Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Проблема в том,что и у меня не получится. Посмотри,сколько вон отделяющихся- например собрание Эпифанцев. Я не считаю,что у них получилось,даже у моего собрания не получилось,обьяснять почему,не хочу.
Если что-то разваливается, либо уменьшается до незаметной величины - в подавляющем большинстве случаев это не от Бога. Значит, нужно присмотреться к действующим и дающим духовную свободу вероучениям. Пересмотреть свое понимание некоторых доктрин, выслушать аргументы их сторонников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Лично я ушёл из ОСИ только тогда, когда всё моё естество стало начисто отвергать предоставляемое Организацией. Когда глаза открываются, когда ты видишь какой дух царил в новозаветные времена и какой дух ныне в ОСИ вцелом, на это мучительно больно смотреть. По крайней мере я говорю о себе. Моя совесть "взбунтовала". Я сразу вспомнил стих: "А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех" (Рим. 14:23). Я понял, что мое дальнейшее пребывание в ОСИ будет мучительной пыткой для моей совести, и я этим буду грешить, ибо буду поступать "не по вере".
Поэтому никакие критерии, которые ты назвал, Фарго, как плюсы, почему стоит оставаться, не смогут удержать того, кто истинно прозрел, до глубины сердца прозрел.
Ты называешь трудности такого выбора "тернистым путем". А разве путь истинного христианина не должен быть таким? Не Павел ли сказал, что многими скорбями надлежит войти в Царство?
Никогда, Фарго, не нужно привязываться к людям. Они разочаруют. Очень сильно. Те, кого ты считал другом, будет смотреть на тебя как на пустое место. Разве это друг? Дружба, настоящая дружба, не регламентируется ничем. В лучшем случае тот, кого ты считаешь своим другом, является просто коллегой, сотрудником, товарищем. Но не другом.

Христианин не должен думать "а что я получу" от людей, если буду послушен совести? Получу ли я друзей? Доброе имя? А если начинает себя спрашивать, тогда нужно вспомнить написанное в Иоан. 12:42-43 - "Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги, ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию"

Нужно спросить себя: "какой славы ищу я, согласно написанному в Иоан. 12:42-43?"
Кто-то ушёл из ОСИ и пожертвовал своей репутацией, добрым именем, которые зарабатывал много лет. И что теперь? Что важнее: слава ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ или слава БОЖЬЯ? Я верю, что последнее. И каждый честный христианин тоже должен так верить.

Фарго, если у тебя возникают такие мысли, которые ты изложил в своем посте, то это значит, что не время тебе выходить из ОСИ. Даже и не думай СЕЙЧАС уходить от СИ. Сосредоточься на том, чтобы своим сердцем ощутить Христа, и жить во Христе, согласно Писанию.


Ну что тут скажешь? Оставшиеся считают, что лучше не уходить. Ушедшие считают, что лучше не оставаться. На самом деле из моих личных наблюдений проблемы будут как у тех, так и у других. Как я уже когда-то приводила пример с семьей. Развестись или нет когда есть обоснованная по Библии причина для развода - решает каждый сам и здесь никто никого не должен, я думаю, осуждать. Все люди разные и кому что лучше подойдет, должен сам человек решать. Лишь бы последствия не были такими, что он из-за своего решения отойдет от Бога. А это может в обеих случаях с кем-то случится и не случится. Кого пребывание в религии отдаляет от Бога, а кого-то уход из религии и точно так же приближает к Богу. У женатых с не очень удачным браком свои проблемы, у разведенных свои. Первоначальная эйфория тоже бывает и у вступающих в брак, и у разводящихся (в первом случае они не нарадуются что пришел конец одиночеству, во втором случае наконец-то наступившей свободе). А со временем почувствуют неудовлетворение и от холостяцкой жизни и от семейных проблем. Советовать кому-то жениться или разводиться не будет правильно со стороны, т.к. не знаешь что именно для этого человека будет сейчас лучше. Один жениться и не может нормально жить в семье, спивается и т.д. Другой наоборот - быстрее пропадет если разведется. Вот так и с религией.
В Библии есть примеры сломленных и в одиночку и в обществе не здоровом духовно. И есть примеры тех, кто выстоял в вере тоже и в одиночку и среди отошедшего от Бога общества (Енох и христиане в одном из собраний из Откровения). Пусть каждый смотрит за собой, чтобы поступать правильно перед Богом лично. Если это ему удается внутри религии, может для него это будет лучше. Если не удается, пусть выстаивает без религии. Главное чтобы ни то, ни другое не мешало служить Богу по своей личной совести. Это мое мнение на сегодняшний день. Я уже прошла через крайние и категоричные мнения и взгляды. Теперь сделала такой вывод. Кто-то еще держиться других выводов и взглядов.
Главное, что я поняла, что невозможно ожидать, чтобы ВСЕ были одного мнения по всем вопросам и пунктам. Такого единства можно добиться только методами ОСБ, которые сводяться к запрещению делать свои собственные выводы и бездумно и безоговорочно повиноваться выводам нескольких дядечек из США.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Короче я понял. Свое мнение здесь заранее , на ранних подступах пресекается. Донести до собрания свою точку зрения никак невозможно. Максимум о нем могут узнать только в кулуарах пара человек. Неее. Я никогда не смог бы примирится с такой ситуацией.
своё мнение высказанное вслух называют "расколоть собрание" и подрывать единство. Проявлять дух Корея, бунтарский дух.

Всё упирается в вибра,Филая.Первый же вопрос будет- а доверяешь ли ты верному рабу. Подумай сам,какое мнение имеют право высказывать СИ,если единственно правильное- у раба,и он поставлен Богом раздавать это мнение?

всё остальное- заведомая ересь.
Так что причина- в авторитарности раба, докажи,что он не ставленник Бога типа Моисея, тогда только можно будет иметь своё мнение.

Не обязательно мне кажется доказывать что раб не раб. Я бы задал вопрос, раб такой же павший человек как и я или нет, он может как и я ошибаться или нет? И если ответ будет да, я задал бы следующий вопрос, кто может поправить раба в его ошибке, не любой ли брат который ее заметил, не все ли мы равны перед Богом?

Так мы почти все этот вопрос задавали.Ответ кстати был недавно в журнале СБ- исправлять раба может ТОЛЬКО Христос .

Журнал этот кажись я тут на сайте и разбирала.
Вопрос задавала,"а истинно ли это так"?

Это официальное учение СИ чётко выраженно. Да и на правкоме мне тоже самое говорили. Не могут низы исправлять верхи- Иегова управляет организацией через поставленных мужчин,спросит с них и если надо вмешается святым духом и исправит,- учения ли, или снимет кого то с поста,но только сам Бог или Иисус это делают.
А низы проявляют послушание. И ждут руководства Иеговы.

Ещё могут сказать,что руксовет там помазан,они дети Бога, соцари,их сам Иисус избрал,а ты вообще мол смирения не имееешь.
Станешь доказывать,по писанию,что все мы мол братья,или какая твоя стратегия?
Мне даже было бы интересно, как ты бы аргументировал свободу слова в роли СИ,если бы тебя угораздило попасть на правком или "предварительные слушания".

:)
Так что нет- не все равны. раб же помазанник, поставленный править имением самим пришедшим Христом.

Да. Все предусмотрели. Неправ, Бог исправит. Нет системы противовеса. А если нет системы противовеса, то неизбежны перекосы, что и наблюдается. Вот у нас в обычном собрании есть система противовеса. Если старший косячит, его собрание может снять и весь разговор. То есть низы контролируют верхи.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Значит у вас демократия, а у СИ теократия. :D
Правда такая теократия никак не подтверждена Библией, в которой даже маленькая девочка царя исправляла, ну да ничего, сойдет. Главное что действует на некоторых... :(

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в ОСИ в прошлом и настоящем. Переосмысление.
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня у меня состоялся разговор с одним ЛО, который уже не в первый раз попадает под ЛО за грехи в виде нарушения заповедей Бога. Поразило особенно то, насколько СИ вдолблено в голову, что вероучения организации важнее заповедей Бога! То, что он нарушает заповеди Бога его сильно не волнует, подумаешь ерунда какая. А вот вера в то, что Бог Троица - это ужас. Я ему говорю: "Представь себе двух человек - один верит в Троицу и живет по заповедям Бога, а другой в Троицу не верит и по заповедям не живет. Как ты думаешь, когда придет Христос, то как он их рассудит? На что Он обратит внимание - на их образ жизни перед Богом или на теорию в их убеждениях?" Оказалось, что жизнь по заповедям - дело десятое, главное Троицу не признавать. Короче, если при блуде, воровстве и т.д., ты в Троицу не веришь, то блуди спокойно, воруй и что хочешь делай. Я в шоке сейчас и думаю: "Боже мой, как я все эти годы могла верить такой организации? Где были мои мозги вообще?"

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в ОСИ в прошлом и настоящем. Переосмысление.
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 8:47 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Сегодня у меня состоялся разговор с одним ЛО, который уже не в первый раз попадает под ЛО за грехи в виде нарушения заповедей Бога. Поразило особенно то, насколько СИ вдолблено в голову, что вероучения организации важнее заповедей Бога! То, что он нарушает заповеди Бога его сильно не волнует, подумаешь ерунда какая. А вот вера в то, что Бог Троица - это ужас. Я ему говорю: "Представь себе двух человек - один верит в Троицу и живет по заповедям Бога, а другой в Троицу не верит и по заповедям не живет. Как ты думаешь, когда придет Христос, то как он их рассудит? На что Он обратит внимание - на их образ жизни перед Богом или на теорию в их убеждениях?" Оказалось, что жизнь по заповедям - дело десятое, главное Троицу не признавать. Короче, если при блуде, воровстве и т.д., ты в Троицу не веришь, то блуди спокойно, воруй и что хочешь делай. Я в шоке сейчас и думаю: "Боже мой, как я все эти годы могла верить такой организации? Где были мои мозги вообще?"
да уж это похлеще РПЦ и католиков будет! Их святые ,,не тарахтят,, со всеми президентами общества Сторожевой Башни :lol: :lol: :lol: :shock: :-D :roll: :mrgreen: и :-| (ся!)-можно :( :lol:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в ОСИ в прошлом и настоящем. Переосмысление.
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня бурно развиваются события. Следите за новостями, то ли еще будет... :-D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в ОСИ в прошлом и настоящем. Переосмысление.
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 6:05 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну чтож, если по теме, то на сегодня мне абсолютно безразлична данная секта, и мои 15 лет веры в ее идеалы меня не тяготят... а сперва, было трудно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 9:08 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Есть ещё категория, из числа тех, кто всё реже вспоминает прошлое.
Это те, кто смог впустить в свою жизнь будущее.
Большинство из нас, вначале своих сомнений в ОСБ, испытал горечь обиды из-за обмана, потерянного времени, потерянных отношений с родственниками и много другого. Наверное у каждого был период агрессивного отношения к СИ и прошло достаточно много времени, прежде чем мы смогли говорить об ОСБ спокойно. Некоторое время, для некоторых, было важно изучить тот или иной аспект, по-большей части потому, чтобы обличать СИ.
Но время шло и боль притупилась, мы смогли выработать свою позицию по тем или иным вопросам и всё реже говорим о той боли, от которой так долго страдали.
Желаю всем, скорейшего выздоровления:)
Люблю Вас всех.
если ты был СИ и теперь стал "дельфином" и думаешь что теперь обрёл истину то ты вобще заблудился в трёх-соснах. Если Бог будит судить религии по принципу, у кого точнее учения через призму Библии, то на фоне СИ у христодельфиан нет шансов...ибо у вас много богохульных учений.. Если у СИ о 1914годе есть хоть какая то логика, то у христодельфиан, касаемо фундаментальных учений истины, таких как: выкуп заместительной жертвы, что не Бог а дьявол(павший ангел личность) ответственен за все зло... Что именно падшие ангелы-духи-личности выходили из людей во времена иисуса.. и тд. да перечень не библейских учений у христодельфиан можно продолжать до бесконечности. У СИ их несколько... У вас не только нет логики во многих учениях но и нет ни одного библейского подтверждения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
Teslyar писал(а):
Есть ещё категория, из числа тех, кто всё реже вспоминает прошлое.
Это те, кто смог впустить в свою жизнь будущее.
Большинство из нас, вначале своих сомнений в ОСБ, испытал горечь обиды из-за обмана, потерянного времени, потерянных отношений с родственниками и много другого. Наверное у каждого был период агрессивного отношения к СИ и прошло достаточно много времени, прежде чем мы смогли говорить об ОСБ спокойно. Некоторое время, для некоторых, было важно изучить тот или иной аспект, по-большей части потому, чтобы обличать СИ.
Но время шло и боль притупилась, мы смогли выработать свою позицию по тем или иным вопросам и всё реже говорим о той боли, от которой так долго страдали.
Желаю всем, скорейшего выздоровления:)
Люблю Вас всех.
если ты был СИ и теперь стал "дельфином" и думаешь что теперь обрёл истину то ты вобще заблудился в трёх-соснах. Если Бог будит судить религии по принципу, у кого точнее учения через призму Библии, то на фоне СИ у христодельфиан нет шансов...ибо у вас много богохульных учений.. Если у СИ о 1914годе есть хоть какая то логика, то у христодельфиан, касаемо фундаментальных учений истины, таких как: выкуп заместительной жертвы, что не Бог а дьявол(павший ангел личность) ответственен за все зло... Что именно падшие ангелы-духи-личности выходили из людей во времена иисуса.. и тд. да перечень не библейских учений у христодельфиан можно продолжать до бесконечности. У СИ их несколько... У вас не только нет логики во многих учениях но и нет ни одного библейского подтверждения...

Тесляр уже давненько не захаживал на этот форум,потому наверное не сможет ответить скоро.
А называть ХД "дельфинами",равносильно тому как СИ называть "лжесвидетелями Иеговы".
Учения ХД подтверждаются, библейски и плюс к тому присутствует логика со здравым смыслом,что у большинства СИ отключается начисто в их слепом повиновении всем домыслам и догмам от Раба...
Автор последнего поста хоть одну книгу ХД вообще читал,или он судит по принципу "не читал,но заранее осуждаю"?

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 6:54 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люблю Вас всех.[/quote] если ты был СИ и теперь стал "дельфином" и думаешь что теперь обрёл истину то ты вобще заблудился в трёх-соснах. Если Бог будит судить религии по принципу, у кого точнее учения через призму Библии, то на фоне СИ у христодельфиан нет шансов...ибо у вас много богохульных учений.. Если у СИ о 1914годе есть хоть какая то логика, то у христодельфиан, касаемо фундаментальных учений истины, таких как: выкуп заместительной жертвы, что не Бог а дьявол(павший ангел личность) ответственен за все зло... Что именно падшие ангелы-духи-личности выходили из людей во времена иисуса.. и тд. да перечень не библейских учений у христодельфиан можно продолжать до бесконечности. У СИ их несколько... У вас не только нет логики во многих учениях но и нет ни одного библейского подтверждения...[/quote]
Тесляр уже давненько не захаживал на этот форум,потому наверное не сможет ответить скоро.
А называть ХД "дельфинами",равносильно тому как СИ называть "лжесвидетелями Иеговы".
Учения ХД подтверждаются, библейски и плюс к тому присутствует логика со здравым смыслом,что у большинства СИ отключается начисто в их слепом повиновении всем домыслам и догмам от Раба...
Автор последнего поста хоть одну книгу ХД вообще читал,или он судит по принципу "не читал,но заранее осуждаю"?[/quote] конечно читал например "основы библии", также всю вашу библиотеку прошуршал скрупулёзно, на вашем форуме Данкана мочил жестко, слабочок в писании так фанатик направления... Я не СИ и их Раб мне тоже фиолетово...я принадлежу к "свободным исследователям" наша российская "еклесия" называется "международное (еклесия) собрание Бога".. У нас все ровно четко по писанию.. ни Рассел ни кто либо другой, не эталон но только писание...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB