Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня проблема. Я было начал вести здоровый образ жизни. Записался в зал. Всё было хорошо, но не без труда. Моя жизнь начала меняться, Бог укреплял меня и обновлял меня изнутри. Пол года я не курил и не пил пиво. Но потом начались компромиссы. Я вдруг решил что выпить пивка это нормально. Потом покурил. и тут всему настал конец. я понял что моя жизнь снова рушится. Что делать? Друзья помогите... Раньше я чувствовал что дух есть во мне. после того как я покурил это чувство ушло. я начал криво въезжать и говорить не в тему, а раньше был адекватным. у меня что пивной алкоголизм и никотиновая зависимость? неужели полгода не хватило что бы полностью избавиться от всего этого? искушения продолжались и я не устоял (. получается так. что делать и как быть? я не знаю. хэлп ми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зависимость - да. Эти привычки сильно затягивают. Есть сведения когда люди срываются даже через несколько лет. По сути алкоголизм не излечивается до конца. Поэтому срывы периодические бывают у всех таких людей. Но главное не опускать от этого руки и не думать что невозможно достичь успеха. Настрой - залог успеха №1.
Молитвы тоже обязательны. Ну и проанализировать ситуации, в которых бывают искушения, и подумать что в них лучше предпринимать, чтобы в дальнейшем не теряться, а сразу обращаться к Богу в молитвах и наполнять свой ум духовными размышлениями.
Главное не сдаваться когда постигают неудачи!

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
По сути алкоголизм не излечивается до конца. Поэтому срывы периодические бывают у всех таких людей.

Спасибо, обнадёживающе. Я общался с местными алкоголиками, они тоже говорят, что алкоголизм не излечим. вообще ничем, никогда и никак. это всё на всю жизнь... но я надеюсь что я смогу с Богом преодолеть это, так чтоб никогда об этом не думать больше. а заниматься делом. никатиновая зависимость, вот что меня убивает по-настоящему. ну и пивасик.
Всё равно, спасибо Авелина за пост в целом. Я вам плюсик ставить не буду, дабы не было такого, что я вам рейтинг поднял на своём горе, но другой кто может спокойно, мне кажется.


Последний раз редактировалось Николай Ср окт 09, 2013 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Под контролем с Богом можно держать любые привычки, даже если и будут иногда срывы, т.к. мы все живем в этом мире еще в грешных телах. Успехов тебе, Николай, и главное не отчаивайся и борись.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Успехов тебе, Николай, и главное не отчаивайся и борись.

Вы прощаетесь со мной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, просто желаю успехов в духовной борьбе.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Курение, алкоголизм, переедание и тому подобные вредные для здоровья привычки не возникают просто так, а имеют какую-то причину. Для того чтобы избавиться от привычки следует найти причину на более тонком плане и разрешить ее. Тогда привычка сама по себе отпадет. Если спиливать дерево, но не выкорчевать корень, то со временем дерево снова будет расти. Подобно и у нас. Если мы не найдем и не решим то, что стало поводом для возникнования чего-то плохого, то со временем то плохое снова будет проявляться. Причиной вышеупомянутых привычек может быть разочарование от отношений с близкими или друзьями, неудача в какой-то области жизни. Можно попытаться решить проблему. Если не получается, то изменить свое отношение к проблеме. Жизнь не всегда может складываться хорошо, но мы можем всегда решать, как реагировать на отрицательную ситуацию или людей, причем не только для вида и внешне, но и внутри. Кроме того, можно, например, начать заниматься каким-либо видом спорта либо подумать, что для нас является хобби и начать по-немногу этим заниматься, либо просто по утрам или днем ходить на длинные прогулки на природе. Тогда мы как бы перезаряжаемся. И в таком случае исскуственные и вредные для здоровья стимуляторы-ободрители просто отпадут из-за ненадобности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чтобы избавиться от всего этого, нужно в корне менять жизнь. То есть, нужно менять окружающую среду. Другими словами, возможно проблема в избранном обществе. Не думаю, что в православном окружении это так легко сделать. Это течение не только не способствует отказу от вредных привычек, но и их распространению. А что, исповедался, свечку поставил, и со спокойной мыслью пошел дальше грешить. Нужно понять, что это не только вредная привычка, но и грех. А Новый Завет неоднократно призывает отказаться от нечистоты тела и духа.
Как в православии люди без вредных привычек скорее являются исключением из правил, так в протестантизме с точностью до наоборот (хотя, в последнее время влияние запада сказывается на наших протестантах так же).
Так что, один вариант, пытаться что-то сделать в неблагоприятных условиях, второй - изменить все в жизни.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай я знаю что вы меня не воспринимаете ,но всё жэ хочу вам дать совет.Главное руководиться любовью к Богу и не бояться ничего другого ,ибо Писание говорит что истинная любовь изгоняет страх.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 3:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня утром вспомнил что дьявол искушал Иисуса в пустыне 40 дней. Иисус справился. Ещё Павел говорит не угашать духа. (курение именно это и делает и алкоголь имхо) Короче жизнь это борьба. причём с самим собой. китайские философы говорят также если победил себя, то победишь кого угодно. Всем спасибо за живой отклик, даже вам Ольга. Буду стараться любить Бога, хотя по-моему настоящая любовь к богу появляется уже после того, как человек прошёл проверку искушениями и преодолел все атаки бытия. Вот к этому и надо стремиться. Бог нас любит и никакие козни не могут продолжаться бесконечно, когда-нибудь наступит то самое освобождение. Каждый день кто-нибудь спасается. Я верю в это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:25 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос исключительно к Николаю??? Вы, как представитель православия и последователь учения о Троичности Божества-обрисуйте картину, как может, какой-то диавол :evil: искушать вторую ипостась?, спасибо.

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Вопрос исключительно к Николаю??? Вы, как представитель православия и последователь учения о Троичности Божества-обрисуйте картину, как может, какой-то диавол искушать вторую ипостась?, спасибо.

Я что-то не понял вопроса. И мне не до словопрений щас. Еду в реб. центр завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:42 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
У меня проблема. Я было начал вести здоровый образ жизни. Записался в зал. Всё было хорошо, но не без труда. Моя жизнь начала меняться, Бог укреплял меня и обновлял меня изнутри. Пол года я не курил и не пил пиво. Но потом начались компромиссы. Я вдруг решил что выпить пивка это нормально. Потом покурил. и тут всему настал конец. я понял что моя жизнь снова рушится. Что делать? Друзья помогите... Раньше я чувствовал что дух есть во мне. после того как я покурил это чувство ушло. я начал криво въезжать и говорить не в тему, а раньше был адекватным. у меня что пивной алкоголизм и никотиновая зависимость? неужели полгода не хватило что бы полностью избавиться от всего этого? искушения продолжались и я не устоял (. получается так. что делать и как быть? я не знаю. хэлп ми!

Вести здоровый образ жизни и считать себя грешником перед Богом из за пива- разные вещи. Я вот приверженнец выпечки- и сколько не старался "бросить" есть эту вредную и калорийную еду- никак не могу. Наверно я мучной алкоголик?
Попал в зависимость и оно "преобладает надо мной"?

Не тот же смех у вас с пивом? Вы что,пьёте до поросячьего состояния и теряете контроль над собой? евреи вон пили вино по поводу любого гостя в доме, у них бурдюки с вином не выводились- и что? гдк грех в пиве? Я не понимаю. Курение вредно,если его много. Если покурить раз два и сбить охоту,то дух у вас "не испарится". Это просто у вас страх и самовнушение. Хотя курение в частом виде- банально вредно,но как грех не описывается нигде. Если мне говорят,что сам факт "зависимости" грех- то я тоже грешник- у меня зависимость от сдобных булочек. :) У женщин может от шоколада ,а у моего знакомого от кофе- он его пьёт ЛИТРАМИ, как это вредно вы и представить не можете. Что то никто не заикнулся,что Бог с таких снимит дух и вообще запишет их в грешники.

В общем придумали в начале грех,а потом все с ним начинают бороться и ахать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:04 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
Не тот же смех у вас с пивом? Вы что,пьёте до поросячьего состояния и теряете контроль над собой? евреи вон пили вино по поводу любого гостя в доме, у них бурдюки с вином не выводились- и что? гдк грех в пиве? Я не понимаю. Курение вредно,если его много. Если покурить раз два и сбить охоту,то дух у вас "не испарится". Это просто у вас страх и самовнушение. Хотя курение в частом виде- банально вредно,но как грех не описывается нигде. Если мне говорят,что сам факт "зависимости" грех- то я тоже грешник- у меня зависимость от сдобных булочек. У женщин может от шоколада ,а у моего знакомого от кофе- он его пьёт ЛИТРАМИ, как это вредно вы и представить не можете. Что то никто не заикнулся,что Бог с таких снимит дух и вообще запишет их в грешники.

Нет Фарго, как я хотел бы верить в ваши слова сейчас. Булочки, шоколад и кофе. но алкоголь это от лукавого, если много. вы правы. не упивайтесь вином. т.е. маленько можно. ))) но вот курение нет. даже одна-две сигареты убивают и создают привычку. вредную и асоциальную (вдумайтесь в это слово). как только я выкурил первые несколько сигарет, я тут же почувствовал себя одиноким и почувствовал утрату в жизни. дар даётся духом от Бога. как только дух уходит, дар пропадает. у меня был дар общения. я любил по долгу и по многу со всеми разговаривать. всегда знал что сказать, как пошутить. но теперь этого нет у меня. я не придумываю себе грех, это опыт. возможно мне не предписано по судьбе вообще курить. для меня это духовная смерть. а просто быть телом не понравится никому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:16 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Нет Фарго, как я хотел бы верить в ваши слова сейчас. Булочки, шоколад и кофе. но алкоголь это от лукавого, если много. вы правы. не упивайтесь вином. т.е. маленько можно. ))) но вот курение нет.

Николай, ятаки надеюсь услышать,почему "куриение нет"? Аргументы? В чём разница- алкоголь если много- то от лукавого,а маленько можно,а вот про сигареты вы говорите однозначно,что такое не подходит? Пока кроме ваших ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЙ вы не привели аргументов.
Я не курил 5 лет,и не тянуло. Потом покурил как то при сильном стрессе- и почувствовал,что согрешил. Потом опять долго не курил. Потом опять покурил,но уже ничего НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ. Значит если ориентироваться на мои внутренние ощущения- первый раз покурил -было грехом,а второй раз через год скажем- уже не грех?
Сейчас я вообще не заморачиваюсь по поводу курения- если вдруг дым сигарет начинает манить, иногда на работе аж носом начинаю крутить- кто это тут покурил- то понимаю,что ну просто охота ,как беременной огурцов. пошёл выкурил сигарету- тягу как рукой сняло. От дыма воротит, если шеф курит,я врубаю вытяжку и окна окрываю. тоесть я сбил свою "тягу как у беременной" и не придумываю себе ни "искушения от диавола",ни прочих испытаний. так как курение как грех нигде не описан,то я выдумывать ничего сверх написанного не собираюсь.И вам советую.

и потом- чем больше вы боитесь так "Бога расстроить",тем больше думаетет только об этом и накручиваете проблему.
Я как то раз "нашёл" у себя болезнь,совершенно жуткую для мен и не излечимую. Мне казалось,что ну все симптомы у меня "есть" я даже к врачу записался. Врачь осмотрел меня, и сказал,что я здоров. Но я стал спорить с ним,что "у меня как в книге прям описывается". Врачь постучал себе по голове и сказал,что " у вас проблемы в голове,а не со здоровьем" . :)

так что подумайте РЕАЛЬНО,а у вас действительно не самовнушение про " вруг общение исчезло" и прочии несварения духа? :)
Прежде чем лечится, убедитесь,что с точки зрения врача (например Иеговы) вы действительно больны,а то получится ,что "проблема у вас в голове"
Цитата:
но теперь этого нет у меня. я не придумываю себе грех, это опыт. возможно мне не предписано по судьбе вообще курить. для меня это духовная смерть. а просто быть телом не понравится никому.
Ясно. В общемапостол сказал,всё мне позволенно,но не всё полезно". А вам видать "не позволено", вы сами себе создали табу и желаетет его придерживаться. Вам так легче,его соблюдать, вы решили,что Бог так вами более доволен. Ну как православные,придумали,что есть большой пост,когда нельзя есть скоромного, и Бог просто им благоволит,если они пост выдержат. Они в своих глазах станут от этого праведнее, и то жить легче. (а про великий пост например в писании ничего нет, люди придумали, люди и маятся)

Ну в общем удачи вам, если считаете,что грешите и ваша совесть не чиста, то вам остаётся только перестать "грешить". И я пойду с булочкой согрешу. :) Со смородиновым вареньем- вкуснятина. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:07 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
У меня проблема. Я было начал вести здоровый образ жизни. Записался в зал. Всё было хорошо, но не без труда. Моя жизнь начала меняться, Бог укреплял меня и обновлял меня изнутри. Пол года я не курил и не пил пиво. Но потом начались компромиссы. Я вдруг решил что выпить пивка это нормально. Потом покурил. и тут всему настал конец. я понял что моя жизнь снова рушится. Что делать? Друзья помогите... Раньше я чувствовал что дух есть во мне. после того как я покурил это чувство ушло. я начал криво въезжать и говорить не в тему, а раньше был адекватным. у меня что пивной алкоголизм и никотиновая зависимость? неужели полгода не хватило что бы полностью избавиться от всего этого? искушения продолжались и я не устоял (. получается так. что делать и как быть? я не знаю. хэлп ми!

Николай, Вы правильно сделали, что записались в зал - физ.нагрузки дают гораздо больше хорошего настроения, чем спиртное и сигареты - многие люди, перепробовавшие все это, так говорят. Срывы могут быть - "семь раз упадет праведник". Главное, не допиливать себя за это до смерти, потому что еще больше захочется в чем-то забыться, лишь бы немного уйти от реальности. Но Ваше отношение к тому, что вы считаете греховным, как раз и говорит, что мнение Бога для Вас небезразлично и уже это веский довод не терять самоуважение. Фарго очень хорошо Вам посоветовал - даже просто прогуливайтесь на свежем воздухе. И не пилите себя даже в случае срывов, потому что этим можете спровоцировать другие срывы, как в пословице "сгорела хата, пусть горит сарай!". Уже попросив прощения у Бога за что-то, мы, порой, сами себя простить не готовы. НАУЧИТЕСЬ себя прощать, забывать прошлое и двигаться дальше в правильном направлении.

Сейчас осень, поэтому вполне возможно плохое настроение. Попейте какие-нибудь витамины (мне, например, здорово помогает "Супрадин"), позанимайтесь спортом, но не до изнеможения. Возможно нужна профилактика хрон.заболеваний, ведь, например, больной желудок или сниженная функция щитовидки может дать нервозное, депрессивное настроение. Займитесь тем, что у Вас хорошо получается, это тоже здорово поднимает жизненный тонус. Молитесь Богу, говорите, все, что чувствуете, ведь Он понимает Вас и Ваши обстоятельства в миллион раз лучше, чем Вы сами себя понимаете и уж точно не желает, чтобы Вы мучились.

_________________
Горькая правда об этом форуме


Последний раз редактировалось Sophia Чт окт 10, 2013 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:54 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
Николай, ятаки надеюсь услышать,почему "куриение нет"? Аргументы? В чём разница- алкоголь если много- то от лукавого,а маленько можно,а вот про сигареты вы говорите однозначно,что такое не подходит? Пока кроме ваших ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЙ вы не привели аргументов.
....
так как курение как грех нигде не описан,то я выдумывать ничего сверх написанного не собираюсь.И вам советую.
Прежде чем лечится, убедитесь,что с точки зрения врача (например Иеговы) вы действительно больны,а то получится ,что "проблема у вас в голове"

Со спиртным вопрос по Библии понятен: в небольших количествах даже рекомендуется при заболеваниях. Однозначно осуждается пьянство.

А вот с курением...Я, кстати, тоже как-то честно попыталась взглянуть на курение с точки зрения Библии. Последствия после него: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак. Плюс - другие дышат, гробишь их. Но ведь ТЕ ЖЕ заболевания вызывают рафинированные углеводы (мучное, сахар, кондитерские изделия, тот же очищенный рис) и жареная пища. И если быть честным, то кушать все это, да еще готовить это своим родным и друзьям - тоже должно считаться большим грехом. Ведь, так же, как и при курении, гробишь себя и окружающих. Но, почему-то, не считается. Нужно верующим как-то определиться: или и то, и другое - грех, либо все это можно отнести в разряд того, что "не полезно", но не в разряд греха. Потому что на данный момент нечестность налицо.

Это, как у СИ: праздники - грех, ведь плохие корни имеют, а обручальное кольцо - не грех, несмотря на то, что корни тоже отнюдь не святые. День рождения не празднуем, так как их праздновали язычники, но не праздновали ни Христос, ни апостолы; а годовщину свадьбы (день рождения семьи) - можно, несмотря на то, что ее тоже, если честно себе признаться, не праздновали христиане. Часто слышала в оправдание: "семью образовал Бог" и празднованием годовщины мы воздаем Ему за это честь. А человека разве образовал не Он же? И если ты Ему благодарен, то разве не обязан отпраздновать свое рождение и воздать Ему за сей факт честь? А так выходит какой-то двойной подход. Раз "наставники" разрешили, значит именно это - не грех. И сидят в людях эти установки годами и соответствие праведным нормам представляется только в определенном ракурсе. Мучают сами себя на ровном месте...

_________________
Горькая правда об этом форуме


Последний раз редактировалось Sophia Чт окт 10, 2013 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
Я, кстати, тоже как-то честно попыталась взглянуть на курение с точки зрения Библии. Последствия после него: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак. Плюс - другие дышат, гробишь их. Но ведь ТЕ ЖЕ заболевания вызывают рафинированные углеводы (мучное, сахар, кондитерские изделия, тот же очищенный рис) и жареная пища. И если быть честным, то кушать все это, да еще готовить это своим родным и друзьям - тоже должно считаться большим грехом. Ведь, так же, как и при курении, гробишь себя и окружающих. Но, почему-то, не считается. Нужно верующим как-то определиться: или и то, и другое - грех, либо все это можно отнести в разряд того, что "не полезно", но не в разряд греха. Потому что на данный момент нечестность налицо.

Совершенно согласен.

У вас спокойный взвешенный подход, полностью разделяю. Нужно знать и осознавать ,что это не полезно, вредно для окружающих(если они рядом) и осозновать,что курение может поработить тебя. Но вправду, куряга бегающий по району в поисках сигарет, которого ломает и руки трясуться,или как говорят "уши пухнут"- это не образ Божий. :)
Но покурить раз в пол года и впасть в истерику(не про вас Николай ,а вообще),что я теперь грешник,Бог от меня отвернулся- это правда как то по СИшному не уравновешенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О наркотиках тоже в Библии не говорится. Значит ничего страшного, можно с их помощью поднимать настроение и уходить от тяжелой реальности?
По моему это уже из разряда рассуждения не только над буквой, но и духом. Без пищи мы не можем прожить, хоть она и вредная. Бог дал нам желудок и связал нас питанием "по рукам и ногам", так что без пищи мы не проживем. А вот курить Бог вроде как не давал потребности. Как когда-то говорил один человек: "Если бы Бог создавал человека с потребностью курить, то Он бы наверняка сделал ему выхлопную трубу". :D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедуемся, друзья
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:41 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хорошо!, а алкаголь?, в магазинах ведь одна краска и химия, знакомый говорит лучше-самагон-пить!, хотя я знаю, как не очищай самагон-все-равно-сивушные вещества останутся так, что осторожно, ну уж и спиртное+такого качества!-точно!!!,-к еде не относится! (примеч.: эти мысли подымались и мной и адвентистами) 8-) (ведь, не все пьют алкоголь, для лечения, пришлось бы самим вино минимум делать, а максимум машину времени и в Советский Союз за водочкой или коньячком :lol: ) так, что друзья не обманывайтесь, кто покупает в магазинах-спиртное!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Чт окт 10, 2013 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB