Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):

Иногда мне кажется, что большинство тех, кто побывал в ОСБ, никогда не перестанут говорить об это масле.


Конечно. Значимые события никогда не исчезают из памяти и жизни. Поговори с теми, кто войну пережил. Они о ней не вспоминают? Уже сколько лет прошло, а они о ней говорят. Потому что в то время прошла их молодость или детство, они что-то или кого-то потеряли из-за нее. И все это забыть может только тот, кто напился до отключки или уснул. Чем сложнее отпечаток и больше потери, тем сильнее боль и ее никуда не денешь ни через 10, ни через 100 лет. Меньше будет вспоминать еще разве тот, для кого Бог, Библия и религия стали уже далекими понятиями. А у кого это сидит в душе и сердце, тот продолжает этим жить и об этом думать.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:58 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть ещё категория, из числа тех, кто всё реже вспоминает прошлое.
Это те, кто смог впустить в свою жизнь будущее.
Большинство из нас, вначале своих сомнений в ОСБ, испытал горечь обиды из-за обмана, потерянного времени, потерянных отношений с родственниками и много другого. Наверное у каждого был период агрессивного отношения к СИ и прошло достаточно много времени, прежде чем мы смогли говорить об ОСБ спокойно. Некоторое время, для некоторых, было важно изучить тот или иной аспект, по-большей части потому, чтобы обличать СИ.
Но время шло и боль притупилась, мы смогли выработать свою позицию по тем или иным вопросам и всё реже говорим о той боли, от которой так долго страдали.
Желаю всем, скорейшего выздоровления:)
Люблю Вас всех.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 9:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за любовь и пожелания. Изображение

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:04 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
teslyar писал(а):
Иногда мне кажется, что большинство тех, кто побывал в ОСБ, никогда не перестанут говорить об это масле.

Перестанешь тут... :lol: Проехали по сердцу трактором...

А еще на каком-то форуме, кажется, Пров писал: "Не следует удивляться странностям
бывших СИ - ведь по их мозгам колесница проехала"...
(По-моему, тоже точный образ).
А еще неплохо эта "болезнь" описана в статье "Путешествие в грезы":
http://jw.liveforums.ru/viewtopic.php?id=46


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо Лина, интересная статья...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:23 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
А еще неплохо эта "болезнь" описана в статье "Путешествие в грезы":
http://jw.liveforums.ru/viewtopic.php?id=46

Меня такие статьи всегда приводят в недоумение. На протяжении почти 20 лет нахождения в организации я никогда не встречала людей, которые бы уничтожали свою библиотеку худ.лит-ры , почетные грамоты, награды или какие-либо коллекции. Никогда не встречала СИ, полностью отказавшихся от просмотра телевизора и т.д. Никто этого не требует, и никто, на моей памяти, не поступал столь неадекватно. К примеру,у меня есть друзья СИ, у которых творческая профессия. И то, что они посвятились и крестились, не мешало им участвовать в профессиональных конкурсах, получать награды и звания, отражающие уровень их профессионализма.

Если говорить о "зависимости" и "ломке", то здесь тоже прослеживается явное утрирование. В этом убеждаюсь на личном опыте, т.к. сняв для себя некоторые информационные ограничения, переоценивая свои убеждения, приходя к новым взглядам по некоторым вопросам, я не испытываю ничего страшного. Конечно, поначалу было некоторое замешательство, растерянность из-за необходимости разобраться в большом кол-ве информации, сложновато было осознать груз личной ответственности за свои убеждения. Но никакой трагедии в том, что мои взгляды и отношение ко многому меняется, не нахожу. Моя вера становится более глубокой и осмысленной, а это только радует. Осознавая, что мои взгляды в чём-то стали отличаться от представлений обычного СИ, ищу возможности жить в соответствии со своей верой и совестью. И если в результате этого поиска приму решение служить Богу вне организации, то не вижу причин обижаться или негодовать на ОСИ. Наоборот, я понимаю, что пребывание в среде СИ важный и ценный этап в становлении моей веры.
Автор же статьи производит впечатление изначально крайне неуравновешенного человека. Возможно, что он намеренно все гиперболизирует и сгущает краски, чтобы создать негативное впечатление о СИ у несведущих людей. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 7:22 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Lina писал(а):
А еще неплохо эта "болезнь" описана в статье "Путешествие в грезы":
http://jw.liveforums.ru/viewtopic.php?id=46

Меня такие статьи всегда приводят в недоумение. На протяжении почти 20 лет нахождения в организации я никогда не встречала людей, которые бы уничтожали свою библиотеку худ.лит-ры , почетные грамоты, награды или какие-либо коллекции.

я знаю,что многие книги и фильмы я выкинула или отдала неверующим родственникам. Выкидывали какие то статуетки и елочные игрушки-ну это дело святое :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:04 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Светлячок писал(а):
Lina писал(а):
А еще неплохо эта "болезнь" описана в статье "Путешествие в грезы":
http://jw.liveforums.ru/viewtopic.php?id=46

Меня такие статьи всегда приводят в недоумение. На протяжении почти 20 лет нахождения в организации я никогда не встречала людей, которые бы уничтожали свою библиотеку худ.лит-ры , почетные грамоты, награды или какие-либо коллекции.

я знаю,что многие книги и фильмы я выкинула или отдала неверующим родственникам. Выкидывали какие то статуетки и елочные игрушки-ну это дело святое :-D

Это были книги и фильмы с окультным содержанием? Если это так, то в этом была своя логика и даже есть библейский прецедент (Деян.19:18-20). Но ведь ты не избавлялась от всего без разбору, как автор статьи? Я не верю, что ты могла бы поступать столь же странно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Автор же статьи производит впечатление изначально крайне неуравновешенного человека. Возможно, что он намеренно все гиперболизирует и сгущает краски, чтобы создать негативное впечатление о СИ у несведущих людей. ИМХО.

Мы не можем наверняка сказать какие цели преследует автор, поэтому не будем гадать на кофейной гуще. У эмоционально неуравновешенного человека, который всякое дело доводит до совершенства (фанатизма), о чем красноречиво говорят его многочисленные достижения в различных областях, вполне такое могло быть. Я сама выкинула в порыве страсти многое из того, что вполне можно было оставить. О чем сейчас жалею...
Пишу это не для того, чтобы создать негативное впечатление о СИ у несведущих людей, а просто как пример аналогичного поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:31 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Это были книги и фильмы с окультным содержанием? Если это так, то в этом была своя логика и даже есть библейский прецедент

представляешь- уже не помню,сколько лет прошло то..гаданиями и волшебством я никогда не интересовалась,а вот боевики читала, фантастику и главное мистику. Ревела и выкидывала "властелина колец" :-D -хотя это вообще сказка , как я сейчас расцениваю, тогда надо и "изумрудный город "выкидывать-но тогда меня "мучила обученная по журналу совесть".
Помню как стояла у полки и переберала,что оставить,а что "Иегове не угодно". ну некоторые книги правда надо было выкинуть,но далеко не всё заслуживало такой участи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:51 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Светлячок писал(а):
Автор же статьи производит впечатление изначально крайне неуравновешенного человека. Возможно, что он намеренно все гиперболизирует и сгущает краски, чтобы создать негативное впечатление о СИ у несведущих людей. ИМХО.

Мы не можем наверняка сказать какие цели преследует автор, поэтому не будем гадать на кофейной гуще. У эмоционально неуравновешенного человека, который всякое дело доводит до совершенства (фанатизма), о чем красноречиво говорят его многочисленные достижения в различных областях, вполне такое могло быть.

Да, Эмили, ты права, - люди все разные, наверное встречаются и такие.

Emili писал(а):
Я сама выкинула в порыве страсти многое из того, что вполне можно было оставить. О чем сейчас жалею...
Пишу это не для того, чтобы создать негативное впечатление о СИ у несведущих людей, а просто как пример аналогичного поведения.

Кармен писал(а):
Светлячок писал(а):
Это были книги и фильмы с окультным содержанием? Если это так, то в этом была своя логика и даже есть библейский прецедент

представляешь- уже не помню,сколько лет прошло то..гаданиями и волшебством я никогда не интересовалась,а вот боевики читала, фантастику и главное мистику. Ревела и выкидывала "властелина колец" :-D -хотя это вообще сказка , как я сейчас расцениваю, тогда надо и "изумрудный город "выкидывать-но тогда меня "мучила обученная по журналу совесть".
Помню как стояла у полки и переберала,что оставить,а что "Иегове не угодно". ну некоторые книги правда надо было выкинуть,но далеко не всё заслуживало такой участи :)

Ну что ж, думаю, что страсть в стремлении к чистому поклонению - не самая плохая страсть :). Когда мы взрослеем, не важно, в духовном смысле или буквально, то часто оцениваем иначе горячность прошлых поступков и борьбу с ветряными мельницами :Knight: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже начинал с того, что сжёг все свои книги и дипломы по боевым искусствам:) Было дело

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:-D фанатики собрались..
а Скатмен сжёг наверно кулинарную книгу,а Вася "мурзилку",на всякий случай- но они не признаются. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
:-D фанатики собрались..
а Скатмен сжёг наверно кулинарную книгу,а Вася "мурзилку",на всякий случай- но они не признаются. :D

Таки да, фанатики:) шибко справедливости хотелось.
И только с течением лет, начинаешь замечать эту же несправедливость в собрании.
Потом тратишь шибко много времени с тем, чтобы доказать самому себе, что это нормально.
Потом начинаешь понимать, что всё же это не нормально.
Потом начинаешь понимать, что было бы проще, если бы это зло, было явным для тебя в своё время и вот здесь начинается отступничество:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:49 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Да, Эмили, ты права, - люди все разные, наверное встречаются и такие.

И,наверняка, таких немало. Мне тоже понятны и близки чувства автора
обсуждаемой статьи.
Да. он пишет о себе: "Мне было всего 19 лет. И мне никто не мог помочь..."

А я была постарше, но на фоне развала своей страны, прежнего уклада
жизни тоже кинулась "в омут счастья с головой", и готова была
пожертвовать всем. (Теперь тоже кое о чем жалею. :smile: )

К тому же и "учителя" у нас были всякие: уравновешенные и не очень.
Моя "учительница истины", бывшая завуч школы, убеждала:
"Счет до Армагеддона уже идет не на дни, а на минуты!"
(А я - наивная, доверчивая...).

А еще и такие люди "встречаются":
Цитата:
Вот возьмём коммунистов. Ушли они из своей партии, отказались от "светлого будущего", стали верить во что-то другое, многие даже - В Бога! Ну, и что? Ведь, не осталась непроходящая обида из-за того, что кто-то их обидел, т.к. они никогда и не верили в то, о чём "вещали" другим.

А что же с нами? С теми, кто был когда-то Свидетелями Иеговы или остаётся пока им, затаив в сердце разочарование и желание уйти?

Почему
нас так мучает прошлое, не даёт покоя давно минувшее, и всё время тянет смотреть в "зеркало заднего вида" на извилистой "трассе" нашей жизни?

Почему мы не можем обрести душевный покой?

Ответ очень прост: когда-то мы всем сердцем поверили во что-то до того прекрасное, что не можем до сих пор забыть того восторга, который наполнил наше сердце, раскрасив мир разноцветием радости и надежды.

Да, мы поверили тогда в то, что всё наше будущее "обречено" на успех и обеспеченность. Мы жили этой надеждой, мы подпитывали ею свои ум и сердце, стараясь поделиться с другими. Мы были, действительно, счастливы, несмотря на многие трудности. Но потом...

Потом эйфория от принятия "наркотика надежды" закончилась, т.к. мы привыкли к употреблению его, и нас уже не брали привычные "дозы", а увеличив их, мы вдруг обнаружили, что и это нам уже не помогает - его действие на наш организм закончилось!

И мы вдруг увидели, что верили в то, что можно обозначить одним понятием - ложное благовествование Общества "Сторожевая башня". Это "благовествование" было обманом, ложным христианством, небиблейским вероучением!

Но не это открытие мучило нас своей неотвратимостью, а то, как мы могли так свято, так, по-детски восторженно, верить НЕправде, которая растворилась, подобно миражу, в "атмосфере" фактов, аргументов и непредвзятой логики?

Некоторых из нас это привело в состояние "эмоциональной инвалидности", потому что потеря надежды и состояния счастья стали невыносимыми!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все верно. Мы все разные и потому не совсем одинаково воспринимаем одни и те же вещи. Есть максималисты, минималисты и что-то среднее. :) Потому когда слышат различные "советы и предостережения" на собраниях, конгрессах и в публикациях, то реагируют по-разному. Одни воспринимают советы как законы и предостережения как запреты, а другие воспринимают так, как есть, третьи могут и из законов сделать советы.
Из первых получаются особенно слепые фанаты, из вторых более-менее уравновешенные, а из третьих "ни рыба, ни мясо". :-D
Я знаю таких СИ, которые действительно в своем доме не держат ни одной художественной книги, отказались от Интернета (дети "бегают" к одноклассникам если надо для школы что-то взять оттуда), телевизора... Некоторые порвали даже фотки, на которых они в садике или в школе были в новогоднем костюме или в армии...
Знаю и тех, кто хранит у себя все "мирское" из прошлого, а также покупает интересные книги и сейчас, смотрит "мыльные оперы" и т.д. Но они понимают, что лучше все это "не афишировать", т.е. не говорить об этом, если не хочешь, чтобы тебя записали в число "духовно слабых" и "полумирских" те, кто сами фанаты.
Аудитория у СИ "разношерстная". :D Потому сдруживаются между собой обычно фанаты с фанатами, а не фанаты с не фанатами. И одни на других всегда "косятся" как на "неправильных".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:55 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
...Ответ очень прост: когда-то мы всем сердцем поверили во что-то до того прекрасное, что не можем до сих пор забыть того восторга, который наполнил наше сердце, раскрасив мир разноцветием радости и надежды.

Да, мы поверили тогда в то, что всё наше будущее "обречено" на успех и обеспеченность. Мы жили этой надеждой, мы подпитывали ею свои ум и сердце, стараясь поделиться с другими. Мы были, действительно, счастливы, несмотря на многие трудности. Но потом...

Потом эйфория от принятия "наркотика надежды" закончилась, т.к. мы привыкли к употреблению его, и нас уже не брали привычные "дозы", а увеличив их, мы вдруг обнаружили, что и это нам уже не помогает - его действие на наш организм закончилось! ...


Мне это не понятно. Неужели необходимо ОСБ, чтобы иметь надежду на Бога и веру в Его обещания для своих детей?
Неужели благой вести из Библии недостаточно, чтобы "восторг наполнил наше сердце, раскрасив мир разноцветием радости и надежды"?

Цитата:
22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание.

Цитата:
7 Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 8 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. 9 Кто из вас даст своему сыну камень, если тот попросит хлеба? 10 Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? 11 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!


Возникает вопрос: на что надеялся человек, если разочарование в учениях какой-либо конфессии приводит его в такое состояние?
Цитата:
Некоторых из нас это привело в состояние "эмоциональной инвалидности", потому что потеря надежды и состояния счастья стали невыносимыми!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
К сожалению некоторые не смогли "отделить мух от котлет". Разочаровавшись в организации, как источнике истины, разочаровались и во всем, чему учит Библия. Автор пишет так, будто его ожидания и надежды на будущий рай были какой-то выдумкой. Но ведь не зависимо от того, сколько ошибок сделала и сделает еще религия СИ, Библия не перестает быть источником истины. Именно Бог и Библия. Плохо, когда надежда и вера строиться не на ней, а на людях. Это и есть уловка сатаны чтобы разрушить веру.
Я могу не верить в чем-то какой-то религии, когда она учит тому, что выдумала сама, но я верю тому, что мне эта религия показала в Библии, если это действительно в ней есть. Даже если мне атеист покажет что-то в Писании и я удостоверюсь, что там действительно так написано, то я буду верить написанному, а атеисткой не стану лишь потому что мне это показал атеист. Он просто в некоторой степени может тоже знать Библию, хотя сам по ней и не хочет жить.
Он может быть не прав, но не Библия.
В голове многих засела программа - если меня СИ научили чему-то правильно, значит они сами во всем стало быть правильные. Если они в чем не правы, значит неправда все, чему они меня научили.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 3:36 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
думаю люди разочаровываются в Боге потому,что не видят его участия в жизни церквей.Можно верить,что 18 веков истина была в гонении,но вот вдруг пришёл таки Иисус (невидимо) и таки собрал "народ бога" - теперь то мы не во тьме,теперь то мы заживём.И вдруг оказывается,что всё это не так..
Нет никакого народа, нигде Бог не собрал истинные учения , Бог не спас организацию ,не очистил ни от плохих людей, не от ошибок. Вопрос- да он вообще есть ли,этот Бог? По чему и каким признакам это видно- потому,что СИ лож от его имени распространяют? Это скорее говорит не о наличии Бога,а о его отсутствии.

Обещал ,что Иисус будет с христианами во все дни,обещал дать святой дух как помошника и напомнить всё и обучить- где это? Обещал,что будет церковь ,как оплот и опора истины- где это?

ну вот вам несколько механизмов потери веры,как разочарование в системе СИ приводит к разочарованию и неверию.

Или так- думали мы в духовном раю,а оказались это система построенная сатаной- так есть ли вообще тогда Богу до нас дело- где его церковь? Нет её-нет Бога.Вот ещё один "механизм".

наверно есть и другие.

Чё то тема всё серьёзней и серьёзней- намёк модераторам на разделение и перенос темы :)

Люди реально не видят ни чудес,не пророков,ни народа и истинной церкви, поэтому теряют почву.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 3:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Люди реально не видят ни чудес,не пророков, ни народа и истинной церкви, поэтому теряют почву.
Смотреть нужно внимательнее и все увидят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB