Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Майкле Джексоне
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майкл Джексон. РЕЛИГИОЗНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ. ИЗ КНИГИ "ЖИЗНЬ В СЕМЬЕ ДЖЕКСОНОВ"

( Написала Ла Тойя Джексон, родная сестра Майкла ). "Так как пресса вытаскивала на свет любую мелочь, связанную с жизнью моего брата, было неизбежным, что журналисты раскопали и его принадлежность к народу Иеговы. Во время каждого турне Майкл, вопреки всем планам организаторов, поручал кому-либо из них найти в городе Зал Царства, чтобы не пропустить ни одного собрания. Однажды брат с матерью опоздали на такую встречу. Они тихонько сели в самом конце зала и прислонились к стене, чтобы слушать выступающего, который проповедовал:
—...и я хочу, чтобы не было среди вас таких ханжей, как Майкл Джексон, который причисляет себя к служителям Иеговы, а сам выступает на сцене перед публикой по всему свету!
Майкл боролся со слезами, в то время как проповедник продолжал злословить дальше, не замечая, что предмет его порицания находится в зале.
— Не смотрите на него! Не делайте из него кумира!
С этого момента Майкл понял, что его популярность, его музыка, видеоклипы, танцы на сцене глубоко задевали некоторых членов религиозного собрания. Одно то, что он купался в деньгах, кололо им глаза. Приверженцы учения Иеговы не признают стремления к успеху, так как, по их убеждению, все бренно. Я, например, боялась, что мои собратья по вере примут меня за материалистку даже из-за того, что я предпочитала носить одежду из натуральных тканей, вместо дешевой синтетики.
Предубеждения членов общины против Майкла явственно проявились в 1984 году, когда он получил восемь премий и тем самым побил все рекорды популярности. Тогда один из старейшин выдвинул ему ультиматум, чтобы он выбирал между музыкой и религией.
— То, чем ты занимаешься, грешно,— пытался он наставлять брата. Но так как Майкл усердно изучал Библию, то смог возразить, опираясь на текст Священного Писания. — Я живу в согласии с верой,— объяснил он.— Я сам хожу от двери к двери, где бы ни был во время турне. И разве моя вина в том, что люди вешают на стену мой портрет или вырезают фотографию из газет? Я не призываю их делать из меня идола, Я только хочу, чтобы им нравилась моя музыка.
— Тогда тебе не следует делать своих портретов, брат Джексон,— посоветовал старейшина.
— Это делают другие,— отвечал Майкл. Да и сами члены собрания имели обыкновение собираться в Зале Царства, чтобы поглазеть на Майкла, хотя это тоже было запрещено верой. С другой стороны, находились такие родители, которые просили детей держаться от Майкла подальше. Это больно ранило моего брата. И Майкл делал все возможное, чтобы доказать свою приверженность учению Иеговы. Однажды на него накинулся один из старейшин:
— Твои движения на сцене возбуждают сексуальные чувства, ты должен прекратить это.
Не протестуя, мой брат подчинился и изменил шоу. Кроме того, он пригласил одного из старейшин сопровождать его во время турне, чтобы тот смог своими глазами убедиться, что певец живет в согласии со всеми религиозными заповедями.
Иногда казалось, что все усилия Майкла напрасны....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 4:24 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:17 pm
Сообщений: 100
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сложно что-то однозначчное сказать об этом человеке. Но, насколько я знаю, его исключили после выхода пластинки с песней, посвященной теме зомби и мертвецов. Если воспевается оккультная тема, то разве это правильно?

_________________
http://jwa.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 7:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Неправильно конечно,а что в клипе воспевался оккультизм,как нечто хорошее?
По моему там шел просто стеб над темой,ставшей неким клише в американском кинематографе.
Можно в принципе и Гоголя сатанистом объявить,за его Вия,хотя был он человеком довольно религиозным...
Я читал другую версию о причине ЛО Майкла,вроде бы это случилось из-за того,что он не перестал общаться со своей лишенной общения родной сестрой,то ли Лотоей,то ли Джаннет,уже не помню.
А за свой клип Триллер,помню пару лет спустя он раскаивался,что снял его,но повернуть все назад уже не захотел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я так и не могу понять, лишают ли общения у СИ за то, что действующий свидетель продолжает общаться со своими лишенными общения родственниками, или нет? У нас например я знаю одну мать, которая продолжает общаться со своим лишенным общения сыном, и старейшины об этом знают, но ничего не делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Я так и не могу понять, лишают ли общения у СИ за то, что действующий свидетель продолжает общаться со своими лишенными общения родственниками, или нет? У нас например я знаю одну мать, которая продолжает общаться со своим лишенным общения сыном, и старейшины об этом знают, но ничего не делают.

Формально СИ не должны общаться с родственником на духовные темы,а бытовые и рабочие не запрещены.
Однако часто имеет место фанатизм и причем некоторые статьи в журналах его очень поощряют,как например эта...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:18 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А, точно, читал про того молодого человека. Интересно, у адвентистов совсем противоположное отношение к исключенным. Вот например что пишется в заключительной части урока 13 (за 23-29 июня): "Когда люди уходят, давайте любить их, поддерживать с ними отношения, не осуждать их и не называть "отступниками". Вместо этого, глядя на такие печальные опыты, будем следовать совету Павла: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы" (2Кор. 13:5). Спросим себя, что мы могли бы сделать иначе, дабы сохранить эти души среди нас. Самое главное, давайте не будем делать ничего, что может усложнить для них возвращение. Каким образом мы как Церковь можем применить эти принципы по отношению к тем, кто по разным причинам ушел из нее?" Вот ведь вроде эти две организации словно братья близнецы, а тут такое кардинальное расхождение взглядов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
А, точно, читал про того молодого человека. Интересно, у адвентистов совсем противоположное отношение к исключенным. Вот например что пишется в заключительной части урока 13 (за 23-29 июня): "Когда люди уходят, давайте любить их, поддерживать с ними отношения, не осуждать их и не называть "отступниками". Вместо этого, глядя на такие печальные опыты, будем следовать совету Павла: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы" (2Кор. 13:5). Спросим себя, что мы могли бы сделать иначе, дабы сохранить эти души среди нас. Самое главное, давайте не будем делать ничего, что может усложнить для них возвращение. Каким образом мы как Церковь можем применить эти принципы по отношению к тем, кто по разным причинам ушел из нее?" Вот ведь вроде эти две организации словно братья близнецы, а тут такое кардинальное расхождение взглядов.

Это прямое следствие навязанных Рутерфордом взглядов,что все, кроме нас,это мир сатаны,и только мы все в белом.
Как,ты ушел из единственной Организации Бога на земле?
Значит отступник,сын Корея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
За Майкла Джексона находила когда-то информацию, что его мать СИ, отец нет, одна сестра ЛО, брат вроде как один СИ, а другой мусульманин, а сам Майкл был некрещенным возвещателем, так что его не могли ЛО. Незнаю насколько это точно, но так написано было на одном сайте. В Википедии было сказано, что он перестал одно время ходить на собрания, но когда его начали обвинять в педофилии (таких обвинений было два и оба потом были признаны клеветой), тогда он возобновил посещение встречь собрания.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Юрий писал(а):
Я так и не могу понять, лишают ли общения у СИ за то, что действующий свидетель продолжает общаться со своими лишенными общения родственниками, или нет? У нас например я знаю одну мать, которая продолжает общаться со своим лишенным общения сыном, и старейшины об этом знают, но ничего не делают.

Формально СИ не должны общаться с родственником на духовные темы,а бытовые и рабочие не запрещены.
Однако часто имеет место фанатизм и причем некоторые статьи в журналах его очень поощряют,как например эта...
Изображение


Играет роль еще то обстоятельство является ли ЛО членом семьи или живет отдельно. Если в семье - общение разрешено, как было сказано уже кроме как на духовные темы, а если живет отдельно, то оно должно быть сведено практически на нет (исключение составляет если что-то там сильно-сильно надо по житейской линии, что ну никак не обойдешься, или что-то страшное случилось, как, например, смерть). А чтобы в гости просто заехать или так поговорить, то нет.
Сразу теперь не ЛО за общение с ЛО (по новому учебнику для старейшин), а должны несколько раз предупредить. Однако сколько на самом деле будут предупреждать - зависит от натуры старейшин.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ничего себе, значит все-таки и родных лишают общения. Вообще честно говоря сам термин как то неприятно звучит для русского человека. Ладно в других цеквах говорят отлучить от причастия, исключить из членов собрания, а тут - лишить общения. Каково например звучит: сегодня мать лишили общения с родной дочерью! Или: отца лишили общения с его сыном. И ничего, люди принимают это.. Бедный русский человек, любое над собой издевательство вытерпит. Насколько я знаю, такое наблюдалось лишь в русских сектах (западными не особо интересовался, от своих можно с ума сойти), там тоже не исключали, а именно лишали общения. Но та женщина общается именно с живущим отдельно ЛО сыном и ей ничего не делают, странно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Ничего себе, значит все-таки и родных лишают общения. Вообще честно говоря сам термин как то неприятно звучит для русского человека. Ладно в других цеквах говорят отлучить от причастия, исключить из членов собрания, а тут - лишить общения. Каково например звучит: сегодня мать лишили общения с родной дочерью! Или: отца лишили общения с его сыном. И ничего, люди принимают это.. Бедный русский человек, любое над собой издевательство вытерпит. Насколько я знаю, такое наблюдалось лишь в русских сектах (западными не особо интересовался, от своих можно с ума сойти), там тоже не исключали, а именно лишали общения. Но та женщина общается именно с живущим отдельно ЛО сыном и ей ничего не делают, странно.


Вообще официальная терминология у СИ временами меняется, хотя суть в общем остается та же. Исключенный, он же лишенный общения, он же не являющийся СИ (как в кино - "Он же Кирпич, он же Сапрыкин, он же Манька Облигация").
Бывает, что старейшины не выполняют своих обязанностей должным образом, потому это местное упущение что не ЛО за продолжающееся общение матери с сыном. Я ж говорю, что применение правил уже от местных старейшин зависит. Они так заняты, что не успевают все правила выполнить как надо. Одно ухватят, другое упустят. :)
Юра, ты хорошо подметил, что лишаются общения и родственники, но только не со СИ, а с ЛО. Наказание для ЛО что он не может общаться со СИ, а его родственники наказаны лишением общения с ним. Один камень и в огород родственников падает, когда камнями забрасывают кого-то из их родни.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да уж, это строго говоря нонсэнс, когда в свободном демократическом государстве вот так лишают общения самых близких людей. Только вдумайтесь: тебе уже больше нельзя общаться со своим родным ребенком, все, тебя лишили общения с ним. Ты не имеешь права разговаривать с ним... Ты его растил, работал не щадя сил, кормил, одевал, воспитывал, радовался что ты - отец, мечтал о его заботе в старости, хотел видеть внуков... А теперь все это у тебя отнято, все куда то ушло, твоего ребенка для тебя нет... Бррр, что то даже жутковато становится. Какие то дяди собрались, обсудили твоего ребенка и выносят тебе приговор: все Юра, теперь ты не имеешь права общаться с ним, ты теперь лишен с ним общения. И потом за тобой наблюдают, а не пообщаешься ли ты с ним ненароком? Похоже на бред, честно сказать, но по рассказам выходит что так оно и есть. Когда мы на встрече проходили эту тему ЛО родных, я просто нутром почувствовал внутреннее несогласие сидящих с такой мерою. Да, с виду никто не возражал, но произошла какая то запинка, и все поспешили быстро обойти этот отрывок, не комментируя его. А мне и без слов понятно было: могут ли такое в душе принять эти матери? Сможет ли женщина забыть дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 1:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Да уж, это строго говоря нонсэнс, когда в свободном демократическом государстве вот так лишают общения самых близких людей. Только вдумайтесь: тебе уже больше нельзя общаться со своим родным ребенком, все, тебя лишили общения с ним. Ты не имеешь права разговаривать с ним... Ты его растил, работал не щадя сил, кормил, одевал, воспитывал, радовался что ты - отец, мечтал о его заботе в старости, хотел видеть внуков... А теперь все это у тебя отнято, все куда то ушло, твоего ребенка для тебя нет... Бррр, что то даже жутковато становится. Какие то дяди собрались, обсудили твоего ребенка и выносят тебе приговор: все Юра, теперь ты не имеешь права общаться с ним, ты теперь лишен с ним общения. И потом за тобой наблюдают, а не пообщаешься ли ты с ним ненароком? Похоже на бред, честно сказать, но по рассказам выходит что так оно и есть. Когда мы на встрече проходили эту тему ЛО родных, я просто нутром почувствовал внутреннее несогласие сидящих с такой мерою. Да, с виду никто не возражал, но произошла какая то запинка, и все поспешили быстро обойти этот отрывок, не комментируя его. А мне и без слов понятно было: могут ли такое в душе принять эти матери? Сможет ли женщина забыть дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Нет.


Могут, Юра. Еще как могут, когда уверены на все 100%, что это "закон Иеговы".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Насколько я знаю, такое наблюдалось лишь в русских сектах (западными не особо интересовался, от своих можно с ума сойти), там тоже не исключали, а именно лишали общения. Но та женщина общается именно с живущим отдельно ЛО сыном и ей ничего не делают, странно.
мать просто скажет, что общается для улаживания "важных семейных вопросов",а не на духовные темы,и от неё отстанут. Другое дело если её общение будет уж очень демонстративным,например она всему собранию расскажет,как с сыном гуляли на вечеринке_ тогда все СИ жутко "преткнутся " и стары придут разбираться :-D

ну или если сами члены семьи фанатики,и любую чушь рождённую башней свято кинутся применять_ тогда это трагедия. Это шантаж,которым к Богу не приводят, а заставляют и принуждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:13 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
сам Майкл был некрещенным возвещателем, так что его не могли ЛО

Таня, раньше лишали общения даже тех, что был некрещенным возвещателем. В середине (или в конце??? не помню точно) 1980-х эту практику отменили. Так что, вполне возможно, что Джексона могли именно лишить общения.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С детства Майкл любил фильмы ужасов и чрезвычайно гордился своим 11-минутным видеоклипом «Триллер», фильмом с невероятными трюковыми сценами, где он превращался в оборотня и в танцующего мертвеца. Чтобы предупредить нападки со стороны «братьев по вере», он начинал клип с заявления:
— Исходя из моих строгих религиозных убеждений, я хотел бы подчеркнуть, что этот фильм никоим образом не связан с оккультизмом.
Но и эта преамбула не удовлетворила критиков, так как уже само изображение демонов и других оккультных существ они считали большим грехом. Майкл и мама не раз настаивали, чтобы я сопровождала их в Зал Царства. Но я отказывалась, хотя и продолжала следовать заповедям. Дело в том, что с того самого дня, когда мне запретили общаться с моей неверующей подругой Дарлис, у меня появились определенные расхождения с догматами веры. И вообще кое-что начинало смущать в учении Свидетелей Иеговы. Так, например, оно запрещает принимать участие в выборах, ибо мы должны следовать за Господом, а не за человеком. Когда я поделилась своими сомнениями с Майклом, он объяснил мне:
— Все верно, но мы живем на этой земле, и правят ею в данное время люди. Поэтому мы должны повлиять на то, чтобы в число власть имущих попали по возможности лучшие.
Я согласилась с ним. Но это был лишь один из пунктов, где мое мышление отходило от веры. И я знала, что никогда не получила бы ответа, если бы попыталась высказать свои сомнения на собрании. Поэтому я просто перестала ходить туда. Религия значила для меня так много, что я не знала теперь, что делать. Наконец, мне позвонила Ребби и сказала, что я должна решиться и изменить свою позицию «между двумя стульями». Между двумя стульями? Внутренне я была такой же, как раньше, следовала заповедям, читала Библию и верила в Бога. Если человек с детства впитывал религиозные убеждения, они становятся его неотъемлемой частью. В конце концов, я не чувствовала себя менее верующей только из-за того, что перестала ходить в Зал Царства. Однажды я зашла в комнату Дженнет и застала там Майкла, который плакал навзрыд. Я спросила его, что случилось, но он не ответил, побежал в ванную и закрылся. Услышав сдерживаемые рыдания, я обратилась к сестре:
— Джен, что с ним случилось? Почему он так плачет?— моей первой мыслью было, что кто-то тяжело заболел или умер.
— Я не могу тебе этого сказать, Ла Тойя,— ответила она.
Но мне самой удалось уговорить Майкла выйти. После долгих просьб он, наконец, уступил:
— Ладно, объясню вам, что случилось: Ла Тойя, мне нельзя с тобой разговаривать.
— Что?!
— Старейшины собрались и потребовали, чтобы я перестал с тобой разговаривать, потому что ты не ходишь в Зал Царства. Потом они спросили, какой я сделал вывод. «Ла Тойя должна жить своей жизнью»,— сказал я. Они пригрозили, что исключат меня, если я буду поддерживать с тобой отношения. А еще добавили, что я должен решиться немедленно.
Я была в ярости:
— Но ведь это я не хожу на собрания. Почему они не пришли ко мне? Несправедливо, что они обременяют этим тебя. Мне очень жаль, что тебе это приходится переживать.
Мой брат не прекращал плакать. Через минуту он попрощался и сказал, что ему надо немного подумать. Он поехал к своему другу Марлону Брандо, и они вместе обсудили это дело. Марлон посоветовал ему:
— Ради Бога, Майкл, она ведь твоя сестра. И всегда будет твоей сестрой. Не следует оставаться с людьми, которые требуют от тебя такого. Ты можешь найти новую религию, но новую сестру — никогда. Майкл решил нарушить запрет старейшин и больше не ходил на собрания. До сегодняшнего дня мы никогда не говорили о том, что случилось тогда. Я знаю только то, что он прекратил связь с Свидетелями Иеговы официальным письмом."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В 1987 году было объявлено, что Свидетели Иеговы больше не считают Майкла своим членом. Письмо Общества Сторожевой Башни от 8 июня 1987 года КОМИТЕТАМ РАЙОННЫХ КОНГРЕССОВ В СОЕДИНЁННЫХ ШТАТАХ. ПЕРЕВОД ПИСЬМА: Дорогие братья:

В последние дни была предана огласке некоторая информация о Майкле Джексоне. Суть этих репортажей заключается в том, что он отмежевывает себя от организации Свидетелей Иеговы. Некоторые телефонные звонки были получены также о письме Общества, копии которого, по-видимому, попали в распоряжение средств массовой информации, а также другие, о том, что он не считает себя одним из Свидетелей Иеговы, и что Общество Сторожевой Башни, Библий и Трактатов не считает Майкла Джексона одним из Свидетелей Иеговы.


Когда у Майкла Джексона появился сын Бланкет его няня сказала ,что ей будет тяжело справляться с тремя детьми и тогда Майкл поставил условие чтобы нашли ещё одну няню, НО ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЯ ИЕГОВЫ.

Интервью с Джесси Джексоном. (29 марта, 2005г.) Д.Д: И вот ты… ты подвергаешься этим ударам, и люди, которых ты когда-то обнимал, теперь каждый день выступают против тебя в суде. Как твой дух выдерживает это?

Майкл Джексон: О, я получаю силы у Господа. Я верю в Бога Иегову, и я получаю свои силы просто от того факта, что я невиновен – ни одна из этих историй не является правдой, всё это полностью сфабриковано, и это очень грустно, очень больно. Я много молюсь, и так я справляюсь с этим, я сильный человек, я боец. Я знаю, что есть во мне. Я боец. Но это очень больно. И в конце дня я просто человек, понимаете, я обыкновенный человек. Так что мне очень, очень, очень больно.

При допросе, отвечая на вопросы полицейского в 1993 году Майкл Джексон объяснил - "Иисус сказал, что нужно любить детей и быть такими же как дети - чистыми, невинными, честными, - Иисус говорил со своими апостолами, а те спорили между собой, кто из них главный? Иисус, призвав ребенка, поставил его посреди них и сказал: если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Тот, кто умалится, как дитя, и будет главным. И я рос с этой истиной."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майкл любил поэзию и писал стихи. Вот один из стихов - "ЖИТЬ В БЛАЖЕНСТВЕ"

Я был рожден не умирать,
Жить в радости и слез не знать,
Быть честным, никогда не лгать,
Любовь без вздоха разделять,
На вольных крыльях вверх взлетать,
Лишь так могу я танцевать.
И как легко секрет открыть –
Мы можем все в блаженстве жить.

Но чтоб с собою в мире жить,
Я должен навсегда забыть
О мною придуманных грехах
В моих родных, в моих друзьях.
Мы здесь для праздника, поверь,
И мы избавимся теперь
От разделяющих всех нас
Границ религий
, каст и рас.

Это отчуждение, раскол и отвращение,
Этот гнев, жестокость, истерия, разобщение,
Войны непрерывные враждующих народов,
Отношение бесчеловечное к природе,
Странные болезни, для которых нет лечения,
Озоновые дыры – результат пренебрежения,
Незнания об искре, что ярко светится во мне,
В мужчинах, женщинах и детях сияющем огне.

Мы рождены не умирать,
Жить в радости и слез не знать,
Друг другу никогда не лгать,
Любовь без вздоха разделять,
На вольных крыльях вверх взлетать,
Лишь так мы сможем танцевать.
И как легко секрет открыть –
Мы можем все в блаженстве жить. / Майкл Джексон /


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майкл Джозеф Джексон был известен по всему миру как самый заботливый и крупнейший филантроп среди артистов. Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») —
человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. Продав 750 миллионов записей, он отдал на благотворительность более 300 миллионов долларов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:49 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эмили признавайся, откуда ты черпаешь эту информацию? Очень заинтересовала ты Майклом Джексоном и его творчеством.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB