Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 2:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Воскресная программа, посвященная Московскому храму была проведена 14.07.2013 г. В ней принимали участие Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж, Бхакти Ананта Кришна Госвами Махарадж, Радха Дамодар прабху, Садху прийа прабху и др. Наиболее интересен отрывок из программы с 1:14:30 до 1:15:45:

«Если мы слышим, что поносят каких-то вайшнавов, особенно возвышенных вайшнавов, нужно сразу покинуть это место. В шастрах говорится, что оскорбителя нужно убить. Или отрезать ему язык. Вот даже знаете, я подумал, отрезать язык - это не так просто. Нужно человека взять, его нужно крепко связать, чтобы он не трепыхался. Лучше его к какому-нибудь столбу привязать, потому что он извиваться будет там. Еще что-нибудь будет делать, да? Во-о-от. Пустит слизь. Это все скользко будет... Очень сложно будет даже рот открыть. Потом рот открыть - это нужно что-то такое твердое... стамеску или топор еще лучше и разжать это всё нужно... разжать. Четыре человека... Потом как-то это все вытащить... это ж не так-то просто, взять и рукой вот это вытащить все. Я уже не говорю об остальном. Или покончить жизнь самоубийством — самое простое».

Текст:
Что же такое шастры, в которых даются эти советы? Словом «шастра» обычно обозначают индийские писания узкоспециального, разъяснительного, толковательного характера. Например, название знаменитого трактата Чанакьи (Каутильи), которое переводят на русский как «Наука о политике», в оригинале звучит как «Артха-шастра». Что касается кришнаистского жаргона, то фраза «в шастрах говорится» является полным аналогом фразы «в ведах говорится» и обычно используется для усиления какого-либо утверждения. Сам Прабхупада, не будучи знатоком индийской литературы, использовал термин «шастры» просто как аналог понятия «священные писания»:

Все эти произведения основаны на таких шастрах, как Веды, Пураны, Упанишады, «Рамайана», «Махабхарата», и других исторических преданиях и подлинных писаниях, признанных выдающимися ачарьями. (Краткий очерк жизни и учения Господа Чайтаньи, проповедника Шримад-Бхагаватам.)

Ведические произведения (шастры) подробно описывают... (ШБ 6.5.18)

Итак, священные для кришнаистов писания обязывают их убивать тех, кто поносит кришнаистов. Знаете, речь даже не о том, следуют ли сами кришнаисты этим предписаниям или, как цитируемый выше г-н Мирваизов Госвами, не следуют и не собираются следовать, по причине того, что их эти указания «не вдохновляют». Пока «не вдохновляют». Речь именно о том, что такие указания существуют, и о том, что в рамках исповедуемой кришнаистами религии писания, дающие эти указания, священны. Вольно или невольно, двое персонажей, являющиеся духовными лидерами российских кришнаистов, на представленной видеозаписи еще раз напоминают своим слушателям о том, что они (кришнаисты) живут, нарушая свой религиозный долг.

http://tanya-chekhova.livejournal.com/24695.html


Посмотреть полностью это замечательное видео можно здесь (один из официальных кришнаитских каналов на ютубе):



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 2:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
«Если мы слышим, что поносят каких-то вайшнавов, особенно возвышенных вайшнавов, нужно сразу покинуть это место. В шастрах говорится, что оскорбителя нужно убить. Или отрезать ему язык. Вот даже знаете, я подумал, отрезать язык - это не так просто. Нужно человека взять, его нужно крепко связать, чтобы он не трепыхался. Лучше его к какому-нибудь столбу привязать, потому что он извиваться будет там. Еще что-нибудь будет делать, да? Во-о-от. Пустит слизь. Это все скользко будет... Очень сложно будет даже рот открыть. Потом рот открыть - это нужно что-то такое твердое... стамеску или топор еще лучше и разжать это всё нужно... разжать. Четыре человека... Потом как-то это все вытащить... это ж не так-то просто, взять и рукой вот это вытащить все. Я уже не говорю об остальном. Или покончить жизнь самоубийством — самое простое».

да они такие, слышал это в храме) вот и вам Ханнес не советую с ними сношаться, так как они вас тоже оскорбляют тем что говорят что все христиане идут в ад. они пол мира оскорбляют. вот и пусть уходят ото всюду где их поносят. особенно в этой цитате мне нравится "пустит слизь", это что такой полёт "вайшнавской мысли", я их уже ненавидеть начинаю. извращённое сознание у них, бедный Бог. а ролик на два часа с лишним) вы в своём уме? кто их тут рассматривать будет. минут на 5 я ещё понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 2:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
вы в своём уме? кто их тут рассматривать будет. минут на 5 я ещё понимаю.
Ну там контекст и всякое такое, я специально указал время цитаты, чтобы не было вопросов, что это все выдумки спьяну нехороших православных. Плюс - по ссылке в спойлере можно почитать интересный дневник барышни, бывшей 10 лет кришнаиткой и ушедшей оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 3:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
на диване даже сесть по человечески не могут) наивные, думают отказаться от мяса это "духовный" подвиг. если я просто откажусь от мяса у меня появляются шансы попасть в духовный мир, если я просто читаю 16 кругов джапы в день, то я уже гарантированно попаду в духовный мир. хотя бы после смерти. что самое интересное))) когда уже никто ничего знать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 3:20 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
33 мин. посмотрел. говорит вроде бы правильные вещи. но я бы запретил им цитировать библию в своих проповедях, если они не уважают христиан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 6:38 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Воскресная программа, посвященная Московскому храму была проведена 14.07.2013 г. В ней принимали участие Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж, Бхакти Ананта Кришна Госвами Махарадж, Радха Дамодар прабху, Садху прийа прабху и др. Наиболее интересен отрывок из программы с 1:14:30 до 1:15:45:

«Если мы слышим, что поносят каких-то вайшнавов, особенно возвышенных вайшнавов, нужно сразу покинуть это место. В шастрах говорится, что оскорбителя нужно убить. Или отрезать ему язык. Вот даже знаете, я подумал, отрезать язык - это не так просто. Нужно человека взять, его нужно крепко связать, чтобы он не трепыхался. Лучше его к какому-нибудь столбу привязать, потому что он извиваться будет там. Еще что-нибудь будет делать, да? Во-о-от. Пустит слизь. Это все скользко будет... Очень сложно будет даже рот открыть. Потом рот открыть - это нужно что-то такое твердое... стамеску или топор еще лучше и разжать это всё нужно... разжать. Четыре человека... Потом как-то это все вытащить... это ж не так-то просто, взять и рукой вот это вытащить все. Я уже не говорю об остальном. Или покончить жизнь самоубийством — самое простое».

Текст:
Что же такое шастры, в которых даются эти советы? Словом «шастра» обычно обозначают индийские писания узкоспециального, разъяснительного, толковательного характера. Например, название знаменитого трактата Чанакьи (Каутильи), которое переводят на русский как «Наука о политике», в оригинале звучит как «Артха-шастра». Что касается кришнаистского жаргона, то фраза «в шастрах говорится» является полным аналогом фразы «в ведах говорится» и обычно используется для усиления какого-либо утверждения. Сам Прабхупада, не будучи знатоком индийской литературы, использовал термин «шастры» просто как аналог понятия «священные писания»:

Все эти произведения основаны на таких шастрах, как Веды, Пураны, Упанишады, «Рамайана», «Махабхарата», и других исторических преданиях и подлинных писаниях, признанных выдающимися ачарьями. (Краткий очерк жизни и учения Господа Чайтаньи, проповедника Шримад-Бхагаватам.)

Ведические произведения (шастры) подробно описывают... (ШБ 6.5.18)

Итак, священные для кришнаистов писания обязывают их убивать тех, кто поносит кришнаистов. Знаете, речь даже не о том, следуют ли сами кришнаисты этим предписаниям или, как цитируемый выше г-н Мирваизов Госвами, не следуют и не собираются следовать, по причине того, что их эти указания «не вдохновляют». Пока «не вдохновляют». Речь именно о том, что такие указания существуют, и о том, что в рамках исповедуемой кришнаистами религии писания, дающие эти указания, священны. Вольно или невольно, двое персонажей, являющиеся духовными лидерами российских кришнаистов, на представленной видеозаписи еще раз напоминают своим слушателям о том, что они (кришнаисты) живут, нарушая свой религиозный долг.

http://tanya-chekhova.livejournal.com/24695.html


Посмотреть полностью это замечательное видео можно здесь (один из официальных кришнаитских каналов на ютубе):

заметил старую тему и хочу в воспоминаниях побывать для Ханса и др.участников: Ханс все это-опасные люди, кавказская мафия кришнаитиков в 90(х) да и сейчас (сильно!!!)- орудуют у вас в Москве...я вот не понял одного?-почему так темку назвали?...замечательная?, что замечательного то?...негодяи и подонки паразитируют на религиозных индустских байках?...гоните их Ханс... с Москвы так-подавно... некоторых товарищей я знал с 90(х)...Ханс а как сейчас с кришнаитиками-искон в Москве? Православные хоть борятся с теми чертями(чертями, конечно в ковычках) :-D :?:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 7:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"дружбообразная шизофрения" и кришнаитство - одно и то же. Плодятся, кстати здорово. В Днепре уже лет 15 бегают с песнями и танцами, распространяются... Идиётов влипать туда хватает. вырвать адептов от туда очень сложно...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 12:35 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
"дружбообразная шизофрения" и кришнаитство - одно и то же. Плодятся, кстати здорово. В Днепре уже лет 15 бегают с песнями и танцами, распространяются... Идиётов влипать туда хватает. вырвать адептов от туда очень сложно...
знаю и днипрянскую мафию...одна из самых крутых исконовских...там им раздолье при укр.властях...эх рпцмп на них-нет!!! :-D примечание: гораздо больше чем 15лет...в Данецке их не было...а там-были!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 1:10 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович
ну чигож идиоты то???...там вкусная и здоровая вега-кухня...и хлеб сами-пекут...водку не жрут...с этих точек зрения они=нормальные(примечание: если не есть у них сладкое(или мало кушать :) )-зубы хорошо-сохранятся...от мяса ж зубы портятся сильно!!!)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Пн апр 25, 2016 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 1:13 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 10:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я помню как то на встрече у них, на второе блюдо давали сгущёнку. пол пластиковой глубокой тарелки. это было как "второе блюдо", т.е. надо было съесть. или например как радует кришнаит свой разум? он старается делать это через желудок. например наедаться просада до избытка и получать экстаз. вот например мы с ними как то раз в баню ездили. так там все (вместо водки, как вы говорите) ели варенье малиновое и бананы со сгущёнкой. вот так вот они компенсируют нехватку спиртного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
это и характеризует отчасти их помешанность на этой вега-кухне своей. не я врать не буду, мне у них порой даже нравится. просто ну не буду я так кушать. может такие вкусы появляются когда ты действительно от мяса отказываешься? я теперь говорю и братьям в церкви, и кришнаитам, что я друзья вам не монах , а простой прихожанин, мне нравятся веды и библия, но не надо мне постоянно говорить что я как-то не так живу. жить по уставу церкви или ашрама, это всё равно что быть монахом. но я всё-таки не дошёл пока до такого "уровня сознания". а у кришнаитов мне нравится соус чатни с рисом например. это я тарелку съесть могу даже. православные давно это поняли, всё-таки церковь то веками складывалась. ты будь прихожанином если церковная жизнь тебя не устраивает. да и всё. а все секты стараются применить к человеку рамки и шаблоны непорочной духовной жизни без спиртного и сигарет, с определённой культурной компонентой, за рамки которой если выходишь то попадаешь уже под категорию грешника. женщины тоже распределяются внутри такой секты определённым образом между мужчинами. это как маленькая семья такая, где за ослушание получаешь нагоняй, но вопрос, когда же мы станем взрослыми? ))) поэтому когда меня спрашивают читаю ли я джапу, я отвечаю что я прихожанин и буду читать её только в свой "храмовый день", т.е. когда я здесь. и они мне ничего не говорят. когда мне говорят про спиртное или табак христиане, то я тоже говорю что я прихожанин. потому что их самих ломает постоянно. видно что у людей противоречия между церковной и мирской жизнью возникают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 7:53 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader
ой Ханес создали Вы демона-темку...а сами были хоть у этих товарищей-язычников?...за обедом были у них?...считаете ли грехом кушать их стряпню?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательная кришнаитская проповедь 14.07.2013
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 7:56 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а с другой стороны темка-класс тож :wink: для этого ресурса...и показывает всех участников форума...всем доброго времени суток :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB