Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
боже мой,как всё глупо...
глупые цели,ценности, правила, напыщенность праведности, заносчивость и заумность учений, страх потерять власть и спокойствие, страх пустить в стадо не поверившего в какое то учение...И это я считала христианством и путём Христа. Пол жизни прошло по лживому пути. Можно только жалеть..

православные закидывают камнями ЗЦ, и пишут на стене маты,вперемешку с лозунгами православия,а СИ героически не встречаются с собственными детьми и внуками ЛО,потому что их "вздрюченнная на журналах совесть" не позволяет им. Как и в глухие времена невежество тупость и самомнение рулит, а мы считем это христианством.Разочарованна,очень..

это подделка.
должно быть,христианство это что то другое. Надо выяснить-что.

Не надо искать христианство где-то, у кого-то, его надо проявлять собой и в себе и сплачивать вокруг себя подобных христиан, с подобным духом, а не ждать, что кто-то другой организует правильное христианство а я к нему примкну. Мои пращюры когда-то так и поступили, увидели что у СИ ложь, хотя за это и 16 лет ссылки перенесли, отошли от ОСБ и организовали свой кружок, и в то время не знали ни одного подобного собрания.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:35 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
На прошедшем конгрессе я разговаривал со старом, и представил на его рассмотрение эту точку зрения, а смогу ли я присоединиться к ОСБ, или просто стать некрещенным возвещателем, если буду иметь некоторые мнения, отличающиеся от ОСБшних? Он ответил, что нет, так как не должно быть сомнений в правоте ОСБ даже в мыслях.

Юра, похоже этот старейшина воспринял тебя как "троянского коня" :jokingly:. Ведь неизвестно в какой момент тебе могло бы прийти в голову нарушить свое обещание не распространяться. "От избытка сердца говорят уста" - а вдруг ты не смог бы сдержать свои уста? Ведь старейшина не знал, что в твоем сердце и на что ты способен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
А если спрашивают о твоих взглядах? Ты говоришь или умалчиваешь? Например если спросят Св. Дух личность или нет, ты скажешь как ты веришь, или ответишь по вере СИ?

Да какому СИ придет в голову такое спрашивать? :-D А что касается не-СИ, то не встречала пока таких, кто бы тоже задавал подобные вопросы. Не попадаются пока. Но если и спросят, то для меня не столь принципиален ответ, т.к. Библия вообще не ставит такой вопрос. Я буду говорить о роли Святого Духа, о Его воздействии, что считаю важным.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
А если спрашивают о твоих взглядах? Ты говоришь или умалчиваешь? Например если спросят Св. Дух личность или нет, ты скажешь как ты веришь, или ответишь по вере СИ?

Да какому СИ придет в голову такое спрашивать? :-D А что касается не-СИ, то не встречала пока таких, кто бы тоже задавал подобные вопросы. Не попадаются пока. Но если и спросят, то для меня не столь принципиален ответ, т.к. Библия вообще не ставит такой вопрос. Я буду говорить о роли Святого Духа, о Его воздействии, что считаю важным.
Я бывал в последнее время на собраниях СИ. Заметил что там все строго по расписанию, даже вопросы уже готовы из СБ зачитывают. Произвола нет. Скажи у СИ вообще проводятся такие собрания где можно задавать любые вопросы и получить на них ответы? ИБ проводят такие собрания вопросов и ответов, где любой желающий может задать любой интересующий вопрос и каждый может высказать свое мнение по данному вопросу. Есть ли подобное у СИ?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Я бывал в последнее время на собраниях СИ. Заметил что там все строго по расписанию, даже вопросы уже готовы из СБ зачитывают. Произвола нет. Скажи у СИ вообще проводятся такие собрания где можно задавать любые вопросы и получить на них ответы? ИБ проводят такие собрания вопросов и ответов, где любой желающий может задать любой интересующий вопрос и каждый может высказать свое мнение по данному вопросу. Есть ли подобное у СИ?


Собрания такого, где все говорили бы и спрашивали обо всем, о чем хотят, нет. Это можно делать лишь при личном общении с кем-то или на дружеской встрече. А для тех, кто еще не СИ, то на "домашем изучении".
Собрания проводятся по заранее спланированной программе, включающей обсуждение какой-то определенной темы. Зачитывание вопросов из журнала или других публикаций не дает выходить за рамки обсуждаемого материала. Зато все без споров и трений. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:01 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Не надо искать христианство где-то, у кого-то, его надо проявлять собой и в себе и сплачивать вокруг себя подобных христиан, с подобным духом, а не ждать, что кто-то другой организует правильное христианство а я к нему примкну.
Я чувствую, что мне близка именно такая позиция, но слабо представляю себе как это может удасться сестре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Я бывал в последнее время на собраниях СИ. Заметил что там все строго по расписанию, даже вопросы уже готовы из СБ зачитывают. Произвола нет. Скажи у СИ вообще проводятся такие собрания где можно задавать любые вопросы и получить на них ответы? ИБ проводят такие собрания вопросов и ответов, где любой желающий может задать любой интересующий вопрос и каждый может высказать свое мнение по данному вопросу. Есть ли подобное у СИ?


Собрания такого, где все говорили бы и спрашивали обо всем, о чем хотят, нет. Это можно делать лишь при личном общении с кем-то или на дружеской встрече. А для тех, кто еще не СИ, то на "домашем изучении".
Собрания проводятся по заранее спланированной программе, включающей обсуждение какой-то определенной темы. Зачитывание вопросов из журнала или других публикаций не дает выходить за рамки обсуждаемого материала. Зато все без споров и трений. :)

Пресно все это. Роботизировано. А домашнее изучение это когда приходят двое к тебе домой и изучают с тобой по какой-то книжке библию?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Пресно все это. Роботизировано.

На вкус и цвет товарища нет. Кому что больше нравится. Одним лучше, когда все заранее подготовлено как и в столовой, пришел, покушал и ушел (некоторым нравится когда кто-то с ложечки кормит, только глотай). А другим нравится в кастрюли позаглядывать и на ходу готовить и кушать то, что получится. :D
Fileia писал(а):
А домашнее изучение это когда приходят двое к тебе домой и изучают с тобой по какой-то книжке библию?

Так точно! :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Fileia писал(а):
Не надо искать христианство где-то, у кого-то, его надо проявлять собой и в себе и сплачивать вокруг себя подобных христиан, с подобным духом, а не ждать, что кто-то другой организует правильное христианство а я к нему примкну.
Я чувствую, что мне близка именно такая позиция, но слабо представляю себе как это может удасться сестре.
Если у сестры есть муж и брак в Господе, то такой паре не будет трудности сплотить вокруг себя пару своих друзей и знакомых и периодически проводить собрания. Глядишь так и организуется то христианство, которое ищещь. Если у сестры нет мужа или ее брак не в господе. то и такая может организовать собой кружок интересующихся. Именно такая ситуация сейчас в Тулуне, в России, где есть 10 сестер и ни одного брата. Но они регуляроно проводят собрания. И организовала это собрание сестра.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
...похоже этот старейшина воспринял тебя как "троянского коня". Ведь неизвестно в какой момент тебе могло бы прийти в голову нарушить свое обещание не распространяться. "От избытка сердца говорят уста" - а вдруг ты не смог бы сдержать свои уста? Ведь старейшина не знал, что в твоем сердце и на что ты способен...
Может быть. Но скорей всего, он сам в это искренне верил. В то, что не должно быть сомнений в ОСБ. Он объяснил так, что если появилось сомнение, то надо сразу его решить на корню, основательно. Это конечно означает только одно: оставить свою точку зрения и принять официальную. А когда то беседовал с другим старом, и он посоветовал не торопиться со своим мнением, а просто ждать, ведь вполне возможно что ОСБ в будущем придет к тому же самому выводу. Правда, мы тогда говорили о маловажных доктринах. Может, в этом вопросе, что я на днях задал, он был бы солидарен со старейшиной с конгресса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Пресно все это. Роботизировано.

На вкус и цвет товарища нет. Кому что больше нравится. Одним лучше, когда все заранее подготовлено как и в столовой, пришел, покушал и ушел (некоторым нравится когда кто-то с ложечки кормит, только глотай). А другим нравится в кастрюли позаглядывать и на ходу готовить и кушать то, что получится. :D
Fileia писал(а):
А домашнее изучение это когда приходят двое к тебе домой и изучают с тобой по какой-то книжке библию?

Так точно! :)

Короче я понял. Свое мнение здесь заранее , на ранних подступах пресекается. Донести до собрания свою точку зрения никак невозможно. Максимум о нем могут узнать только в кулуарах пара человек. Неее. Я никогда не смог бы примирится с такой ситуацией.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Короче я понял. Свое мнение здесь заранее , на ранних подступах пресекается. Донести до собрания свою точку зрения никак невозможно. Максимум о нем могут узнать только в кулуарах пара человек. Неее. Я никогда не смог бы примирится с такой ситуацией.
своё мнение высказанное вслух называют "расколоть собрание" и подрывать единство. Проявлять дух Корея, бунтарский дух.

Всё упирается в вибра,Филая.Первый же вопрос будет- а доверяешь ли ты верному рабу. Подумай сам,какое мнение имеют право высказывать СИ,если единственно правильное- у раба,и он поставлен Богом раздавать это мнение?

всё остальное- заведомая ересь.
Так что причина- в авторитарности раба, докажи,что он не ставленник Бога типа Моисея, тогда только можно будет иметь своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, теперь за тобой тортик! :-D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
А сейчас Си ,желающий высказаться может потерять семью ,покой,здоровье,друзей,радость.
И ради чего? Ради возможности громко сказать- я верю так то,и тут вы ошибаетесь?
А награду в новом мире и те и другие получат одинаковую- вечную жизнь. Но одни идут по пути жизни в стаде и спокойствии,другие идут по пути потерь и боли- какой смысл вообще выбирать путь терний?
И те и другие -христиане, и в результате на финише получат одно и тоже.Не понятно мне...

Ну если бы все ощущали "стадно" спокойствие и радость, то не уходили бы. А если уходят, значит не получают того, чего требует сердце.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
это подделка.
должно быть,христианство это что то другое. Надо выяснить-что.
Кармен, создайте свою секту. В ней будет все вам нравится и все, как вы хотите. Никто за 2000 лет не создал правильного Христианства, а у вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:06 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
Мне интересно- а оно хоть того стоит? Уходить из собрания, поняв,что не все учения правильные. Стоит эта вот возможность свободно исповедовать свои понимания таких жертв?
Что получает человек?
Награду? Нет,наоборот потерю честного имени в своём кругу верующих.
Внимание?Нет,наоборот,полный игнор и отвержение.
Одобрение окружения?Нет- только осуждение.
Ни благословений, ни во сто крат более отцов и матерей,ни во сто крат больше домов, только скорби.А в прошлые века костёр или пытки.

А сейчас Си ,желающий высказаться может потерять семью ,покой,здоровье,друзей,радость.
И ради чего? Ради возможности громко сказать- я верю так то,и тут вы ошибаетесь?
А награду в новом мире и те и другие получат одинаковую- вечную жизнь. Но одни идут по пути жизни в стаде и спокойствии,другие идут по пути потерь и боли- какой смысл вообще выбирать путь терний?
И те и другие -христиане, и в результате на финише получат одно и тоже.Не понятно мне...

Лично я ушёл из ОСИ только тогда, когда всё моё естество стало начисто отвергать предоставляемое Организацией. Когда глаза открываются, когда ты видишь какой дух царил в новозаветные времена и какой дух ныне в ОСИ вцелом, на это мучительно больно смотреть. По крайней мере я говорю о себе. Моя совесть "взбунтовала". Я сразу вспомнил стих: "А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех" (Рим. 14:23). Я понял, что мое дальнейшее пребывание в ОСИ будет мучительной пыткой для моей совести, и я этим буду грешить, ибо буду поступать "не по вере".
Поэтому никакие критерии, которые ты назвал, Фарго, как плюсы, почему стоит оставаться, не смогут удержать того, кто истинно прозрел, до глубины сердца прозрел.
Ты называешь трудности такого выбора "тернистым путем". А разве путь истинного христианина не должен быть таким? Не Павел ли сказал, что многими скорбями надлежит войти в Царство?
Никогда, Фарго, не нужно привязываться к людям. Они разочаруют. Очень сильно. Те, кого ты считал другом, будет смотреть на тебя как на пустое место. Разве это друг? Дружба, настоящая дружба, не регламентируется ничем. В лучшем случае тот, кого ты считаешь своим другом, является просто коллегой, сотрудником, товарищем. Но не другом.

Христианин не должен думать "а что я получу" от людей, если буду послушен совести? Получу ли я друзей? Доброе имя? А если начинает себя спрашивать, тогда нужно вспомнить написанное в Иоан. 12:42-43 - "Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги, ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию"

Нужно спросить себя: "какой славы ищу я, согласно написанному в Иоан. 12:42-43?"
Кто-то ушёл из ОСИ и пожертвовал своей репутацией, добрым именем, которые зарабатывал много лет. И что теперь? Что важнее: слава ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ или слава БОЖЬЯ? Я верю, что последнее. И каждый честный христианин тоже должен так верить.

Фарго, если у тебя возникают такие мысли, которые ты изложил в своем посте, то это значит, что не время тебе выходить из ОСИ. Даже и не думай СЕЙЧАС уходить от СИ. Сосредоточься на том, чтобы своим сердцем ощутить Христа, и жить во Христе, согласно Писанию.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Короче я понял. Свое мнение здесь заранее , на ранних подступах пресекается. Донести до собрания свою точку зрения никак невозможно. Максимум о нем могут узнать только в кулуарах пара человек. Неее. Я никогда не смог бы примирится с такой ситуацией.
своё мнение высказанное вслух называют "расколоть собрание" и подрывать единство. Проявлять дух Корея, бунтарский дух.

Всё упирается в вибра,Филая.Первый же вопрос будет- а доверяешь ли ты верному рабу. Подумай сам,какое мнение имеют право высказывать СИ,если единственно правильное- у раба,и он поставлен Богом раздавать это мнение?

всё остальное- заведомая ересь.
Так что причина- в авторитарности раба, докажи,что он не ставленник Бога типа Моисея, тогда только можно будет иметь своё мнение.

Не обязательно мне кажется доказывать что раб не раб. Я бы задал вопрос, раб такой же павший человек как и я или нет, он может как и я ошибаться или нет? И если ответ будет да, я задал бы следующий вопрос, кто может поправить раба в его ошибке, не любой ли брат который ее заметил, не все ли мы равны перед Богом?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Притчи 9:8: "Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя".

Этим многое сказано.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Короче я понял. Свое мнение здесь заранее , на ранних подступах пресекается. Донести до собрания свою точку зрения никак невозможно. Максимум о нем могут узнать только в кулуарах пара человек. Неее. Я никогда не смог бы примирится с такой ситуацией.
своё мнение высказанное вслух называют "расколоть собрание" и подрывать единство. Проявлять дух Корея, бунтарский дух.

Всё упирается в вибра,Филая.Первый же вопрос будет- а доверяешь ли ты верному рабу. Подумай сам,какое мнение имеют право высказывать СИ,если единственно правильное- у раба,и он поставлен Богом раздавать это мнение?

всё остальное- заведомая ересь.
Так что причина- в авторитарности раба, докажи,что он не ставленник Бога типа Моисея, тогда только можно будет иметь своё мнение.

Не обязательно мне кажется доказывать что раб не раб. Я бы задал вопрос, раб такой же павший человек как и я или нет, он может как и я ошибаться или нет? И если ответ будет да, я задал бы следующий вопрос, кто может поправить раба в его ошибке, не любой ли брат который ее заметил, не все ли мы равны перед Богом?

Так мы почти все этот вопрос задавали.Ответ кстати был недавно в журнале СБ- исправлять раба может ТОЛЬКО Христос .

Журнал этот кажись я тут на сайте и разбирала.
Вопрос задавала,"а истинно ли это так"?

Это официальное учение СИ чётко выраженно. Да и на правкоме мне тоже самое говорили. Не могут низы исправлять верхи- Иегова управляет организацией через поставленных мужчин,спросит с них и если надо вмешается святым духом и исправит,- учения ли, или снимет кого то с поста,но только сам Бог или Иисус это делают.
А низы проявляют послушание. И ждут руководства Иеговы.

Ещё могут сказать,что руксовет там помазан,они дети Бога, соцари,их сам Иисус избрал,а ты вообще мол смирения не имееешь.
Станешь доказывать,по писанию,что все мы мол братья,или какая твоя стратегия?
Мне даже было бы интересно, как ты бы аргументировал свободу слова в роли СИ,если бы тебя угораздило попасть на правком или "предварительные слушания".

:)
Так что нет- не все равны. раб же помазанник, поставленный править имением самим пришедшим Христом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:42 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Кармен писал(а):
это подделка.
должно быть,христианство это что то другое. Надо выяснить-что.
Кармен, создайте свою секту. В ней будет все вам нравится и все, как вы хотите. Никто за 2000 лет не создал правильного Христианства, а у вас получится.

если бы была проблема в "нравится,не нравится"- создала бы.

Проблема в том,что и у меня не получится. Посмотри,сколько вон отделяющихся- например собрание Эпифанцев. Я не считаю,что у них получилось,даже у моего собрания не получилось,обьяснять почему,не хочу.
осталось сделать из всего этого какой то умный вывод, вот вот сделаем,лет через надцать,а может и завтра, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB