всегда рад общению, и вот мои контакты, если я здесь долго не появляюсь:
Скайп: anatol_77
mail: map_77@ukr.net
тел. (в личку :) )
Насчет Германии, Паутинка, там есть наши братья. Есть мои родственники, которые вышли замуж туда. Хотя собрания на польском и немецком (так как там больше поляков), но общаться есть с кем на родном языке.
Мы также планируем проводить онлайн студию 1 тома, и хотим в ближайшее время воплотить это намерение, так как много есть интересующихся, которые хотели бы участвовать, и спрашивают. А сейчас будет зима, больше свободного времени.
Насчет ИБ в Украине. Наши епифанические собрания есть в Ровно, Львове, Тернополе, Черновцах (и меньшие собрания в этих областях). Братья Свободные ИБ тоже есть в Украине, но их меньше. В принципе тут все написали выше, где чей сайт. Мы поддерживаем братские отношения со Свободными, хотя у нас есть существенная разница во взглядах. Они все еще считают, что 144 000 еще не избраны и имеют небесную надежду, мы же считаем, что в 1914 году [url]Высокий Призыв был завершен[/url] http://biblejskoeznamia.ru/okonchatelno ... ij-prizyv/, и мы теперь имеем земную надежду. так что каждый пусть исследует, разбирается, определяется, общается. Мы никого не принуждаем и не отговариваем. Каждый имеет свою волю.
Я же всегда рад общению, особенно личному.

А Тебе Коля я бы все таки советовал прочитать хотя бы 1 том, без предубеждений. Я уверен, что уже с первых страниц эта книга изменит твое мнение.
http://biblejskoeznamia.ru/1tom-soderzhanie/

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 11:06 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Внимание! Часть сообщений отделил в новую тему viewtopic.php?f=2&t=1589, "Исследования Рассела о 1914 г."

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB