Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Насколько я знаю, ты сама лишена общения у СИ. А лишенных общения объявляют так: "Такая-то и такая БОЛЬШЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ". Разве не так? Хоть ты себя и считаешь СИ, но организация тебя такой не считает. Ты вне этой конфессии, поэтому ты НЕ Свидетель Иеговы в конфессиональном смысле.

Aleks, этот ответ явное доказательство, что ты, называя себя ИБ, продолжаешь оставаться рабом человеков.
Если я посвятилась только Богу, то изгнать меня из числа Его рабов может только Он. Это обещал и Его Сын Христос. - Ин.6:37 Так что, решение Организации сИ об изгнании меня из рядов тех, кто посвятился служить ей, мне, образно выражаясь, по барабану, бо оно исходит от людей, возомнивших себя небесными судьями. К такому повороту и раскладу, трезво оценивая всё происходящее в Организации по Писанию, я была готова еще ДО крещения в воде. Поэтому изгнание за ворота Организации не заставило меня искать поддержку и сочувствующих в других христианских церквах, чем бы они меня к себе не заманивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Если я посвятилась только Богу, то изгнать меня из числа Его рабов может только Он.
А если вы были посвящены Организации, то ее члены могут совершенно спокойно вас изгнать из своих рядов. Формула крещения СИ: "Во имя Отца, Сына и водимой духом Организации". Не только во имя Отца и Сына и не только во имя Организации, но во имя всех, перечисленных в этой формуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
А если вы были посвящены Организации, то ее члены могут совершенно спокойно вас изгнать из своих рядов. Формула крещения СИ: "Во имя Отца, Сына и водимой духом Организации".


Краткое и ясное определение! Никто из крестящихся не понимает и не осознает, что во втором вопросе к крещению организация скрывает именно этот смысл. Мы все, крестясь, вкладывали в значение крещения один смысл - посвящение Богу, а значит мы действительно посвящались Ему, а не организации. Но организация исходя из того смысла, какой вложен ею, считает, что она вправе изгнать из своих рядов всякого, кто будет с ней в чем-то не согласен.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Амила писал(а):
Если я посвятилась только Богу, то изгнать меня из числа Его рабов может только Он.
А если вы были посвящены Организации, то ее члены могут совершенно спокойно вас изгнать из своих рядов. Формула крещения СИ: "Во имя Отца, Сына и водимой духом Организации". Не только во имя Отца и Сына и не только во имя Организации, но во имя всех, перечисленных в этой формуле.

Hannes Wader, где Вы прочитали в моих постах, что я посвятилась Организации?
Процитируйте, плиз, то место, где это написано. Может мне прокричать еще раз в рупор то, что я написала ЗДЕСЬ,
чтобы Вы услышали? Прокричать?
Попрошу всех запомнить: для меня крещальная формула свидетеля Иеговы была и есть в Мтф.28:19


Последний раз редактировалось Амила Чт июн 28, 2012 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Hannes Wader, у Вас как со зрением? Где Вы прочитали в моих постах, что я посвятилась Организации?
Это формула крещения, которая произносится над каждым Свидетелем Иеговы. Вне зависимости от того, какие убеждения он потом будет исповедовать, что он будет писать, говорить, думать и т.д. Если некрещенный возвещатель желает присоединиться к Организации, его крестят "во имя Отца, Сына и водимой духом Огранизации". Исходя из этой формулы, ответственные братья могут исключить любого СИ из собрания, если они сочтут нужным.

P.S.: кричать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Попрошу всех запомнить: для меня крещальная формула свидетеля Иеговы была и есть в Мтф.28:19. Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это крещальная формула не свидетеля Иеговы, а нормальной христианской церкви. Вы перепутали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Вне зависимости от того, какие убеждения он потом будет исповедовать, что он будет писать, говорить, думать и т.д. Если некрещенный возвещатель желает присоединиться к Организации, его крестят "во имя Отца, Сына и водимой духом Огранизации". Исходя из этой формулы, ответственные братья могут исключить любого СИ из собрания, если они сочтут нужным.

Дык, посвящалась Богу лично я, а не тот, кто произносил надо мной крещальную формулу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Это крещальная формула не свидетеля Иеговы, а нормальной христианской церкви. Вы перепутали.
Hannes Wader, а Вы можете указать на земле то место, где сегодня находится "нормальная" христианская церковь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Hannes Wader, а Вы можете указать на земле то место, где сегодня находится "нормальная" христианская церковь?
По ссылке слева, в столбик написаны:
http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41914.htm

Выбирайте, там есть все координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Амила писал(а):
Hannes Wader, а Вы можете указать на земле то место, где сегодня находится "нормальная" христианская церковь?
По ссылке слева, в столбик написаны:
http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41914.htm

Выбирайте, там есть все координаты.

:D Hannes Wader, если "нормальные" христианские церкви, по-Вашему, только те, которые указаны данном списке,
то в самовосхвалении и бахвальстве ОСБ и ПЦ не обошли друг друга ни на йоту. :wink:


П.с. А вот на ЭТОвозвразить уже нечего, Hannes Wader? :wink: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 12:52 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Это формула крещения, которая произносится над каждым Свидетелем Иеговы. Вне зависимости от того, какие убеждения он потом будет исповедовать, что он будет писать, говорить, думать и т.д. Если некрещенный возвещатель желает присоединиться к Организации, его крестят "во имя Отца, Сына и водимой духом Огранизации". Исходя из этой формулы, ответственные братья могут исключить любого СИ из собрания, если они сочтут нужным.


"Второй вопрос для крещения" звучит так:

Цитата:
Своим посвящением и крещением ты показываешь, что присоединяешься к Свидетелям Иеговы — руководимой духом организации Бога,— понимаешь ли ты это?


Наблюдающего за сердцами интересовало в первую очередь то, как в своем сердце понимал этот вопрос крестящийся (2 Паралипоменон 16:9).

Так как практически каждый крестящийся в момент крещения верил, что организация руководима Святым Духом Бога, то его присоединение к ней будет действительно для Бога до тех пор, пока и верующий, и организация неукоснительно следуют вдохновленным Святым Духом Писаниям. Если организация последовательно и намеренно извращает Святые Писания и пренебрегает ясными указаниями Вдохновленного Слова, то есть игнорирует Святой Дух, - ее постигнет то же, что постигло иудейскую систему 1-го века, в т.ч. лишение руководства Святого Духа. С этого момента, а также с момента осознания преданным верующим этих печальных фактов, значение "второго вопроса для крещения" аннулируется для него в том смысле, что он остается свидетелем Иеговы хоть внутри, хоть вне согрешающей организации. Иегова отнесется к нему также как отнесся к верующим свидетелям Иеговы 1-го века - иудеям, которые, приняв Христа, затем были изгнаны из синагог еврейской религиозной системы (Иоанна 16:2).

Что касается самой организации, то последовательность действий Иеговы в первом веке была такова: поддержка, предупреждение, сбор и вывод всех преданных Богу, а также лишение всей организованной религиозной системы руководства Святого Духа с последующим уничтожением (Малахии 3:6).

С учетом изложенного, решение о лишении общения на основании "второго вопроса" - не за грех, а за осознание верующим организационного отступничества - является в глазах Иеговы нелигитимным. Преданный верующий по-прежнему остается для Него свидетелем Иеговы. Более того, с точки зрения Бога такое решение окажется отягчающим обстоятельством для всех, кто его выносит.

Не зная ни праведности Бога, ни Писаний, Вы, Hannes Wader, глубоко заблуждаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
думаю люди разочаровываются в Боге потому,что не видят его участия в жизни церквей.Можно верить,что 18 веков истина была в гонении,но вот вдруг пришёл таки Иисус (невидимо) и таки собрал "народ бога" - теперь то мы не во тьме,теперь то мы заживём.И вдруг оказывается,что всё это не так..
Нет никакого народа, нигде Бог не собрал истинные учения , Бог не спас организацию ,не очистил ни от плохих людей, не от ошибок. Вопрос- да он вообще есть ли,этот Бог? По чему и каким признакам это видно- потому,что СИ лож от его имени распространяют? Это скорее говорит не о наличии Бога,а о его отсутствии.

Обещал ,что Иисус будет с христианами во все дни,обещал дать святой дух как помошника и напомнить всё и обучить- где это? Обещал,что будет церковь ,как оплот и опора истины- где это?

ну вот вам несколько механизмов потери веры,как разочарование в системе СИ приводит к разочарованию и неверию.

Или так- думали мы в духовном раю,а оказались это система построенная сатаной- так есть ли вообще тогда Богу до нас дело- где его церковь? Нет её-нет Бога.Вот ещё один "механизм".

наверно есть и другие.

Чё то тема всё серьёзней и серьёзней- намёк модераторам на разделение и перенос темы :)

Люди реально не видят ни чудес,не пророков,ни народа и истинной церкви, поэтому теряют почву.


Отож, люди повязали Бога своей религией и потому для них разочарование в религии автоматически означает разочарование в Боге.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иисус обещал что Он пребудет с Его учениками. Религия сказала - только через нас Он с вами может пребывать. Без нас - нет. Так сказала религия, но не Библия.
Иисус обещал церковь, т.е. собрание, но Он не обещал, что в церкви будет "духовный рай" в виде безупречности и потока публикаций, а СИ это вместо Христа пообещали. Церкви (собрания) есть. Разве их нет? Но Иисус не обещал, что сатана туда не проникнет. Наоборот, если он проникал в первом веке при апостолах, то с какой радости сейчас у него к этому пропадет желание? В первом веке были лжеапостолы? Были. Если они ЛЖЕ, то неужто не лгали ни в чем? Не логично делать такой вывод. А сами Апостолы Христа разве не говорили о лютых волках среди христиан?
Организация вокруг себя нарисовала такую красивую картину, о которой Библия не говорит. Библия рисует противоположное - плюсы и минусы во всем христианстве. Но наши мозги "закомпасировали" не библейским описанием. Потому круг и замкнулся для тех, у кого еще заложена схема учения ОСБ или ее осколки. И для них "карточный домик" веры рушиться вместе с религией. Фундамент был не тот. Если веру строили не на Христе и той картине, которая действительно есть в Библии, а на РС из Бруклина и его публикациях, которые рисуют картину не так, как Библия. Вот где, наверное, причина. Иллюзии испаряются и ничего не остается.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Если бы не существование творений ,показывающих наличие творца и не евангелия,написанные явно не как "мифы",а совершенно явно написанные очевидцами,то и я бы потеряла веру.


Так это и есть то, на чем строится настоящая вера. А человеческие извороты и трактовки, что дескать вот мы тут единственные избранные и во всем правильные - на этом строится шаткая вера, которая так же уйдет как и пришла, быстро и легко. Потому что разочарование в человеческих "истинах" наступит для любого самостоятельно мыслящего человека. Не разочаруется лишь тот, кто свой мозг отдал в распоряжение религиозным руководителям и теперь без мозга следует слепо по их указке, ничего не проверяя и не думая, т.к. думать теперь нечем... :-D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:34 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Цитата:
Если бы не существование творений ,показывающих наличие творца и не евангелия,написанные явно не как "мифы",а совершенно явно написанные очевидцами,то и я бы потеряла веру.


Так это и есть то, на чем строится настоящая вера. А человеческие извороты и трактовки, что дескать вот мы тут единственные избранные и во всем правильные - на этом строится шаткая вера, которая так же уйдет как и пришла, быстро и легко. Потому что разочарование в человеческих "истинах" наступит для любого самостоятельно мыслящего человека. Не разочаруется лишь тот, кто свой мозг отдал в распоряжение религиозным руководителям и теперь без мозга следует слепо по их указке, ничего не проверяя и не думая, т.к. думать теперь нечем... :-D
именно. А что пришлось пережить,просеять,выяснить,выстрадать,пока смогла откинуть шелуху и понять,отчего так колбасит..

из за лживо преподанного взгляда на церковь и христианство и Бога люди веру теряют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB