Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 12:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вася писал(а):
Aleks писал(а):
Насколько я знаю, у нас из зарегистрированных только Вася Свидетель Иеговы.



Если бы старейшины моего собрания узнали то что лежит в моей голове и иногда рвётся наружу, то Вася мгновенно бы стал исключённым из собрания бывшим СИ... :) :-D

ИМХО, если свидетель Иеговы крестился в здравом уме и твердой памяти, он не может быть бывшим СИ даже в статусе ЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 4:03 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это, наверное, что подразумевать под фразой "Свидетель Иеговы". В функциональном смысле каждый настоящий христианин должен быть свидетелем Иеговы и Христа.Вася,скорее всего,подразумевал принадлежность к религиозной организации.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:39 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Точно также, как каждый христианин должен быть баптистом, исследователем Библии, православным и тд. Но что касается организаций, то почти все они являются частью Вавилона, а Бог сказал: Бегите из него. Конечно, нужно знать, куда бежать, и чаще всего это проблема. Выйдя из Вавилона в пустыню, человек, не зная пути, не зная цели, либо возвращается либо приспособливается к условиям пустыни, потеряв веру в Бога. Собственно поэтому важно искать истину.
И вот еще интересный вопрос: почему Бог раньше не призывал выйти из Вавилона, почему Он долгое время использовал Вавилон, как золотую чашу?
Он до определенного времени использовал Вавилон для того, чтобы поддерживать Божий народ. Это видно из посланий семи церквям, где были и хорошие и плохие христиане. Но пришел момент, когда Бог отверг Вавилон, поскольку чаша его беззаконий была переполнена. В каждой секте по разному и в разное время. Безусловно, что Вавилон был отвержен тогда, когда пришел Тот, кто имеет право на царство, то есть Христос. Тогда, в конце 19 века Он положил начало новому движению, которое вобрало в себя все лучшие учения, библейские. И тогда начал звучать голос, "Выйди народ мой из Вавилона". И что вы думаете? - народ массово начал оставлять Вавилон. Около миллиона за 40 лет. Конечно, в рамках самых больших рел. организаций это мизер, но если помнить слова "Много званных, но мало избранных", то это и так много. Поэтому через какое-то время начались испытания, которые привели к тому, что отсеялись те, кто не были до конца верны истине. Их оказалось большинство. Они были верующими людьми, но готовы были идти на компромисы с искажениями в организации и учениях. Как сказано в книге СИ "ради сохранения мира" они пошли за большинством. К сожалению ОСБ превратилось в Малый Вавилон.
Вот некоторыесравнения ОСБ и РКЦ
Конечно, это дело каждого личное, оставаться или выходить. Но для этого нужно сначала увидеть признаки Вавилона и увидеть что-то лучшее, и тогда принимать решение.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:44 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Старейшины действуют согласно инструкциям от Руководящего Совета. Они и при желании по другому поступить не смогут. Чтож, видимо Руководящий Совет именно таким образом думает сохранить единство собрания.


Могут. Старейшины могут. Но не желают, ибо слишком мало христиан осталось в "корпорации старейшин"...
Я много говорил с одним из них. И ничего, не донёс и общается со мной и даже всегда меня защищает перед другими своими злыми коллегами...
А руксовет не единство сохранить желает а свою безграничную власть над умами семи миллионов...

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 10:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Точно также, как каждый христианин должен быть баптистом, исследователем Библии, православным и тд. .

Шутишь? :shock: Если не шутишь, то огласи весь список религ. организаций, в которых пребывают в единомыслии свидетели Иеговы. Быть исследователем Библии - это одно, но где же единодушие в вероучениях разных конфессий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Но что касается организаций, то почти все они являются частью Вавилона, а Бог сказал: Бегите из него.

Толя, ты пишешь "почти все" ... А ты можешь назвать хоть одну религиозную орг-ю, которая не является сегодня, в глазах Бога, частью Вавилонской блудницы, описанной в 17-й главе Откровения?
По Писанию, великий Суд начнется с дома Божьего. А это значит, что в доме Божьем есть многое из того, что перенято от Вавилонской блудницы, сидящей на багряном звере. Увы, такова суровая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 11:05 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Точно также, как каждый христианин должен быть баптистом, исследователем Библии, православным и тд. .

Шутишь? :shock: Если не шутишь, то огласи весь список религ. организаций, в которых пребывают в единомыслии свидетели Иеговы. Быть исследователем Библии - это одно, но где же единодушие в вероучениях разных конфессий?

Амила, ты, наверное не поняла мысль Толи. Когда он говорил, что "каждый христианин должен быть баптистом, исследователем Библии, православным и тд.", то имел ввиду смысловые значения самих слов. Баптист - крещенный полным погружением в воду, Исследователь Библии - тут и так все понятно, православным - человеком, правильно славящим Бога, стремящийся к этому. То же самое и свидетель Иеговы. Есть ярлык, указывающий принадлежность к определенной религиозной конфессии. А есть функциональное значение. Вот я себя не считаю Свидетелем Иеговы в смысле конфессиональной принадлежности. Но стремлюсь быть свидетелем Иеговы в функциональном смысле. А это важнее ношения какого-то ярлыка. Ты согласна с этим?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Точно также, как каждый христианин должен быть баптистом, исследователем Библии, православным и тд. .

Шутишь? :shock: Если не шутишь, то огласи весь список религ. организаций, в которых пребывают в единомыслии свидетели Иеговы. Быть исследователем Библии - это одно, но где же единодушие в вероучениях разных конфессий?

Да, именно то, что написал Алекс, я и имел в виду.
Насчет единства, не думаю, что можно искать конфессию или собриние, где совершенное единство. Даже срежи Апостолов были споры. Как кто-то сказал, есть одно такое собрание, где совершенная гармония, там всего две сестры: одна слепая, а вторая глухая.
Но если говорить о максимальном единстве, то я думаю, такие собрания есть, где ее достаточно, чтобы все в собрании назидались, а не делились и ссорились, или молчали как овцы, не имеющие права голося и боящиеся своих лидеров.
Такие собрание есть. Для меня самый простой пример это наше собрание. У нас есть единство, хотя бывают и дискуссии. Насчет единства в ОСБ, это вам судить, бывшим и действующим. Вы лучше меня знаете. Но то, что вы же сами часто описываете на форумах, говорит очень громко и очень о многом. То, что некоторые мои знакомые братья и сестры, действующие СИ, просят, чтобы не раскрывать из имена и фамилии, потому что боятся своих же, говорит о том, что это единство может быть только воображаемым, или навязанным. Я не хочу сказать, что так есть во всех собраниях СИ или что все СИ такие, запуганные и безжизненные парафияне. Но то единство, которым хвастается Рук. Совет, и о которой "пересказывают" простые СИ, ничем не отличается от того, которое существует среди некоторых других собраний или даже конфессий. Только там это не навязано, не заставлено, а само собой выработалось.
Если ты хочешь слышать о единстве в духе, то я описал выше. Если о единстве учений, то они тоже есть у АСД, Баптистов, Пятидесятников. У СИ тоже есть разница во взглядах между отдельными СИ, и это видно из постов действующих на форуме, и из общения с такими братьями и сестрами. Это только в литературе ОСБ описывается единство, на самом деле все не так. То, что пытаются скрыть, снаружи хорошо видно.
Но ведь дело не только в том, чтобы все верили одинаково, монолитно, так как Истина то развивается, до полного дня, и не стоит думать, что в один момент все стали верить одинаково и так будет непрерывно. Для меня важное значение имеет сама Истина. А то, что есть у СИ, далеко от нее, поэтому после многих часов дискуссий с СИ я не видел в этом учении чего-то привлекательного для моего ума и сердца, я бы даже сказал наоборот.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Но что касается организаций, то почти все они являются частью Вавилона, а Бог сказал: Бегите из него.

Толя, ты пишешь "почти все" ... А ты можешь назвать хоть одну религиозную орг-ю, которая не является сегодня, в глазах Бога, частью Вавилонской блудницы, описанной в 17-й главе Откровения?

Если ты спрашиваешь об организациях, то ты права. Но движение ИБ не явлется организацией, говорю о епифанических ИБ. Это отдельные собрания, которые общаются друг с другом, не не связаны никакой организацией.
Цитата:
По Писанию, великий Суд начнется с дома Божьего. А это значит, что в доме Божьем есть многое из того, что перенято от Вавилонской блудницы, сидящей на багряном звере. Увы, такова суровая правда.

Амила, не обязательно. Суд дома Божьего не обозначает только разоблачение его беззаконий и наказание за них. Суд включает в себя обучение истине. Когда суды Твои совершаются, обитатели земли учатся истине - помнишь такие слова пророка? Так вот, для Церкви этот суд начался тогда, когда Христос начал ее выбирать. Но это правда, что наступал момент, когда Христос ставил на испытание структуру веры Своих последователей. День должен был придти как пылающий огонь и испытать. Но на этом суде часть оказалось строила на золоте, серебре и драгоценных камнях Божьей истины и обетований, а другие на дереве, сене и соломе человеческих вероучений и философий.
Может ты имеешь в виду какие-то конкретные примеры признаков принадлежности движения ИБ к Вавилону, я готов их выслушать. Давай будем арументировать фактами.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 11:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила писал(а):
Вася писал(а):
Если бы старейшины моего собрания узнали то что лежит в моей голове и иногда рвётся наружу, то Вася мгновенно бы стал исключённым из собрания бывшим СИ... :) :-D


ИМХО, если свидетель Иеговы крестился в здравом уме и твердой памяти, он не может быть бывшим СИ даже в статусе ЛО.
Это, наверное, что подразумевать под фразой "Свидетель Иеговы". В функциональном смысле каждый настоящий христианин должен быть свидетелем Иеговы и Христа. Вася, скорее всего, подразумевал принадлежность к религиозной организации.

Aleks, если ты знаешь, что "каждый настоящий христианин ДОЛЖЕН БЫТЬ свидетелем Иеговы и Христа", то почему ты называешь себя внеконфессионалом?
Цитата:
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex_ost.27

Какой же ты свидетель Иеговы и Христа, если исповедуешь веру, которая в Писании НЕ УКАЗАНА? Ты когда крестился, посвящался Иегове или Организации? Решение креститься было твоим или тебя заставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила, ты, наверное не поняла мысль Толи. Когда он говорил, что "каждый христианин ДОЛЖЕН БЫТЬ баптистом, исследователем Библии, православным и тд." , то имел ввиду смысловые значения самих слов. Баптист - крещенный полным погружением в воду, Исследователь Библии - тут и так все понятно, православным - человеком, правильно славящим Бога, стремящийся к этому. То же самое и свидетель Иеговы.
Есть ярлык, указывающий принадлежность к определенной религиозной конфессии. А есть функциональное значение.


Алекс, ты вдумайся хорошенько в то, что ты написал про ярлыки. По-твоему, выходит, что исследователями Библии являются только ИБ.... :-D

Aleks писал(а):
я себя не считаю Свидетелем Иеговы в смысле конфессиональной принадлежности.

А с чего ты взял, что являться свидетелем Иеговы - это ярлык принадлежности к Организации сИ?

Aleks писал(а):
Но стремлюсь быть свидетелем Иеговы в функциональном смысле.

А как ты докажешь, что ты свидетель Иеговы?

Aleks писал(а):
А это важнее ношения какого-то ярлыка. Ты согласна с этим?

Не согласна. Так как я посвящалась Иегове, а не Организации. Бог и Христос сему свидетели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:34 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, а что это тебе так захотелось обсудить мою персону :D
Я отвечу.
Сначала о конфессиональности.
Амила писал(а):
Aleks, если ты знаешь, что "каждый настоящий христианин ДОЛЖЕН БЫТЬ свидетелем Иеговы и Христа", то почему ты называешь себя внеконфессионалом?

Свидетели Иеговы - это название христианской конфессии. У этой конфессии есть свои порядки, законы, есть своя судебная система. При крещении новых СИ задаются два вопроса, в одном из которых ожидается согласие, что своим крещением ты присоединяешься не к "дому веры", не ученикам Христовым, не к христианству вообще, а "присоединяешься к Свидетелям Иеговы — руководимой духом организации Бога" (СБ 1.04.2006, стр. 22). В этом случае, человек ничего не подразумевая, подтверждает свое присоединение к конфессии, одной из сотен, если не тысяч. Но крещение - это не то, чем можно манипулировать. Это не то, над чем можно брать монополию. Этим путем идет все конфессиональное христианство, не только СИ. Одни конфессии, как правило, не признают действительным крещение, совершенное в другой конфессии.

Уйдя из ОСИ, я вышел из состава конфессии с названием "Свидетели Иеговы", и присоединился к неконфессиональному движению Исследователей Библии. Поэтому я и написал в профиле того форума, что я внеконфессиональный христианин. Я христианин, но не принадлежу ни к какой конфессии. Я принадлежу к христианской религии, к "дому веры". И этого достаточно.
Я не перекрещивался, потому что считаю, что когда принимал крещение у СИ, то совершал это в знак своего посвящения Богу и Его Сыну. Я даже не подозревал, что через 2-й вопрос меня, грубо говоря, "сделали собственностью" конфессии.
Амила писал(а):
Какой же ты свидетель Иеговы и Христа, если исповедуешь веру, которая в Писании НЕ УКАЗАНА? Ты когда крестился, посвящался Иегове или Организации? Решение креститься было твоим или тебя заставили?

В своем посте я написал, что "я себя не считаю Свидетелем Иеговы в смысле конфессиональной принадлежности". Потому что это так и есть. Сами СИ меня таковым не считают. Я для них отступник, а не бывший СИ, акцент у них больше всегда на первом.

Но я считаю, что ярлыки ярлыками, а нужно быть Божьим и Христовым свидетелем в функциональном смысле более, нежели в формальном.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:37 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Какой же ты свидетель Иеговы и Христа, если исповедуешь веру, которая в Писании НЕ УКАЗАНА? Ты когда крестился, посвящался Иегове или Организации? Решение креститься было твоим или тебя заставили?

Амила, я исповедую веру, которая есть в Писании. И это ХРИСТИАНСКАЯ вера, религия. Так что не нужно добавлять своего.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:39 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Aleks писал(а):
Амила, ты, наверное не поняла мысль Толи. Когда он говорил, что "каждый христианин ДОЛЖЕН БЫТЬ баптистом, исследователем Библии, православным и тд." , то имел ввиду смысловые значения самих слов. Баптист - крещенный полным погружением в воду, Исследователь Библии - тут и так все понятно, православным - человеком, правильно славящим Бога, стремящийся к этому. То же самое и свидетель Иеговы.
Есть ярлык, указывающий принадлежность к определенной религиозной конфессии. А есть функциональное значение.

Алекс, ты вдумайся хорошенько в то, что ты написал про ярлыки. По-твоему, выходит, что исследователями Библии являются только ИБ.... :-D

Нет, не считаю. Исследователи Библии - это движение, а не конфессия.

Просто многие конфессии прихватизировали определенные названия только для того, чтобы отмежеваться от других групп христиан. А это, как раз то, за что Павел бранил коринфян в 1 Кор. Это, по сути, попытка разделить Христа.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:51 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Aleks писал(а):
Но стремлюсь быть свидетелем Иеговы в функциональном смысле.

А как ты докажешь, что ты свидетель Иеговы?

Я никому ничего не собираюсь доказывать. Особенно фанатично настроенным конфессионалам, страшно уверенным в своей абсолютной правоте. "Судья же мне - Господь". А я лишь сказал, то, что сказал: "Я стремлюсь быть свидетелем Иеговы в функциональном смысле".

Насколько я знаю, ты сама лишена общения у СИ. А лишенных общения объявляют так: "Такая-то и такая БОЛЬШЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ". Разве не так? Хоть ты себя и считаешь СИ, но организация тебя такой не считает. Ты вне этой конфессии, поэтому ты НЕ Свидетель Иеговы в конфессиональном смысле.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:54 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Aleks писал(а):
Вот я себя не считаю Свидетелем Иеговы в смысле конфессиональной принадлежности. Но стремлюсь быть свидетелем Иеговы в функциональном смысле. А это важнее ношения какого-то ярлыка. Ты согласна с этим?

Не согласна. Так как я посвящалась Иегове, а не Организации. Бог и Христос сему свидетели.

Ты не согласно с тем, что функция важнее ярлыка????????? =-O =-O =-O

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 11:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Я даже не подозревал, что через 2-й вопрос меня, грубо говоря, "сделали собственностью" конфессии.
А как СИ это объясняют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:00 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Aleks писал(а):
Я даже не подозревал, что через 2-й вопрос меня, грубо говоря, "сделали собственностью" конфессии.
А как СИ это объясняют?

На этом обычно никогда не сосредоточивают внимание. Когда дело доходит до этих вопросов, человек обычно уже научен, что ИСТИННЫЕ христиане - это СИ. Все остальные - не христиане. Поэтому креститься, чтобы стать христианином и креститься, чтобы стать СИ - это становиться взаимозаменяемыми понятиями. Поэтому подлога новые обычно не замечают.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила писал(а):
Aleks писал(а):
Вот я себя не считаю Свидетелем Иеговы в смысле конфессиональной принадлежности. Но стремлюсь быть свидетелем Иеговы в функциональном смысле. А это важнее ношения какого-то ярлыка. Ты согласна с этим?

Не согласна. Так как я посвящалась Иегове, а не Организации. Бог и Христос сему свидетели.

Ты не согласно с тем, что функция важнее ярлыка????????? =-O =-O =-O

Алекс, ты ведь завел разговор о ярлыках, а не я. Поэтому не крути динамо.
Повторяю: мое крещение в воде, в отличие от твоего, было совершенно осознанным, в здравом уме и во имя Бога, а не во имя Организации сИ. Я прекрасно понимала кому я посвящаюсь. Усек? Поэтому называться свидетелем Иеговы для меня не ярлык принадлежности к этой Организации, а мое кредо. Если ты, Алекс, крестился во имя Организации сИ, то это твоя личная проблема, что ты и был и продолжаешь быть ныне рабом людей, а не Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, хватит устраивать бурю в стакане. У тебя, я вижу, мода перекручивать не только посты, но и мысли этих постов.

Амила писал(а):
называться свидетелем Иеговы для меня не ярлык принадлежности к этой Организации, а мое кредо

Я же не говорил о тебе лично. Я говорил в общем.

Амила писал(а):
Если ты, Алекс, крестился во имя Организации сИ, то это твоя личная проблема, что ты и был и продолжаешь быть ныне рабом людей, а не Бога.

Я принимал крещение как символ посвящения Богу и Христу. Я даже не придавал значения организации во втором вопросе, когда готовился к крещению. Мне тогда было 14 лет. И я не углублялся в узкосектантские фишки.
Это лишь через много лет мое внимание было обращено на это братом Френцем в "Христианской свободе". И я жил как посвященный Богу христианин все 14 лет моего пребывания в ОСИ.
Поэтому не нужно вешать на меня огульные обвинения. Ты не знаешь меня. Не знаешь моей жизни. Моя биография в разделе "Наши истории" - это лишь кусочек того, что я смог изложить в тексте.

Мне кажется или ты взялась судить меня, и решать чей я раб? Не тебе это решать.
А за себя скажу, вот уже 2,5 года я не являюсь рабом Организации (людей, де-факто возомнивших из себя апостолов Христа).

Если не успокоишься, я вынужден буду вынести тебе предупреждение за то, что переходишь на личности. В правилах прописано, что на форуме это запрещено.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB