Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну да, это уже не юмор...

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Люди реально не видят ни чудес,не пророков,ни народа и истинной церкви, поэтому теряют почву

"...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим." 2Кор5:7
Если на земле есть люди живущие по духу Христову, то есть и истинная церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
:-D фанатики собрались..
а Скатмен сжёг наверно кулинарную книгу,а Вася "мурзилку",на всякий случай- но они не признаются. :D

А я не удивлюсь, если так. Это люди- демонстраторы, из разряда: что нам стоит дом построить- нарисуем, будем жить. Эх ма! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:17 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Кармен писал(а):
Люди реально не видят ни чудес,не пророков,ни народа и истинной церкви, поэтому теряют почву

"...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим." 2Кор5:7

нет уж... :) тут имеется вера в Бога- мы в него верим,но не видим.
А я писала о видении церкви пророков,чудес, толкователей и прочего.
Вот в ЭТо вереть за просто так,не видя подтверждений,плодов и дел как раз более чем опасно.

просто существование Бога можно доказывать по разному- кому чудесами творения,а кому то иначе. Кто то поверил в Бога, убедившись,что есть люди "от Бога",верные рабы- которым бог открыл то и сё,иначе как бы они могли так точно высчитать 14-й год, узнать когда арм, кто им иначе открыл про поколение 14-го года и другое..

другие поверили в Бога,потому,что им показалось,что на их ответ на молитву к ним пришли СИ и привели ихъ в общество честнейших людей- в духовный рай, наличие рая их убедило в существовании Бога.

Других всемирная проповедь и так называемые благословения убеждали,что Бог есть и что он руководит СИ. Пошатни это и исчезает вера в Бога.

ещё в существовании Бога убеждают "ответы на молитву"- ну я уже это затронула.Мол я молился и вот ответ- значит Бог есть...
Когда ты выяснишь,что по молитве ты вляпался не в рай,а куда похуже- сразу сомнения, так был ли ответ на молитву вообще, и опять- пустота и сомнения в вере.

Короче кучу нюансов.
Я это всё попробовала на себе,так как говорится "собаку сьела,если повар нам не врёт" :-D как пел Высоцкий.Если бы не существование творений ,показывающих наличие творца и не евангелия,написанные явно не как "мифы",а совершенно явно написанные очевидцами,то и я бы потеряла веру.

так как многие эти вопросы так и висят в пустоте,неотвеченные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Кармен писал(а):
Люди реально не видят ни чудес,не пророков, ни народа и истинной церкви, поэтому теряют почву.
Смотреть нужно внимательнее и все увидят.

о...падающие на пол харизматы,от пассов руками на их стадионах тоже кого то "убеждают" в существовании чудес и Бога,а кого то огонь с небаи исцеления.А кого то точное расстоянии Мекки от полюсов,а кого то подтверждения божественного плана в пирамиде(Филая,только без обид,а то я уже боюссььь )

Люди верят даже в целительный пень,амулет,оберёг- у моей подруги даже на серьге амулет от сглаза- она реально ВИДИТ,как он "помогает".

так что внимательное смотрение ничего не стоит- сильно много обмана и лжи с чудесами,а уж с пророчествами и пророками- полный капец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 6:46 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если человек, желающий жить по законам Божьим, обнаружит в своей организации нечто, противоречащее его пониманию Библии, это не приведет его к разочарованию. Даже если он и выйдет из организации, он все так же будет служить Богу на основании соего понимания Библии. Хоть, возможно, и останется совершенно один. А за первые знания о Боге у него даже останется благодарность той организации. Есть две области знаний о Боге: простая область и отвлеченная. В простую включаются начальные сведения о Боге, Его законах, Его требованиях к человеку в его обыденной жизни. Это наиважнейшая область. А отвлеченная - отвлеченная и есть. В каждой организации присутствуют эти две области. В первой в основном все христиане согласны, а вторая и есть предмет споров, сомнений, разочарований.. Если человек познал первую область знаний о Боге и начал исполнять ее, можно считать что главное в жизни он достиг. И не важно где он будет применять эти знания, в организации или вне ее. "Правда праведного при нем и остается." Я наоборот вышел из тринитарной конфессии в связи с сомнениями в доктринальных вопросах. Но когда вышел, у меня и мысли не возникло, что теперь я свободен от нравственных законов, наоборот, оставшись сам с собой, чувствуешь еще бОльшую ответственность. Нет никакого разочарования в Боге. Сначала правда есть какое то чувство, что тебя обманули, что то в этом роде, но со временем осознаешь, что не сами эти люди в организации виноваты, которые нас привели туда, а группа богословов за океаном. Сами эти люди находятся в таком же положении, что и мы. А вот руководство несет как раз всю ответственность за разработку доктрин. А с другой стороны, и руководство то ни в чем обвинить не получится, тебя ведь на аркане туда никто не тащил. Получается так, что ты сам виноват оказываешься, не надо было торопиться вступать в организацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):

Обещал,что будет церковь ,как оплот и опора истины- где это?


Вспомнилось еще, что сказал Иисус:
Цитата:
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:8).

Разве этим Он не показал, что найти настоящую веру в конце времен будет очень трудно? Религий со всеми лжепророчествами должно быть валом, а вот настоящей веры...
Вот что еще было предсказано:
Цитата:
"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет (2Петра 2:1-3).

Кстати, здесь же и показано будут признаны виновными такие горе-руководители, которые пагубными ересями многих вводят в заблуждение или нет.
Примечательна фраза "из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами". Т.е. ими будет двигать жадность. Так оно и есть - жадность к власти и деньгам движет этими руководителями, а не бескорыстная любовь к Богу и людям. И можно ли оправдать их "льстивые слова", которыми они улавливают простодушный народ? Библия показывает, что нет, они этим "навлекут сами на себя скорую погибель".
Цитата:
"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте" (Матфея 24:23-26).

Сейчас все указывают пальцем на ту или иную религию, заверяя, что "вот, здесь Христос, или там". Дескать Он вот отсутствовал до тех пор, пока не появились мы, именно к нам Он пришел и теперь Он только с нами. Хотите придти к Христу? Тогда идите только к нам, потому что "Он здесь", больше Его нет нигде. А Иисус сказал: "Не верьте" им. Потому что на самом деле это будут лжехристы и лжепророки, которые будут пускаться на все, на любые "чудеса и знамения", чтобы "прельстить". Иисус говорит - не верьте никому, кто вам доказывает, будто Христос только здесь или только там.
Он говорит каким будут лжехристы представлять Его пришествие и что об этом будут лжепророчествовать.
Они будут указывать на Его пришествие как что-то тайное, сокрытое от всех и которое чтобы понять, то надо хорошенько поискать. Как будто Он спрятался и надо Его отыскать где же Он. Но Он нигде не прячется и искать Его в разных "комнатах и пустынях" не надо. Когда Он действительно придет, то все это увидят и поймут, что это Он, а не привидение какое-то.
Вот то, что я вижу сейчас из Библии в отношении религиозной картины перед концом, как должно обстоять дело.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
со временем осознаешь, что не сами эти люди в организации виноваты, которые нас привели туда, а группа богословов за океаном. Сами эти люди находятся в таком же положении, что и мы. А вот руководство несет как раз всю ответственность за разработку доктрин.


С этим согласна.
Юрий писал(а):
А с другой стороны, и руководство то ни в чем обвинить не получится, тебя ведь на аркане туда никто не тащил. Получается так, что ты сам виноват оказываешься, не надо было торопиться вступать в организацию.

А вот с этим не согласна. Сравните с мошенниками. Они умеют "обольщать" народ, который не знает секреты мошенничества. Так может тогда всех мошенников надо оправдать, а простой народ, который они сумели оболванить, обвинить? Тогда в тюрмах должны будут сидеть не обманщики, а обманутые. И педофилов не надо тогда обвинять, они ж только "завлекали" жертву, а она чего, глупая, повелась за ними? Давайте тогда обвинять детей, которых они изнасиловали, родителей, которые не смогли их уберечь, а их самих будем оправдывать!
Библия нигде не оправдывает лжехристов и лжепророков.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Если человек, желающий жить по законам Божьим, обнаружит в своей организации нечто, противоречащее его пониманию Библии, это не приведет его к разочарованию. Даже если он и выйдет из организации, он все так же будет служить Богу на основании соего понимания Библии. Хоть, возможно, и останется совершенно один. А за первые знания о Боге у него даже останется благодарность той организации
благодарность -да есть. За библейские знания. Но что делать с тем, что "благодаря" учениям организации ты наделал непоправимых ошибок? Как успокоить свою совесть?? И чем? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:16 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):

Юрий писал(а):
А с другой стороны, и руководство то ни в чем обвинить не получится, тебя ведь на аркане туда никто не тащил. Получается так, что ты сам виноват оказываешься, не надо было торопиться вступать в организацию.

А вот с этим не согласна. Сравните с мошенниками. Они умеют "обольщать" народ, который не знает секреты мошенничества. Так может тогда всех мошенников надо оправдать, а простой народ, который они сумели оболванить, обвинить? Тогда в тюрмах должны будут сидеть не обманщики, а обманутые. И педофилов не надо тогда обвинять, они ж только "завлекали" жертву, а она чего, глупая, повелась за ними? Давайте тогда обвинять детей, которых они изнасиловали, родителей, которые не смогли их уберечь, а их самих будем оправдывать!
Библия нигде не оправдывает лжехристов и лжепророков.
у меня те же мысли возникли,но ты меня опередила. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 12:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Возмещаю "компенсацию" за то, что "обогнала"... :) Изображение
Держи - Изображение

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
класс, давай каждый раз за обгон по тортику :D

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Согласна!!!

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 3:26 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне интересно- а оно хоть того стоит? Уходить из собрания, поняв,что не все учения правильные. Стоит эта вот возможность свободно исповедовать свои понимания таких жертв?
Что получает человек?
Награду? Нет,наоборот потерю честного имени в своём кругу верующих.
Внимание?Нет,наоборот,полный игнор и отвержение.
Одобрение окружения?Нет- только осуждение.
Ни благословений, ни во сто крат более отцов и матерей,ни во сто крат больше домов, только скорби.А в прошлые века костёр или пытки.

А сейчас Си ,желающий высказаться может потерять семью ,покой,здоровье,друзей,радость.
И ради чего? Ради возможности громко сказать- я верю так то,и тут вы ошибаетесь?
А награду в новом мире и те и другие получат одинаковую- вечную жизнь. Но одни идут по пути жизни в стаде и спокойствии,другие идут по пути потерь и боли- какой смысл вообще выбирать путь терний?
И те и другие -христиане, и в результате на финише получат одно и тоже.Не понятно мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
И те и другие -христиане, и в результате на финише получат одно и тоже.Не понятно мне...
Считая, что и те и другие - христиане, конечно, мозга за мозгу зайдет и ничего не понятно будет. Не все являются христианами, кто так себя называет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 4:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fargo писал(а):
Мне интересно- а оно хоть того стоит? Уходить из собрания, поняв,что не все учения правильные. Стоит эта вот возможность свободно исповедовать свои понимания таких жертв?
Что получает человек?
Награду? Нет,наоборот потерю честного имени в своём кругу верующих.
Внимание?Нет,наоборот,полный игнор и отвержение.
Одобрение окружения?Нет- только осуждение.
Ни благословений, ни во сто крат более отцов и матерей,ни во сто крат больше домов, только скорби.А в прошлые века костёр или пытки.

А сейчас Си ,желающий высказаться может потерять семью ,покой,здоровье,друзей,радость.
И ради чего? Ради возможности громко сказать- я верю так то,и тут вы ошибаетесь?
А награду в новом мире и те и другие получат одинаковую- вечную жизнь. Но одни идут по пути жизни в стаде и спокойствии,другие идут по пути потерь и боли- какой смысл вообще выбирать путь терний?
И те и другие -христиане, и в результате на финише получат одно и тоже.Не понятно мне...


Давать оценку тому что лучше - уйти или остаться... Не думаю, что здесь один рецепт будет для всех одинаково хорош. Наверное это от многого зависит. Одному так лучше, другому иначе. Знаю тех, кто уйдя потерял и веру и силы жить по заповедям Бога. Не смогли исправить заложенную ОСБ программу, которая направлена на то, чтобы уйдя, человек непременно спился, сблудился и т.д. На одном форуме увидела как один ЛО открыто пишет, что разочарование и уход привели к тому, что у него "слетели все тормоза" и он пошел по наклонной... Видать так сильно все держалось на ниточке ОСБ.
Но знаю и тех, кто хоть и перенес тяжело разочарование, но не отдалился от Бога ни верой, ни образом жизни. Некоторые еще больше начали ощущать личную ответственность (т.к. коллективной места не осталось) перед Богом. Они смогли "отделить мухи от котлет" (хотя это удается некоторым сделать и не уходя, но таких еще меньше), а потом котлеты оставить, а мух выбросить.
Насчет потери... Видите ли, кто как это рассматривает. С одной стороны пребывание в религии приносит свои плюсы в виде хоть какого-то сообщества верующих, общения и т.д., но для прозревших от фанатизма людей, это требует еще большей внимательности и напряжения, чтобы знать как себя вести в том обществе, где "не все слава Богу". Нести потери в таком случае может быть придется с другой стороны. Например, наихудшая потеря - это потеря совести перед Богом. Именно такую цену нужно ложить на алтарь если ты хочешь, чтобы к тебе было в организации вполне положительное отношение со всех сторон. Если ты такой ценой не хочешь расплачиваться, тогда ты там будешь не на таком уж и хорошем счету, а значит и особого восторга испытывать не будешь от пребывания там (если все еще желаешь и ожидаешь к себе отличного отношения).
Гораздо проще все это выглядит для тех, кто еще не прозрел в отношении многих моментов и потому запросто их бездумно выполняет, даже не догадываясь о их несовместимости с учением и духом Библии. Чем слепее, тем легче и тем больше почета и уважения. Вот почему ОСБ тоже не советует заходить на сайты, на которых ты можешь узнать то, что потом разбудит твое мышление и совесть, а усыпить снова ты уже несможешь, если, конечно, не будешь себя насиловать снова слепотой).
Но надо помнить еще один момент. А именно, что быть христианином не означает жить в безоблачном уголке, где тебя проблемы не потревожат. В том числе и со стороны тех, кто с тобой в одной религии. Потери - к ним христианин должен быть готов, а не бояться их так, что во избежание прятаться куда придется, хоть и к дьяволу на квартиру, расплачиваясь за нее снова таки ни чем иным, как совестью.
Если передо мной поставят вопрос ребром - твоя совесть или ЛО, я выберу снова свою совесть. Пусть и с тяжелыми потерями. Пусть я потеряю все "блага религии", но оставлю то, что для меня дороже - личную совесть перед Богом.
Пока же мне дают жить в ладу с совестью, хоть в ответ на это я и не имею там никаких "пряников", но у меня на них уже и аппетит давно пропал :D , то я могу оставаться там для других целей, а именно для поощрения других к любви. Вот в этом я вижу главную задачу для себя в христианстве. Потому что Христос говорил, что для Его учеников самое главное иметь любовь как основной критерий их христианства, а не набор всяких-разных разномнений по поводу некоторых учений. Пусть они верят так, а я иначе во что-то, ведь в самых главных по Библии вопросах, от которых зависит спасение, мы верим одинаково. А остальное не столь важно для спасения. По мере времени каждый растет духовно так, как может. Так пусть растет и до чего кто дорастет - Господь разберется.
Если бы я видела где-то такую религию, которая была бы такой во всем, как учил Иисус, то я бы сразу туда перешла. А если такой нет, то нечего о ней сейчас и мечтать. Приходится быть там, где ты можешь максимально стремиться жить по учению Христа лично, не взирая на отклонения твоей религии. До тех пор, пока не поставят вопрос ребром в отношении совести.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 5:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Если передо мной поставят вопрос ребром - твоя совесть или ЛО, я выберу снова свою совесть. Пусть и с тяжелыми потерями. Пусть я потеряю все "блага религии", но оставлю то, что для меня дороже - личную совесть перед Богом.
Пока же мне дают жить в ладу с совестью, хоть в ответ на это я и не имею там никаких "пряников", но у меня на них уже и аппетит давно пропал, то я могу оставаться там для других целей, а именно для поощрения других к любви. Вот в этом я вижу главную задачу для себя в христианстве. Потому что Христос говорил, что для Его учеников самое главное иметь любовь как основной критерий их христианства, а не набор всяких-разных разномнений по поводу некоторых учений. Пусть они верят так, а я иначе во что-то, ведь в самых главных по Библии вопросах, от которых зависит спасение, мы верим одинаково. А остальное не столь важно для спасения.
Авелина, я согласен с такой точкой зрения. Но как Вам удалось этого добиться? На прошедшем конгрессе я разговаривал со старом, и представил на его рассмотрение эту точку зрения, а смогу ли я присоединиться к ОСБ, или просто стать некрещенным возвещателем, если буду иметь некоторые мнения, отличающиеся от ОСБшних? Он ответил, что нет, так как не должно быть сомнений в правоте ОСБ даже в мыслях. У вас скорее всего сами стары имеют более широкое мышление? Они же знают, что Вы не во всем согласны с ОСБ, и не исключают. А у нас очень строго с этим, как оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Авелина, я согласен с такой точкой зрения. Но как Вам удалось этого добиться? На прошедшем конгрессе я разговаривал со старом, и представил на его рассмотрение эту точку зрения, а смогу ли я присоединиться к ОСБ, или просто стать некрещенным возвещателем, если буду иметь некоторые мнения, отличающиеся от ОСБшних? Он ответил, что нет, так как не должно быть сомнений в правоте ОСБ даже в мыслях. У вас скорее всего сами стары имеют более широкое мышление? Они же знают, что Вы не во всем согласны с ОСБ, и не исключают. А у нас очень строго с этим, как оказалось.


Я никому не навязываю своего мнения в вопросах, которые не важны для спасения, а значит безвредная. :D Да, у нас старейшины немножко разумнее себя ведут, чем в некоторых других местах, сами видят, как "втростепенные" учения меняются быстрее, чем они успевают к ним привыкнуть. В личной беседе кое-кто из них признавался мне, что видят и сами кое-что, что чисто придумано для поддержания "формы" в организации, но не взято из Библии, естественно. Ну а если не взято из Библии, то вопрос совести. Максимум, что от меня можно ожидать, так лишь то, что я не препятствую другим поступать по их совести, но сама поступаю по своей. Если ЛО, то я ж не успокоюсь... так что лучше в любви и мире им меня терпеть, а мне их. :) Это оптимальный вариант и для них.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Юрий писал(а):
Авелина, я согласен с такой точкой зрения. Но как Вам удалось этого добиться? На прошедшем конгрессе я разговаривал со старом, и представил на его рассмотрение эту точку зрения, а смогу ли я присоединиться к ОСБ, или просто стать некрещенным возвещателем, если буду иметь некоторые мнения, отличающиеся от ОСБшних? Он ответил, что нет, так как не должно быть сомнений в правоте ОСБ даже в мыслях. У вас скорее всего сами стары имеют более широкое мышление? Они же знают, что Вы не во всем согласны с ОСБ, и не исключают. А у нас очень строго с этим, как оказалось.


Я никому не навязываю своего мнения в вопросах, которые не важны для спасения, а значит безвредная. :D Да, у нас старейшины немножко разумнее себя ведут, чем в некоторых других местах, сами видят, как "втростепенные" учения меняются быстрее, чем они успевают к ним привыкнуть. В личной беседе кое-кто из них признавался мне, что видят и сами кое-что, что чисто придумано для поддержания "формы" в организации, но не взято из Библии, естественно. Ну а если не взято из Библии, то вопрос совести. Максимум, что от меня можно ожидать, так лишь то, что я не препятствую другим поступать по их совести, но сама поступаю по своей. Если ЛО, то я ж не успокоюсь... так что лучше в любви и мире им меня терпеть, а мне их. :) Это оптимальный вариант и для них.

А если спрашивают о твоих взглядах? Ты говоришь или умалчиваешь? Например если спросят Св. Дух личность или нет, ты скажешь как ты веришь, или ответишь по вере СИ?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:07 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
боже мой,как всё глупо...
глупые цели,ценности, правила, напыщенность праведности, заносчивость и заумность учений, страх потерять власть и спокойствие, страх пустить в стадо не поверившего в какое то учение...И это я считала христианством и путём Христа. Пол жизни прошло по лживому пути. Можно только жалеть..

православные закидывают камнями ЗЦ, и пишут на стене маты,вперемешку с лозунгами православия,а СИ героически не встречаются с собственными детьми и внуками ЛО,потому что их "вздрюченнная на журналах совесть" не позволяет им. Как и в глухие времена невежество тупость и самомнение рулит, а мы считем это христианством.Разочарованна,очень..

это подделка.
должно быть,христианство это что то другое. Надо выяснить-что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB